Красота - это свобода. Абсолютная свобода - смерть

14 декабря 2023, 00:00
самолёт летел сквозь бесконечные белые облака в ночи. Большинство пассажиров спали, даже не подозревая о том, что происходит вокруг. А ведь все и происходит внезапно, в любой момент можно подскользнуться и упасть, сломав ногу, сколь аккуратен ты бы не был. Смерть непредсказуема, и всегда может поджидать тебя в подворотне, надо всего лишь быть готовым к встрече с ней. Умереть осмысленно намного сложнее, чем будь это случайностью. Для такой смерти нужна сила воли, но как показывает статистика, она есть не у многих. Неожиданно, одна турбина двигателя задымилась и начала издавать странные звуки. В темноте не было видно дыма, так что его действительно нельзя было обнаружить, если не иметь датчиков дыма или тех самых, которые так не любит любой пилот, предупреждающих о поломке. Возможно механизм барахлил, а может пилот среагировал не сразу, так или иначе было уже поздно. Самолёт резко накренило на бок и второй двигатель отказал. Высота была довольно значительной, а внизу виднеются лишь облака, да океан в нескольких тысячах метров, так что падение заняло бы некоторое время. Конечно, пилот пытался осведомить пассажиров, включал светодиоды, слал диспетчеру сообщение о поломке и скором падении, но все это было бессмысленно. Он знал это, действия были не то что бы механическим или выполнялись лишь для вида, просто не каждый может осознать приближение смерти, не каждый может принять это. И он не мог. Не всем же быть апатичными, сухими и рассудительными. Точная причина не была установлена, но никто не выжил. Почему-то даже сообщения от пилота не дошли до диспетчера, и он не знал где искать самолёт, да и в целом не знал, о произошедшем в тот день. Самолёт потонул. и как показала экспертиза - все люди на борту спали во время смерти. Не известно, как они все оказались спящими в момент падения, как будто всем дали снотворное и они заснули мёртвым сном. Никто даже не пытался выбраться. Была вероятность отравления угарным газом, но тот не успел бы мгновенно проникнуть внутрь и отравить абсолютно всех, так что даже попыток бегства с, обреченного на гибель, судна не было. А газ обнаружить не смогли, ведь самолёт пролежал на дне слишком долго. Та история так и осталось покрыта тайной. Кажется, все эти люди были обречены и знали это, желая прожить свои последние часы прекрасно - во сне. Смерть хоть и пришла не совсем внезапно, но быстро заглушила все. Любой крик, вздох. Она сломила всех.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!