Эпизод 1 - Белый огонь.
11 декабря 2023, 16:30Вам когда нибудь доводилось наблюдать за огромным, белоснежно сверкающим, мегаполисом немного со стороны? Видеть, как огромное количество людей бегает по своим делам изо дня в день, не отрываясь ни на минуту и не оглядываясь вокруг? Как сотни машин ежесекундо пересекает район за районом, слои крыш и уровни дорог? Как огромные дома слиты в соты коммерции и гос.структур, а где-то за ними виднеются монолиты производства, непрерывно снабжающие весь этот чётко построенный механизм?
Именно так я вижу этот чертовски "правильный" город...
Иногда я гуляю по крыше между старой основой башни и новой надстройкой небоскрёба. У нас так почти все старые дома построены. Чтобы не разрушать устаревшие и ветхие дома, их окружают усилениями, создавая тем самым на них фундамент и возводя выше небоскрёбы, а сам дом превращается в обитель всякой нечисти в виде притонов, магазинов, площадок, максимально нищих квартир и в особенности - отходников. Да, казалось бы, город блестит и сияет, но только до уровня дорог, до уровня на который ещё падает глаз человека. А все, что ниже основных транспортных магистралей и является тем самым "старым" миром и тем местом, откуда я родом.
Родители жили ещё во времена старого правления, когда только строились магистрали, которые возводились над всеми домами и обычными дорогами, а город еще не стал диктаторским инструментом. Тогда не было популярны статные имена и поэтому назвали меня просто и безвкусно - Юки.
Ещё одна очень интересная особенность нашего города - огромная стена вокруг города, о который мы знаем мало, но как говорят власти, за её пределами находится абсолютно безжизненный мир окутанный огромным штормом, а мы, находясь под куполом, можем спокойно жить. В целом довольно правдивая история ведь шторм действительно существует за куполом и перемещается вокруг города.
Но чтобы то ни было, нам особо нет дела до происхождения такого забора, ведь у каждого из нас, а в особенности у людей на дне, хватает своих забот и дел, да и наше начальство на верху "белых шпилей" особо не хочет делиться любой информацией. Белые шпили это огромные башни в центре города, созданные преимущественно из стекла и в такой невообразимой архитектуре, что по указу семьи Императора весь город будет превращен в нечто очень белое и зеркальное.
Эх... Хорошо сидеть вот так и снова вспоминать эту историю. Хотя, кому я это говорю... Пора спускаться и приступать к работе...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!