Твайлайт Спаркл попадает в настоящую Советскую Россию
14 декабря 2023, 00:00 Темнота. Но вот главная героиня открывает свои глаза и приходит в себя.
— Ой, моя голова! — сквозь стоны сказала она, схватившись копытами за свою голову и пытаясь встать. Она встала на четыре свои ноги и осмотрелась вокруг. — Где это я? — спрашивает она саму себя вслух. Вокруг было всё так реалистично и красиво. Лес и природа. Причём немного другая. Не такая, как в вечнозелёном лесу у них в Эквестрии. — Хм. Теперь я на все сто убеждена, что я не в Эквестрии. Что же это за место?
И тут фиолетовая пони с крыльями и рогом увидела чей-то город с очень большими домами, чем-то немного похожим на Мэйнхэттен. Только здесь не было зелёной статуи свободы с пони, которая держала бы факел в копыте. Да ещё виды домов немного отличаются. Ей стало любопытно и она решила пойти туда. Ну как пойти? Полетела. На своих крыльях она долетела до туда за одну минуту, так как город был далеко от неё. Осмотрев весь город, она увидела его жителей. Жители были чем-то похожи на людей из параллельной вселенной, в которой она когда-то была. Только у всех не разный цвет кожи, а один и тот же — персиковый. Все были одинаковыми, как бы это грубо для них самих не звучало. По крайней мере так сама Твайлайт думала. Вдруг её нос учуял какой-то приятный запах выпечки.
Она пошла по запаху, словно собака и запах привёл её в булочную, где готовили самые горячие и вкусные булочки, хлеб, батоны, пряники, пончики, ватрушки, рулеты и прочую выпечку. Твайлайт вспомнила, что она с утра не завтракала и очень кушать хотела. К счастью у неё собой был мешочек с золотыми монетами битцами. Так что она в целом купит себе пару булочек и расплатится. Когда она вошла, она увидела пирог, который остывал под кондиционером. Она протянула своё правое крыло, чтобы взять его и тут же резко появился какой-то странный парень в белой майке и с чёрными короткими волосами. Даже казалось, что он наверное лысый. Он резко выскочил и с волнением крикнул:
— НЕ ТРОГАЙ ЭТОТ ПИРОГ, А ТО ОБОЖЖЁШЬСЯ!!!
Испугалась принцесса резкого появления этого человека и отошла назад с выпученными глазами, чуть не закричав. Человек же успокоился и спокойно говорит с немного тихим и ласковым акцентом:
— Прости, не хотел напугать! Просто этот пирог только что испекли и достали из духовки. Надо подождать, пока он не остынет.
— А! Так бы сразу и сказали. Зачем меня так пугать? — возмутилась принцесса.
— Ого! Вы ещё можете разговаривать? — улыбаясь, удивился человек и осмотрел пони вокруг. — Я с детства слушал сказки от мамы про маленьких и милых лошадок с рогами и крыльями, которых называют единорогами и пегасами. Я даже мечтал сам когда-нибудь в живую их увидеть. Но я не думал, что есть и лошадки, и с рогом, и с крыльями одновременно.
Твайлайт умилилась и ответила ему:
— Ну у нас вообще-то принято называть друг друга просто пони. Да и я аликорн. Точнее раньше я была единорогом, а теперь я давно стала аликорном и принцессой.
— Так вы местная из запада? — поинтересовался человек.
— Ну я... — хотела было что-то ответить пони, но человек перебил её:
— Не говори! Добро пожаловать к нам в Советский Союз. — сказал он, вытянув обе руки в стороны и сам при этом осмотрелся вокруг.
— Советский Союз?... В смысле я нахожусь в России? — спрашивает Твайлайт, также осмотревшись вокруг.
— Ну а где ты думаешь находишься? В Украине что ли? Или в Казахстане? — спрашивает с ухмылкой человек и тихонько посмеялся. Твайлайт лишь хмуро посмотрела и человек убрав улыбку спокойно отвечает: — Ну да, ты угадала. Мы находимся в России. А точнее в самой Москве. Могу устроить тебе экскурсию по всему моему городу, если хочешь?
— Правда? — улыбнулась принцесса и пошла за этим человеком следом. Ей стало очень интересно посмотреть на этот город под названием Москва и на всю эту страну, известную как Советская Россия.
— Кстати, меня зовут Джек Макаронов. Фамилия придумана моими прадедушкой и прабабушкой в честь макарон. А вас как зовут, красавица? — представился человек.
— Твайлайт Спаркл. — представилась принцесса.
— Тва... Ва... Вуйло... — немного не понял Джек имени кобылки. — Прости, просто у нас в России никто подобных американских имён и фамилий не носит и не называет друг друга. Может быть по буквам объяснишь?
— Да пожалуйста! — отвечает Твайлайт и повторяет своё имя по буквам. — Т. В. А. Й. Л. А. Й. Т. С. П. А. Р. К. Л.
— А! Тва-ай, лай-йт, Спа-ар, Кэл? Так? — спросил человек и Твайлайт кивнула. — Фух, ели выговорил. Сложное у тебя имя. Может можно как-то сократить? Если ты конечно не против?
— Ну ты можешь звать меня просто Твайли.
— Твайли? Хорошо. Вот это я запомню. — отвечает Джек и начинает экскурсию по Москве. — Как ты видела, Твайли, мы в Союзе Советских Социалистических Республик или сокращённо СССР, поживаем счастливо и дружно. Никто ни с кем не ругается и не ссорится. Все всегда живут не ради себя, а ради других и всегда помогают друг другу. У нас всегда готовят самый вкусный хлеб и вы расшивают, да продают самые съедобные фрукты и овощи с огородов без химикатов. — затем Джек сел на спину Твайлайт и они полетели вверх, чтобы быстро осматривать весь город. Они летели с одного места на другое и Джек рассказывал о каждом месте по очерёдно. — Здесь у нас школа и дети всегда ходят в школу в школьной форме. Здесь у нас банки, где можно хранить свои оставшиеся деньги на чёрный день. Здесь у нас стройка нового здания, и работают с утра до ночи, и зарабатывают хорошие деньги. Здесь у нас восточная башня. Здесь западная башня. Здесь тюрьма, где держат опасных преступников, которых мало, а также ленивых людей на исправительных работах за то что те отказываются работать. Здесь у нас парк развлечений. Здесь московская площадь. Здесь пробки из кучи автомобилей. Здесь Белый дом, где всей страной правит президент. Здесь мэрия, где мэр следит за порядками в нашем городе. Здесь аэропорт. Здесь деревня Подмосковье, рядом с нашим городом. Здесь тоже пробки. Здесь музей имени Пушкина. Здесь детское кафе, где продают самое вкусное мороженое для детей и взрослых. Здесь анимационная студия Союзмультфильм, где делают наши собственные мультики и фильмы. Здесь у нас работают программированию и коммуниздят все технологии из запада, чтобы и у нас появилось что-то подобное, но своё. Здесь большой и прекрасный зелёный парк, а в центре парка памятник Ленину. Здесь у нас участок милиции. Здесь больница. Здесь пожарная станция. Здесь заправочная станция. Здесь завод по производству автомобилей. Здесь завод по производству сгущёнки. Здесь завод по производству одежды. Здесь завод по производству обуви. Здесь завод по производству консервов. Но зато вот здесь... А, нет! Здесь тоже завод... По производству шоколада. Горький правда немного, но за то полезный и от него не поправляются.
Принцессе было очень интересно всё это смотреть и слушать, как Джек рассказывает ей про всё это. Правда её немного смущало одно. Почему здесь всё не так, как она видела в фильмах про эту самую страну?
— Всё это конечно интересно. Только я не понимаю, а почему у вас нет снега?
— Снега? Летом? Ты наверное шутишь? Летом не бывает снега, даже дурак прекрасно знает, что снег всегда выпадает только зимой. А сейчас июнь на дворе и жара. — объясняет ей Джек.
— Правда? — не поверила Твайлайт в услышанное. Она всегда во всех фильмах видела и даже слышала от подруг и друзей, что в России всегда идёт снег, и зимой и летом. А тут всё наоборот. Лето жаркое и без снега. Всё прям как и у них в Эквестрии. Она всегда верила, что в Советской России всегда всё наоборот, чем во всём мире. Хотя она также слышала, что там наоборот, крылья и магия управляют самими пони, а не пони управляют магией и крыльями. Хотя она сама тут превосходно пользуется крыльями, хорошо летает и даже всё ещё хорошо управляет магией, чтобы подбирать и держать предметы.
Закончив экскурсию, они приземляются рядом с тем самым детским кафе, мимо которого они уже пролетали. Твайлайт и Джек вошли туда и решили перекусить.
— Скажите пожалуйста, Джек, а у вас торгуют битцами? — спрашивает она его, показав свой мешочек золотых монет. Джек взял одну, осмотрел её, проверил на крепость и убедился, что это настоящее и чистое золото.
— Э-э... Золото настоящее, но у нас такими видами денег не торгуют. У нас в качестве валюты выступают рубли и копейки.
— А что это такое? — поинтересовалась Твайлайт и Джек показал ей свою бумажную купюру в виде ста рублей, а также две монеты, одна из которых была одним рублём, а другая пятьдесят копеек. Твайлайт осмотрела их и была поражена. — Ну и валюта у вас. Похоже у вас и правда хоть что-то наоборот, чем во всём мире.
— Что поделаешь? В нашей стране такие вот деньги давно появились и только ими принято торговать. — отвечает Джек, а потом потрепал принцессу по голове. — Не волнуйся, так как ты гостья у нас и я тебе во всём доверяю, я сам могу за тебя расплатиться.
— Хорошо, я согласна. Мне вот даже интересно, а у вас продают водку?
Джек выпучил глаза от услышанного и возмутившись, начал говорить немного грубым акцентом:
— Какую ещё водку? У нас страна здоровых и нормальных людей, а не алкоголиков. У нас вообще никто не продаёт и никогда не пьёт алкоголь. Мы пьём только чай, кофе, лимонад, сок и минеральную воду.
— Да? А у вас не носят шапки ушанки? — поинтересовалась Твайлайт, а это возмутило Джека ещё сильнее.
— Шапки ушанки? Ты что серьёзно? У нас такую фигню уже сто лет никто не носит, с тех пор как развалилась Российская империя Николая второго. У нас зимой все носят только обычные шапки либо с помпончиками, либо без них, а иногда носят куртки с капюшонами.
— Ладно-ладно, не сердитесь. Но у вас хотя бы разводят медведей в качестве домашних животных.
Джек возмутился ещё сильнее и закричал так, что все в кафе начали смотреть на него, словно на психа.
— ТЫ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДУМАЕШЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЯПНУТЬ ИЛИ НЕТ??? МЕДВЕДИ ЭТО ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ!!! ХИЩНИКИ!!! ОНИ ЖИВУТ В ЛЕСУ И ЕДЯТ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ЧЕЛОВЕКА ПОСМЕЕТ ВСТУПИТЬ НА ИХ ТЕРРИТОРИЮ!!! МЫ НИКОГДА ИХ НЕ РАЗВОДИМ В КАЧЕСТВЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!! У НАС ВСЕГДА ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ БЫЛИ ТОЛЬКО МЫШИ, ХОМЯЧКИ, КОШКИ И СОБАКИ!!! — после крика пони попыталась успокоить его, делая магией ему массаж головы, от чего Джек расслабился и улыбнулся.
— Всё-всё, спокойно! Не горячись! Я всё поняла. Прости, я не хотела тебя так обижать. Просто у нас показывали вашу страну в наших фильмах и сериалах, и там всё показывали так, как я и представляла вашу страну. А тут всё оказывается не так, как показывали у нас.
Джек возмутился ещё сильнее, но в этот раз он перевёл дыхание и спросил:
— А хочешь знать, что мы думаем на счёт этих фильмов?
— Ну... Хочу. — отвечает Твайлайт. Ей стало интересно.
— Нас, русских людей, а особенно советских, бесит всё это враньё, которое у вас в таких тупых американских фильмах и сериалах про нас показывают, вы тупые американцы. Вам вообще не стыдно врать про нас? У нас никогда не было снега летом, мы никогда не разводили медведей в качестве домашних животных, у нас страна без почти алкогольная и ведёт здоровый образ жизни, и тем более, мы никогда никому не грубим и не такие жестокие, потому что у нас иногда есть совесть и мы все хороший народ. Мы не бездушные роботы, а личности, которые также иногда могут страдать и плакать или даже шутить. Матрёшки и балалайки у нас уже сто лет никто не производит и никогда больше не продаёт, ибо у нас давно сейчас делают другие музыкальные инструменты и другие игрушки, как и у вас на западе. И тем более, у нас не всё связано только с одним красным цветом. Иногда мы любим и используем другие цвета. Например синий, желтый, чёрный или даже белый. У нас также никогда не было своих сверхлюдей со сверхспособностями и никто никогда не был суперзлодеем. У нас вообще вся страна добрая и никто почти не злой. Вернее у нас не все злые, как у вас всегда врут про нас. Наша страна работает ради светлого будущего для наших детей и их потомков, чтобы у них было светлое будущее и рай на Земле, а ваша страна зла с вашим капитализмом наоборот, и есть те самые злодеи, которые пытаются захватить весь мир и давно его превратили в ад, где большинство людей бездомные и не могут найти себе работу, а также уровень криминала самый высокий, в то время как у нас в Советском Союзе почти что нет криминала и бандитов. Вернее есть, но их было мало по сравнению с другими странами всего мира. Единственный среди бандитов, кто у нас запомнился, так это Чикатилов. У нас не всё наоборот. У нас все законы физики и магии такие же, как и во всём мире. И кроме того, у вас в ваших тупых фильмах и сериалах персонажи, которые якобы в нашей стране живут, говорят вовсе не на русском языке, а на какой-то белиберде, которую даже мы не понимаем вообще. Сразу хочется спросить вас. Неужели вам так сложно было научиться говорить правильно с нашим русским акцентом, чтобы даже мы вас прекрасно понимали, а то вы говорите какую-то чепуху. Например вместо нормального русского слова «Привет» вы его произносите как «Паривуэт». Что за бред? Мы никогда такую белеберду не говорим. И кстати! У нас никогда не было такой чепухи как... Как вы её там называете?... Пивонка?... Я вообще впервые слышу про эту чепуху, так как такого у нас вообще никогда не было. У нас никто не выдумывал никаких несуществующих слов связанных с алкоголем, а тем более не приравнивали это к танцам. И у нас никто не злой и не жестокий, а тем более не грубый к друг другу. Вы тупые американцы уже давно бесите нас своим враньём про нас в своём тупом Голливуде. Парой нам самим иногда хочется отомстить всем вам за все эти глупые стереотипы. И хотите знать, как мы хотим это сделать?... А вот так! Придумать свой супергеройский фильм про своим настоящих советских супергероев, а в вашем Мусорном Ведре показать всех ваших сверхлюдей суперзлодеями, которые хотят захватить весь мир и уничтожить его, превратив в настоящий ад. А также показывать всю вашу Северную Америку жаркой пустыней даже зимой без снега и без воды, где вы будете гулять полуголыми и разводить в качестве домашних животных крокодилов. Вам самим было бы приятно от таких американофобских стереотипов? Вот и нам не приятно от русофобских стереотипов, которые всегда врут про нас. Вы давно нас уже бесите. И кстати. Учитывая то, что у вас в вашей тупой стране начали толерантность, то добавлю ещё и то, что у нас в нашей стране, а тем более ещё в Российской империи и древней Руси вообще никогда не было ЛГБТ и негров. Никогда. Да и тем более, у вас, тупых американцев вообще нет никакой свободы слова, про которую у вас врут. Ведь на деле там просто ваши чернокожие люди как малолетки плаксивые обижаются на белокожих людей за то, что те называют их чёрными или неграми. Хотя они сами называют себя таковыми. Не справедливо! Это всё равно, что если бы мы, белые люди, запретили чёрным называть себя людьми, но сами мы при этом называли бы друг друга людьми. Но вам этого всего не выскажешь нормально в лицо, так как вы все жалкие обиженки, которые обижаются на всякие пустяки и даже отказываются помогать кому-то из-за того, что его обвиняют из-за какого-то пустяка. Вот поэтому мы, советские и русские люди, ненавидим всех вас, тупых американцев, и называем вас тупыми, потому что вы реально тупыми по сравнению с нами. У вас нет свободы слова, про которую вы врёте, а также вы тупо обижаетесь на любой пустяк или высказывание. А уж про то, что у вас запретили старые фильмы, где изображали стереотипных индейцев с неграми, как например в мультиках от Диснея, которые у нас любят и пересматривают по телевизору чуть ли не каждый день, вообще должно вызывать у вас стыд и позор, в то время как наша совесть абсолютно чиста.
Пока Твайлайт всё это слушала, она прищурила взгляд и молчала долгое время. А потом она всё таки ответила:
— Вообще-то я не американка, а эквестрианка!
Джек схватился от злости за свою голову и даже хотел ругануться матом, но к счастью он сдержался и вновь попытался успокоиться. Тяжело вздохнув он говорит:
— Ну ладно, Твайли, прости! Мне просто хотелось высказаться кое-как и чтобы ты поняла, что нам надоело и что нас бесит всё это враньё, которое у вас про нас врут. Понимаешь?
— Да, я всё понимаю. — принцесса подходит к человеку и обхватывает его левым крылом, словно рукой, чтобы обнять. — Я верю тебе, особенно увидев твой мир иным. Не таким, каким его у нас показывали. Но я уверена, что магия дружбы может решить всю эту проблему.
— Например поменять все эти фильмы, чтобы там отныне показывали только правду про нас и настоящих нормальных русских с настоящей нормальной Россией? — поинтересовался Джек.
— На счёт этого не знаю... Но... Да, магия дружбы может решить любую проблему. Да и я сама принцесса магии дружбы. Поэтому, даю тебе обещание, что я что-нибудь придумаю на эту тему.
Джек улыбается и пускает слёзы, чуть не заплакав, после чего он обнимает принцессу.
— Спасибо, Твайли.
Твайлайт обнимает Джейка в ответ. После этого они позабыв о своих конфликтах и разногласиях, пошли к стойке. Джек ставит на стойку две бумажные купюры, на каждой из которых по десять рублей и говорит:
— Официант, две порции шоколадного мороженого с клубникой! Для меня и моей подруги, пожалуйста!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!