Возможный эпилог

12 декабря 2023, 10:47
- А все-таки, скажи – почему ты так и не сделала того, чего хотела? Так ничего и не произнесла? Только честно. Она подняла глаза. Подруга сидела перед ней, уютно устроившись в кресле. На коленях у нее столь же уютно устроился кот. Черный. С зелеными круглыми глазищами. Оба – и подруга, и кот – пристально смотрели на нее. Она пожала плечами. - Струсила, наверное. Пожалела город – дома красивые, улочки старинные. И вообще. Там же были кошки. И люди. Никто из них не виноват. - А он? - Что – он? - Он тоже не виноват? - Он выбрал то, что выбрал. - Ему ты тоже ничего не сказала? Так и промолчала? Она беспокойно пошевелилась. - Я не знала, что ему сказать. Он так верил в то, о чем рассказывал. В свою любовь, в ее любовь. Чем я могла ответить на чужую веру? Тем более, он не обманывал меня. Сказал все как есть. Подруга вздохнула. Кот легко соскочил с ее колен и потянулся, выгнув спину. И ушел, надменно подрагивая хвостом. - И ты никак не отплатила ему? – после долгой, очень долгой паузы спросила подруга. Она улыбнулась. - Ну почему же. Я оставила его с ней. Наедине с мечтой, так сказать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!