Часть 5

19 декабря 2023, 18:55
Я обычно не опаздываю, так как считаю, что так поступают безответственные люди, но... не сегодня. *** Влетев в здание битвы в дверях я столкнулась с, оценившим мой новый образ Башаровым, после чего уже спокойным и размеренным шагом зашла внутрь зала. Лина приветливо улыбнулась, а Виктория одобрительно кивнула. Александр, рядом с которым я теперь стояла, негромко отвесил мне комплимент. — Тебе очень идёт эта цветовая гамма — Благодарю.- Искрене произнесла я, поворачиваясь к медиуму лицом. Наш кратенький диалог прервал своим приходом Марат. *** — Уважаемые экстрасенсы, добрый вечер. На этой неделе у нас была ЖЕНСКАЯ схватка.- На слова ведущего Лина кивнула, не убирая улыбки с лица.— А теперь внимание на турнирную таблицу. Испытание проходили три прекрасных дамы: Лина Джебисашвили, Марьяна Романова и Виктория Райдос. Вы готовы узнать как оценили вас люди с испытания? — Готовы/Да/Вполне, послышались голоса претенденток. — Тогда, пожалуй начнём с вас, Виктория — Хорошо — Волнуетесь? — Волнуюсь. Впрочем как и всегда. *** —Виктория, вы меня удивили до глубины души.- Мужчина перевернул карточку, на которой красовалась заслуженная десятка. — Виктория, вы помогли почувствовать присудствие Сергея в доме и, — женщина на секунду замялась—,пообщаться мне с моей мамой. Моя оценка: на перевёрнутой карточке снова была нарисована «десять». — Виктория, спасибо вам за то, что устроили всем нам встречу с Сергеем.— Шатенка тоже поставила жрице десятку. — Виктория, я тебя благодарю,— последней говорила жена погибшего—, за то что ты дала мне возможность в последний раз почувствовать моего Сергея и попрощаться с ним.— Финальные «десять» баллов. — Что с вами, Виктория?— Кажется, ведущий вовсе не ожидал слёз на лице Райдос. — Вообще мне кажется что это очень трогательный момент. Просто трогательно...и всё.- Вика старательно смаргивала слёзы.- С баллом 33,8 она вышла на первое место, сдвигая меня. — Виктория, это ваше второе испытание и сново высший балл от наблюдателей. Похоже вы идёте, мчитесь безупречно! Пока.. — Пока, да — Что скажите? — Ну, мне приятно что мою работу, мою помощь, моё участие в этой истории оценили на высший балл — А теперь давайте узнаем как наблюдатели оценили Марьяну Романову.- Оставляя наконец ведьму в покое, произнёс Марат.— И так, внимание — Марьяна..— старшая из женщин начала немного неуверенно — вы увидели то, о чём мы даже не догадывались. Моя оценка: на белом прямоугольнике чёрным маркером было выведено десять. — Марьяна, вы открыли нам глаза на истоки трагедии. Такого мы точно не ожидали.— Поразительно лично для меня, но Марьяна получила ещё одну «десять». — Марьяна, ты супер.- Мужчина тоже поставил «десять». — Марьяна, я благодарю тебя, ты увидела суть проблемы, помогла нам избавиться от неё, увидела то что произошло с моим Сергеем. Спасибо тебе.- «десять».- На лице Романовой наконец появилась искреняя улыбка. — Ого! Марьяна! Вы тоже выбили «десять из десяти» и тоже, уже второй раз наблюдатели оценивают вас помаксимуму! Браво. Браво!- Все зааплодировали.— Марьяна, вам слово — Я безмерно благодарна, это замечательная семья. Я таких людей..встречала очень редко. В них столько света, это нереальные какие-то люди, потрясающие совершенно — Лина! — Да — Осталось узнать ваши оценки — Давайте узнаем — Что ожидаете? — Мне вообще хотелось кстати чтобы они всем нам троим десяточки поставили) Потому что мне кажется у нас была цель такая- единая — А вот сейчас мы посмотрим — Посмотрим — Сбылись ли ваши желания. Внимание на экран! — Лина, вы востановили события того рокового дня. После вас у нас не осталось вопросов.— Первая же девушка оценила Лину на 10 баллов — Лина, ты сегодня была хороша.— Мужчина тоже оценил её работу на десять. — Родительница девушки- её мама, как всегда была очень кратка, выставляя свою «десять». — Я благодарю тебя за то, что ты показала мне последний день моего Сергея. Как он его прожил, показала детали, его падение и у нас пазл сложился. Я благодарю тебя.— Жена погибшего с гордостью переворачивала свою карточку с цифрой «десять». — Есть! Лина, высший балл!— Марат был искрене рад за девушку.— Женский батл, Лина, что с вами? — Я счастлива.— С баллом 31,5 ясновидящая заняла почётное второе место, скидывая Марьяну.— Это так круто! Это так..ахуенно! То что мы втроём, что нас так высоко оценили, то есть каждый из нас в своих ощущениях помогли, поддержали. Это афигительное чувство! Спасибо огромное! — Женская сборная сегодня показала высший класс. Девочки, я вас поздравляю! А вот согласны ли с такими высокими оценками ваши конкуренты? — А уже не важно.— Сумев взять себя в руки, произнесла Джебисашвили. — Уже не важно? — Всё, вот, всё. Извините, интересно конечно безусловно, но...вообще пофиг — А для меня важно — Да. Хорошо, я поняла — Я думаю что и для Марьяны и для Виктории тоже важно. Итак! Впереди самое интересное- голосование экстрасенсов которые уже хищно держат чёрные конверты с заветными оценками. Уважаемые экстрасенсы, сейчас я попрошу достать вас из конвертов фотографию Лины Джебисашвили Влад: 8 Олег: 10 Дима: 7 Гецати: 8 Александр: 10 Оставалась только моя оценка. Когда я встретилась глазами с Линой, клянусь, она прям видела какие бесенята водят хоровод в моих тёмно-карих глазах, но я очень её уважаю, поэтому всё же не стала долго тянуть и перевернула свою карточку с цифрой «десять». — Спасибо)— Сложив руки, Лина благодарно кивнула. — Лина, есть вопросы? — К Александру у меня есть вопрос! Почему десять? — У меня вообще к тебе нет никаких вопросов, это чистое ясновидение. Ты пришла, собрала пазл как тебе сказали люди, ты проявила себя максимально достойно. Причём, у меня впросы к твоим коллегам, почему они с тобою так обошлись? — А..как обошлись?— Вот в жизни не поверю, что Марат не вкурсе. — Лина сказала что ей не очень хорошо, что она не хочет идти первой. Её коллеги, которым буквально минуту назад было обсалютно всёравно какой идти по счёту, сразу же сказали- НЕТ — Девушкам было..интересно, как сказала Марьяна, из зоны комфорта меня выкинуть. Я потом просто подумала в какой-то момент, типо okey, почему бы не попробовать? — Марьян, зачем вы из зоны комфорта пытались Лину вывести? — Честно говоря, я даже не ожидала, что у Лины так мало жизненных сил, что она даже не даст отпор — Вы просто хотели "укусить"? — Чуть-чуть куснула. Человек сразу откусился — Нет, не откусилась. Это тебе так хочется в это верить.- Встала на защиту своих прав Лина.— Но это не так — Виктория, а почему вы поддержали Марьяну? Ведь в начале вы сказали что вам всёравно — Ну, через какое-то время я подумала, приняла решение, сказала о своём желании. — Буквально через минуту, после того как услышали что кому-то трудно — Если он считает что мне нужно уступить, почему я должна это делать? — Если вы такие сильные, уверенные в себе ведьмы, то зачем цепляться за слабость человека? Потому что выглядело это именно так, что вы зацепились, резко.- Младший Шепс решил вступиться за девушку. — Если Лина плохо себя чувствует, она должна собираться.- Выпад Матвеева стал для меня и Олега весьма неожиданным.— Вот представь, мы с тобою на мотоциклах, ты и я, условно. И у тебя голова немного закружилась, да? Должен ли тебя я пропустить в заезде? Если ты упадёшь, я обязательно подойду и подниму тебя, но Лина не упала — Но, если я упаду, ты врядли подойдёшь и пнёшь меня ещё. Для меня это выглядело так — Лина, а вы жалеете что пошли первой?- Попытался прекратить начинающийся спор ведущий. — Круто! Я прошла первая и я поборола в себе этот страх и сейчас я увидела что у меня получилось. И вот это важнее! — Это достойно. Я смотрел прям очень внимательно прям.- Когда Влад вступился за Лину я оттаяла, какими бы не были их отношения в прошлом сезоне, Джебисашвили смогла себе урвать что-то светлое и тёплое в лице Череватого.— Потому что я очень хорошо знаком с главной героиней и у меня даже с ней была встреча — Стоп!- Марат выпал в осадок.— С какой главной героиней? — С Александрой — Вы знакомы с ней? — Да. — Откуда? Она к вам обращалась? Как давно это было? — Буквально несколько месяцев назад. Меня попросили посмотреть, поработать так сказать и я считаю что нет там никакой ни мистики, ничего. Да, она не может смириться спустя несколько лет с таким горем, с этой утратой — Интересно. А теперь мы узнаем как конкуренты оценили испытание Марьяны Романовой Влад: 9 Олег: 9 Дима: 8 Константин: 7 Александр: 9 Перевернув свою карточку я тоже показала девять. — Я скажу только конкретно по испытанию, по семёрочке.- Вдруг начал Гецати — Да, пожалуйста — К сожалению в этом испытании она была сконцентрирована на себе.- Предчувствуя новый спор между этими двумя, я добросовестно выпала из реальности. *** — А теперь осталось узнать, как экстрасенсы оценили Викторию Райдос.- Голос Башарова вернул меня из каких-то космических закаулков моего подсознания, кторое к сожалению не успело мгновенно отключиться иначе бы я банально пару минут спала стоя, очень кстати удобно, иметь навык отключаться в любом месте, в любое время и в любой позе. Даже если вокруг адски шумно.— Я попрошу вас достать её фото из конверта Влад: 10.- Вот тут я полностью согласна Олег: 10 Дима: 10 Константин: 9 Александр: 8 Я: 10 — Виктория? — Ну, я счастлива что у меня столько высоких оценок от людей, которые что-то в этом смыслят — Вика выглядела как дочь маминой подруги.- Первым начал говорить Матвеев — Дочь маминой подруги? — Да) — А как она выглядит? — Лучше чем ты во всём — На мой взгляд Виктория прекрасно справилась с заданием.- Следующим взял слово Константин.— Но, она не смогла скрыть от людей то превосходство, которое она чувствовала над соперником — Надо быть скромнее? — По моему мнению да — Виктория, слышали? — Как настоящая кавказская женщина, должна быть скромнее.- 1:0 Константин.— Я всё поняла — А так ты большая молодец) — Саш, почему такой балл.- Марата явно забавляла обстановка — Я считаю что Виктория достойно справилась с испытанием, как медиум, но мы видим крайнее неуважение к своим коллегам, действительно начинает переходить за какие-то рамки — Вика выполнила работу на десятку! Все остальные моменты, ну..такой у неё характер.- Когда Марьяна говорила что это шоу только про неё, она жёстко ошиблась. Столкновение братьев медиумов- вот на что действительно будут смотреть. — Я хотел чтобы на этом был акцент — но занижать оценку за это я не стал, потому что работа- супер! — Но поскольку мы все всегда любим так красиво об этом говорить... Дальше я снова не слушала. Отошла немного в стороночку и давай ловить себе дальше "сигналы из космоса" — Ребят, мы все вот так вот любим говорить: "Мы коллеги, надо уважать работу друг друга"— Давайте реально договоримся. Оцениваем, не потому что мне вот ненравится твой метод работы, я работаю по другому, мы не договоримся так никогда! А оценивать по помощи людям, по работе — Олег, это очень хорошое конструктивное предложение, но к сожалению мы всё равно все будем оценивать друг друга субъективно, но спасибо тебе большое за то что ты вносишь вот эту вот прекрасную идею.- От слов Виктории, на лице младшего Шепса появилась улыбка. — Ну чтож, а теперь посмотрим на турнирную таблицу.- "Очнувшись" после слов Марата я поняла что быть энергетическим вампиром классно в тройке Виктории и Олега. Смешиваясь, их энергия принимает такую мощь, что у меня разом мог бы за все эти 20 лет восстановиться эмоциональный фон. У Олега эта энергия кристальна чистая, словно вода из горного ручья, а у Виктории сладкая- как цветочный мёд и вдвоём они образуют такое комбо, что у меня прям слов нет! — По итогам голосования экстрасенсов Лина получает 8,3 балла. Марьяна, у вас ровно восемь баллов от ваших конкурентов. Виктория, у вас 9,5 баллов и вы удерживаетесь на ПЕРВОМ МЕСТЕ в этой тройке и изменить всё могут только телезрители. Дорогие телезрители, у вас есть ещё сутки, чтобы проголосовать. Кого вы выберите? Лину Джебисашвили? Марьяну Романову? Викторию Райдос? У каждого из вас есть все шансы повлиять на итог голосования и поднять своего любимчика на первое место в турнирной таблице. Голосуйте прямо сейчас! Результаты мы узнаем ровно через неделю и не пропустите, новая тройка экстрасенсов сразиться на следующей неделе в 19:00 на канале ТНТ!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!