Часть 5
19 декабря 2023, 18:55Я обычно не опаздываю, так как считаю, что так поступают безответственные люди, но... не сегодня.
***
Влетев в здание битвы в дверях я столкнулась с, оценившим мой новый образ Башаровым, после чего уже спокойным и размеренным шагом зашла внутрь зала. Лина приветливо улыбнулась, а Виктория одобрительно кивнула. Александр, рядом с которым я теперь стояла, негромко отвесил мне комплимент.
— Тебе очень идёт эта цветовая гамма
— Благодарю.- Искрене произнесла я, поворачиваясь к медиуму лицом.
Наш кратенький диалог прервал своим приходом Марат.
***
— Уважаемые экстрасенсы, добрый вечер. На этой неделе у нас была ЖЕНСКАЯ схватка.- На слова ведущего Лина кивнула, не убирая улыбки с лица.— А теперь внимание на турнирную таблицу. Испытание проходили три прекрасных дамы: Лина Джебисашвили, Марьяна Романова и Виктория Райдос. Вы готовы узнать как оценили вас люди с испытания?
— Готовы/Да/Вполне, послышались голоса претенденток.
— Тогда, пожалуй начнём с вас, Виктория
— Хорошо
— Волнуетесь?
— Волнуюсь. Впрочем как и всегда.
***
—Виктория, вы меня удивили до глубины души.- Мужчина перевернул карточку, на которой красовалась заслуженная десятка.
— Виктория, вы помогли почувствовать присудствие Сергея в доме и, — женщина на секунду замялась—,пообщаться мне с моей мамой. Моя оценка: на перевёрнутой карточке снова была нарисована «десять».
— Виктория, спасибо вам за то, что устроили всем нам встречу с Сергеем.— Шатенка тоже поставила жрице десятку.
— Виктория, я тебя благодарю,— последней говорила жена погибшего—, за то что ты дала мне возможность в последний раз почувствовать моего Сергея и попрощаться с ним.— Финальные «десять» баллов.
— Что с вами, Виктория?— Кажется, ведущий вовсе не ожидал слёз на лице Райдос.
— Вообще мне кажется что это очень трогательный момент. Просто трогательно...и всё.- Вика старательно смаргивала слёзы.- С баллом 33,8 она вышла на первое место, сдвигая меня.
— Виктория, это ваше второе испытание и сново высший балл от наблюдателей. Похоже вы идёте, мчитесь безупречно! Пока..
— Пока, да
— Что скажите?
— Ну, мне приятно что мою работу, мою помощь, моё участие в этой истории оценили на высший балл
— А теперь давайте узнаем как наблюдатели оценили Марьяну Романову.- Оставляя наконец ведьму в покое, произнёс Марат.— И так, внимание
— Марьяна..— старшая из женщин начала немного неуверенно — вы увидели то, о чём мы даже не догадывались. Моя оценка: на белом прямоугольнике чёрным маркером было выведено десять.
— Марьяна, вы открыли нам глаза на истоки трагедии. Такого мы точно не ожидали.— Поразительно лично для меня, но Марьяна получила ещё одну «десять».
— Марьяна, ты супер.- Мужчина тоже поставил «десять».
— Марьяна, я благодарю тебя, ты увидела суть проблемы, помогла нам избавиться от неё, увидела то что произошло с моим Сергеем. Спасибо тебе.- «десять».- На лице Романовой наконец появилась искреняя улыбка.
— Ого! Марьяна! Вы тоже выбили «десять из десяти» и тоже, уже второй раз наблюдатели оценивают вас помаксимуму! Браво. Браво!- Все зааплодировали.— Марьяна, вам слово
— Я безмерно благодарна, это замечательная семья. Я таких людей..встречала очень редко. В них столько света, это нереальные какие-то люди, потрясающие совершенно
— Лина!
— Да
— Осталось узнать ваши оценки
— Давайте узнаем
— Что ожидаете?
— Мне вообще хотелось кстати чтобы они всем нам троим десяточки поставили) Потому что мне кажется у нас была цель такая- единая
— А вот сейчас мы посмотрим
— Посмотрим
— Сбылись ли ваши желания. Внимание на экран!
— Лина, вы востановили события того рокового дня. После вас у нас не осталось вопросов.— Первая же девушка оценила Лину на 10 баллов
— Лина, ты сегодня была хороша.— Мужчина тоже оценил её работу на десять.
— Родительница девушки- её мама, как всегда была очень кратка, выставляя свою «десять».
— Я благодарю тебя за то, что ты показала мне последний день моего Сергея. Как он его прожил, показала детали, его падение и у нас пазл сложился. Я благодарю тебя.— Жена погибшего с гордостью переворачивала свою карточку с цифрой «десять».
— Есть! Лина, высший балл!— Марат был искрене рад за девушку.— Женский батл, Лина, что с вами?
— Я счастлива.— С баллом 31,5 ясновидящая заняла почётное второе место, скидывая Марьяну.— Это так круто! Это так..ахуенно! То что мы втроём, что нас так высоко оценили, то есть каждый из нас в своих ощущениях помогли, поддержали. Это афигительное чувство! Спасибо огромное!
— Женская сборная сегодня показала высший класс. Девочки, я вас поздравляю! А вот согласны ли с такими высокими оценками ваши конкуренты?
— А уже не важно.— Сумев взять себя в руки, произнесла Джебисашвили.
— Уже не важно?
— Всё, вот, всё. Извините, интересно конечно безусловно, но...вообще пофиг
— А для меня важно
— Да. Хорошо, я поняла
— Я думаю что и для Марьяны и для Виктории тоже важно. Итак! Впереди самое интересное- голосование экстрасенсов которые уже хищно держат чёрные конверты с заветными оценками. Уважаемые экстрасенсы, сейчас я попрошу достать вас из конвертов фотографию Лины Джебисашвили
Влад: 8
Олег: 10
Дима: 7
Гецати: 8
Александр: 10
Оставалась только моя оценка. Когда я встретилась глазами с Линой, клянусь, она прям видела какие бесенята водят хоровод в моих тёмно-карих глазах, но я очень её уважаю, поэтому всё же не стала долго тянуть и перевернула свою карточку с цифрой «десять».
— Спасибо)— Сложив руки, Лина благодарно кивнула.
— Лина, есть вопросы?
— К Александру у меня есть вопрос! Почему десять?
— У меня вообще к тебе нет никаких вопросов, это чистое ясновидение. Ты пришла, собрала пазл как тебе сказали люди, ты проявила себя максимально достойно. Причём, у меня впросы к твоим коллегам, почему они с тобою так обошлись?
— А..как обошлись?— Вот в жизни не поверю, что Марат не вкурсе.
— Лина сказала что ей не очень хорошо, что она не хочет идти первой. Её коллеги, которым буквально минуту назад было обсалютно всёравно какой идти по счёту, сразу же сказали- НЕТ
— Девушкам было..интересно, как сказала Марьяна, из зоны комфорта меня выкинуть. Я потом просто подумала в какой-то момент, типо okey, почему бы не попробовать?
— Марьян, зачем вы из зоны комфорта пытались Лину вывести?
— Честно говоря, я даже не ожидала, что у Лины так мало жизненных сил, что она даже не даст отпор
— Вы просто хотели "укусить"?
— Чуть-чуть куснула. Человек сразу откусился
— Нет, не откусилась. Это тебе так хочется в это верить.- Встала на защиту своих прав Лина.— Но это не так
— Виктория, а почему вы поддержали Марьяну? Ведь в начале вы сказали что вам всёравно
— Ну, через какое-то время я подумала, приняла решение, сказала о своём желании.
— Буквально через минуту, после того как услышали что кому-то трудно
— Если он считает что мне нужно уступить, почему я должна это делать?
— Если вы такие сильные, уверенные в себе ведьмы, то зачем цепляться за слабость человека? Потому что выглядело это именно так, что вы зацепились, резко.- Младший Шепс решил вступиться за девушку.
— Если Лина плохо себя чувствует, она должна собираться.- Выпад Матвеева стал для меня и Олега весьма неожиданным.— Вот представь, мы с тобою на мотоциклах, ты и я, условно. И у тебя голова немного закружилась, да? Должен ли тебя я пропустить в заезде? Если ты упадёшь, я обязательно подойду и подниму тебя, но Лина не упала
— Но, если я упаду, ты врядли подойдёшь и пнёшь меня ещё. Для меня это выглядело так
— Лина, а вы жалеете что пошли первой?- Попытался прекратить начинающийся спор ведущий.
— Круто! Я прошла первая и я поборола в себе этот страх и сейчас я увидела что у меня получилось. И вот это важнее!
— Это достойно. Я смотрел прям очень внимательно прям.- Когда Влад вступился за Лину я оттаяла, какими бы не были их отношения в прошлом сезоне, Джебисашвили смогла себе урвать что-то светлое и тёплое в лице Череватого.— Потому что я очень хорошо знаком с главной героиней и у меня даже с ней была встреча
— Стоп!- Марат выпал в осадок.— С какой главной героиней?
— С Александрой
— Вы знакомы с ней?
— Да.
— Откуда? Она к вам обращалась? Как давно это было?
— Буквально несколько месяцев назад. Меня попросили посмотреть, поработать так сказать и я считаю что нет там никакой ни мистики, ничего. Да, она не может смириться спустя несколько лет с таким горем, с этой утратой
— Интересно. А теперь мы узнаем как конкуренты оценили испытание Марьяны Романовой
Влад: 9
Олег: 9
Дима: 8
Константин: 7
Александр: 9
Перевернув свою карточку я тоже показала девять.
— Я скажу только конкретно по испытанию, по семёрочке.- Вдруг начал Гецати
— Да, пожалуйста
— К сожалению в этом испытании она была сконцентрирована на себе.- Предчувствуя новый спор между этими двумя, я добросовестно выпала из реальности.
***
— А теперь осталось узнать, как экстрасенсы оценили Викторию Райдос.- Голос Башарова вернул меня из каких-то космических закаулков моего подсознания, кторое к сожалению не успело мгновенно отключиться иначе бы я банально пару минут спала стоя, очень кстати удобно, иметь навык отключаться в любом месте, в любое время и в любой позе. Даже если вокруг адски шумно.— Я попрошу вас достать её фото из конверта
Влад: 10.- Вот тут я полностью согласна
Олег: 10
Дима: 10
Константин: 9
Александр: 8
Я: 10
— Виктория?
— Ну, я счастлива что у меня столько высоких оценок от людей, которые что-то в этом смыслят
— Вика выглядела как дочь маминой подруги.- Первым начал говорить Матвеев
— Дочь маминой подруги?
— Да)
— А как она выглядит?
— Лучше чем ты во всём
— На мой взгляд Виктория прекрасно справилась с заданием.- Следующим взял слово Константин.— Но, она не смогла скрыть от людей то превосходство, которое она чувствовала над соперником
— Надо быть скромнее?
— По моему мнению да
— Виктория, слышали?
— Как настоящая кавказская женщина, должна быть скромнее.- 1:0 Константин.— Я всё поняла
— А так ты большая молодец)
— Саш, почему такой балл.- Марата явно забавляла обстановка
— Я считаю что Виктория достойно справилась с испытанием, как медиум, но мы видим крайнее неуважение к своим коллегам, действительно начинает переходить за какие-то рамки
— Вика выполнила работу на десятку! Все остальные моменты, ну..такой у неё характер.- Когда Марьяна говорила что это шоу только про неё, она жёстко ошиблась. Столкновение братьев медиумов- вот на что действительно будут смотреть.
— Я хотел чтобы на этом был акцент
— но занижать оценку за это я не стал, потому что работа- супер!
— Но поскольку мы все всегда любим так красиво об этом говорить...
Дальше я снова не слушала. Отошла немного в стороночку и давай ловить себе дальше "сигналы из космоса"
— Ребят, мы все вот так вот любим говорить: "Мы коллеги, надо уважать работу друг друга"— Давайте реально договоримся. Оцениваем, не потому что мне вот ненравится твой метод работы, я работаю по другому, мы не договоримся так никогда! А оценивать по помощи людям, по работе
— Олег, это очень хорошое конструктивное предложение, но к сожалению мы всё равно все будем оценивать друг друга субъективно, но спасибо тебе большое за то что ты вносишь вот эту вот прекрасную идею.- От слов Виктории, на лице младшего Шепса появилась улыбка.
— Ну чтож, а теперь посмотрим на турнирную таблицу.- "Очнувшись" после слов Марата я поняла что быть энергетическим вампиром классно в тройке Виктории и Олега. Смешиваясь, их энергия принимает такую мощь, что у меня разом мог бы за все эти 20 лет восстановиться эмоциональный фон. У Олега эта энергия кристальна чистая, словно вода из горного ручья, а у Виктории сладкая- как цветочный мёд и вдвоём они образуют такое комбо, что у меня прям слов нет!
— По итогам голосования экстрасенсов Лина получает 8,3 балла. Марьяна, у вас ровно восемь баллов от ваших конкурентов. Виктория, у вас 9,5 баллов и вы удерживаетесь на ПЕРВОМ МЕСТЕ в этой тройке и изменить всё могут только телезрители. Дорогие телезрители, у вас есть ещё сутки, чтобы проголосовать. Кого вы выберите? Лину Джебисашвили? Марьяну Романову? Викторию Райдос? У каждого из вас есть все шансы повлиять на итог голосования и поднять своего любимчика на первое место в турнирной таблице. Голосуйте прямо сейчас! Результаты мы узнаем ровно через неделю и не пропустите, новая тройка экстрасенсов сразиться на следующей неделе в 19:00 на канале ТНТ!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!