Как ты, черт возьми, это сделала?!

31 декабря 2023, 00:00
Конец первого семестра седьмого курса. ─ Малфой? - карии глаза девушки бегло пробежали по парню, который стоял возле двери в ее тайную комнату ─ Не ожидала тебя видеть тут! - девушка вернулась к бумагам на ее столе. Все в этой комнате, говорило о том, кто был ее хозяйкой. На столе как и рядом с его ножками валились большие стопки бумаг в перемешку с книгами. Как обычно, Грейнджер умела возвести вокруг себя хаос. Её внешний вид сейчас такой же как и на уроках, ничего не говорило о ее силе лидера не только как старосты Грифиндора, но и как главу теневого Хогвартса. ─ Я сюда пришел не ради того, что бы вызвать у тебя удивления... - парень не падал лицом, он все так же был холоден и грубым. ─ Да? А для чего же? Не трать мое время! Говори быстрее и уходи! ─ Девушка не отрывала взгляда от бумаг. ─ Мне нужна твоя защита!- парень пользовался хорошим уже выработанным на автомате щитом своих мыслей. ─ Драко, это смешно! - она бросила перо в чернильницу, облокотившись на спинку стула, продолжила ─ Ты осознаешь, сколько люди готовы отдать за то, что бы попасть в мой близкий круг? Ты понимаешь, что десятый круг не имеет права на защиту, а тем более на ту которую ты меня сейчас хочешь попросить! ─ Если ты мне поможешь, то я отдам все владения Малфоев и так же все деньги со счетов! - парень стоял на своем. ─ Малфой, ты настолько глуп? Думаешь мне нужны деньги, или я такая же глупая как ты? Я уже обеспечила себя хорошим домом и деньгами, так что я смогу даже не работать и жить роскошно! Но тебе повезло... ─ Мне это уже не нравиться! ─ По-моему ты пришел немного с запозданием, что бы совсем не иметь к этому отношению. Еще никому не удавалось снять метку или заглушить ее действия - девушка медленно пробежала глазами по левому предплечью парня ─ Но ты пришел во время для меня! Я смогу тебя взять под защиту, но только после битвы, а до этого ты станешь вторым "профессором Снейпом". Это выгодное предложение, соглашайся, ну или прись в орден Феникса. Девушка все так же пепелила парня взглядом, а он в тот момент начал понимать, почему именно она создала тень Хогвортса, которую никто никогда бы не смог наверное и найти. ─ Гермиона, тебе не следует быть настолько самоуверенной, я все таки могу раскрыть твою "Тень"─ парень даже не знал, почему решил сказать об этом, ведь понимал, что если скажет, то девушка сумеет подготовиться. "Удивлен? Ты хотел меня перехитрить? Тебе нужно была знать с кем идешь разговаривать!" - Слизеринец даже не понял как голос девушки оказался у него в голове. Посмотрев на Гермиону, Драко увидел лишь, то как девушка совершенно спокойно работала и не обращала на него внимание. ─ Как ты, черт возьми, это сделала?! - маска защиты упала с его лица так же быстро как Гермиона проникла в его сознание, причем так, что он этого даже и не заметил. ─ Малфой, ты настолько глуп?! Ты думаешь, что я не смогла достать себе пропуска в самые лучшие библиотеки чистокровных магов? Даже те знания что хранятся в Малфой Мэноре, уже не смогут ощутимо улучшить мою магию! Разве ты думаешь, что твоя защита сможет меня остановить? - комната залилась женским хихиканьем. ─ Хорошо, Грейнджер твоя взяла... Какие правила будут для меня? - последнее он буквально выплюнул. Драко знал, что даже если она берет тебя под защиту первого круга это не значит, что тебе все позволено, особенно в первое время. Девушка самодовольно улыбнулась и смотрела на чистокровного мага, который стоял перед ней с жалким лицом, она могла сейчас припомнить ему все его насмешки над ней. Именно в этот момент она готова была поблагодарить Ронольда Уизли, которого ненавидела ни меньше чем Драко Малфоя. *** Конец шестого курса. Смерть Дамболдора не могла не оставить в сердцах учеников раны. Гермиона не смогла спокойно пережить этого и решала отправиться в Мунго за помощью. Гарри и Рону она об этом не говорила, так как они посчитали бы это пустой тратой времени. Особенно Рональд... Гермионе было довольно сложно общаться со своим парнем, да они начали встречаться в начале шестого курса. Это не поменяло их отношений между собой абсолютно никак. В начале ей нравилось, что при разговоре с младшим Уизлом ее мир переворачивается с ног на голову. Но после, как раз это и стало ее тяготить. Ей стало страшно его разочаровать. Поэтому она пошла в Мунго не сказав ничего ни другу, ни своему парню. ─ Мисс Грейндржер, меня настораживает один момент... - сказал старший Долгопупс, который занимал должность психолога в главной больнице в волшебной Британии. ─ Какой? - девушку испугала такая несмелость специалиста, в их сеансах и так было всего странно, если учитывать, что каждый раз мистер Долгопупс старший проводил магический анализ головы Гермионы, в первый раз это было обязательно, проверка на зачаровывание человека, второй уже настораживало, но после он сделал это и в конце сеанса. ─ Вас кто-то постоянно зачаровывает... - после этих слов у Гермионы расширились глаза от ужаса, а врач продолжил ─ Делают весьма вероятно это не вызывая подозрения у вас, используя ─ невербальную магию, и делается это на постоянной основе. Так как я так же невербально снимаю зачарование с вас, но и в том и в другом случается не за один разговор. Уже половина вашей мозговой силы как ведьмы заблокировано, скоро вы можете лишиться своих волшебных способностей, если так продолжиться, я боюсь, что вы не сможете закончить свое обучение в Хогвартсе. Гермиона вышла из кабинета Долгопупса как человек приговоренный к смертной казни. Она поняла, что не может никому доверять. Юная ведьма бродила по косому переулку весь день до глубокой ночи, а после тихо пробралась в Нору и собрав свои вещи, написав записку, что хочет провести это лето в мире маглов вместе с родителями. А на самом деле девушка отправилась в Итальянскую деревню магов, где даже за проживание в домиках не требовали плату, а лишь просили немного помогать по дому. Гермиона не решилась бросить сеансы у Долгопупса, но и открыто возвращаться в город так же не хотела. Отец ее одногруппника согласился телепортироваться к Гермионе каждую неделю на три часа, этого было вполне достаточно, что бы избавить волшебницу от зачарования через месяц ее проживания в Италии. Хоть и зачарование было снято Гермионе еще было рискованно возвращаться в Лондон, так как она не знала, кто был тем моральным уродом в ее близком кругу, что решился прибегнуть к тому, чтобы сделать ведьму магической калекой. Это могло говорить только одно ─ девушке необходимо было изучить мощные чары по защите своего сознание и еще, что не менее важно надо было довести до автоматизма возводить эту защиту рядом со всеми людьми. Эта цель привела Гермиону в самую большую библиотеку магического мира. Она сидела часами на пролет за столом в окружении огромных стопок книг. ─ Прошу прощения, но могу ли я пока у вас позаимств... - голос понемногу приближался к Гермионе, а уже когда был совсем близко говорящий резко остановился. Гермиона подняла голову и посмотрев через плечо увидела смуглого ученика змеиного факультета ─ Блейз Забини. ─ Забини? ─ Грейнджер? Что ты тут делаешь? - парень был очень удивлен, что увидел хоть кого-нибудь из своей школы у себя на родине. ─ Почему тебя это интересует? И что ты делаешь летом в библиотеке? Я бы не сказала. что ты из таких людей... ─ Гермиона, это же твое имя? Правильно? ─ Похвально Блейз, ты даже знаешь как меня зовут, а где же стандартное Малфоевское "Грязнокровка"? ─ Ну тут Малфоя нет и я думаю мы с тобой сможем договориться, так чтобы он не только не узнал об этом, но и в принципе, что мы с тобой виделись. ─ Да ты прав, от меня Малфой об этом точно не узнает. Так что ты тут делаешь? ─ Я прячусь от миссис Забини старшей. Ты не поверишь какими неугомонными смогут быть чистокровные волшебницы с итальянскими корнями за 60. ─ Могу... Я у такой живу... ─ Что читаешь? ─ Ну... - Гермиона не знала стоит ли доверять парню с факультета Слизерин, но почему бы не рискнуть? ─ Ищу защитное заклинание от чарований ─ Помочь? Только после мы вместе идем развлекаться! - парень говорил уже с веселенькой улыбкой на лице. ─ У меня нет времени на развлечения, мне нужно не только найти такое заклинание, но и научиться его делать автоматически рядом со всеми людьми. ─ Второе проще сделать, чем первое! Доверься! ─ Хорошо...- девушка, конечно не понимала, почему она вообще стала говорить с Блейзом, но вместо мерзкого дружка Малфоя, Забини ей открылся как итальянец с большим и добрым сердцем. Он ее провел в потайную секцию библиотеки с мощными заклинаниями. А после прямо перед ней открыл нужную страницу одной из книг, где как раз описывалось заклинание "Авекуармус". Это заклинание хранилось в запретной зоне библиотеки, так как в министерстве бывали такие случаи, что заклинание не допускали к мыслям заключенных для авроров. ─ ...Это заклинание ты можешь нанести на себя стоя перед зеркалом, снимается оно либо автоматически спустя пять часов, либо так же перед зеркалом только движение палочкой идет в обратном порядке... - Забини сидел напротив Гермионы. И говорил почти так же как написано в книге. ─ Подожди Блейз, но я все никак не могу понять почему нас так просто впустили в запретную секцию и почему ты мне помогаешь? Тебе настолько скучно, что ты согласен помочь, той которую ты и твой друг презираете? - поведение итальянца действительно настораживало. ─ Хорошо, ты меня раскусила, эту секцию создали на основе книг из библиотеки моего рода, взамен мы имеем не ограниченный доступ к книгам, но так же я надеюсь получить от тебя ответную услугу - парень нервничал и не скрывал этого. ─ Если смогу то помогу... Что ты хочешь? Какие у твоей помощи подводные тайны? - Гермиону это не могло не заинтересовать. Впервые Слизеринец просит об услуге Гриффиндорку. ─ Мне кажется кто-то зачаровывает твою подругу ─ Джинни Уизли. Надо применить на нее одно заклинание, которое я тебе так же покажу! Но это не подводный камень этого заклинания. Так как оба эти заклинания имеют болезненные последствия. На ты будешь чувствовать головную боль при каждой попытке кого-то тебя зачаровать, а если я оказался прав, и на Джин действительно лежит зачарования, то она также испытает боль такой же силы как и сила наложенного на нее зачарования. ─ Я не думала, что это все это время был ты... Тот с кем Джинни нарушала правила и гуляла по ночам... Конечно после того как Гермиона узнала об отношениях Блейза Забини и ее лучшей подруги и выучила новые заклинания, волшебница потребовала подробностей, однако парень ничего не говорить, пока они не отправились на ближайший пляж, где уже на горизонте рисовался закат. После Блейз все рассказал от первого их разговора в тайной комнате, которую как оказалось Блейз и Джинни нашли примерно в одно и то же время, только в то время ни Блейз, ни Джинни не готовы были ругаться за права на комнату. Это был один из тех дней, когда Джинни ссорилась со старшим братом ─ Роном, после они начали оставлять друг другу сладости с записками. После месяца такого общения Забини рискнул и предложил девушке встретиться у "Серебряного озера", где парень и предложил девушке попробовать начать отношения. Младшая Уизли ─ яркая девушка как и в учебе, и в спорте так и внешне. Но за пару месяцев до конца шестого курса Джинни стала избегать собственного парня, но более того, она как будто забыла и об эго существовании, но и о существовании из тайной комнаты. Но кроме этого поменялось и сама волшебница, она перестала быть такой яркой. казалось в ней все стало более тусклым. Блейз действительно переживал за девушку, даже если после она не захочет быть с ним, но главное для него, что юы девушка снова стала собой. У Блейза был план, что бы Гермиона привела Джин в ту самую тайную комнату, где уже будет Блейз, сначала он наложит чары, которые свяжут Слизеринца с его возлюбленной невидимыми нитями, которые разделят ее боль между ними двоими, он заберет как можно больше этой боли, но в таком случаи он не сможет сделать второе заклинание, которое снимет зачарование, в этот момент в план снова вступает Гермиона, которая как раз и должна была произнести это заклинание.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!