Часть 1

15 декабря 2023, 17:41
Солнечный диск плавно поднимается ввысь, освещая своими яркими лучами всё живое. Где-то вдалеке обнимались деревья и был слышен приятный шелест листвы, где-то пели свои красивые песни птички. У 11«Г» класса был первый урок биологии в этом учебном году. В первый учебный день им сообщили о том, что их учительница Мария Александровна ушла в декрети придет новый педагог. Имени его, к превеликому сожалению никто не сказал. В кабинете собрался весь класс и никто даже не опоздал. Что было каким-то чудом. Но учителя в кабинете всё не было. Ребятам было очень интересно, кто же у них будет вести биологию. Многие говорили, что учителем будет мужчина. Поэтому интерес у девятиклассников вырос в два, а то и в пять раз. Прозвенел звонок, но учителя так и не было. Прошло пять минут и дверь кабинета открылась и на пороге появился мужчина. Его кудрявые светло-рыжие волосы беспорядочно, но красиво лежали на его голове. Одет он был в обтягивающие брюки и шёлковую рубашку чёрного цвета, которая была застегнута всего лишь на несколько пуговиц. В руках у него был стаканчик с кофе, который тот сразу же поставил к себе на учительский стол. - Здравствуйте, спасибо, что подождали, - тот обвёл класс своим хитрым лисьим взглядом. - Меня зовут Евгений Евгеньевич С.. Фамилию предпочту не называть, да и она вам не пригодится на моих уроках! После приветствия мужчина достал из футляра очки и надел их на кончик носа, а затем взял учебник и стал листать его. После всех этих махинаций Евгений поднял глаза на класс и встал из-за стола, чуть выйдя. Он облокотился ягодицами об стол и поднял глаза на класс. - Кто-нибудь помнит, что вы проходили в конце прошлого года? Ученики молчали, смотря круглыми глазами на нового учителя. - Что и следовало ожидать... - тот вздохнул и положил учебник на стол. - Ладно. Последней темой у вас было размножение. Считаю, что это одна из самых важных тем за весь курс биологии. Мужчина встал из-за стола и подошёл к доске, взяв мел в руку и начиная чиркать тему урока. - Записываем в тетради: «Размножение». - Он стал ждать, когда все дети напишут тему. Через минуту из уст Евгения прозвучал вопрос: - Кто-то хочет мне рассказать вкратце про размножение? - Мужчина снова обвёл взглядом класс и ехидно улыбнулся. - Охх... Ну я смотрю у нас прямо лес рук. Окей, буду спрашивать по списку... Он взял в руки список класса, распечатанный на листочке и стал читать его. - Нина Шварц, есть такая? Нина сидела и даже была в шоке от того, что назвали её имя. Девушка встала и, глядя вниз, начала говорить тихо, даже неуверенно, ведь она ничего не знала, так как прошлая учительница решила не начинать эту тему, посчитав её необязательной: - Нуу... Размножение... Есть яйцеклетки и их называют сперматозоидами... И из этих клеток... - Что? - Евгений перебил Нину и сделал шаг в её сторону. - Нет, ты говоришь неправильно, хотя обязана знать это! - Мы не проходили этой темы... - девушка прикусила нижнюю губу и опустила голову ещё ниже. - Да, мы этого не проходили, - сказал мальчик с первой парты по имени Марк, глядя на учителя. - Полностью солидарен! - оторвался от скетчбука Миша, а точнее Мигель. Он никогда не говорил или не отвечал по собственной инициативе, ведь был занят совершенно другим — творчеством. Да и считал он себя намного одарённее своих одноклассников. Учитель тяжело выдохнул и воскликнул: - Как же так? Что-ж, придётся быстро навёрстывать этот материал. Записываем... - мужчина начал лекцию, рассказывал её с выражением и особым интересом к своему предмету. Но тут его речь прервал громкий звонок. - И как всё... Быстро что-то. Если кто-то будет сдавать биологию или просто хочет узнать побольше, то советую подойти в кабинет после занятий. Можете быть свободны, домашки не задаю. - сказал тот и сел за свой стол, наконец-то взяв в руки стаканчик и отпил уже холодный напиток.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!