***
15 декабря 2023, 00:00Аня стоит напротив своего учителя. Урок уже был закончен и Одноклассники уходили. Кто-то только складывал учебники и пеналы, ну, а кто-то же уже уходил/ушёл. Учитель с ноткой не довольства пилил взглядом девочку явно собираясь читать лекцию.
Ещё с первых дней в школе Аня еле как понимала темы. Да и впринципе её мозг был как чёрная дыра, вроде бы только что ей прекрасно объяснили по понятному языку, но она всё ровно ничегошеньки не поняла!! За тесты, контрольные и экзамены у неё было мало баллов. Родителей это тоже не очень рядоволо. Даже если мама–Йор Форджер говорила что главное не завалила и вообще молодец, то Лойд Форджер всегда возражал. Говорил что бы она поднапряглась и хотя бы немного подумала!.
–Форджер.. Твои оценки сталаи ухудшаться. Может позанимаешься с кем-то? Тебе кто-то темы объясняет? –Говорил учитель. Аня же смотрела как всегда глупым взглядом даже и не догоняя что происходит. Так бы и продолжалось ровно до того момента пока взглядом учителя не пал на Дэмиана Дезмонда. Мальчик что со своими друзьями только собирался выйти из класса как вдруг ему адресовали следующие слова.
–Дезмонд! Можете пожалуйста позаниматься с Форджер математикой? У неё всё очень плохо с ней, да и ты сейчас сбододен. -Дэмиан положил вопросительный взгляд на учителя надеясь что он пошутил.. Однако он никогда не шутил..
–Что!? Почему я долденмданиматься с этой промтолюдинкой после уроков?! К меня свои дела есть!! -прокричал мальчик переводя взгляд то на учителя, то на Аню. Наша Анечка продолжала стоять и непониманать ни слова.
–У тебя сейчас ничего нет. Да и если это пойдёт на пользу вам обоим. Я обещаю что поставлю тебе ещё одну хорошую оценку если она хоть что-то поймёт. И твои друзья могут идти -Уже будто под говаривал его педагог. Ну серьёзно же... Думать над учёбой нужно больше, а с этим ей поможет одноклассник.
–Агрх... Ещё и с ней теперь надо будет возиться.. -не довольно промямлил себе под нос Дэмиан. После прошёл на последнюю парту вновь сев за стол и достав учебники по математике. В скором времени да ним прошла и Аня садясь рядом. Педагог на после которого сказал сто бы ключи от класса они отдали на вахту, а при окончании ушли.
Дезмонд открыл последнюю тему на странице в учебнике и решил начать своё обучение с лёгкого вопроса.
Д–Скажи мне. Что ты понимаешь в этой теме? -Аня похлопала глазами как таковой говорч что ничего от слова совсем. Так как класс у них был первый темы были лёгкие, второй сын не понимал как можно не знать такой банальщины.
Д–м... Тоесть ничего? Хотя кого ч спрашиваю.. Это лёгкая тема смотри. Допустим возьмём.. Эту задачу!. -второй сын тюкнул пальцем на первую попаешюся ему на глаза задачу и начала читать её.: –Мальчик собрал 5 яблок, а его подруга 4 яблока. Их общий друг собрал в два раза больше яблок чем они вместе взятые. Сколько всего они вместе съедят яблок?. Лёгкая задача, сможешь решить?
А–А зачем им яблоки? -совсем не в тему выраылось из уст девочки. На что второй сын немного нахмурился.
Д–Нужны им были яблоки!! Один собрала 5,другая 6,третий в два раза больше. Сколько всего яблок, это легко!- взглянув на задачу девочка тут же без лишней мысли ответила.
А–Три яблока! -умно улыбнулась Аня на что Дэмиан сказал:
Д–Почему три!? Сказанное же 5+6 так и ещё в два раза больше, а потом жто всё сложить. Где тут три!?!?
А–Ну и же Троя.. А больше одного яблока уже много. Аня пыталась! -на такой ответ Аня получила только подзатыльник. После тихо проснулив начала тереть место по которому ей попало.
Д– Дурёха!! Не сразу же они их... Агрх... Это вымышленные люди и съесть могут сколько угодно! Их создали для таких как ты что бы учится!
А–Демиан, почему ты кричишь? Я же не виновата что они так описывают задания..
Д–Да что тут не понятного то!? 5+6=11- это сколько яблок у мальчика и его подруги, а 11•2=22 это сколько у друга. 11+22=33 и это ответ!!!!! Как ты с такими идеями вообще не провалила всё?
А–Я была близка! 3 и 33 очень похожи!! Просто одну тройку забыла-хитро улыбнулась девочка.
Д– фффх... Ты поняла?
А–Конечно поняла! За этот день у нихтне будет больше аппетита, хехе!
Д–Это безполезно... Я без силен..
А–Дэмиан Дезмонд, давайте как-нибудь ещё раз по занимаемся? -предложила Аня.
Д–Да ну..Я не выдержу.. -признался второй сын после немного подумав ответил: –Хотя думаю тебя стоит ещё подтянуть в учёбе... -краснея говорил тот собирая свою сумку, а после и вообще потрепал Аню по новое выходя из класса и оставляя её одну со своими мыслями..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!