Не вини

11 декабря 2023, 00:00
Солнце за окном медленно застилалось за горизонт. Наступал вечер. Напарников отпустили пораньше с работы, Стоуна сразу напрягло то, что Лу отказалась от прогулки. Устала, наверное. Но сейчас, сидя перед ним за кухонным столом, она выглядела какой-то подавленной. Кое-как ковыряла свою порцию вилкой, и казалось, даже ни разу не попробовала. При том, что она не обедала и не завтракала, за исключением чашки кофе. Смотрела потерянным взглядом в одну точку, глубоко погрузившись в свои мысли. Вскоре, она начала агрессивно кусать зубами нижнюю губу, пытаясь отодрать кожицу. Несколько раз болезненно морщилась, но продолжала оттягивать кожу на себя. - Прекрати так делать. Тебе же больно. Лу не обратила внимания. Похоже, не услышала, или предпочла проигнорировать. На душе было нехорошее чувство. Неспокойно за девушку. Недолго думая, Кей решил спросить. - Лу? Что тебя тревожит? - мягко спросил эмпатик, отложив свою порцию с едой. По ней было видно, она хотела ответить, но боялась. Чего? Неужели, что-то такое серьёзное, чем она не может поделиться? Резко у неё дёрнулась рука. Вилка с громким, неприятным звуком упала на пол. Лу опустила взгляд и едва слышно сказала: - Крэп... Видимо, это стало последней каплей. Нервная система девушки не справилась с натиском эмоций. Я хорошо их чувствовал даже не прикасаясь к ней. Она упёрлась локтями о стол и зарылась ладонями в волосы, начиная тихо всхлипывать. Я мгновенно встал из-за стола и подошёл к Лу, аккуратно присев на корточки перед её стулом и нежно взяв её ладони в свои. Ей хотелось уйти. Скрыть свою слабость от посторонних глаз. Она не привыкла к такому. Я стал медленно массировать её пальцы. Я чувствовал целый ураган из эмоций, бушевавший в её душе. Страх, печаль, тревожность, напряжённость, стыд... Хотелось забрать всё это себе, лишь бы не видеть как страдает любимая. Нельзя больше просто молча смотреть на то, как она плачет. Нужно успокоить. Я бережно, почти трепетно подхватил её на руки и отнёс до дивана. Хотелось прижать её к себе и не отпускать. Отгородить от всего этого мира, поделиться энергией, что угодно. Я аккуратно обнял её за плечи и продолжал нежно гладить, а она тихо всхлипывала, пытаясь прекратить поток эмоций, но безуспешно. - Тише, лучик. Всё хорошо. Всё будет хорошо. Я здесь. С тобой. Ей всё так же хотелось уйти, но она сильнее прижалась к моей груди, продолжая нервно перебирать пальцы. Не хватало сил. - Прости меня, Кей. - очень тихо, на выдохе сказала Лу. - Не проси прощения за свои эмоции. Никогда. Прошу тебя. Я поцеловал её в горячую макушку. Мы просидели в такой позе примерно 5 минут. Несколько раз, она яростно била кулаком по стене. Я дал ей подушку, потому что от ударов ей явно было больно. Я хотел дать её скопившейся эмоциям выйти, и так, что бы это произошло в максимально комфортных условиях. Всхлипы стали более редкими, а девушку больше всего сейчас волновала потëкшая под глазами тушь. Она отстранилась от моих объятий и ещё какое-то время смотрела в одну точку. - Лучик, может быть, поделишься своими переживаниями? Может, я смогу помочь? - Мне стыдно этим делиться. Я сама просила тебя не вспоминать про эту ситуацию. - Лу? - Я вспоминала про день, когда у меня появились пси-способности. Моё сердце пропустило удар. Я внимательно наблюдал за девушкой. Она продолжала бездумно смотреть в одну точку. Я аккуратно дотронулся до её ладони. Она чувствовала страх, боль и непонимание. - Я не знаю, что происходит. Я не должна об этом думать. Прошло и прошло. Но мне страшно. Страшно, обидно, больно. И противно от собственной слабости. От того, что вместо того что бы просто забыть, я продолжаю вспоминать, ещё и жалеть себя. Ещё и тебе жаловаться. Сама виновата что так получилось. Так мне и надо. Она вновь яростно стукнула кулаком, специально не об подушку, а об стену. Слезы вновь стали накрывать глаза и течь тонкой струйкой по бледным щекам. Я не знал что делать. Первым порывом было прикончить того ублюдка, что посмел тронуть маленькую еë. Маленькую, напуганную, беззащитную. Выйдя из мыслей я крепко её обнял. Прижал к самому сердцу. Хотелось уберечь её от всех неприятностей на свете. Спрятать. Защитить. Помочь. - Маленькая... Умоляю, не говори что ты виновата. Ты не заслужила этого. И не смей ругать себя за слабость. Слышишь? Тебя больше никто никогда не тронет. Не посмеет. - я начал чуть интенсивнее гладить её холодные руки. - Мне больно знать, что тебе пришлось пережить. Теперь всё будет хорошо. Я с тобой. Ты имеешь право об этом думать, имеешь право чувствовать боль, страх, гнев. Любые эмоции. Потому-что ты - человек. Самый замечательный человек которого я знаю. Который ничего не мог сделать. Которому пришлось настрадаться за свою непростую жизнь. - Я не заслужила тебя. Такого хорошего... - Ты не должна меня заслужить! Почему ты думаешь, что всё хорошее в жизни нужно заслужить? Лучик, ты самое лучшее что со мной случалось. Я никому не дам тебя в обиду. От всех защищу. Мы ещё долго сидели, я продолжал её гладить до тех пор, пока она не уснула. Я посмотрел на костяшки её пальцев - красные. Сильно билась. Лёгким движением я подхватил её на руки и донес до спальни. Аккуратно положил её на кровать и накрыл одеялом, сам пристроился рядышком. Бережно потрогал её лоб - горячий. Заболела. Я боялся что не смог её поддержать. В голову лезли разные мысли о последствиях. Стало страшно. Я буду уделять ей больше времени. Что бы маленькой Лу Рид больше не пришлось страдать. Больше ни один человек на этой земле не доведёт её до такого. Клянусь, мать твою.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!