Часть 7

19 декабря 2023, 15:32
Лето — время года, когда ты хоть каждый день можешь гулять с друзьями. Темнеет поздно, а сами ночи тёплые и короткие. Можно долго гулять под светом луны, любуясь ею. За день успеваешь сделать многое: можно весь день ездить по городу и рассматривать каждый его уголок, каждую улочку; или, наоборот, побывать за городом, пофотографироваться в красивых местах, увидеть что-то новое. Феликс не теряет возможности встретиться с хорошими людьми и круто провести время. Он предпочитает компании: так веселее. Вообще парень очень общительный, любит быть в центре внимания, ему нравится по-разному проводить каждый день, привнося в него что-нибудь яркое, новое. Феликс проснулся довольно рано, переоделся, умылся. Позавтракав, юноша решил позвать друзей на прогулку. Четвёртый написал в общую группу и предложил встретиться. Все отказались по разным причинам. Кто-то работал, кто-то "продуктивно" начал неделю с долгого сна. Согласился погулять лишь Ромео. Уже в личных сообщениях парни договорились провести мальчишник за просмотром фильмов. Они решили встретиться в пять, купить сладкого и пойти к Феликсу. В свободное время четвёртый строил домик из подручных материалов. В ход пошли стулья, табуретки, различные покрывала и одеяла. Внутри парень развесил гирлянду, чтобы было светлее, и принёс компьютер. Ромео в это время составлял список фильмов, складывал вещи для ночёвки. Встретиться они договорились в торговом центре. Первым пришёл Ромео, он дождался Феликса, который подошёл через пару минут, и парни направились в продуктовый. Они взяли несколько пачек печенья, шоколадки, бисквитный рулет, бананы, апельсины и пару бутылок лимонада. Закончив с покупками, парни направились домой. Оба переоделись в домашнюю одежду, вымыли руки. Пока Ромео доставал и раскладывал сладости, Феликс включал фильм. Ромео, принеся сладости в палатку, сел рядом с другом. Парни смотрели фильмы и болтали всю ночь, поедая сладости. — Кстати, Ромео, тебе не кажется странным, что Вару всю прошлую прогулку провёл с Хелен? — Нет, не кажется. Может она ему понравилась? — Ему? Она? По-моему у него должен быть другой типаж девушек. Да и Хелен ничего хорошего от общения с ним не получит. — И всё же он смог её развеселить. Она грустная пришла, помнишь? — Ага. Но он со всеми так. Как бы чего плохого не вышло. — Может тогда поспорим? Если они начнут встречаться, то я тебе щелбан дам, А если всё будет "плохо", — то ты мне. — А давай! Около четырёх, когда уже светало, парни легли спать. Ночь выдалась бурная, и спать хотелось сильно. Отложив компьютер, убрав остатки сладостей и мусора от них, червонные уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!