Сейчас все порешаем.

18 декабря 2023, 17:37
Дверь на базу Универсама открылась со крипом, оно и понятно, за пять лет так никто петли не смазал, волшебного подзатыльника все ждали, не меньше. — Э! Пацаны, есть кто? - раздался взрослый мужской голос, на который обернулись Вова и Вахит, которые что- то до этого обсуждали. — ЛЕХА! Твою мать, Леха, мы думали, что ты погиб. — Рано меня еще хоронить, Вовка, погоди маленько. Валерка где? — А…Сегодня его очередь видеосалон охранять, так что он там. Леша в недоумении взглянул на близкого друга. – Какой нахер видеосалон? — Пойдем, по дороге расскажу. Парни двинулись к видеосалону, на улице было уже темно, а фонари все так же не горели, как и много лет назад. — Да, ничего не меняется, - подумал Леха, но продолжил слушать рассказ Адидаса. — Не, ты погоди со своей этой херней. Кащей где? Я его за старшего оставлял. — Ты понимаешь… - начал Вова, немного запинаясь. — Адидас, че ты сопли на кулак наматываешь, нормально скажи, не перед мамкой стоишь оправдываешься! — Отшили мы Кащея, улица отшила, - уже тверже ответил он, а вот тут уже Леша остановился и посмотрел на Суворова . Тут уже Леша не знал, что сказать, он многое ожидал услышать, но чтоб отшить старшего, такое в его сознание не переваривалось. — Вов, ты че не в себе что ли? Ты че мелишь то? Что значит отшили? — Это долгая история, не успею рассказать сейчас. — Да у тебя все истории долгие, мне че, следующие пять лет потратить на твои истории? Когда они уже подошли к видеосалону, тут же подъехала тачка и из нее вышли парни, которые направлялись туда же, куда и Универсам. — Вова, это че за чушпаны? Что- то меня это напрягает, ну ка пошли быстро. Трое зашли уже в тот момент, когда Валеру огрели по голове, благо старшие успели вмешаться и уложить всех домбытовских прям там. Когда Валера начал подниматься и увидел брата, он подумал, что ему причудилось, но, когда он одной рукой помог младшему подняться, все-таки все встало на свои места. — Валера, твою мать, что в десять, что в девятнадцать, вечно надо тебя прикрывать. Совсем мозги все отшибли? Ты че чужим даешь сзади подойти к себе? – Валера просто стоял и улыбался, он никогда в жизни еще не был рад его нотациям , не смотря на боль в затылке и кровь, которая капала с губы, он все-таки обнял брата. — Леха, я уже и не надеялся тебя увидеть, - Лютый тоже был рад видеть младшего братишку, но сейчас было не до этого, нужно было что-то решать по нападению. — Все сопли будем утром разводить. Сейчас разберемся с этими, - когда он повернул голову, он заметил девочку, что вцепилась в видеомагнитофон мертвой хваткой, он махнул ей рукой, чтоб подошла. — Иди, не бойся. Дядя Леша маленьких девочек не обижает. - девочка подошла на негнущихся ногах к нему и подняла взгляд на мужчину, с опаской осмотрев его снизку вверх. — Наша? – девочка утвердительно кивнула. — Как зовут и с кем ходишь? - он тут же перевел грозный взгляд на брата. — Валера, не дай бог я сейчас услышу твое имя от нее. — Нет, я с Адидасом-младшим. Леша обернулся к другу и вмазал ему по морде со всей силы, он тысячу раз повторял, чтоб такого не было, но походу он только начал ворошить этот "улей с проблемами", что творился в Универсаме. — Вова, ты совсем идиот? Позволяешь сюда и девчонок впутывать? А если бы мы не успели сегодня? Я сто раз говорил, что бабам в группировке не место. Теперь он уже обернулся к оставшимся пацанам. — Девочку проводить домой быстро. Вахит, позвони к нам домой и скажи Марине, что Валерке помощь нужна, чтоб она на базу нашу быстро шла. И догоняйте. Будем расхлебывать, что вы тут заварили. Леша закинул руку брата себе на плечо и повел на место встречи. — Оставь вас ненадолго, вы и мать родную продадите. Всю херню что можно было натворить - вы натворили. Валера не успевал даже слово вставит между репликами брата, да ему особо пока болтать и не хотелось, жутко болела голова. Он усадил брата на диван, а сам ходил нервно из стороны в сторону, дожидаясь, пока хоть кто-то придет. Почти одновременно в дверь зашли Вова, Зима и Марина. Когда девушка увидела родное лицо мужа, то чуть в обморок не упала, но взяла себя в руки и бросилась к нему. Марина плакала и одновременно улыбалась, обнимала и целовала любимого, которого так ждала, все эти годы, но нужно было отвлечься от долгожданной встречи, им нужно было многое обсудить, но не время и не место, Валерке нужна была помощь, поэтому она быстро двинулась к нему. — Кто знает, кто выбил очередную копилку у моего брата на голове? — Дом быта, - отозвался Валера. – Я их пацана узнал. — Турбо, помолчи, без тебя разберемся – вмешался Вова. — Турбо? Ну че ж ты Турбо, бегать научился, а башку подставляешь – сказал же спокойнее авторитет. – Значит так, Вова, ты быстро мне узнаешь, где обитает этот Дом быта, Вахит, ты дуй за пацанами, всех собирай кто есть. Поедем разбираться. Валера в себя быстрее приходи, с нами пойдешь. — Валеру не берем, он нервный, пылить начнет, - ответил Адидас и посмотрел на друга. — Вов, ты немного то проснись и посмотри вокруг себя. Из-за тебя моего брата чуть не загасили, а ты предлагаешь его «дома» оставить? Пылить начнет… и правильно, что начнет, мы на разборки едем, а не в «Что?Где?Когда?» играть. Нам спокойные не нужны. Пока все разошлись выполнять приказ старшего, сам он присел рядом с семьей и посмотрел на жену. — Как Лера? Взрослая уже такая… и отца ни разу не видела. — А че это не видела то? – вмешался Турбо. – Я твои фотки ей показывал, и рассказывал много. Леша едва заметно улыбнулся, как хотелось с первых секунд пойти домой, увидеть семью, взять первый раз дочку на руки, но вместо этого, он окунулся в омут проблем с головой и вряд ли быстро вынырнет. Через два часа они уже были рядом с кафе «Снежинка», получше чем их подвал, но ничего, Леша со временем все исправит. — Старшего сюда зови, быстро – сказал Леша, когда к ним начали походить пацаны, что стояли у входа. — Говори мне, я передам. — Ты не унесешь, все что я принес, родной. Старшего зови говорю, с ним буду разговаривать. Передай, что Универсам пришел разбираться. Через минуту из кафе вышли пацаны, Леша всех оглядел и начал говорить. — Старший кто? — Ну я старший, - отозвался Желтый и сделал один шаг вперед. — Я Леша Лютый, с Универсама. Твои мне сегодня брата подпортили, не дело. Надо как-то уладить. — Твои пацаны забрали вещь у человека, который под нами ходит… — Ну если у него пацаны смогли увести этот видеомагнитофон, то человек твой – лох. И это не наши проблемы. А если он под вами ходит, то должны были защищать, но вас не было, тоже не наши проблемы. Вы со своих лохом сами разберитесь, а «копилку» у брата моего надо компенсировать. Турбо, хочешь вот этого загасить, - кивнул Леша на того, кто еще пару часов назад огрел его арматурой по голове. Если бы не старший рядом, Валера уже давно кинулся бы в драку, совершенно не сдерживая себя, но если бы он так сделал, Леха бы его самого загасил с пары ударов. Желтый немного подумал, слова то вроде Лютый говорил правдивые, и уж больно не хотелось пока начинать войну. Поэтому Вадим кивнул пацану, чтоб вышел вперед и получил от Универсама, что заслужил. Турбо с большим энтузиазмом вышел вперед, и дом быта даже пикнуть не успел, как он пробил обидчику фанеру, а потом и с ноги пару раз добавил, для верности. Леша подошел ближе к Желтому, и они оба пожали руки. — Ну вот, сразу бы так, а не арматурами на нашем районе махать. Пока что конфликт исчерпан, но если еще раз увижу на своей территории, разговор будет другим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!