Часть 5
4 февраля 2024, 14:06Новый день Квон Джиа начала не с кружки её любимого кофе, а с подготовки ко дню рождения. В университет она, конечно, не пошла, а поэтому подвернулась удачная возможность выспаться. Но это не дало девушке спокойно собираться. Она бегала по всей квартире в поисках вещей, которые весь месяц оставляла где угодно, но только не на полке в ванной комнате.
— Я прекрасно помню, что положила плойку сюда, — она приподняла крышку коробки, но всё же не смогла обнаружить клад, — Квон Джиа, ты не додумалась отыскать это вчера, когда у тебя было море свободного времени?!
Наконец, когда плойка была найдена, студентка встала напротив зеркала в ванной и начала думать, какую причёску будет делать, пока она нагревалась.
— Если завью все волосы, то нужно будет следить за ними, чтобы за столом они не влезли в какой-нибудь салат. А вот если завью только передние пряди, а из задних сделаю пучок, то его не будет видно, — она повернулась боком и посмотрела в зеркало, — Ладно завью волосы, сделаю объемный хвост, а передние пряди высуну вперёд.
Это заняло у неё полчаса. Благо, приятная любимая музыка, которую она поставила, бодрила, а поэтому Джиа весело пела, кривляясь зеркалу ванной.
— Наконец-то, — девушка поставила утюжок и начала трясти руками, — Ещё немного, и руки бы отсохли. Осталось только надеть платье, — она посмотрела на экран телефона, — и дождаться Чана.
Не пришлось ждать. Раздался дверной звонок, и Джиа подбежала к входу, предварительно посмотрев в глазок.
— Привет, — Чан вошёл, когда Джиа наконец открыла дверь.
Он был в том самом костюме, который друзья покупали вместе, правда сверху ещё надел черное пальто. На шее висела серебряная цепь, а на руке были те кольца, которые парень обычно надевал в университет.
— Ты расчесался? — Джиа не пришлось вставать на цыпочки, чтобы рассмотреть аккуратно уложенные волосы парня, так как они были одного роста.
— Ты так говоришь, будто в университет я хожу как дикий зверь, — он окинул девушки взглядом, – Ты поедешь в халате или переоденешься?
Попросив подождать её на кухне, Джиа пошла в комнату, чтобы завершить образ красивым вечернем платьем. Немного похлопотав, она всё таки смогла его надеть, хотя то, как она завязала бантик на нём, ей не понравилось. А так платье шикарно смотрелось на ней: облегало стройную фигуру, заканчиваясь у колен, из-за чего Джиа чувствовала себя комфортно в нём.
— Я всё, — она вышла на кухню, где сидевший за столом Чан смотрел в окно, а затем окинул взглядом одногруппницу, — Едем?
— Подожди, ты плохо завязала бант, — он встал со своего стула и подошёл к Джиа.
Когда Крис присел на колено, у девушки мгновенно появились бабочке в животе. Лёгкими движениями, почти не прикасаясь к её талии, он аккуратно завязал ленточку. А потом он поднял взгляд на неё.
Прекрасный.
Его улыбка заставила щёки Джиа неизбежно покраснеть, а нежные карие глаза смотрели прямо в душу. Свет падал на лицо, подчёркивая идеальные черты лица и волосы. Его плечи с такого ракурса казались ещё шире, несмотря на то, что больше, казалось, уже было некуда. Его взгляд пробегался по лицу Джиа, не останавливаясь, ловя каждую секунду этого короткого, но такого длинного момента.
— Ладно, — Чан наконец встал и отвёл взгляд, — Пора ехать.
***
Дорога оказалась довольно долгой, ехать нужно было полтора часа. Поэтому Чан предложил купить в поездку еду, заехав в круглосуточный магазин. Припарковавшись рядом, он спросил у одногруппницы, что ей взять. — Возьми сэндвичи и воду, пожалуйста. — Хорошо, — Чан закрыл дверь машины и перебежал через дорогу. Погода в этот день стояла чудесная: на небе не было ни одного облачка, а за окном потеплело. Конечно, иногда Чан жаловался на это, ведь ехали до магазина они лицом к солнцу, но Джиа наслаждалась такой редкой, но прекрасной погоде во время зимы. Да так делали и прохожие. Сидя в машине, девушка наблюдала, как улыбаются незнакомцы и незнакомки, выходящие на улицу из домов, магазинов и офисов. — Держи, — спустя время парень вернулся в машину и протянул студентке перекус, — Я не знал, что ты любишь, но взял тебе с курицей. — Спасибо, — Джиа улыбнулась. Они выехали с парковки. В салоне машины звучала приятная музыка, судя по всему, любимых исполнителей Чана: The Neighborhood, Arctic Monkeys, Taylor Swift, а иногда звучали песни старых американских групп. — Можно нескромный вопрос? — спросил парень спустя полчаса, нарушив неловкую тишину. — Почему вы поссорились с сестрой? — Мы и не ссорились. Она всегда была такой, — Джиа вздохнула и открыла бутылку, чтобы выпить воду, — Точнее, не всегда, а когда пошла в школу. У неё в голове возникло какое-то соревнование со мной, хотя я даже не намекала на него. Она постоянно замечала только мои ошибки, говоря о них родителям или припоминая их позже с усмешкой. — А родители? — Благо, они не слушали её. Мои родители никогда не говорили мне о том, что я должна быть лучше, что я не должна их позорить. Мои папа и мама добились всего сами. Они знают, что на ошибках мы учимся, — Джиа посмотрела в окно, — Я не знаю, когда Юнсо исправится. Возможно с возрастом это пройдёт, но я никогда не ненавидела её. Да, она сделала и делает немало глупостей, но она моя сестра. Я помню, как раньше мы играли и помогали друг другу, жили в мире. — Ты очень мудрая, — сказал одногруппник после небольшой паузы, — А ещё я буду очень благодарен, если ты передашь мне сэндвич. — Я бы с радостью, — Джиа потянулась за пакетом с едой, — Но как ты будешь есть? Тебе будет неудобно за рулём. — Покормишь меня? Девушка улыбнулась, замечая милый взгляд парня. — Ладно. Она вскрыла упаковку и достала бутеброд. Поднося его ко рту парня, она протянула руку снизу, чтобы крошки не падали в салон. Наконец парень откусил его. — Спасибо, — он улыбнулся, жуя перекус. — Кстати говоря, как твоя сестра? Вчера ты сказал, что вы планировали созвониться вечером. — Всё хорошо, — Крис улыбнулся, видимо, мысленно вспоминая разговор с Ханной, — Она сказала, что хочет приехать в Корею, когда будет возможность. Обещала взять родителей и брата. — Здорово! — порадовалась девушка, поднося сэндвич к парню ещё раз, заметив, что тот быстро пережевал и проглотил прошлый кусок, — А до этого они приезжали? — Родители были пару раз, а Ханна и Лукас – нет, — сказал он после того, как откусил сэндвич. Чан свернул, и теперь молодые люди ехали через лес. Высокие деревья возвышались над машиной. Несмотря на отсутствие листвы, они всё равно смотрелись эффектно, особенно на пустой дороге. — Хочешь сфотографироваться? — неожиданно спросил Чан. — Хорошая идея, — кивнула Джиа, — Заодно разомнёмся. Крис припарковался у обочины и убедился, что рядом не проезжают машины. Девушка застегнула тёплое пальто, ведь за окном всё-таки стояла зима. Выйдя из машины, она вдохнула свежий воздух и потянула руки. — Вставай лицом к солнцу, — скомандовал Чан, наводя камеру телефона на одногруппницу, — Да, к лесу. Девушка встала так, чтобы на её фоне расположились деревья, и начала позировать. Иногда Крис поправлял её или советовал встать в другие позы, которые подошли бы для зимней, но сдержанной, фотосессии. — Вау! — Джиа встала рядом и начала листать галерею парня. — Спасибо! Тебя сфотографировать? — Если только с тобой, — внезапно Чан взял из её рук свой телефон и быстрыми движениями сделал несколько селфи, — По-моему, получилось мило. Джиа посмеялась, и они сели в машину.***
— Привет! — радостно вскрикнула Джиа, когда увидела сестру. — С днём рождения, Юнсо! Сёстры обнялись. Несмотря на все недопонимания, что произошли между ними, девушка почувствовала, искренность. Юнсо сияла. Она приветливо улыбалась, её голос был радостным, а улыбка самой настоящей. Было непривычно видеть её такой. — Это тебе, — она протянула девушке подарок, — Надеюсь, что тебе понравится. Твоему нежному стилю она подойдёт. — Сумка! — Юнсо улыбнулась, как только распаковала подарок, — Джиа, я как раз её хотела, спасибо. — Это от меня, — Чан, который все это время стоял сзади и наблюдал за счастливыми сёстрами, наконец подарил Юнсо небольшой конвертик, — Джиа говорила мне, что у тебя много аксессуаров, да и ты в принципе любишь их, поэтому решил подарить тебе сертификат, доверив выбор украшений тебе. Сестра взяла конверт и оглянула его. Улыбка, которая, казалось, была до ушей, сделалась шире. — Спасибо, Чан. Кстати, ваши места вот за тем столом, — она обернулась в зал, который был красиво украшен, — Мы решили посадить вас рядом с родителями. Кстати, Чан, не мог бы ты нас ненадолго оставить? Я очень хочу поговорить с сестрой наедине. — Да, конечно, — сказал парень и прошёл в зал, осматривая его. Юнсо сказала следовать за ней и повела Джиа за собой. Вид у этого загородного комплекса был шикарным: маленькие деревянные, но уютные на вид домики, множество детских площадок и бесседок как и открытых, так и закрытых. В одну из них сёстры как раз вошли. — Ты, наверное, замёрзла, — сказала Юнсо, — Я решила поговорить здесь, мне сказали, тут есть отопление. — Да, спасибо. О чём хотела поговорить? — Джиа, я бы хотела извиниться, — тяжело вздохнув, начала сестра, — Извиниться за многое, не только за нашу последнюю встречу в магазине. Я понимаю, что это тяжело, но я хочу объясниться. Недавно я составляла список гостей, и с того момента начались мои размышления. Размышления о близких мне людях. Я перебрала в голове множество друзей, но я поняла одну вещь. Половина, нет, почти все они – не мои друзья. Это мой последний день рождения, который я праздную будучи школьницей, ведь скоро выпуск. И я поняла, что все мои друзья прекратят со мной общение после него. Они общались со мной из-за чего угодно, но не из-за моей души. Когда мне было плохо, единственными, кто меня успокаивали были родители и ты. Ты. Ты, несмотря на многие наши ссоры, могла приехать из своей квартиры, чтобы помочь мне в чём-то. Ты могла говорить с моими учителями, разбираться с обидчиками. И тогда... — сестра опустила голову, вдыхая. — Тогда я поняла, какой дурой я была. Это нельзя оправдать "подростковым возрастом". Я прогоняла тебя, видела в тебе соперницу. Но сейчас я осознала это. Я понимаю, что не так легко простить меня, я тебя не обязываю делать... — Юнсо, я тебя прощаю. Они прсмотрелт в глаза друг другу. Глаза, которые, казалось, выглядели одинаково, как и все черты их лица. Джиа нередко говорили, что они с сестрой очень похожи, они даже выглядели бы как близняшки, если бы не разница в возрасте. — Правда? — Да. Ты большая молодец, что смогла признать это. Я даже не представляю, какой камень у тебя был на душе всё это время, — она улыбнулась, встала и протянула руки, — Иди сюда. Юнсо приподнялась и обняла сестру. В этот момент Джиа почувствовала облегчение. Как будто всё начало налаживаться. — Я так рада за вас с Чаном, — сказала сестра, гладя брюнетку по спине, — Вы прекрасная пара. Он очень нежно смотрел на тебя, когда вы только приехали. У него в глазах любовь при виде тебя. Прости, что сомневалась, что у тебя появился парень просто... это всё так неожиданно. Студентка грустно улыбнулась, смотря в окно беседки. Чан в это время прогуливался рядом и, видимо, встретил родителей Джиа. Они весело разговаривали. Что будет, когда их условный контракт истечёт? Как на это отреагирует семья? Какую причину расставания они придумают? И как они дальше будут общаться? Эти вопросы постоянно мучали Джиа, будь она рядом с Чаном или без него. В его присутствии она всегда ощущала себя комфортно. Маска "ледяной принцессы" будто спадала с её лица, что происходило очень редко. Она искренне смеялась с его шуток, внимательно слушала, когда он рассказывал про что-то. И что же с ними будет? Кем они будут? Друзьями? Одногруппниками? Когда они вышли из беседки, они столкнулись с Крисом. Он улыбнулся, когда увидел сестёр. — Всё нормально? — спросил он, провожая взглядом Юнсо, которая пошла дальше встречать гостей. — Да, мы помирились, — сказала Джиа с улыбкой. — Я очень рад. К ним подошли родители, которые в этот день выглядели потрясающе, но немного уставшими. — Мы тут с раннего утра с Юнсо, — сказала мама, — Она сама устала, но виду не подаёт. — Кстати, вас сфотографировать? — спросил папа у молодых людей. — Ваши образы сочетаются, очень красивые. Джиа и Чан переглянулись. — Да, давай. Они встали рядом с беседкой. Папа руководил процессом, смотря, как они получаются в кадре. Внезапно Джиа почувствовала руку Чана на своей талии. — Идеально, замрите. Тёплая ладонь парня, находящаяся на талии девушки, заставила щёки девушки покраснеть. В один момент они одновременно перевели взгляды друг на друга. Красивые, словно космос, глаза Чана заставили сердце девушки не то застучать с большей силой, не то разбиться. Вновь вспыхнули мысли о том, что скоро нежности, возможно наигранной, она в них больше не увидит. И его сияющую улыбку. Джиа почувствовала пустоту. Пустоту и неизбежность того, что скоро этот день закончится.***
Но, несмотря на все её эмоции, Джиа всё же удалось получить удовольствие от праздника. То ли на это так повлияло примерение с сестрой, то ли вкусные блюда, которые постоянно подавались к столу, за которым царила уютная семейная атмосфера. Семья всё время распрашивала Чана о чём-то: об учёбе, об Австралии, о его семье. Было видно, что родителям парень очень понравился. Под конец вечера папа, который чуть-чуть выпил, даже начал называть его "зятем", хлопая по спине. Джиа грустно улыбалась, смотря на родителей и "парня". Они уже разговаривали о планах, когда могут встретиться, куда вместе могут съездить вместе. — Вы когда-то сами были в Австралии? — спросил Чан, когда мероприятие уже подходило к концу. — Я был, но с семьёй не ездил, — сказал отец, — Ну что же, буду знать, что мы можем с тобой посоветоваться, если полетим туда. На удивление, Чан не пил. Он ссылался на то, что ему нужно ехать за рулём, а обратная дорога довольно сложная. Джиа тоже не пила. Ей хотелось запомнить этот вечер. Если она выпьет даже один стакан вина, то алкоголь сильно подействует на неё, как и всегда. Она забудет часть вечера, разговоры, смешные шутки и... присутствие Чана рядом. — Я думаю, что нам тоже пора, — сказала девушка, когда заметила, что остальные тоже начали собираться, — Пойду попрощаюсь с Юнсо. Оставив Чана с родителями, она в полной уверенности, что они отлично поболтают без неё, подошла к сестре, которая провожала остальных гостей. — Нам пора, — грустно сказала Джиа, — Было очень весело, спасибо тебе. — Нееет, не уходи, — обняла её Юнсо, — у нас тут есть домики, где можно переночевать. — Завтра в университет, а ещё все свои вещи я оставила дома. Не спать же мне в этом платье. — Да, хорошо, — грустно улыбнулась сестра, — Буду ждать вас у нас в гостях с Чаном. — Хорошо, я передам. Спустя десять минут пара уже была собрана. Джиа сидела в машине, смотря на то, как Крис вежливо прощается с её родителями и сестрой. — Всё хорошо? — спросил парень, когда сел в машину. — Да, всё нормально. Немного устала. День рождения хоть и был хорошим, но музыка меня оглушила. В следующий раз не надо садиться рядом с колонками. — Сказала бы мне, я бы с тобой поменялся местами, — Чан плавно повёл машину и они выехали на лесную дорогу. Они погрузились в тишину. Радио и интернет не работали, поэтому пришлось ехать без музыки. Джиа смотрела в окно, наблюдала за звёздами, которых в этот день не закрывали облака. Это она запомнила хорошо. — Так грустно, — тихо сказала она, опуская глаза. — Почему? — спросил Чан и повернулся к ней. — Всё вот так закончилось. Я буду скучать по тому, как ты притворялся моим парнем, — сорвалось с её губ. Повисла тишина. Слёзы вот-вот подступят к Джиа, но она держалась. Она не знала, как поступать. Признаться Чану, что влюбилась в него? Какова будет вероятность того, что эти чувства взаимны? Она понимала, что они могут быть ничтожно малы. Даже если бы Джиа и нравилась Крису, по её мнению, то только как подруга. Как сестра. Как одногруппница. Но не как девушка. Если бы Юнсо и увидела блеск в глазах Чана, когда он смотрел на неё, то это наверняка было из-за того, что они помирились. — Ты правда будешь скучать по мне? — внезапный вопрос Чана нарушил тишину. — Да. — Тогда, может, я должен не притворяться твоим парнем, а быть им? Джиа посмотрела на Чана, который всё это время не сводил с неё взгляд, хоть и вёл машину. — Что? Внезапно машина остановилась. Это была смотровая площадка, взор от которой был направлен на снежный лес. — Давай выйдем? — тихо предложил Чан и вышел из машины. Джиа сидела на переднем сиденье. Что он делает? Издевается? Или... Чан стоял к машине спиной, смотря на лес. На вид он не был похож на человека, который сильно нервничает. Девушка застегнула пальто и, ещё раз подумав, вышла из машины. — Ты что-то хотел? — спросила она, ощущая холодный зимний воздух на своих щеках. Крис кивнул головой. Она ещё раз посмотрел на девушку и подошёл поближе. Их лица были на неприличном расстоянии. — Ты обдумала моё предложение? — Какое? — Стать твоим парнем. — А, — Джиа попыталась посмотреть в красивые глаза парня, чтобы отличить хоть какую-то эмоцию, — Ты имеешь ввиду дальше быть фиктивной парой? Подписать какой-то контракт? — Нет, Джиа. Я хочу стать твоим настоящим парнем. Сердце девушки застучало. — Всмысле?.. — В том смысле, что я люблю тебя. Сильные руки парня опустились на талию девушки. Они смотрели друг другу в глаза уже больше минуты, но всё никак не хотели отрываться. Крис хоть и был почти одного роста с Джиа, но в этот момент он казался слишком высоким. Фары машины, припаркованной рядом, освещали их лица. — Так ты согласна? — Да. Быстро сказав это, девушка потянулась к одногруппнику и поцеловала его в губы. Она провела ладонью по волосам Чана и улыбнулась. Было милым с его стороны немного наклониться. Инициативу в поцелуе взяла Джиа. Прикосаясь своими губами к его, она иногда кусала их с улыбкой. Углубляя поцелуй, она обвила руками сильные плечи парня. Его губы казались ей такими сладкими и такими... притягателтными. Она не могла оторваться от них ни на секунду, пусть весь воздух закончился бы в её лёгких. Сладкие звуки поцелуя доносились до её уха. Чан провёл большими пальцем по подбородку Джиа, а затем им же заправил прядь её уложенных волос за ухо. — Я люблю тебя, Бан Кристофер Чан, — тихо сказала Джиа и прижалась к парню. — И я тебя, Квон Джиа, — он погладил её голову, смотря на бесконечное звёздное небо. Когда встречаешь человека, не сразу понимаешь, кем он приходится тебе. Осознание приходит с временем и с поступками. Не только внешность человека может привлечь тебя, но и его помощь. И как хорошо, когда возвращаешься домой. Как хорошо, когда знаешь, что кто-то всегда будет "к твоим услугам".Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!