Часть 2
23 мая 2024, 03:40— Чимин, у нас крайне мало времени, так что нужно думать быстрее.
— Я стараюсь, — ответил пепельноволосый, делая глоток из стака с виски.
— Нет, ты выпиваешь.
— А ты психуешь, — парировал тот.
— Мама от меня не отстанет, если я ее не познакомлю со своей «девушкой», — он показал ковычки пальцами.
— Так в чём проблема? Позанакомь их и всё, — как у него все просто.
— Ты дурак? Почему я с тобой дружу? — он нахмурился и устало потёр переносицу.
— Потому что я хороший друг, — горделиво сказал Чимин.
— Хотел бы я кое-что сказать, да думаю не стоит тебя обижать, — на эти слова друга Пак цокнул. — Сумин — не та девушка, которую можно представлять моей семье.
— Тебе прям нужна домашняя, милая, но при этом видная, скромная девушка. Это я понял, но из наших знакомых таких не найти.
— Это я знаю, — задумчиво потёр подушечками пальцев Чон под губой. — Нам нужна актриса!
— Гений! Я всегда в тебя верил, — сказал Пак, снова выпивая глоток.
— Утром позвонишь в агентство. У нас лишь два дня на это.
— Почему я? — возмутился парень, взмахнув руками и чуть не разлил напиток.
— Потому что, — ох, уж этот взгляд Чимин хорошо знает, ведь он не предвещает ничего хорошего.
— Ладно, я позвоню.
***
— Что-то я устала, — девушка в зеркале видела свои мешки под глазами. — Взять бы отпуск и рвануть куда-нибудь на море. Она блаженно прикрыла на пару минут свои глаза, отдаваясь воображению, что сейчас представляло, как волны приятно шумят, солнце не печёт, но светит ярко и в меру отдаёт теплом, ветерок слегка обдувал. Как же приятно. Закат, море, песок и ты. Идеально. А ещё лучше бывает, когда только ты, мягкая кровать, дорамки, куча вкуснешек и тишина дома. Но сейчас это лишь маленькая иллюзия и нужно вернуться в суровую действительность. — Надо к Джуну, — девушка, надев халат поверх хирургички, вышла из кабинета. Сегодня, по мнению Джиу, все работает медленно, и время тоже течет медленно. Пока двери лифта открылись, она уже не выдерживала, поэтому, буквально выскочив из него быстрым шагом напрвилась по нужному напрвлению. По пути в другой корпус, она заскочила в столовую и взяла два кофе и направилась дальше. — Ию, не поможешь мне? — спросила врач, неловко улыбаясь. — Конечно, доктор Кан, — девушка любезно открыла дверь. — Не помешаю? — сказала девушка, сначала просунув голову. — Если ты пришла без кофе, то помешаешь, — ответил парень, сидя за своим рабочим столом. — Какой ты бука, — обиженно надула губки брюнетка. — То есть, без кофе ты бы меня выгнлал? Она протянула бумажный стаканчик с аромантным напитком молодому парню в круглых, современных очках. Тот не отрываясь от бумаг забрал последующую «энергию» всего оставшегося дня. — Ну что ты! Конечно же да! Без кофе в мой кабинет вход запрещён. Это уже закон! — Ага, только на меня твои законы не распрастраняются, так что, Джуни, не надо мне тут выступать. — Что такая злая и… — теперь врач наконец оторвал свой взор с бумаг и устремтл его на девушку. — Выжатая, как лимон? Операции. Это скорее прозвучало как утверждение, но уж никак не вопрос. Девушка лишь слегка кивнула. Парень тяжело вздохнул оставил свой напиток на столе, а сам принялся что-то искать в шкафу. В итоге он нашел конфетки. Любимые конфетки Джиу. Карамельные со сливками. Он взял ее за руку и попросил присесть на удобный диванчик. — Ну, рассказывай. — За ночь было две операции. Мальчик семи лет, сломанные рёбра, многочисленные гематомы и ушибы. Анорексия у ребёнка, кожа да кости. Оказывается его били родители, морили голодом, всячески издевались, — Джун сжал губы в одну линию, снял очки и потёр устало глаза. — Видимо, в тот вечер соседка успела позвонить. Еле спасли мальчика. Почему дети должны страдать? Разве они такого обращения к себе заслуживают? — её большие красивые глаза наполнились горькими слезами. — Джи, — он вытер пару слезинок с её щек. — да, мир таков, люди таковы. Есть хорошие, а есть плохие, и это уже вечная закономерность. Ты должна понять это и со временем принять, и наче в этом мире нельзя. Это трудно и больно, но такова жизнь и против неё не попрёшь. — Джун, — девушка серьёзно подняла глаза на друга. — Ты случаем не психолог? Будто к Чхве сходила, ей Богу. — Я тебе и друг, и психолог, и жилетка для слёз, и медвежонок для обнимашек, и… — Да, соглашусь, ты для меня всё. — А когда для тебя станет другой человек всем? — Заждался? — Ага. На свадьбе хочу погулять. — Ну так, устрой её себе. Что от меня-то хочешь? — Хочу, чтобы ты одна в подушку не засыпала, чтобы у тебя был повод пораньше приехать домой. Я хочу, чтобы ты не была одна. — Нам, я тебя понимаю, но я не хочу отношений, это лишняя ответственность и обуза для меня. Я не готова к такому. — И все же я надеюсь до конца этого года побывать на твоей свадьбе. — Мечтай. — Вредина. Девушка заливисто засмеялась. А Ким просто улыбнулся, глядя на искренний смех подруги. — Всё, шуруй, давай. У меня уже скоро пациентка придёт. — Эх, ладно, пойду я. — Завтра выходной? — он снова сел за свой рабочий стол. — Три дня отдыхаю. — Тебя слишком сильно любят. — Да, я всегда была обворожительной личностью. — Иди уже, — снова рассмеялся Ким. — Пока. На прощание парень лишь хмыкнул, а девушка, стоя у поворота писала няне сообщение о том, что через полтора-два часа приедет. Джиу и не заметила как с этого самого поворота в неё врезался молодой человек. — Простите, — извинился первым он. — Вы меня простите, встала тут как вкопанная и даже не замечаю, что происходит подле меня. — Бывает, — парень, на вид 27-29 лет, снисходительно улыбнулся. — Не подскажите, это ведь гинекологическое отделение? — Да, почти. Вы шли в правильном направлении, вам прямо и налево. — У вас тут и затеряться можно. — Да, здание огромное, это я ещё мочу про подсобку и нижнюю парковку. Сама тут в первый раз чуть не потерялась, — Кан неловко засмеялась, а за ней у молодого человека на лице заиграла улыбка. — То, что я вам скажу, скорее прозвучит нагло, но не могли бы меня проводить до кабинета доктора Ким Намджуна. — Конечно, пойдёмте. — А вы какой врач, доктор.? — Кан, Кан Джиу. Я — хирург. — Никогда бы не подумал, что женщина будет хиругом. Вы только не подумайте., — тут же начал парень, от чего на лице у доктора появилась добрая усмешка. — Но всё же это скорее мужская работа. — О, поверьте вы не первый, кто мне об этом говорит, но все же я решила стать хирургом, потому что хотела. Джиу остановилась у дверей кабинета Намджуна. — Что ж, мы на месте. Рада была общению с вами. — Я тоже, доктор Кан. Спасибо, что встали посреди прихожей и помогли мне не потеряться. — Обращайтесь. Быстро попав на этаж своего отделения, девушка как можно скорее переоделась и спустилась на нижнюю парковку. Джиу села в белую камри, которую сама купила в прошлом году, как ей позвонила Мия. — Ты закончила? — послышался звонкий и приятный голос. — Привет. — Ты закончила? — Ну раз ответила, то да, я закончила. — Отлично. Может встретимся вечерком, мои на дачу уезжают. Предлагаю ночь с дорамами, вином и сплетнями. — Ты как всегда, но я не смогу. С братом не с кем сидеть. Мои тоже уехали, а дедушка не в стране. Так что мелкий остаётся на мою душу. — Может тогда я к тебе? — Приходят же тебе гениальные мысли в голову, — девушка улыбнулась, включая поворотник, а после добавила. — Изредка. — Ой, то же мне смешно то как. Подумаешь, иногда бывает не догоняю до дел, но я умная ведь. — Я до сих пор удивляюсь, почему тебе ещё Нобелевскую не дали. — Вот и я о том же. Это несправедливо! Ладно, а теперь серьёзно. — Впервые слышу такой серьёзный тон. Что-то случилось? — Какой фильм будем смотреть? — Ты издеваештся надо мной, я тут сердечный приступ чуть не получила, а она… — глаза от шока были с крупную монету. — Эй, Джиу, Джи, не молчи. Что с тобой? — О боже… — прошептала девушка, тут же выходя из машины. — Молодой человек с вами всё нормально? Сколько пальцев вы видите? Шум в ушах, помутнение в глазах есть? — спрашивает Кан, у полулежащего парня на асфальте. — Мало того сбили, так ещё и вопросами забрасываете! — Ясно, вы в норме. И все же я настаиваю, чтобы вы посетили больницу. Я могу вас подвести. — Ага, чтобы полностью избавиться от меня? Лучше просто отойдите, целее буду. Не понимаю, как женщинам выдают права. Признайтесь, что купили их. Джиу сама не заметила как врезалась в молодого человека. Говорят же, что не надо за рулём говорить по телефону. Хотя это он виноват, на красный начал переходить дорогу. — Послушайте, я вас понимаю, но всё же не стоит переходить на личности. Я ведь не говорю, что вы — слепой грубиян. Кажется у Гука скоро будет дёргаться глаз. Лишь бы не сорваться. И так всё накипело, так ещё и эта выскочка. Он сел на ближайшую лавку, а за ним и присела Джиу. — Будет гематома, — произнесла девушка, глядя на ушибленное нескрытое рукавом рубашки предплечье. — Всевидящая что ли? Как-нибудь без твоих анализов справлюсь. Лучше, поезжай дальше других калечить. — Нахал, — буквально выплюнула девушка, казалось сейчас из её ушей выйдет пар, до такой степени она казалась злой. — Скатертью дорога. И она ушла. Находиться ещё пару секунд в обществе этого невоспитанного придурка она не собирается. Лучше забыть об этом инциденте, как о страшном сне. А главное о нём. Белая камри полностью скрылась из поле зрения Чонгука. — Вот дурная, телефон забыла — он взял гаджет в руки. И вот тут-то его глаза запылали гениальной, на взгляд Чонгука, идеей.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!