Часть 10
16 июня 2025, 12:56- Джиу, что происходит? Кто рядом с тобой? - неожиданный женский голос заставил Кан напрячься всем телом. Она никак не ожидала, что в таком положении с Чонгуком её увидит госпожа О.
- Это не то, о чём вы подумали, - девушка пихала Чона в бок, чтобы тот выпрямился. - Да, знаю, звучит банально, но…
- Я её парень, - ответил Чон, уже выпрямившись, он так хотел увидеть мечущийся взгляд брюнетки, однако получил лишь взгляд полного раздражения и ненависти к своей любимой персоне.
Этот взгляд Джиу с университетских времён был знаком Мик. Она глядела так на всех, кто жутко её раздражал, поверьте, эти люди были в чёрном списке Кан и оттуда никто ещё не выходил.
- Простите, что наше первое знакомство вышло таким неловким. Меня зовут Чонгук, - продолжил он, подходя ближе к ним.
Он протянул свою ладонь, а шокированная госпожа О также последовала его примеру. Чонгук галантно поцеловал тыльную сторону её ладони, а после тоже самое и сделал с обомлевшей Мией. Кажется она готова была в лужицу превратиться от его прикосновений. Лишь один Сокмин скептически глядел на претендента на сердце сестры. Чон перевёл свое внимание на мальчика, естественно он запомнил его, пока шарился в телефоне Кан. Там столько фотографий с мальчиком, что кажется вся галерея и забрита им и медицинскими препаратами и некоторыми случаями, от которых у Чонгука по коже мурашки прошли лампаду.
- Привет, - он протянул свою огромную ладонь для пожатия мальчику, тот же в свою очередь ответил ему тем же жестом, не спуская карих глаз. - Я Чонгук.
- Я слышал, - ответил мальчик. - Сокмин.
- Приятно познакомиться, - краешками губ улыбнулся парень. Мальчик лишь кивнул и подошёл к своей сестре, которая, словно дракон, уже дышала пламенем. Однако девушка обомлела, когда мальчик взял её за руку и повёл к подъезду.
- Какие невоспитанные! - высказалась господа О. - Даже не попрощались с вами.
- Ничего страшного, - отмахнулся Чон. - Я уже привык. Джиу очень… переменчивая натура.
- Вот несносная девочка, - снова возмутилась женщина, чуть нетопнув ногой. - Конечно у неё характер не подарок, но она очень хорошая, просто к ней нужен особый подход и терпение, много терпения. Хотя что я вам рассказываю, вы и сами уже всё знаете.
- Чонгук, а где вы живёте? - спросила Мия, теребя на пальце волосы. Этот вопрос немного удивил Чона.
- Мия! - возмущению тетушки О не было предела.
- Ну или где вы работаете, скажите адрес.
Кажется Чонгук смекнул что к чему. Видимо подруга Джиу в курсе их договорённости, и теперь сама подбивает к нему клинья. Если всё обстоит так, как он думает, то почему бы и не сходить на свидание с этой миловидной девушкой.
- А может лучше вы подниметесь с нами? - в голову госпожу О пришла чудная идею, которую она решила побыстрее высказать.
- Ну что вы уже очень поздно, - начал вежливо отнекиваться Чон.
- Да и Джиу, видно, сегодня не в духе, - добавила как бы невзначай Мия.
- Хотя от чашечки чая я бы не отказался.
Девушка после слов Чона испуганно глядела на парня. Да Джиу его с крыши сбросит, если он поднимется к ним в квартиру, даже присутствие тётушки её не остановит.
- Вот и отлично.
Поднявшись на 13-й этаж они увидели своего соседа, который как раз таки переговаривался с Кан. Она уже была одета в домашнюю одежду, а волосы были собраны в небрежный пучок. Она внимательно слушала мужчину уже в преклонном возрасте, но стоило ей повернуть голову на шум открывшегося лифта, как её внимание полностью перенял на себя Чонгук. Такого свирепого взгляда он ещё ни от кого не получал ранее. Чон уверен, что с Джиу его ждёт веселое представление.
- Простите, господин Юн, судя по вашим рассказам у вас простая аллергия. Я дам вам антигистаминный препарат, пожалуйста, пропейте его и поменьше ешьте мандаринов и других цитрусовых. Я вам утром занесу препарат. Хорошо?
- Конечно, милая, - старик был очень весел. - Заходи на чай, мне внук привёз недавно мед, такой вкусный, приготовлю тебя что-нибудь вкусненькое. Да и с внучком моим познакомишься поближе, а то он уже надоел, всё спрашивает, когда с тобой может увидиться, а е я ему говорю, - он завёлся, как старая пластинка. В начале Чонгуку понравился этот старичок, но теперь, когда стало так очевидно, что Джиу хотят познакомить с каким-то там медоносцем, то он резко променял своё мнение. Пока он не закончит свои дела, у Джиу не должно быть других. Это может очень сильно помешать их договору. - Что ты у нас девочка занятая.
- Да. И вы несомненно правы. Она уже занята, - Чонгук решил вмешаться, чтобы не дать лишних подозрений. Он аккуратно приобнял девушку за талию и притянул к себе, Джиу, как огнем пышущий дракон, была готова оставить только угольки на месте нагловатого напыщенного индюка. - Мной.
- Джиу, какая прекрасная новость! Твои родители тоже будут рады, узнав о твоих отношениях! Надо им поскорее рассказать.
- Да, вы правы, господин Юн, но право рассказать о своих отношениях, думаю, я имею, поэтому не стоит себя утруждать, - Кан уже не могла терпеть ни присутствие Чона, ни этого малодушного старика.
- Ты права. Но всё же приходи на чай.
- Обязательно воспользуюсь вашим предложением.
Старик ушёл к себе, а Кан повернулась в сторону подруги, которая боязливо закусила нижнюю губу. Джиу уже игнорировала руку Чонгук, которая так спокойно лежала у неё на талии, словно там её законное место.
- Джиу! Я крайне недовольна твоим поведением! Что с тобой сегодня? Всем подряд грубишь, не так я тебя воспитывала, - снова начла причитать госпожа О.
- Все, кому я грублю, заслужили, - тётушка чуть не задохнулась в возмущении, но Джиу продолжила: - Чонгук, уже поздно, не думаю, что сейчас самое время для чаепитий, поэтому тебе лучше поехать домой. Ты сегодня устал, - она старалась говорить как можно мягче, да только эти озорные глазки в открытую смеялись над ней.
- Зайка, я хочу побыть с тобой ещё немного, - Джиу не знает кем работает парень, но она готова поклясться, что в актеры его примут с распростертыми объятиями.
- Как мило, вы такая гармоничная пара, у вас такие искренние чувства.
- О да, ещё какие, - Мия улыбнулась тому, что сама сказала.
- Ну что вы встали в этом коридоре, давайте быстрее в квартиру заходите, - начала всех подталкивать госпожа О.
Джиу прошла вглубь квартиры, одновременно снимая с паузы мульфильм. Она уверенным шагом направилась на кухню, где ей ещё предстояло приготовить какао. Пока некоторые говорили на улице с Чоном, брат и сестра решили, что сегодня у них будет мульт ночь, точнее Джиу сдалась под уговорами Сокмина. Последний как раз таки выбежал из комнаты тоже уже одетый в опрятную пижаму. Ох, и какого же было его удивление, завидев в квартире Чонгука. Вначале мальчик остановился, а после быстрым шагом направился на кухню к сестре.
- Сокмин, ты уже принял душ? - удивилась девушка, аккуратно помешивая молоко на индукционной плите.
- Теперь твой парень будет жить с нами? - спросила мальчик, от чего Джиу подавилась слюной.
- С чего такие выводы?
- Тогда, что у нас он делает? - спросил мальчик уже на повышенном тоне.
- Сокмин, - строго произнесла старшая. - Что за поведение? Он мой парень и может находиться в квартире столько, сколько захочет. Ты ещё слишком мал, чтобы возмущаться. И я не хочу видеть неуважительного отношения к Чонгуку. Даже если он тебе не особо нравится, это не не значит, что ты должен пренебрежительно относится к нему. Ты понял?
Сокмин слушал сестру поджав губу. Никому не нравится, когда их осуждают, но он понимал, что сестра права, да только в юном возрасте гордости в нём было достаточно, чтобы молча удалиться. Он зашел в гостиную, в которой Чонгук уже сел на диван, а тетушка все расспрашивала его о родителях и об их отношениях с Джиу. Чон никогда не жаловался на скудную фантазию, поэтому отвечать на вопросы и немного их преукрашивать он умел блестяще.
Джиу появилась в гостиной как раз в тот момент, когда госпожа О собиралась её позвать.
- О, милая, может принесёшь нам чай? - тетушка хочет показать, что Джиу вполне себе гостеприимная и работоспособная девочка. Чонгук кажется ей хорошим парнем и ей хочется, чтобы у ребят всё получилось.
- Хорошо, Мия, будешь? Или может какао вам тоже сделать?
- Обычный чай сойдёт. Я тебе помогу.
- Мия, Джиу сама всё сделает, ты присядь, у нас же гость, поговори с ним.
- Сколько тебе лет? - вместо Мии начал разговор Сокмин.
- 27, - с небольшой улыбкой ответил Чонгук.
- Ты староват для моей сестры, - словно подвёл какой-то вывод сказал Кан-младший.
- Сокмин! - Господа О ужаснулась от поведения брата и сестры сегодня.
- Госпожа О, всё хорошо, - заверил Чон, совершенно не смущаясь такого отрицательного отношения к своей персоне. На самом деле его даже немного умилять поведение мальчика. Он старается выглядеть как старший брат. - Правда? И сколько же тебе лет?
- 7 с половиной, - чуть вздёрнув нос к верху ответил мальчик, Чонгук отметил, что у него есть некоторые повадки от сестры.
- Но я ведь не выгляжу на свой возраст не так ли, Сокмин?
- Возможно, - внимательно вглядываясь в Чона, сказал Кан.
Джиу уже несла на подносе несколько угощений: пару пирожных, шоколадных кексов, конфет, печенье и сахарницу. Она кажется слышала их небольшой диалог, потому что недовольно глядела на брата.
- Сокмин, пойдём со мной, - она позвала брата и, взяв его за руку повела в сторону спальных комнат.
- Я ведь говорила тебе, что нужно уважительнее относится к Чонгуку, - снова начала девушка, когда закрыла дверь.
- Он мне не нравится, - мальчик неизменно был враждебно настроен.
- Я ничего с этим не могу поделать, но в нашем доме он гость, и я не хочу, чтобы он ушёл с осадком в душе. Грубить ему могу только я.
- Почему?
- Потому что я его девушка, - действительно, это самый весомый аргумент. - Я не хочу, чтобы ты рос невоспитанным. Я надеюсь, ты понял.
- Я понял, - подтвердил мальчик. - Выйди, я хочу спать, - по его тону Джиу поняла, что брат обиделся.
- Хорошо. Пожелай доброй ночи остальным и будешь спать.
Они снова направились в гостиную, где мальчик совсем без настроения всем пожелал спокойной ночи, а после ушёл к себе. Чонгук усмехнулся, такому подавленному состоянию точно способствовала раздраженная старшая сестра, которая после направилась на кухню заваривать травяной чай. Чон немного усмехнулся своим мыслям и с прощением покинул гостиную.
Кан молча ставила чай на заварку, одновременно делая глоток ароматного горячего напитка - какао. Чонгук с осторожностью подошел к девушке сзади. Та естественно испугалась и чуть не пролила какао на столешницу. Она повернулась к нарушителю своего спокойствия.
- Скучно стало?
- В точку, - улыбнулся Чонгук, подталкивая её к холодильнику. Девушка оказывала сопротивление, да только против здорового и сильного парня все тщетно. - Прекрати. Чего же ты такая злая? Всё ведь так хорошо складывается: я познакомил тебя со своей роднёй, а ты меня со своей, - парень обнажил свои заячьи зубы и повернул голову в бок. - Жаль родителей твоих нет.
- Всегда мечтала познакомить родных с тобой, - девушка мечтательно улыбнулась. - Знаешь, возможно, мы неплохо смотримся вместе. Как думаешь, стоит ли нам зайти чуть дальше договора? - она соблазнительно закусила нижнюю губу, Чонгук видел в её глазах столько неповиновения и злобы, что сам расплылся в улыбке. Неужели она думает, что он настолько глуп, чтобы не заметить фальшь в её действиях и словах?
- Даже если, - он склонился к её уху, обдавая тёплым дыханием, от которого произвольно прошли мурашки по коже. - Ты влюбишься в меня по уши, я скажу нет, - он нахально улыбнулся.
- Какая жалость, такого мужчину теряю, - Джиу состроила грустную мордашку. - Но ничего я ещё встречу своего принца на белом коне, а пока буду довольствоваться тобой, демон.
- Это я-то демон? - парень усмехнулся. - Когда ты выйдешь на работу?
- С чего это мне тебе рассказывать?
- С того, что я твой парень, - девушка закатила глаза и цокнула. - Хоть и фиктивный. Если ты не договоришься с начальником, это сделаю я.
- Не сделаешь! - тут же, словно спичка, вспыхнула брюнетка. Как же её легко вывести из себя.
- Правда? Ты не позволишь? - в открытую усмехается парень.
- Я сама могу разобраться со своим проблемами.
- Так уж и быть, но ты должна присутствовать на этих игрищах.
- Обещать ничего не могу, - буркнула Джиу, считая, что они уже долго отсутствовали в гостиной. - Может вернёмся к госпоже О и Мие?
- А разве нам тут плохо, да и думаю госпожа О и Мия будут не против, что мы с тобой остались наедине, - когда он прекратит издеваться над девушкой, она скоро состарится с ним.
- Не знаю против они или нет, но я-то уж точно, - девушка оттолкнула парня ладошкой в грудь, тот лишь отошёл на пару шагов назад, позволяя девушке пройти вперёд к столу, где лежали все чайные принадлежности на небольшом серебристом подносе.
Джиу понесла поднос в гостиную, а Чонгук направился за ней следом. Даже когда Кан разливала горячий напиток по чайным стаканам, Чон стоял рядом, от чего юркие глаза госпожи О всякий раз поглядывали на парня, а Мия старалась указать подруге на близкое присутствие Гука. Джиу вздрогнула, когда чуть не столкнулась носом с грудью ухмыляющегося парня.
- Отойди, - тихо, но сердито шепчет девушка.
- Нет, - с ухмылкой чёрта произносит Чонгук. Он сам себя не узнает, ведь никого раньше он не хотел кого-то так сильно вывести из себя.
- Чонгук, - обратилась к брюнету госпожа О. - Расскажите, чем вы занимаетесь?
Черноволосый обратил своё внимание на женщину. Он сел на диван, Джиу, посчитав, что это подходящий момент, уже было хотела уйти, но ладонь Гука, которая крепко, но не больно схватила её запястье, остановила девушку. Он потянул её на себя, заставляя сесть рядом.
- Не мельтеши, лучше сядь и выпей чай, - он взял свою чашку с горячим напитком и отпил. - Когда съедемся, буду требовать каждый день такой чай, милая, - Гук подмигнул Джиу, состроившей милую улыбку. - Отвечу на ваш вопрос, госпожа О: я являюсь владельцем небольшой сети спортивных залов.
- По тебе видно, - выдала Мия и захихикала.
Джиу с ужасом посматривала на краснощёкую подругу. Неужели Мия правда поддалась красивой внешности?
- Такая работа требует много внимания, - покачала головой госпожа О. - Джиу тоже так редко выходит со своей работы. Надеюсь, хоть с тобой она сможет пожить нормально, а не как работ: из дома на работу, с работы домой.
- Я люблю свою работу.
- Мазохистка, - прошептала Мия.
- Будьте уверены, я не позволю своей любимой столько работать. А когда дети появятся? Нам обоим надо будет воспитывать, уделять должное внимание.
На этом моменте Мия поперхнулась чаем и начала заливисто смеяться. Джиу. скрепя зубами, выдавила из себя улыбку.
- Милый, это ты загнул, - мягкой улыбкой посмеялась Кан, пихая в бок красную от смеха подругу. - До детей нам ещё с тобой долго.
- Я так не думаю, - серьёзно возразил Чон. - Ты - та, с кем я хочу построить большую любящую семью.
- Ой, как мило! - тётушка уже смахивала слёзы и высмаркивалась в салфеточку. - Большая семья - это прекрасно. Трое детей - самое оптимальное число.
- Почему же? Я думаю на пятерых стоит остановиться.
- Пятерых сам рожать будешь, - огрызнулась Джиу, скрестив руки.
- Джиу!
- Что? Одного родить трудно, а он просит пятерых! Представляешь какой это стресс для организма. Рождение ребёнка - это очень долгий и мучительный процесс.
- Через это все проходят.
- Я не все! Я думаю, что ещё рано для обсуждения данной темы, особенно, когда мы даже не помолвлены.
- Это легко исправить, - беззаботно пожал плечами Чонгук, обвивая талию девушки своей рукой. Сколько раз мысленно Джиу уже переломала ему все кости?
Глаза тётушки заискрились счастьем. Джиу стала ей дочерью, поэтому за каждое её падение она волнуется, за каждый взлёт она гордиться и радуется, что Джиу, которую она растила с пелёнок, добилась того, чего хотела. И сейчас, видя рядом с ней серьёзного и заботливого парня, её сердце было спокойно, что её девочка будет в безопасности с таким мужчиной.
- Никто не хочет ещё чай? - Мия не знала как бы разрядить обстановку.
- Я рада, что твои намерения очень серьёзны, - тётушка приподняла уголки губ. - Прежде стоит познакомиться с родителями Джиу, её дедушкой. Поэтому с помолвкой можно и повременить.
- Тетушка, ну он же мне не сейчас делает предложение.
- Я дала свой старческий совет, - женщина пожала плечами и посмотрела на часы. - О Боже, заболтали меня, ребятки! Домой давно пора! - она поспешно встала. - Чонгук, приятно было познакомиться, надеюсь, что в следующий раз мы сможем подольше посидеть.
- Кончено, госпожа О. Я могу вас подвезти, - его улыбка могла сразить на повал кого угодно.
- Нет! - слишком резко выдала Джиу и тут исправилась. - Побудь со мной ещё немного, любимый, - она приластилась к его боку, обвивая мужскую руку.
- Какие вы славные!
- Я провожу вас, тётушка, - вызвалась Мия.
- Тебе тоже пора, - сказала Джиу, как только она и Чон остались в гостиной одни.
- А мне нравится у вас, может я останусь сегодня, здесь переночую? Думаю, у тебя в комнате не менее уютно, есть большая удобная кровать.
- Есть, - подтвердила Как. - Очень большая и очень удобная, но, к сожалению, ты её никогда не увидишь, - девушка состроила грустное лицо.
Кан пошла вслед за подругой, которая уже давно выпроводив тётушку О подслушивала парочку. Джиу даже не удивилась, когда застала Мию, прислонившуюся к стенке. Завидев подругу, она тут же, словно стрелка выпрямилась. Джиу взяла верхнюю одежду Чонгука и снова прошла в гостиную.
- Видишь, я даже решила о тебе позаботиться и принесла твою верхнюю одежду. Можешь не благодарить, - Гук усмехнулся: так его его ещё никто не пытался выпроводить.
- Хорошо, умаяла ты меня сегодня, - он принял одежду, специально коснувшись её руки. - Доброй ночи, желаю, чтобы тебе приснился я.
- Не дай Боже, такого кошмара я не переживу.
Чонгук улыбнулся ей напоследок и направился к двери. Его улыбка тут же пропала, стоило ему выйти за порог квартиры. Кажется, его игра будет долгой и изнурительной, но она стоит того.
- Джиу! Какой мужчина! Ты видела его мышцы, а голос!? В его глазах можно утонуть! Джиу, давай поменяемся? - Мия не могла остановить свой поток слов.
- Я бы с радостью. Но ты так не засматривайся на него, он тот ещё мудак, - фыркнула Кан, устало плюхаясь на диван. Рядом тут же заняла место подруга, ожидая дальнейшего разговора.
- Что он сделал?
- Сказал, что я иду наповоду своим родителям, мною легко управлять, - сердце Мии пропустило удар, когда она увидела слёзы в глазах Джиу, а её тихий голос и вовсе выводил девушку из себя. - Скажи, неужели я настолько слабая и жалкая?
- Джиу, - она мягко дотронулась до щёк брюнетки, вытирая дорожки слёз. - Ты сильная! Слышишь?! Немногие пройдут через то, что прошла ты. Сама ведь посуди: ты всегда чувствовала себя нелюбимой своими родителями, но ты не сломалась, ты выбрала путь и шла до конца. Ты не сломалась! Теперь перестань плакать. Милая, пожалуйста, я не могу видеть твои слёзы.
Мия всегда отличалась своей эмоциональностью, поэтому сейчас её глаза точно также, как и у Джиу, наполнились слезами.
- Мия, уже устала от него. Его семья хорошая, но сам он ужасен. А ещё и эта стерва, как её там, - Кан ненадолго задумалась. - Сана. Она меня чуть взглядом не убила.
- Может откажешься? Твой отец решит вопрос с рабой, я уверена. Да и не кажется мне Чонгук человеком с большими связями. Не сможет он воплотить свои угрозы в реальность.
- А я думаю, сможет. Его отец владелец какой-то крупной фирмы, думаешь, у сына такого человека не найдётся достаточно знакомых, которые в силах загубить карьеру начинающего врача.
- А как же твой дедушка?
- Я не хочу никого вмешивать в это дело, особенно дедушку, - Джиу покачала головой.
- Тогда что тебе остается? Ты не хочешь помощи ни от отца, ни от дедушки! Будешь продолжать играть счастливую парочку?
- Не хочу, но буду. Постараюсь хотя бы пораньше получить работу в шататах и переехать туда, - моментально прикрыла Кан глаза, представляя как её берут в клинику мечты. Вот уже несколько лет она работает, чтобы получить должность в одной из лучших клиник США, однако из-за небольшого стажа ей отказывают. Но Джиу не отчаивается, она добьётся своего.
- Тогда я с тобой, поедем в Голливуд и украдём красавчиков: тебе - Криса Эванса, а мне - Райана Рейнольдса. Представляешь, какой мы красивой парой будем!
- Да, ещё какой, - поддакнула Джиу, жуя печеньку. - А как вами его жена восхищаться-то будет.
- Ну Джиу! - толкнула подругу Мия. - Умеешь всё испортить. Но сама посуди: я ведь красотка, - Джиу хмыкнула и тут же почувствовала подзатыльник, от чего начала смеяться. - Не порть мне малину. Так, я - красотка, он тоже красавчик, а наши дети то какими будут! А ты и Крис? Ты вообще бомба, когда молчишь и не ворчишь, а он всегда такой горячий мужчина!
- Не, давай мне Роберта Дауни Младшего.
- Зачем?
- Ну как же, - пожала плечами Джиу. - Он же гений, миллиардер, плейбой, филантроп.
- Блин, я тоже хочу, - жалобно сказала Мия, и в следующую секунду девушки обе в голос рассмеялись, стараясь друг другу закрыть рот, ведь от их смеха может проснуться Сокмин.
- Так, что дальше? - более менее успокоившись спросила Мия.
- Его родители позвали нас на сборище местных миллионеров, как я поняла. Будут спортивные игрища, песни у костра и жаренные на нём зефирки.
- Мммм, зефирки, - протянули подруги.
- Не зря ты спортом занималась, покажешь им как надо, может богатого красавчика найдёшь, - игриво поиграла бровями Мия и потянулась к столу, чтобы взять лакомство.
- Кажется, они все такие же, как Чонугк. Брат у него хороший.
- Женат?
- Да, она беременна. Такая милая, - Джиу тепло улыбнулась, вспоминая эту солнечную девушку.
- Ну почему все хорошие парни всегда женатые! - возмущённо заявила Мия, стукнув кулачком по столу, но тут же ойкнула от боли.
- А надо было раньше разбирать таких, - пожала плечами Джиу, увлечённо поедая печенье.
- Красивый хоть?
- Очень, он харизматичный человек, - Джиу воспринимала всех членов семьи Чон отлично, кроме отдельных личностей.
- А кто красивее Чонгук или этот брат? - хитрая полуулыбка тронула губы Мии.
- Их отец!
- А если честно, - была настойчива подруга.
- Чонгук, - конечно, как и любая девушка, Джиу оценила привлекательную внешность парня. Природа его не обделила мужской красотой и харизмой, но с характером явно переборщила. Хотя Кан тоже не цветочек, она далеко не со всеми может поладить, но чтобы привязаться к людям ей не требуется много времени.
- Вот ты и спалилась!
- Это ничего не значит, - закатила глаза Джиу. - Всё, уже поздно, давай спать. Мне ещё завтра на работу ехать, у доктора Кима отпрашиваться.
- Ты скучная!
***
Чонгуку было жизненно необходимо увидеться с Чимином, а ещё выпить. Кончено, Чон не так часто употребляет алкоголь, отдавая предпочтение здоровому образу жизни, но бывают такие дни, когда только выпивка помогает расслабиться. Клуб Чимина полтора года назад был невзрачным местом, которое на первый взгляд не принесло бы денег. Но Пак очень упорный парень, поэтому из серого и скучного бара, он сделал новый и элитный клуб. Чонгук бывало помогал другу и морально, и материально. Чимин - обычный парень из Пусана, из среднестатистической семьи, он много работал, чтобы накопить деньги на покупку здания под клуб. Судьба их свела в студенческие годы, Чонгук тогда учился на юридическом, по настоянию отца, а Чимин решил пойти на экономический факультет. Сеульский университет принял обоих. Пак необычайно общительный и такая открытость сыграла главную роль в начале их дружбы. Чимин влюбился, да так, что готов был на всё безумства ради девушки. Но она его отвергала, давая предпочтение высокому и красивому баскетболисту. Ростом Чимин, конечно, не вышел, но его внешность в сто крат была лучше, чем у любого юноши в университете. Тогда он мало занимался спортом и физически был не так развит, поэтому услышав, что на другом факультете есть человек, который занимался тхэквондо, решил поговорить с ним об обучении. Раз девушка любит спортивных, то стоит пойти на некоторые жертвы. Чонгук был непреклонен: он завязал со спортивной карьерой после, как оказалось, небольшой травмы. Однако Чимину не занимать упорства, и Чон сдался. Пак быстро обучался, но его сердце не лежало этому виду спорта, поэтому они вместе решили просто ходить в тренажёрный зал. Вскоре Чимин добился своей цели, но девушка, которую он, казалось, любил, не обратила на него внимания даже после таких изменений. Возможно это событие и повлияло на Пака: тот падок на женские чары. - Ну и? Долго будешь молчать? - в кабинете Чимина стояла тишина. - Как всё прошло? - Сначала было всё прекрасно, - Чонгук в очередной раз отпил виски. - Потом, как оказалось, мама пригласила Хосока со своей гадюкой, - Чимин был прекрасно осведомлён о семейной обстановке Чонов. - Сана сказала, что знает о моей «маленькой» лжи. - Она до сих пор влюблена в тебя? - искренне удивился Пак. - Видимо. - Удивляюсь Хосоку, как он прожил с этой ведьмой столько лет. - Не знаю, но вот что меня интересует больше всего, - задумчиво протянул Гук. - Хосок был сегодня отстранённым от Соны. - Думаешь, в их отношениях появилась трещина? - Она всегда была, - Чонгук усмехнулся, словно сказал само разумеющиеся. - Я думаю, в начале он её сильно любил, но сейчас, скорее всего, терпит ради дочки. - Какое самопожертвование. Я бы не смог так, - Чимин подъехал на своём кресле к Чонгуку, сидящему на тёмном диване. - Слушай, может дашь ей то, что она хочет, и отвяжется эта колючка от тебя. - Напомни, почему я с тобой дружу? - Потому что я твой лучший друг. Да ты посмотри, я красивый, умный, обаятельный, - он играючи повёл бровями под скептический взгляд Чона. - Говоришь так, словно хочешь жениться на мне, - рассмеялся Гук и плеснул себе ещё виски в стакан. - Это ты мне завидуешь. Чимин умел отвести от мыслей, что утяжеляют голову. Чонгуку повезло с другом, он очень им дорожил. - Ну так что дальше? Она шантажировала тебя? - Чимин снова подъехал к своему рабочему столу, беря бумаги. - Не с тем решила связаться. Она не способна на что-то большее, чем простое детское запугивание. - А если твоим родителям расскажет про твой хитроумный план? - Ей не поверят, но сомнение посеять она может. - Да уж, заварил ты кашу, - Чимин из небольшого комода достал плитку горького шоколада. - Кстати, а твоя новая пассия красивая? - хитро прищурив глазки, спросил парень. - Не особо, - хмыкнул Чонгук. - На любителя. - Правда? Не верю, твои родители не поверили бы в вашу историю любви, не будь она сношибательной красоткой. Все знают, что у тебя хороший вкус. - Тогда она исключение, ведь ей не только поверили, её уже полюбили в моей семье, все до единого. - Значит, она очаровашка, - весело подытожил Чимин. - Она бестия, - хмуро не согласился с высказыванием друга Чон, чем подлил масла в огонь, теперь Чимину не терпелось увидеть эту девушку. - Как зовут хоть? - Джиу. - Джиу, - повторил за другом Пак, словно пробуя это имя на слух, и улыбнулся. - Мне уже нравится. Кем работает? - Врачом, - такой короткий вопрос не удовлетворил любопытство Чимина, поэтому Чонгук, закатив глаза, продолжил: - Хирургом она работает, в новороченной больнице Каннама. - Какой рост? - поинтересовался Пак, для него это была щепетильная тема, поэтому Чонгук закатил глаза и усмехнулся. - Меньше тебя, - буркнула Чонгук, не понимая такого яростного стремления друга узнать о Кан побольше. - Возможно около 163-165 сантиметров. - Эх, мечта, - протянул Чимин, потягиваясь на своём рабочем кресле. - Дай номер. - Что ещё? - И свою карту. - Карту дам, но от Джуи свои лапки убери. Она - моя, - Чонгук был как никогда серьёзен. - Временно. - Чёрт, Чонгук, так нельзя! - обиженно прикрикнул Пак. - Я хочу с ней познакомиться, по описаниям просто мой идеал. - Сомнительный у тебя идеал, - подытожил Чонгук, добавляя пару кусочков льда в свой стакан с виски. - Есть желание участвовать в ежегодных играх богатеньких семей? - Кончено! - с энтузиазмом ответил Чимин. - А что делать надо? - Нужно победить других в различных соревнованиях. - Я готов! - Я не сомневался, друг, - по-доброму усмехнулся Чонгук.***
В доме Чонов уже все собирались спать, сегодня госпожа Чон отослала по домам немногочисленных слуг, поэтому их было всего 5 человек: мистер и миссис Чон, Юнги и Дана и их сторож. Убрать стол им удалось очень быстро особенно с помощью мужчин, которые добровольно вызвались за парочку эклеров. И теперь Аын расправляет увлажняющую маску для лица и выключает свет в ванной. Господин Чон сидит на кровати, прислонившись спиной к изголовью, и что-то с особым вниманием читает. Госпожа Чон приластилась к мужу с боку, мельком заглядывая в документацию. - И как тебе наша невестка? - начала было Аын. - Такая милая девушка! А главное она единственная, кто может усмирить пыл нашего Гуки. - Ты права, Джиу действительно славная девушка. Я рад, что Чонгуку посчастливилось встретить её, - с лёгкой улыбкой поддержал слова жены Донук. - Ты сегодня с кем-то так много разговаривал по телефону, - госпожа Чон приластилась к боку мужа. - Что-то серьёзное случилось? - Нет, дорогая, - отложил планшет мужчина и теперь уже свободной рукой приобнял жену. - Я разговаривал с юристом Син. - Ты уже решил? - голос женщины звучал напряженно. - Да, милая. Я хочу передать компанию и отправится с тобой в кругосветное путешествие. Поживём в небольшом домике, насладимся одиночеством и свободой, увидим неописуемую красоту природы. Ведь я обещал тебе, - Донук с нежностью в глазах смотрел на свою жену. - Помнишь? В тот день, когда я сделал тебе предложение, я обещал тебе прекрасную жизнь, а потом проведём свою старость в небольшом домике у берега моря. - Сам ты старый! - шутливо возмутилась Аын, несильно толкнув мужа в бок, мужчина расхохотался и чмокнул любимую в макушку. - Ты из всех моих слов услышала только про старость? Никогда не понимал женщин и, кажется, не пойму. - Понять женщину - целая наука, - деловито произнесла женщина. - Так, - после небольшой паузы начала. - Ты уже решил кому передашь компанию, все активы, недвижимость? - Ты знаешь кто это, - даже немного резко произнёс мистер Чон. - И своё решение я не изменю. - Так значит он будет контролировать всё? - Двое мои сыновей получат по 500 миллионов вонов в месяц на протяжении 10 лет, недвижимость и по 25 процентов акций каждому. Этого более чем достаточно. - А всё остальное ему? Но, Донук, он откажется, - женщина прекрасно знала характеры своих сыновей. - Не сможет, тогда компания перейдёт его первенцу, будь то девочка или мальчик. Я очень многое вложил в эту компанию и не хочу, чтобы все мои старания были напрасны. А деньги, если он откажется и от них, пойдут все на благотворительность до последнего вона. - Уже всё решено? - не унималась Аын. - Насчёт сыновей - да, - был слышен твёрдый и волевой голос мужчины. - Дана тоже привлечена в завещание, - он улыбнулся жене. Оба любили эту девушку, словно собственную дочь. - А Джиу также получит долю в имуществе, когда Чонгук сделает ей предложение. Эта девушка хорошая, я очень надеюсь, что у них всё срастется. - Я тоже, Донук. Хочу чтобы у нас в семье царила только гармония и любовь, - госпожа Чон всегда с печалью говорила о семейных отношениях. - Наши дети сами должны прийти к этой гармонии, вмешиваться я не стану и тебе не советую. Мужчина смерил жену предупреждающим взглядом. Он прекрасно понимал, что её не остановит, но всегда старался сравнять острые углы, если понадобится. Ведь Донук - отец семейства, он должен отвечать за это. - Пора ложиться спать, наш ждут несколько дней сборов, - он улыбнулся и притянул жену к себе.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!