ГЛАВА 2.Предыстория королевских стратилатов.

20 декабря 2023, 00:14
Это было давно, когда еще поклонялись божествам. Появились они два брата, один темный Кирилл, другой противился этому и у него внутри была частичка света-его звали Валерий. Этот тандем дополнял друг друга. Им поклонялись люди как богам. Темный стратилат выстроив систему кровопийцам, и подбивал своего младшего брата обратиться в его веру , и править миром. Делая свои грязные сделки с корыстными людьми, что бы показать своему не разумному брату, что человечество годиться только для питания им подобным созданиям. А младший его брат Валерий наоборот помогал людям-лечил, советы раздавал как правильно поступить в той или иной ситуации. Но прошло время люди начали забывать языческих божеств и преходить в христианство. И начались их гонения.И темному стало трудно прятать свою сущность, ведь раньше был как король или же как сам бог. Его почитали, им восхищались , а что теперь он прятался со своими приспешниками ,как крыса. А его младший брат пойман инквизицией, не за что. Хотя сколько раз он Валерию говорил, не помогай этим людишкам. И что теперь он сидит в подземелье в церкви за якобы колдовство и испития крови. Вот что не слушать старших братьев приводит – подумав Кирилл. Все началось весенний день, когда я уломал своего младшенького сходить со мной на наше собрание к плите предков. -Ну, что тебе стоить сходить , да посмотреть чем занимаемся, Валерий! Притом что ты уже давно не был у плиты предков, а это уже тебе стыдно должно быть. Как стратилат королевской крови, да не почитае свои традиции, это же смешно!-сказал Кирилл. -Я ненамерен влезать в твои темные дела, брат. Ты и сам знаешь Кирилл, я не одобряю твои идеалы жизни и методы. А что про традиции ты прав. Я навещу плиту предков и отдам почести месте с тобой, но отдельно от твоих подельников.-сказал Валерий. -Вот видишь ты судишь нас не посмотрев со стороны собрания. Ты отдаляешься от своих собратьев и сестер. И ради чего или кого? Ах да, ради этих нивиных людишек. А ты знаешь мой брат они скоро могут и тебя предать. Ведь когда им хорошо живется они никого не трогают, а когда что то случается им нужно кого то обвинить. И людишки знаешь кого в первую очередь обвинят, у кого всегда были чистые намерения помочь. Вот так, Валера. Запомни мои слова так и случиться. Так что мы с тобой бы их построили в нашу систему и жили бы все мирно и спокойно. Ну так что ты со мной ? Подумай хорошенько у тебя есть время до заката. Притом что время такое пошло нам надо держаться вместе, брат.-сказал Кирилл. -Ладно, Кирилл я схожу с тобой на собрание посмотреть, но участвовать я не буду и если что то мне не понравиться. Я остановлю процесс и уйду. Ты понял меня?-сказал Валерий. -Да, я понял, понял тебя...А если тебе это понравится? Ты же не будешь упираться , как ранее это было из-за совести морали!-сказал Кирилл и усмехнулся. -Вопрос « если понравиться?» Все тему эту закрыли до собрания. А там потом разберемся чья правда . А сейчас уходи мне нужно помогать людям.-сказал Валерий с печальным взглядом, который говорил за него, что его старшего брата неиправишь. Уходя Кирилл про себя сказал брату-Тебе обязательно понравиться я это знаю. Зачем ты сопротивляешься свой натуре? Услышав это Валерий недолго промолчал и когда дверь захлопнулась перед старшим братом он сказал -Я просто не хочу быть зверям, который может в любой момент навредить близким. Ведь у Валеры была любимая девушка-человеком. И он старался тоже стать человеком и не навредить ей. Ее звали Сисилия дочь священника.Встретились они совсем случайно и влюбились с первого взгляда. Валерий гулял вечером около озера, после очередной перепалки со старшим братом и в нем яростно рвался его внутренний зверь. Он обдумывал слова Кирилла, но не хотел признавать его правоту. Ведь людям нужно давать шанс на исправления, а не использовать как корм для их подобных. Тогда чем мы высшее существа отличаемся от неразумных зверей, которые идут за своими инстинктами убивать. И тут мысли парня прервал плачь девушки сидящей на камне возле озера.Дойдя до нее он спросил у нее.-Что случилась? Почему ты плачешь? Повернувшись девушка показала свои за плаканые , но при этом лучистые глаза и сказала.-Я потеряла мамин подарок мне, где то здесь и не могу его найти. Он очень мне дорог, потому что это последняя вещь оставшееся после матери. Вот и обидно стала, что потеряла так не окуратно. Кстати , а ты кто такой будешь? -Я Валерий. А тебя как зовут?– сказал он и протянул руку для пожатия. -Сисилия.-сказала она смущенно и пожав ему руку. И тут ему захотелось отложить все свои проблемы и помочь этой прелестной девушке. Ведь она Валере понравилась с первого взгляда. -Может вместе поищем твою вещичку, вместе же легче найти, не так ли? Как она выглядит расскажешь ? – сказал он и посмотрев на Сисилию с восхищением. Она была очень миниатюрной девушкой с русыми косами до бедер и с чистым изучающим взглядом. Сисилия была одета в белый сарафанчик доходяжий ей до щиколотки и на ней не было туфель. Что расстроило Валеру, ведь это был конец августа. А вечером было холодновато ходить босиком, она могла простыть.Но тут его мысли прервала сама девушка сказав. -Спасибо, конечно за предложенную помощь, но мой батюшка не разрешает общаться с незнакомыми парнями. Я и так нарушила его правила, сбежав под вечер из дома, что бы найти медальон. Но Валера не отступал от своих намерениях помочь Сисилии и сказал. -Но мы же с тобой то к что познакомились не так ли ? Значит я не незнакомый, притом что ты рассказала о свой беде, а не все люди рассказывают первому встречному о своем несчастье. Я просто хочу тебе помочь. Вот и все. Девушка немного поменялась и согласилась. Вот так они все ночь поискали медальон и узнали друг друга поближе и влюбились без памяти несколько лет назад. Вспомнив Валера про их встречу и улыбнулся. Как они искали эту побрякушку и в итоге медальон оказался в доме у младшей сестры Сисилии. И так они стали встречаться тайком от о всех на их тайном месте у озера. Потому что они не могли встречать на публику, ведь пошли бы слухи и осуждения. Он граф и Стратилат которого бояться и за кем охотятся инквизиция. Она дочь священослужителя . Негоже им любить друг друга. Вот они решили , что лучше все не знать об их отношениях. А если что они сбегут на край света и никто не помешает им жить. Так мечтала Сисилия, но Валера не мог оставить своего старшего брата одного. В друг ему опять взбредед в голову за воевать весь мир и он покроется мраком. Валера не мог так поступить со всем миром так.Так и откладывал свой разговор с Сисилией, что они будут делать, если ее будет выдавать отец замуж. Потому что близился ее возраст сватовства. И тут как раз в окно влетает белый голубь с письмом от Сисилии, когда Кирилл ушел из комнаты. Они всегда переписывались в это время, но в этот раз записка была мокрой от слез, он это почуствовал своим чутьем. В записки было написано в впопыхах ,что ее папенька выдаст замуж за охотника инквизиции, который прибыл вчера для зачистки стратилатов на следующей недели и им нужно срочно встретиться и обдумать побег. Он не знал что и делать после прочитаного «То ли послать все и уехать Сисилией, как она хочет. То ли остаться и расстаться с ней и дальше противостоять этой тьме старшего брата, чтобы он не причинил вреда людям.»Но погодя он прочитал заново записку и удивился, что в этих местах всегда охотники инквизиции проезжали мимо. Потому что у них всегда здесь было мирно, если только старший брат, что то не натворил и про это узнал кто и доложил в Ватикан. Валерий подумал и решил предупредить Кирилла о появление охотника зарянее . И сорвался с места искать своего брата по дому, но его не оказалось. Выйдя из поместья я включил чуйку Стратилата и пошёл в лес .Не дойдя до озера я увидел Кирилла питавшегося маленькой девочкой. И я закричал и побежал к ним.-Остановись брат ты ее все выпьешь и она умрет. Валерий добежал до Кирилла и оттолкнул его от девочки. Проверив что девчушка дышит он перевязал рану своим рукавом и сказал ей забыть и уходить домой. Кирилл смотрел на Валеру злобным взглядом и прошипел.-Брат что ты сделал ? Ты отпустил мой ужин. Ты что уже совсем помешался на людях.Почему ты здесь делаешь? Мы же договорились встретиться возле плиты предков. Валерий ответил-Это ты взбрендил, что к нам приехали охотники инквизиции по устранению кровопийцев. Что ты опять натворил или твои подопечные? И тут у Кирилла вытянулось лицо от удивления и пропал гнев на брата за то что отпустил его ужин. И он спросил у младшего откуда он узнал об охотнике, хоть до него доходили слухи, что в их окрестностях появилась инквизиция. Но он не верил в это и продолжал воплощать свой план по рабощению мира. Младший брат сказал.-Я не скажу тебе кто это мне сказал. Но тебе брат стоит завязывать с этим, что ты делаешь не правильно. Давай уедем заживем как люди, будем питаться только животной кровью или же изредко у добровольцев не выпивая их до конца.Может я даже тебя познакомлю со свой любовь-Сисилией. Она прекрасная девушка ты не представляешь . От у слышенного Кирилл расхохотался. Вот что его младший брат скрывал все это время, когда сбегал вечером из дома. Он уже подумывал, что Валерка взялся за голову и охотиться. Как же он ошибался. И самое главное младшенький встречался с дочкой священника, какой анекдот. Кому из своих расскажешь не поверят да засмеют.Киррилл досмеялся и сказал Валерию.-Да уж такого я точно от тебя не ожидал услышать. И наверное тебе она и рассказала про охотника, ни так ли? О, по глазам вижу. Ну, ладно живите вместе голубки, благословляю вас, но у меня есть одно условие. Валера напрягся и спросил.-Какое еще условия? -Она должна пройти инициацию в Стратилата . Вообщем ты должен ее обратить, чтобы она не предала нас. Так что ты согласен на это?-сказал Кирилл. Валера призадумался, а согласиться ли Сисилия на это ради него. И тут он вспомнил их последний разговор . Она ему сказала что примет его любого и согласиться на все , чтобы быть с ним рядом. И он решил если другого варианта нет, тогда ради благо родных и любимых он пойдет на всем и он ответил Кириллу согласием. Но этого момента не случилось, потому что дойдя до плиты предков братья обнаружили засаду охотников державших кровопийцев в кольце серебра и направленных на них арбалетов. И тут Кирилл рассвирепел и начал рвать и метать охотников одной левой. Остальные собратья и сестры помогали другим вырваться наружу и убивать инквизицию. Но после боя Кирилл не заметил своего младшего брата и спросил у своих подданных невидили они Валерия. И одна из них сказала что двоя охотников вырубили его и унесли в сетке из серебра. Он матернулся и пнул остатки этих охотников. Ну как так он не заметил, его же предупреждали . И теперь его брат страдает непонятно где. Но и сам Валера почему не защищался, вот же его чистая душа. Ладно надо спрятать как нибудь плиту и свой народ , а там потом вызволять Валеру. И тут он вспомнил про Валеркину любовь ведь она могла спрятать плиту в церкви отца, если прятать то на видном месте. А своим сказать разъехаться по миру, так будет безопасней для всех. И как раз они могут попробовать их армию и когда надо будет он их призовет . Тем же поздним вечером он подкрался в дом священника и постучал в окно Сисилии. Створки окна открылись и оттуда смотрела светлорусая красавица заплаканными глазами, и он понял Сисилия уже в курсе, где находиться Валера. Кирилл не медля сказал.-Впусти меня в дом.Нужно поговорить о Валере я его старший брат. Сисилия вытерла слезы с глаз и сказала.-Входи Стратилат в мой дом. Кирилл перелез через окно с плитой предков и разместился на подоконнике . Сисилия смотрела на него с интересом и страхом одновременно и сравнивала их с братом. Они нисколечко не были похоже в душе, а с наруже прочитывались одинаковые черты.Хоть Валера не любил рассказывать об брате, но кое что она знала по словам его, что с ним без полезно спорить- упертый как баран говорил он ей. Так что она решила выслушать его, а потом действовать. -Ну, говори раз пришел. Как будем вызволять Валерку из лап охотников. Один из них кстати позарился на мне пожениться. Это так к слову, а забудь.-сказала Сисилия . Кирилл посмотрел на нее странно и подумал про себя вот же младший влип по крупному. Может и она замешенна с инквизиций, не зря Сисилия дочь священника. Ведь Валерка ей наверняка рассказывал об их историю происхождения . Но тут Кирилл заметил что с ней что-то не так. Он почувствовал в ней Стратилата, но не она сама им была, а внутри нее зарождалась новая жизнь нашей рассы. И у него вытянулось лицо от удивления. Вот же молодец младшенький опередил его в этом, но как он смог, ведь она человек. И тут он вспомнил их убитых родителей. Их мать тоже не была стратилатом, но была со сверхъестественными силами и полюбила отца по настоящему из-за этого появились они самые могущественные стратилаты во всем мире. И тут он спросил Сисилию.-Ты носишь ребенка от моего брата? А он знает об этом? Ты случайно не имеешь сверх силой? Сисилия удивленно моргнула глазами и сказала.-Да я беременна, но я еще не успела сказать Валерию. Потому что я боялась как отреагирует он, а потом навались эти проблемы с замужеством и охотниками, которых вызвал мой отец. Папенька заподозрил меня, что я общаюсь со стратилатами, и не выпускал из дома, и сказал – «Что когда приедут охотники он выдаст меня замуж одного из них и инквизиция выбьет из меня всю дурь». -Я и написала Валере сегодня утром, что надо встретиться, но он даже не ответил и не пришел на наше тайное место. Вот я и подумала, что что-то случилось. А потом я подслушала разговор отца и оставшихся охотников, что они поймали одного из двух главных кровопийцев. И пока они его заточили в подземелье церкви, а на третий день, когда он ослабнет в сетке из серебра и оголодает. Валеру казнят на центральной площади методом сожжения.-сказав это девушка опять зарыдала. Кириллу это не понравилось в нем разрасталась ярость . Кто посмел решать судьбу его младшего брата, который защищал этих людишек от него, а они поступают с ним и его любовью, которая носит нового Стратилата, так по-свински . Он не позволит этому случиться, если случится, то месть его будет жестокой. Кирилл встал и приобнял девушку и сказал. -Не переживай дорогая невестка. Тебе в твоём положение нельзя. Я тебе обещаю, что вытащу своего брата любой ценой и мы еще повеселимся на вашей свадьбе. Но только мне нужна твоя помощь. Поможешь спрятать одну вещичку в церкви, чтоб никто не нашел. Сисилия отстранилась от Кирилла и вытерла слезы , и кивнула в знак согласия. И подумала, что Валера был прав что в старшем было частичка добра, только он не показывал этого. Распланировав план действия до утра он покинул Сисилию через окно. Решив что лучше не вмешивать ее в план по спасению брата. Пусть только спрячет плиту в церкви под полом у черного входа, а там как пойдет. Но прежде ему нужно хорошенько подкрепиться перед боем и он призвал своих пиявцев, которых он копил для крайных случаях. В это время младшая сестра рассказывала инквизиции и своему отцу подслушеный разговор Сисилии и Кирилла. Хорошо что охотники в городскую воду добавили полынь, которая ослабляет Стратилата, иногда у сыпляет его на сутки или двое это зависит от количества вытитой крови. А для их питомцев пиявцев это травка нечего не сделает, ведь они наполовину люди и после смерти их хозяина пиявце становятся снова людьми.Выслушав дитя охотники решили, что будут другого Стратилата ловить на приманку и это будет его младший брат, который сейчас лежит в подземелье церкви корчась от боли и голода. А плиту кровопийцев изъять и разломать на части при этом осколки увезти в тайные места , когда девушка спрячет в церкви. Вечером Сисилия закутала плиту в тряпку как сумку и вылезла из окна. Осмотревшись чтоб за ней не было слежки она пошла в церковь к черному входу. Но подумав Сисилия решила спрятать не под полам, а в стенке у нее был секретик, еще в детстве. В стенке у черного входа был небольшой проем в который мог пролезть маленький ребенок или миниатюрная девушка, куда вел в неиспользуемую комнатку. Там валялись разные ненужные вещи, там она и оставила плиту предков. Никто не будет искать здесь, ведь тут что только нет можно вечно искать и не найти. Облегчённо вздохнув она вылезла из комнатки и услышала из подземелья крики боли любимого и наплевав на обещание не влезать старшего брата Валеры. Сисилия побежала в подземелья. Но ее поймали охотники инквизиции, которые охраняли клетку с Валерием. Сисилия увидела в каком состоянии ее любимый и началась вырываться из рук охраны.Валера был весь ожегах и не заживавшихся ранах. Один из охраны сказал. -Уймись наконец. Ты что тут забыла девчушка? Здесь кровосос сидит тебе жить надоела. Или погодь ты его пиявица пришла своего хозяина накормить, дак мы недопустим тебя к нему. А другой охотник сказал.-Да нет она не пиявица, так бы она бы в святой храм не зашла. Притом я ее знаю это Сисилия старшая дочка священника Петра. Меня предупредил главный о ее приходе со всем не давно. Видите ли эта дитя влюблена в это чудовище. Но ничего скоро морок с нее падет, когда этого в костре спалят. А сейчас ее велено запереть в другой камере, чтобы не смогла помочь этому гаду. Первый тут же сказал.-А теперь понял. Ох, и бедьняжка, но ничего скоро все закончится и найдешь себе нормального жениха. Ведь послухам наш главный решился остепениться , наверное ты есть его будующая невеста. И рассмеялся вместе со своим товарищем и поволокли вырывающиюся Сисилию к следующей камере в самом конце коридора. Сисилия кричала, что любит Валеру и больше никого на свете не надо ей. Валера видел, как ее уводят силком, и у него все горело внутри от ярости, что не смог защитить своих родных и от безысходности в этот момент. Он не знал что с братом, спася он или его тоже держат в заперли перед казней.Да и Сисилия страдает теперь заперти от него. В это время Кирилл питался и почувствовал, что силы утекают от него. И тут он понял его провели охотники, добавив в городскую воду полынь. Она ослабляет надолго стратилатана сутки или двое, но он необычный Стратилат , а королевский. Кирилл перестал пить кровь , чтобы доза полыни не превысила в его организме высокого уровня, что б она смогла бы выветрится за несколько часов. И он решил переждать сутки и потом отправить остальных пиявцев, которых он не выпил до конца вперед себя. Чтобы они навели суматоху у людей. А он спокойно вызволит брата с помощью силы матери, которую давно не использовал. И с этими мыслями Кирилл погрузился в тревожный сон. Проспав пять часов он встал бодрячком все полынь выветрилась из его организма. Пока Кирилл готовился к атаке, инквизиции надоело ждать, и решили провести раньше казнь Валеры, притом что они видели этот стратилат уже не сопротивлялся и достаточно ослаб. С Валеры сняли сетку из серебра и одели кандалы ,и вывели наружу , но он не увидел своего старшего брата собой. И у него появилась надежда что он спася от охотников и залег на дно . И ему стало легче от этих мыслей. Когда его подвели к месту казни, он увидел не разбериху. Пиявцы нападали на невинных людей и охотников, а во главе стоял Кирилл его старший брат. И взгляды встретились Кириллины глаза светились тьмой и уверенностью, что он спасет брата. А глаза Валеры говорили, зачем столько жертв ради одного чудовища. Их ментальная перепалка длилась недолго, потому что двое охотника, которые привели его уже закрепили руки и ноги Валеры на кострище и начали поджигать его. Но Кирилл быстро сообразил и помчался к ним, не давая поджечь костер своей силой. И он закричал Валере «борись за жизнь свою». Но Валера не мог, ведь ему поставили условия если он умрет, то его прекрасную Сисилию и его нерожденного отпрыска оставят в живых. А том что Сисилия беременна от него он узнал от самой девушке, когда ее увели в камеру в конце коридора, а сами охотники пошли менять смену. Она рассказала, хоть и Сисилия была далеко мне не помешала услышать ее своим вампирским слухом. Я был на седьмом небе от услышанного и хотел ее обнять и расцеловать. И у меня появились силы бороться я разорвал сетку и хотел выломать дверь клетки, но не успел пришел главный из инквизиции. Посмотрев на меня он прошел мимо моей клетки в камеру Сисилии, при этом усмехнулся. Выведя оттуда девушку охотник повел ее ко мне. И дойдя до клетки он поставил Сисилию на коленки и прицелился своим арбалетом в нее причем держа мою любовь за волосы, чтобы не вырывалася.И высказал условия мне, поэтому я сейчас послушно, как болванчик буду гореть на костре. Хоть и Кирилл не позволял свой магией зажечься огню, его словил главный охотник и у них завязался бой, тем самым отлекая Кирилла от Валеры. Двое охотников сумели поджечь костер и Валера почувствовал жар от ног, которое распространялось по телу. Кирилл уже практически подобрался к сердцу главного инквизитора, как услышал крик боли младшего брата, не поворачиваясь он с яростью проткнул грудную клетку охотника и вырвал сердце. Затем выбросив его к ногам бывшего владельца, Кирилл побежал к костру, где уже сгорал Валерий. Но он успел сказать последние слова своему старшему брату.-Найди Сисилию и уезжайте отсюда и бе.. рех-х– ги ее и моего ребенка по обещай мне... Кирилл уже потушил костер, но уже процесс горения тело было не остановить. -Я обещая тебе, что позабочусь о них,брат.-сказал Кирилл. Валера улыбнулся измучено и закрыл глаза и его прах улетел из рук Кирилла. Встав на ноги Кирилл поклялся себе на прахе брата, что он отомстит всем кто причастен в его смерти и найдет способ вернуть Валерку из лап смерти. А пока ему надо выполнить последнее желание младшего брата. Пройдя по трупам людей и убитыми охотниками своих пиявцев он дошёл до церкви, где его ждала Сисилия вместе ее отцом. Священник держал за плаканые девушку и не выпускал ее. Все кричал уйди нечистая сила. Кириллу надоело играть уже с этими людишками, он итак многое потерял слушая своего умершего брата. Теперь он будет строить правила игры. Применив силу на священника он отпустил Сисилию из объятев отцовских и она упала на траву. А сам священник пошел в церковь с пустыми глазами и вернувшись к ним уже с плитой предков. Кирилл сказал Сисилии пойти домой и собрать свои вещи и отдохнуть перед поездкой. Ведь они уезжают отсюда навсегда. Она так и сделала, не спорив с ним.Потому что она обещала Валере, что будет слушаться Кирилла. И она это обещанье будет исполнять. Уехали они в глушь, где о них не знали. Сисилия родила дочь, но почему то силы Стратилата не раскрылись у нее. Но Кирилл их чувствовал, а что они заблокированы может так и лучше для Сисилии. Ведь Кирилл уже подумывал план мести за брата. Долго он сдерживался и об этом он рассказал Сисилии. Она конечно этого не одобряла. Но кто она ему чтоб указывать. Он итак много что сделал для них приобрел дом , дал статус графини Лагунова и всем обеспечил . Она ему очень благодарна за все что он для них с Анной.Пора и отпустить его. С этим и порешали, что он уйдет для свершения его планов, но будет иногда приезжать проверить все ли хорошо у них. Прошли года, а может больше Кирилл следил и оберегал род Лагуновых. И тут в их роду появились мальчики. И один был вылитый его младший брат, да и назвали его так же Валерка. Кирилл понял это его шанс вернуть брата к жизни, но усовершенственного как он без принципов морали.И тут началась его игра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!