Часть 1 - Визит науки

15 декабря 2023, 20:21
Дверь в подвал открылась, и войдя внутрь, Культист обнаружил Астронома, разглядывающего алтарь для призыва демонов. "Какого чёрта!?" - выкрикнул Культист. Астроном обернулся и начал говорить: "Эм, мне просто интересно, как можно было додуматься до такого..." Культист, достав кинжал, продолжил: "Во-первых: Как ты сюда попал? Во-вторых: Что ты имеешь ввиду!?" Астроном насторожился, но спокойным тоном продолжил: "Твой подвал на видном месте и буквально в кустах. И я имел ввиду, что понятия не имею, как можно было додуматься убивать демонов, надеясь, что это как-то ускорит прибытие кометы Розалины..." Розалист, выбежав из другой комнаты, внезапно спросил: "Какое тебе дело чем мы занимаемся? Мы делаем то, что считаем нужным." Слегка улыбнувшись, Астроном спокойным тоном изрёк: "Что, защищаешь своего Культиста во имя любви?" "ЧТО!?" - Шокировано произнёс Розалист. "Иначе я не могу объяснить, почему вы живёте в одном подвале и даже в одной кровати спите" - сказал Астроном, указав на двуспальную кровать. "Это... Немного другое. Неужели надо судить за то, что денег на две кровати не хватило?" - вмешался Культист, уже замахиваясь кинжалом на Астронома, который уже выбежал из подвала, захлопнул дверь и начал бежать в свою обсерваторию. "Безумец какой-то..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!