Часть 2 - 17 мгновений книги

17 декабря 2023, 19:49
Была глубокая ночь. Но Астроном ещё не спал, и увлечённо наблюдал за звёздами из своей обсерватории. Это было довольно уютное место. В общем, здесь было всё для жизни. "Мда, какой человек - такой и дом." - сказал Розалист, внезапно появившийся со спины Астронома, который даже не слышал, что к нему кто-то зашёл. Выкрикнув от неожиданности, Астроном обернулся и увидел Розалиста, спокойно стоявшего и рассматривавшего небольшую библиотеку в обсерватории. "Какого чёрта!?" - сказал Астроном, и почти сразу получил ответ: "Такой же вопрос был и к тебе, когда ты без спроса в подвал зашёл." "Стоп, то есть если бы я попросил разрешение, я бы смог войти?" - спросил Астроном Розалист, усмехнувшись, ответил коротко и ясно: "Нет" И после того, как Астроном выпроводил Розалиста из обсерватории, он снова сел перед телескопом, разглядывая звёзды. Но не прошло и 17-ти мгновений, как обернувшись, он снова обнаружил Розалиста, стоявшего там же, где и раньше, осматривая книги "Святая звезда!" - выкрикнул Астроном Но вместо объяснений, Розалист подошёл к полке с книгами и сказал: "О, спасибо, что подсказал!" - сказал он, взяв книгу с названием "Святая звезда" и быстро покинув обсерваторию. Ещё пару минут не понимая, что произошло, Астроном снова повернулся к телескопу, думая лишь: "Надеюсь он вернёт книгу..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!