Часть 5 - Телескоп с сюрпризом
27 декабря 2023, 12:45Тихая зимняя ночь. Астроном сидел под деревом и смотрел на звёзды через свой телескоп. Было так тихо, что можно было услышать что угодно, например шаги приближающегося к дереву Культисту. Астроном, увидев его, сразу выкрикнул:
"Снова пришёл закидать меня снежками?", на что последовал ответ:
"Нет, наоборот". И после этих слов в руке Культиста зажглось пламя. И не успел Астроном спросить об этом, как Культист продолжил:
"Да не бойся, не обжигает. Столько демонов убил, что сам огненным становлюсь", и выстрелил огненным шаром в землю. К его удивлению, Астроном не показал какого-либо удивления, а лишь сказал:
"Хе, почти как у меня..."
Культист озадаченно взглянул на Астронома, который взял телескоп, и нажав на установленный курок, выстрелил красным лучом в большой сугроб, взорвав его.
"Ха, не зря я бессонные ночи на этот реактор потратил!" - сказал Астроном, внезапно осознавший, что Культист уже убежал.
Он начал думать, куда спешил Культист. Долго думал и не мог понять, точнее просто стоял словно в ступоре и думал, неужели так лазера испугался?
Решив последовать за ним, он начал тихо следовать в сторону, куда пошёл Культист, обрабатывая в голове сценарии того, что с ним происходит. Но главный вопрос был не в его поведении, а в его странности. Каким надо быть безумцем чтобы убивать демонов для приближения того, что приближается само?
Именно за последними мыслями он не заметил, как подошёл к железной двери подвала, и открыв её, он увидел кашляющего Культиста с сильными ожогами на лице и руках. Слегка вздрогнув от неожиданности и небольшого отвращения, Астроном захлопнул дверь и побежал в обсерваторию...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!