Финал

3 января 2024, 23:38
Пока клоны спешили по следам Огненного Культиста, уже были видны трупы с поразительно схожей внешностью, но большая часть населения успела покинуть это место. А оставшиеся начали собираться в группы, чтобы хоть как-то выдержать атаки. У кого-то это получалось, а у кого-то не очень. "Не волнуйся. Если что, я знаю там одно укрытие!" - сказал Астроном Розалисту, на что последовал ответ: "Да там уже что угодно будет укрытием!" И скоро двое клонов, вооружённые обновлённым лазерным телескопом и святой книгой, прибыли в город, обойдя столбы огня "Мда" - сказали клоны, осматривая обстановку города, где горело почти всё, что не так лежало. "А мы точно не в зомби апокалипсисе?" - шепнул Розалист, после чего последовал ответ у обоих за спиной: "Никаких зомби! Только огонь и я!" Клоны обернулись, увидев Огненного Культиста, который уже начал заряжать огненную атаку...Ногами "Можно отойти по маленькому?" - внезапно спросили клоны, что сбило с толку Культиста, и он растерянно отпустил их. Клоны отошли в кусты, начав перешёптывать план: А - Астроном Р - Розалист А - Повезло, что он вообще нас отпустил. Ты запомнил, зачем мы здесь? Р - Да, пока ты отвлекаешь этого демона, я бегу в ту лабораторию и набираю пароль на какой-то панели, да? А - Да, на втором этаже Р - В общем, запомнил, а комната какая? А - Разберёшься. Пароль я говорил, помнишь надеюсь? Клоны вышли из кустов в Огненному Культисту, показывая небольшое беспокойство. "Честно, мне было всё равно на то, что вы там шептали. Да и разве это будет потом иметь смысл, если вы сейчас сдохните!?" - сказал Огненный Культист, к удивлению которого Розалист начал быстро убегать в здание. Но зарядив свои ноги огнём, Культист с силой приземлился, вызвав огненную волну. Но Астроном быстро выстрелил в него лазером, на пару секунд парализовав его. "Учись на своих постоянных ошибках. И это называется демон огня и разрушения?" - сказал ему Астроном, ожидая с небольшим напряжением, когда Розалист прибежит. Культист не стал церемониться, и начал стрелять огнём, но точные лазерные выстрелы взрывали огонь. И скоро начал кричать Розалист: "Какой звезды там установился таймер на пять минут!?" Осознав как разворачивается ситуация, он не стал продолжать спрашивать, ведь стоило Огненному Культисту расправить руки, как огонь по всему городу начал разрастаться в высокие пламенные языки. "Кажется мы вряд ли выдержим, и помощи нет..." - сказал Астроном, упав на колени в шоке и наблюдая, как огонь настолько поглотил Культиста, что он стал уже не человеком, а демоном, равным по высоте с трёхэтажным домом и состоящим лишь из твёрдых каменных пород и огня. "Какого хера!?" - встревоженно, но шёпотом спросил Розалист. Демон выпустил огонь прямо на впавших в шок клонов... Открыв глаза, Астроном увидел стоящего перед ним Розалиста, удерживающего огонь силой своей книги. Огонь закончился, и сила перестала действовать. Ничего не понимающий демон начал кидаться в них машинами и чем попало, но его остановили выстрелы чьих-то автоматов. Это была одна из местных группировок. Демон начал поворачиваться к ним, и осознав, что люди будут в опасности, Розалист открыл свою книгу, и прочитав что-то, вызвал вспышку света, которая ненадолго ослепила демона, позволив людям продолжить стрелять... Но ослепив демона лазерами телескопа, выстрелившие ему прямо в глаза, Астроном начал спрашивать о новом плане: "В общем, я попытаюсь-" "Да не успеем мы!" - ответил Розалист, не дослушав. Он сказал это так внезапно, что Астроном ничего не понял и не успел начать отражать лазерами новый залп огня, который выпустил демон, и другие начали ему помогать до тех пор, пока из лаборатории, куда бежал Розалист, раздалась еле слышная сигнализация. "Наконец!" - решительно и немного радостно сказал Астроном, наблюдая, как к ним с помощью большого хвоста летело оранжевое существо с треугольными ушами и синими защитными очками. Но она приземлилась не рядом с клонами, а на дороге, где начала смотреть в одну точку. От чего-то она вскрикнула и начала убегать в другом направлении. "Да что не так!?" - выкрикнул Астроном, и Белка удивлённо обернулась, сказав: "Стоп, ты не стрелял в меня?" Астроном сразу ответил: "Иллюзия, созданная этим демоном! Я надеюсь понимаешь что нам надо?" Решив реализовать план по уничтожению демона, Астроном, подав знак остальным, чтобы они задержали демона, начал бежать за его спину. Розалист продолжал защищаться от демона, но стоило Астроному выстрелить, как лазерный снаряд взорвался, не долетев до знака "Это ещё что!?" - сказал Астроном, но не успев осознать, как это громко прозвучало, он наблюдал, как демон повернулся к нему своим лицом. Астроном начал заряжать новый лазер, но внезапный удар демона по земле заставил её на пару секунд затрястись так, что никак не получалось сфокусироваться и выстрелить. Нахмурившись, он снова приготовился стрелять, но после небольшой паузы демон громко и резко вздохнул и упал. Камни развалились, и на ноги встал еле живой Культист. Его лицо всё ещё было наполовину демоническим, а огонь продолжал держаться на его теле. Но не успел он начать снова набирать силу, как его убил прилетевший в лицо лазер Астронома. "Минус два." - вздохнув, сказал Астроном, глядя на лежачего клона, и осмотрев остальных - уставшего Розалиста и вышедшую из боевого режима Белку Поздним вечером этого дня Астроном, Розалист и Неудачная белка сидели под деревом на холме, смотря на звёздное небо... Но скоро, остались только клоны, ведь Белка начала уходить, как она изначально и хотела, даже находясь в иллюзии демона... Астроном с улыбкой провожал её, думая о том, куда она пойдёт или что с ней будет, и через время, когда он взглянул на небо, его глаза ярко засверкали от изумления "Чего увидел?" - спросил его Розалист, и сам взглянул на небо, и его глаза точно также засверкали... По небу летела яркая голубая комета, освещающая всё вокруг, словно маленькое голубое солнце, а могила Лоры Роуз, рядом с которой сидели клоны, мирно сияла под светом кометы Розалины - девы, что сейчас летит на этой самой комете и наблюдает...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!