Часть 1

15 декабря 2023, 00:00
      Все.. произошло слишком быстро..       Превращение было почти мгновенный, не так как с кем солдатом. Бурис накинулся на Дану, единственного человека что стоял перед ним. Сработал инстинкт самосохранения. Она убила его. Лишь только потом у не появилось осознание того, что она натворила. — Нет.. нет нет! — Голос звучал истерично. — Я его убила.. но если бы я это не сделала, он бы убил меня! Я.. что я наделала..       К тому времени на палубу прибежали и Синдбад с Лололошкой. Они всё видели. Так же как и накатывающие слёзы Даны. Ло и сам не смог сдержатся. Бурис был его другом, с которым они были знакомы с самого первого появления, он ему помогал, пусть и засунул в рабство к Окетре его и его друзей. Но намерения были благие.. По началу пусть и казалось что тот хочет его обдурить на утены, но оказалось нет.       Мироходец подошел к девушке, что перебывала в моральном потрясении. Потерять друга, пусть и близкого, это одно, а потерять любимого человека, другое. Ему было больно, несомненно, но что переживала Дана в этот момент, когда власноруч убила его? По ней даже сейчас, когда она пытается скрывать свои чуства, видно как ей больно от потери.       Главное чтобы не убила.. — Пронеслось в голове у Мироходца, когда тот обнял Дану, не зная как поддержать её словами, да и они были бы неуместны в данной ситуации.       Не последовало ни криков, не ударов, и даже его не откинули. Они перебывали в такой позе может с минуту. Дана обняла того в ответ, ей хотелось просто забыться. Да это не лучший вариант по её мнению, но сейчас она просто поддалась горю и искала утешение во всём где только можно. На неё не похоже.       Синдбад стоял в стороне, он не хотел портить то что между ними, да и самому нужно было успокоится..       Просидели они так достаточно. Дане пусть и не стало легче от утраты любимого, но, все же хотя б заглушила ощущения. Она не плакала. Была скорее как тряпичная кукла которую сломали, безжизненной. Она первая отстранилась от Мироходца не проронив ни слова. Девушка поднялась с пола и глянула на Синдбада, что стоял не далеко от штурвала и смотрел в лес. Видимо следил за тем, чтобы никто не пришел. — Ей, мореход, — На неё сразу же обратил внимание названый. — Ты ведь плаваешь, видимо умеешь управлять кораблями, да? — Её голос звучал не так как раньше, более понуро и сломано. — Ну да, умею. Значит капитаном буду я, да? — Всё же умеешь думать. Отправляемся в Нарфанис.       И все будто вернулось на круги своя, если не учитывать что тут было очень мало людей. Всего трое, и труп монстра Буриса. Мироходец подошел к Синдбаду и выслушал его. Ло понимал его чуства, и сам чуствовал такое, но сильнее. А о нём и не переживают.. Вздохнув, он подошел к Дане. — Зачем ты пришел? Хочешь меня утешить? Никакие слова не найдутся чтобы поддержать меня или понять — Послушай, Дана.. Я понимаю какого это потерять любимого человека, я могу представить какого это. Пусть наверное и не чуствовал этого в Мисре ещё, но мне кажется.. в других мирах где я был, я потерял много кого, и многие потеряли меня. Я не думаю что я перешел добровольно в этот мир. Я не помню ни один из тех миров что был раньше, кто я. Но я могу понять тебя. Не откидывай помощь. — Ну конечно, да. Так я тебе и поверила. — Ты можешь и не верить мне, это твое дело, я не буду настаивать. Никто не заслуживает такого. Смерти родных.. — Если бы мы пришли раньше.. Он был бы жив.. Это все этот чёртов мореход! Если бы не встретили его, не задержались бы. Буквально на пару минут опоздали...       До этого увереный голос Даны снова сломался. — Бурис был для меня хорошим другом, я переживаю его утрату, но.. это не сравнится с твоей болью, да. — Можешь меня оставить пожалуйста? Я хочу побыть одна.. — Да, хорошо. Но.. я всегда готов выслушать любого.       Она кратко кивнула и отвернулась от Ло. Мироходец ушел от неё, не хотелось вредить ещё больше израненому сердцу.       Корабль прибыл в порт Нара. Ло ушел к Окетре домой, Синдбад куда-то, а Девушка осталась на корабле. Она зашла в каюту и оставалась там долго, выплёскивая свои эмоции в одиночестве.        Вскоре была и церимония прощания с Бурисом, с которой помогла Окетра. Ей было больно смотреть как зжигают корабль с телом её любимого. — Зачем ты меня оставил, Бурис..       Слёзы впервые вырвались на публике, но никто не заметил, все были заняты прощанием. Все, кроме Ло. Он все же подошел к ней, на что та сказала что не будет на собрании и ушла. Какой позор что он это увидел..       Последущие пару часов она провела у себя дома. Здесь, она могла плакать, не боясь осуждения. Никогда она не понадобится в это время..       Цените своих близких, проводите с ними свое время. Рано или поздно они могут покинуть вас.. к сожалению.       Берегите себя и своих близких. Желаю чтобы Кнефмтити не забрала их раньше положеного...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!