-Кхем, ну как насчёт танца?...
17 декабря 2023, 00:00Маскарад, маскарад.... Думаю, это была мечта многих девочек (а может и мальчиков). Я была не исключением. Помню, в пять лет, насмотревшись каких-нибудь мультиков где было это мероприятие, я сидела около окна, представляя как кружусь с каким-нибудь кавалером, с которым позже мы поженимся и так далее. Я и сейчас этого хочу, честно...
И вот, в преддверии нового года, у нас в городе объявляют бал-маскарад...
***-Ну Чашечкааааа.... Ну давай пойдем, пожалуйста!
-Не хочу. Там людей много будет
Ох уж это Чашечка! Куда ей не предложили пойти – никогда не согласна! А все только из-за того, что кроме нас двоих кто-то ещё будет. Даже если это Кнайфи например. Никогда не понимала этого. Думаю, в этот раз я ее уговорю. Надеюсь, она не устоит перед денежкой или шоколадкой....
-Может, тебе дать шоколадку?- с уставшим голосом говорю я. Глазки у подруги заблестели звёздочками.
-Бабаевский?
-Дорогой слишком....
-Тогда неть!
Мы замолкли. Что же, на еду она не согласна, значит...
-А если я тебе денежку дам?-заманчино предлагаю я, смотря на нее глазками лисы.
Она ухмылнулась. Видимо, ей нравится это предложение. Молчит минуту, делая вид, что обдумывает мои слова, и выдает:
-Заманичиво. Три тыщи.
Я остолбенела. Обычно, если я это ей предлагаю, то она соглашается на рублей пятьсот, но три косаря за ее присутствие.....
-Губа не дура.... Одну!
-Три.
-Одну с половиной!
-Согласна!
О да. Наконец-то я ее уговорила!
Радостно вскакиваю с кровати и бегу к платяному шкафу,¹ выбирать наряд. Я начинаю осматривать вещи
****-Смотри какой наряд нашла!
Я ей показываю светлое платье, где орнамент из дубовых листиков, на манер точек или кружочков которые видел наверное каждый.
Чашечка бросает взгляд на меня, а потом на наряд, попивая кофе.
-Хм, миленько. Красиво...
Я сверкаю от счастья. Дело в том, что она не любит одеваться во что-то другое. Чаша всегда либо в белых брюках с рубашкой, либо в платье. А если ей попробовать что-то другое подобрать – ей не нравится. Привереда она у меня немного....
-Замечательно! Осталось мне что-то найти!
-А почему ты не пойдешь в своем старом платье, Ламп? Которое нежно-голубое?- спрашивает Чаха, положив кружку на стол и подойдя ко мне.
-Я его серьезно испачкала в роллах и шампанском по пьяне. Отстирать не получилось, пришлось выкинуть, хех...
Я почесала темя. Суши-боже, это одна из стыдных историй....
-О! Смотри какое хорошенькое!- восклицает подруга, протягивая мне платье. Она была права.
Платье было чудесным! Оно красное, с рукавами-фонариками, а на груди изображено сердце.
-Да! Оно такое миленькое!
-Кстати, когда этот маскарад будет?
-Ну завтра....
-Лампачка! Почему ты раньше мне не сказала? Мне ещё маску искать надо!
-Суши-боги, успокойся, все мы найдем или купим.....
*****-Ты готова, Лампачка? Через час начнется, а ехать минимум 30 минут²- спрашивает меня Чаха, наблюдая как я натягиваю кружевную маску
-Да, все. Поехали!
Я пристегиваюсь и мы едем далеко, во дворец культуры
Тем временем....¹
Я стою со своим другом, кусая свои ногти.
-Оооох, Пикчер, я волнуюсь!- подпрыгивая говорил я, дабы дотянутся до собеседника²
-А из-за чего? Если тебе не продадут энергетик, то я за тебя вполне оплатить могу- друг поправляет шляпу, бросив взгляд на меня- Девушек низких тут тоже будет не мало, поверь мне. Я на этом мероприятии был минимум раз 10, все будет нормально!
Видно, что он пытался меня успокоить. У него это получилось. По крайней мере, я перестал дрожжать
-Ты меня так хорошо знаешь....
Почему мы здесь так рано? Нууу как объяснить... Пикчер владеет какой-то компанией, поэтому он всегда присутствует на подобных праздниках. И только сегодня он додумался меня взять с собой, да.
Также у Светобульбы и посуды
-Аааава! Чаша, смотри какая ёлочка!
И хватаю низкую подругу за плечи и пальцем указываю на ёлку. Но ведь ёлка реально красивая была! Сверкающая.... Даже без гирлянды! Шарики, звёздочки были зототыми... Сказочная ёлочка!
-Вау.... Ну, соглашусь, не плохая.
Полюбовавшись ёлкой минут десять, мы пошли к барной стойке. Я помогла забраться подруге на стул.³
-Колу со льдом пожалуйста! И этой прекрасной девушке тоже!
-Хорошо- сказал молодая бармен- Оплатите одна на двоих или сами за себя?
Я замешкалась. У меня денег нет, у Чашечки не знаю... Судя по ее лицу, явно нет...
-Я оплачу за этих дам.- раздается мужской голос. Перед нами оказывается блондин со шляпкой. Его лицо прикрывает маска.... Картины? Да, пожалуй я права.
У бармена глаза на лоб чуть ли не полезли, но колу таки дала. Парень отдал нужную сумму, и повел меня с подругой в дальний угол. Там стоял русый мальчик с маской, обвитой коричневыми нитями. Или это не мальчик вовсе....
-Приветсвую вас!- "картина" приподнял маску, откуда был виден квадратный подбородок и розовые губы. Он чмокнул нас двоих в тыльную сторону ладони- Я Пикчер! А это ну мой друг....
А... Это парень... Ну думаю младше меня?..
Русый писклявым голосом сказал:
-Я Клубочек!
-Ня, какой хороший! Тебе сколько лет?- спросила подруга лучезарно улыбаясь
-Двадать семь!
О суши-боги... Он меня старше, так ещё и на пять лет?.. Мой взгляд начал бегать по всему помещению. Я вздохнула и глотнула напитка.
-Я Лампачка... А это Чаха!- я старалась придать вид «на чиле», но как-то не получалось. Первым, это заметила Чаша.
-Ламп, все с тобой хорошо?..- она меня схватило за предплечье, смотря на меня- Извините, у нее иногда бывает такое!
-Мы все понимаем. Чашечка, вы не соизволите пройти со мной? Пообщаться. А наших голубков мы оставим пообщаться :)
Парень взял подругу, и отвёл куда его глаза глядели. Зачем она ему? Не знаю. Я смотрю на коричнего. Он смотрит на меня. У него необычная маска, видно ручной работы. С подбородка до кончика носа открыто, а дальше простая маска в нитках, мулине наверное. Красивая маска....
Резко, включилась нежная музыка. Начался медленный танец? Всегда мечтала станцевать с кем-то! Я взяла малютку за руку и пошла с ним танцевать. Так как он был лёгким, я его без проблем подняла и закрутилась с ним.
-А! Лампа, что ты делаешь?
-Танцую! Без лишних слов, просто наслаждайся!
Собеседник мне ничего не ответил. Он лишь покрепче взял меня за узкие плечи, а я поубавила пыл немного. Мы двигались в такт музыке. Раз, два, три... Поворот! Раз, два, три... Поворот! Это так мило было. Запах его духов (или одеколона, не разбираюсь) вдаривал мне в нос. Головокружительно...
Музыка закончилась, я отпустила Клеви. Мы смотрели друг на друга. Наши лица были красные от того, как мы быстро танцевали.
-Думаю, нам надо отойти...- говорит русик.
Мы зашли за ёлку. Там никого не было. Почти. Кроме Чашечки и Пикчера. Из уст парня доносился флирт в сторону подруги.
-Пикчик! Не надо было столько пить!- кричит Клевичка
-А? Клев, я выпил один бокал...
-Бокал чего?
-Газировку он пил!- вмешалась подруга- Не алкоголь.
-Простите- клубочек опустио взгляд вниз. Он чувствовал себя виноватым?..
Картина встал и пошел вместе с подругой, сказав на последок:
-Развлекайтесь! Неплохо танцуете, ребята!
Русик вздохнул.
-Мне понравился танец! Ты так хорошо танцуешь! Позволь мне увидеть твоё лицо!
Он пытался выглядеть грозным, но у него слабо получалось. Парень больше был похож на ребенка, просящего у мамы конфетку. Такой няша!
Но вот насчёт просьбы.. На маскараде нельзя снимать маски, до следующего утра... Думаю, ничего плохого не случится? Я повертела головой, в поисках камер. Их нет. Я посмотрела на парня.
-Пх, ладно, солнце. Сниму
Я стягиваю с лица кружевную маску, показывая ему лицо. У Клубочка в глазах будто заиграли звёздочки. Я улыбаюсь ему.
-Вау... Ты такая красивая!
Клеви сам стянул с себя маску, и набросился на меня с поцелуем.
Так и начались наши отношения...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!