Часть 1
12 декабря 2023, 00:00"Я никогда не смогу узнать, в какой момент ты начала сомневаться во мне. Почему твоя позиция идти до победного рука об руку отошла на второй, если не на третий план после возвращения погибших на битве десять лет назад. Какого черта, ты резко выбрала тех, кому ранее доказывала, что они безмозглое стадо идиотов идущих за им подобными! Вики, я знаю, что времена меняются, и бессмертные тоже. Но, чёрт... Я чувствую себя сейчас полным идиотом, который пытается тебя в чем-то обвинить, хотя прекрасно понимаю, что это твой выбор на который несомненно повлияли и мои решения тоже. Приход Всадников кардинально изменил нас обоих и в какую сторону понять практически невозможно. Иногда мне кажется, что я теряю тебя, как будто между нами появилась огромная пропасть , через которую мы никогда не перелетим. Но где-то в душе засел маленький ребенок, что упорно верит в лучший исход событий, а может быть это твердит та сторона меня, которую я упорно отрицал. Увы, в этом мне не разобраться, по крайней мере не сейчас.
Знаешь, сейчас я понял, что в последний раз мы нормально разговаривали месяцев 6 назад. Помнишь? Ночь перед приходом Чумы. Мы сидели в нашей комнате, на балконе, тогда, я уже чувствовал, что что-то грядёт, но упорно делал вид, что меня ничего не тревожит. В тот вечер, ты сидела на кресле и жаловалась на одного из ангелов в совете, а я тогда не слушал толком, так внимательно смотрел на тебя, словно чувствовал, что это последний раз, когда я могу увидеть тебя такой... Счастливой и одновременно ворчливой, когда в один момент ты затихала, а через секунду уже что-то активно говорила. Запомнил как светились твои глаза, кристально чистый словно водная гладь, а свет луны падал на шелковистые волосы, делая твой образ еще более прекрасным, хотя куда прекраснее, если ты выглядишь словно творение Афродиты... В твоем отсутствии моя душа словно блуждает по полям битвы, забытой временем. Сквозь дым и мрак прошлого я ищу ответы, но они ускользают, как тени в ночи. Как я мог предвидеть, что наше счастье окажется заложником войны, в которой мы вынуждены игнорировать свои чувства, чтобы выжить? В этом вихре перемен и потерь, мы стали заложниками собственных решений, как пешки на шахматной доске в бескрайней игре судьбы, что отчаянно пытаются выбиться в короли. Ты и я - два путника, потерявшихся во времени, стремимся найти выход в этом лабиринте судеб, где он не предусмотрен.
Если бы ты знала, сколько раз я жалел, что не успел сказать тебе, всё, чего желало мое сердце и запрещал разум до прихода тех, кто разрушил нашу спокойную жизнь. Кто знает, что будет с нами дальше, моя дорогая. Я безумно люблю тебя, Вики, помни об этом всегда. Я останусь верным тебе, чего бы мне это не стоило.
Мальбонте. "
Ручка в последний раз коснулась бумаги и аккуратным движением руки легла на стол. Покинув комнату, мужчина направился на третий этаж, где находилась комната его возлюбленной. Сердце бешено стучало, словно он шел к чудовищу, а не к свой возлюбленной. Остановившись напротив ее двери он прикрыл глаза, вслушиваясь в пугающую тишину коридора. Он не почувствовал ее энергию в комнате. Ушла, видимо в комнату Мими. Недолго думая, Мальбонте закинул письмо под дверь и быстрыми шагами ушел в свою комнату.
Там его встретил ночной ветер, дующий из окна, которое было открыто. Он глубоко вдохнул сведий воздух, скидывая с плеч массивную меховую накидку. Мужчина подошёл к окну и резким движением руки закрыл его, пару секунд смотря на ночные пейзажи сада.
-Что это я... Переживаю словно ребенок... - он ладонью прикрыл глаза, а после тяжёлое тело с грохотом упало на кровать, веки закрылись, а сознание погрузилось в прекрасное царство Морфея. Впервые за долгое время Мальбонте смог высказать все свои чувства и мысли и на душе наконец-то царил покой, пускай и такой долгий как хотелось бы.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!