Часть 6

17 декабря 2023, 02:01
Все были на корабле, кроме Эрета и Плеваки, Дагур которые находились на острове с Гриммелес. - Астрид. - Иккинг мне хорошо и тепло.- Астрид закашляла. - Конечно за эти 17 дней. Ты заболела в одной сорочке. И без нечего для ног. Хорошо, что твоя мама дала теплую одежду, а то бы шкуры бу не хватило. - Иккинг когда мы поплывём на Олух. - Скоро..... Мы сегодня поплывём. Сегодня Гриммель умрет. - Ты это сам решил? - Да. - Иккинг ты же никогда не хотел решать вопросы с помощью насилия, а только миром - Астрид он тебя украл. Он тебя держал в нечеловеческих условиях. Славу Тору, что он тебя не насиловал. Знаешь, как мне без тебя было плохо. - Я знаю. - И таких людей, как он надо избавляться, чтобы он ни кого больше вреда не пприносил.- Было молчание.- Мы когда приплывем к Олуху сразу пойдёмте к Готти, а то мне нравится твой кашель. - Иккинг конечно у меня будет простуда. - Ладно, ты лежи отдыхай, а я позже приду. - Ты уверенном в своём решение? - Да. Иккинг стоял в передаче Гриммелем, а после дал указание, чтобы его поместили в дом вместе с драконами. А после зажгли этот дом. - Иккинг. - Что Плевака? - Ты правильно сделал. Стоик будет тобой гордиться. - А вот Астрид так не считает. - Иккинг. Поплыли домой, вам ещё свадьбу играть. Так и тем более тебе дом достраивать. И её надо вылечить. - Да, ты прав. В течение неделю. У Астрид очень сильно ухудшился кашель. Кашлила она всё чаще, чутьи не задыхаясь. Иккинг не отходил от неё. Держал её за руку и молился Тору, чтобы его невеста была жива. И он молился, чтобы он как можно скорее прибыли к дому. И Тор услышал его. Иккинг как взял Астрид на руки, как только они приплыли к Олуху. Всё вышли встречать вождя. Но всё были поражены. Астрид была очень бледна и у неё были закрыта глаза. - Мама. Зови Готти к нам домой. - Единственное, что сказал Иккинг. Валка сразу побежала за Готти. Иккинг был дома, он положил Астрид на кровать и стал ждать Готти. После Готти стала её осматривать и через некоторое время вышла. - Как она? Чем она больна? - Плохо всё с девочкой. У неё тяжёлой форма простуда, мало кто выживает. - Я вас прошу сделайте что-нибудь. - Я вас попрошу принести мне несколько шкур, травы, а также мою чашу с водой. И сюда не заходить несколько дней, а лучше неделю. - Астрид поправиться? - Я вам не могу этого обещать. Будьте готовы к тому, что вам придётся искать новые невесту. В течение полтора месяца. Иккинг сидел и ждал кошда Готти выйдет из комнаты Астрид. - Ещё раз послушайте меня? Вы уверены что я здорова. - Да, абсолютно. Твои лёгкие чисты. Я не думала, что ты сможешь выропкаться. - Но я смогла. - Хочу лишь предупредить, то что свадьбу будешь играть весной. То что пока тебе лучше попить вот эти травы и побыть пока дом. А после в весной ходит по горам и дышать хорошо. - А сейчас нельзя? - Нет. Готти вышла из комнаты. Иккинг сразу зашёл к Астрид. Астрид поцеловала Иккинга. И всё сказала, то что ей сказала Готти. И Иккинг так был рад, что не выпускал Астрид из своих объятиях. А после оо поцеловал Астрид страстным поцелуем. Как всё эти месяцы не мог.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!