Часть 1

14 декабря 2023, 00:00
Прочитайте пожалуйста описание! Описание это начало фанфика! Небольшая компания людей, а именно Синдбад, Хануф, Абди, Сдерик и Зариф собрались вместе и что-то обговаривали. А обговаривали они свою речь и свои эмоции. Не хотелось бы расплакаться на глазах мироходца. Ведь он может опять закрыться в себе! А этого им хотелось меньше всего. И вот перед ними дверь в комнату Лололошки. Постучавшись в дверь через несколько секунд из комнаты вылез сам хозяин. Весь потрёпанный и неважно выглядевший. -Что-то случилось? - как обычно с каменным лицом сказал Лололошка. Осмотрев всех людей и их лица он немного напрягся. Не каждый день к тебе приходят друзья с таким выражением лица как-будто тебя только что похоронили. -Слушай Ло, а ты не против сейчас поговорить? - первый голос подал Синдбад. На его вопрос ответили кивком. - Ам... Лололошка.... помнишь ты сказал мне что уйдёшь..... Почему ты так думаешь? - спросил уже Зариф. Все присутствующие внимательно смотрели на мироходца. -Я.... я не знаю как это объяснить или сказать.- после небольшой паузы Лололошка продолжил. - Впрочем мне нечего от вас скрывать..... Наверное..... Как бы вам сказать когда мы плыли обратно в Нарфанис Дана рассказала мне один для меня страшный секрет братства. А именно то что нужно сделать в Отправлении и почему братство не отбирает у меня огни..... Ну и ещё то что на Отправлении нужно будет сделать жертвоприношение....... И вообщем ам.... - Ло опять замолчал по его лицу можно было понять много чего например, то что ему очень сложно говорить такое своим друзьям. -Господин Лололошка только не говорите что я прав пожалуйста! Это ведь не вы должны пожертвовать собой. - спросил взволнованный Абди. На этот вопрос Лололошка ничего не ответил. Но через минуту он поднял свой взгляд на своих друзей и резко сказал без единой запинки. -Им нужно чтобы мироходец расставил огни так как только он может расставить огни. После чего его душу заберут боги. Этим мироходцем буду я. Это уже решено. Сказать что все были в шоке это ничего не сказать. Слова Лололошки были очень больными? Всё же не хочется терять своего друга! Они и так потеряли уж сильно много людей. -Lo... - Сдерик со слезами на глазах подошёл и обнял Лололошку. Повару не хотелось терять своего лудшего друга! Ему казалось что их объединяет что-то большое чем Миср. Что-то ещё более больное! Седрик начал плакать. К Лололошке подошли и остальный и все они дружно обнялись и заплакали. Это больно терять кого-то. А особенно того кто изменил всем им всю жизнь! Вы бы видели лицо Окетры и Даны когда они увидели плачущих абдов около комнаты Лололошки. Впрочем они обе знали о жертвоприношение Ло. И они ничего не могут с этим поделать. Так как одной нужен пост, а другой нужно нормальные похороны её любимого. А боги не знали что и сказать. Но вскоре они решили что это скучное зрелище и ушли. Только Сели их было жалко.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!