Переутомление

18 ноября 2024, 21:15
Это была очень тяжелая неделя. Или две. Кажется Т/И потеряла счет времени и в целом уже не очень соображала. В чем причина? По каким-то странным причинам охранное оборудование ПиццаПлекса начало выходить из строя, а потому для безопасности комплекса задействовались сразу все охранники, которые беспрерывно патрулировали определенные участки. Конечно, за такие переработки щедро доплачивали, но легче от этого не становилось. Только общение с коллегами, аниматрониками и постоянное потребление кофе или энергетиков позволяло сотрудникам до сих пор стоять на ногах. Ванесса: С Ванессой ты сталкиваешься в коридоре. Охранница зазевалась и едва не налетела на тебя. Девушка выглядела уставшей и раздраженной. Впрочем, ты была не лучше. — Ванесса! Прости.. Ты не ушиблась? — ты начала поспешно извиняться, хотя в столкновении твоей вины особо и не было. — Т/И, ну что ты.! — девушка осеклась и раздражение сменилось на легкое чувство вины, — Извини, я очень устала. Да и у тебя вид такой себе. Когда ты в последний раз спала? Ты призадумалась. Вопрос поставил тебя в тупик. В любое другое время ты бы рассмеялась и незамедлительно дала ответ, может быть даже сославшись на Луну, который обычно следит за твоим режимом, но не сейчас. — Эм... Позавчера? — Именно в этот момент ты осознала НАСКОЛЬКО ты устала. Ноги подкосились и ты рухнула на пол. Ванесса, тоже едва стоявшая на ногах, испуганно вскрикнула и сначала бросилась к тебе, а потом побежала звать на помощь. Что ж, тебя довольно быстро привели в чувство, а начальство дало вам обеим выходной. Оно и к лучшему, мало пользы от охранника, который теряет сознание от недосыпа. Фредди: Он был первым, кого ты встретила, вернувшись после выходного, который добросовестно проспала. Аниматроник ожидал тебя у входа в комплекс и как будто нервничая шевелил ушами. Несмотря на то, что ты работаешь здесь уже довольно давно, каждый раз как в первый удивляешься возможностями искусственного интеллекта. — Привет, Фредди, — ты с улыбкой помахала роботу, которого уже могла назвать другом, — Как твои дела? Выглядишь взволнованным. — Т/И! Я слышал, что тебе стало очень плохо, а потом ты пропала. Что случилось? — О, кажется ты не ошиблась и он действительно переживал. — Фредди, — ты подошла и по-дружески обняла его, хотя возможно объятия длились больше, чем принято обычно, — Это было всего лишь переутомление. Мне дали выходной, я выспалась и теперь всё просто отлично! — Я рад, что сейчас всё в порядке, Суперзвезда, — он обнял тебя в ответ и смущенно пошевелил ушами. Весь вчерашний день он переживал из-за твоего исчезновения. По какой-то причине он не знал о выходном. Скорее всего, руководство не сочло нужным сообщать подобное аниматроникам. В любом случае, он был действительно рад, что ты вернулась. А когда бывало иначе? Монти: Сегодня посетителей было крайне мало. В целом не удивительно, мало кто ходит по развлекательным центрам среди недели. Однако отсутствие посетителей означало, что большинство персонала и аниматроников слонялись без дела. — Монти! — возмутилась ты, когда аллигатор в очередной раз возник на твоём пути, — Вот что ты путаешься под ногами? Нечем заняться? Так иди сыграй в гольф. — А с каких это пор ты начала огрызаться? — Очевидно, что он не станет терпеть такое отношение к своей персоне. В таких случаях ты мысленно проклинала этот искусственный интеллект, — Вообще, вчера был замечательный день. Тебя не видно и не слышно. Почему бы тебе не быть такой всегда? — Вчера меня не было видно и слышно по одной простой причине. Я была не на работе, — Ты не стала ещё больше раздувать конфликт. — Была твоя смена, — коротко ответил аниматроник, — Я знаю твой график. — Знаешь.. — Зачем ему нужен твой график? — Агх, это был незапланированный выходной. Я работала три дня подряд и грохнулась в обморок или что-то типа того. Вообще, не мешай работать! — Да всё равно почти никого нет! — О, так ты хочешь со мной поболтать? — Ещё чего! На этой ноте вы разошлись. Ты прислушалась к тяжёлым удаляющимся шагам и вздохнула. Может быть однажды вы поладите. Рокси: Волчица была в своей комнате. В этом ты убедилась, заглянув к ней. Она стояла перед зеркалом, сосредоточенно разглядывая своё отражение. Что-то всегда остается неизменным. Однако ты всё же решила сделать ей комплимент. — Рокси, ты сегодня само совершенство! — Восторженно произнесла ты, привлекая её внимание. Волчица как будто даже не удивилась твоему неожиданному появлению. — Спасибо, Т/И, я знаю, — Она легко поправила причёску, — Эй, а почему ты не пришла вчера вечером? — Я была дома. Очень устала, поэтому понадобился выходной, — пояснила ты, уже в который раз за этот день. — Тебе уже лучше? — Поинтересовалась Рокси, слегка наклонив голову. — Да, конечно, не переживай об этом, — заверила ты аниматроника, ободряюще касаясь её руки. — Прекрасно. Только странно, что он вообще допустил, чтобы ты настолько устала. Постоянно говорит о тебе, понятно же, что... — она затихла и махнула лапой. — Кто "он"? — Не поняла ты. Что ещё за..? — Ой, не обращай внимания. Ладно, иди-иди, работа сама себя не сделает, а мне ещё нужно подобрать образ. Рокси вежливо послала тебя прочь. Интересно, о ком это она говорила? Чика: Чику ты встретила, когда вышла в холл. Она как раз провожала одного ребёнка, который ну никак не хотел отпускать любимого аниматроника. На прощание Чика подарила малышу брелок и всё же вручила его родителям. Развернувшись, она заметила тебя и поспешила подойти. — Т/И! Как отдохнула? — Чика никогда не теряла своего оптимизма. — Привет, всё замечательно. Удивительно, но ты сегодня первая из аниматроников, кто знает, что у меня был выходной вчера, — Ты коротко обняла её в знак приветствия. — О, я не знала — Аниматроник отрицательно помотала головой, — Мне Монти рассказал. Тебе нужно беречь себя, мы все переживаем за твоё состояние. Да и остальных охранников тоже. — Спасибо, дорогая, — ты улыбнулась, — Не стану говорить за всех, но я постараюсь больше не допускать подобного. Поболтав ещё немного и выслушав всё, что произошло в твоё отсутствие, вы попрощались. Напоследок Чика предупредила тебя. — Я не буду утверждать, но воспитатель может быть очень... М... Расстроен, тем, что ты так себя не берегла. Особенно... Впрочем ладно. Зайди к ним, хорошо? Солнце: Ты последовала совету Чики и как только у тебя начался обед, сразу направилась в детский сад. С каждым шагом нарастало волнение. Предупреждение было не пустыми словами. Они действительно могли сильно обидеться. Поднося пропуск к двери, ты заметила, что у тебя слегка трясутся руки. Вообще детский сад сегодня не работал, по помещению сновали роботы-уборщики. Что-то вроде санитарного дня. Ты подошла к комнате воспитателя, которая по совместительству была и твоей. Глубоко вдохнув, толкнула дверь и вошла. — Привет? — Солнце стоял к тебе спиной, но услышав голос, сразу же повернулся. — Т/И! Ты пришла! Я.. Мы так волновались! — он быстро тараторил, не давая тебе вставить и слова. Ты взяла его ладонь в свои. — Прости пожалуйста, мне не следовало так относиться к своему здоровью. Это больше не повторится. К тому же, — ты слабо улыбнулась, — сегодня я останусь ночевать здесь, так что вы сможете убедиться в том, что я отдыхаю положенное время. Солнце кивнул. Несмотря на статичное выражение лица, ты научилась понимать эмоции воспитателя. Сейчас это было беспокойство. Поэтому ты посмотрела ему в глаза и поднесла ладонь к груди. — Клянусь, это был первый и последний раз. Кажется его это успокоило. Грегори: Когда ты вышла из комнаты воспитателя, то заметила мальчика в одной из башенок лазательного городка. — Грегори! Как ты, дружок? Мальчик тоже тебя увидел и подбежал ближе. — Привет, Т/И. Воспитатель вчера был сам не свой. Что-то случилось? Ты улыбнулась и потрепала мальчика по волосам. — Ничего такого, о чем тебе стоило бы беспокоиться, мой хороший. Ты решила не посвящать ребенка в подробности произошедшего, но это не значит, что он ничего не знал. Дети понимают очень многое, даже если взрослые думают, что это не так. Грегори переживал за тебя, но увидев, что всё в порядке, сразу расслабился. Луна: Ночи ты ждала с особым волнением. Кто-кто, а Луна точно был недоволен событиями последних дней. Ты как могла оттягивала момент возвращения в детский сад, но долго это продолжаться не могло. Когда ты пришла, аниматроник стоял на пороге, скрестив руки на груди. Он выглядел так, будто собирается тебя убить. — Я уже иду спать, ладно? — это была попытка избежать разговора, но безуспешная. Если бы Луна мог, то он бы нахмурился. — И ничего не скажешь? Ты вздохнула. — Послушай, я уже.. Ладно. Извини. Больше этого не повторится. — Ещё бы это повторилось! — с этими словами воспитатель подхватил тебя на руки и доставил к кровати. Ты даже не сопротивлялась, позволив ему уложить тебя спать. Проваливаясь в сон ты пробурчала. — Ты бы ещё колыбельную спел... Что? Ох, он действительно спел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!