Кикимер

28 июня 2024, 02:01
Женщина медленно и тонно проходила по коридорам,видимо прежде чем отправляться к детям ,ей нужно было самостоятельно все это переварить. Она никогда не уподоблялась брату,не срывалась на детей,не кричала, ей это попросту было не нужно. Одного ее взгляда было достаточно,чтобы наказать всех в этом доме. Это не распространялось разве что на Сириуса. Его гнев матушки, уже несколько лет лишь забавил. Вальбурга никогда не позволяла показать себе эмоции не то что при детях - при любых живых существах. Для аристократки такого рода ,это было бы просто напросто непозволительно. Ещё с минуту подождав, она зашла в столовую ,где располагались Регулус и Беллатриса. Они сидели за дубовым столом ,отделанным под интерьер всего помещения ,но стоило ей пересечь порог ,они тут же встали. Получив одобрительный жест рукой , они присели обратно. Подойдя к столу ,женщина опустилась напротив детей и несколько секунд разглядывая их ,словно рассуждая о чем-то ,произнесла: - Я буду говорить с Беллой.Регулус,ступай , распорядись ,чтобы подавали ужин и .. оставь нас наедине. Белла попыталась поспорить: - Тетушка ,я не голодна Но в ответ лишь получила жест рукой, заставивший ее мгновенно притихнуть. Регулус же послушно встал и отправился к двери: - Как скажете матушка.

***

Юноша отправился в небольшой подвальчик,находившийся рядом с лестницей. Там жили домовики. Множество домовиков ,отвечающих за разные аспекты обеспечения дома. Совсем юный эльф- Линни ,отвечал за уборку , его брат - Кирки,за готовку ,ну и конечно самый умудрённый опытом и возрастной домовик- Кикимер. Он исполнял всякие мелкие поручения и был управляющим. Его преданность хозяйке - подкупала даже железную леди,не очень то чествующую прислугу. Несмотря на свой смурной характер и не любовь к господам, к ней он относился с особой любовью. Казалось он не променял бы ее не на что и нету человека ,которого он смог полюбить бы больше. Так думали все ,пока у дамы не родился второй наследник- Регулус Блэк. Вот он ,человек ставший главной любовью Кикимора. Произошло это отнюдь не неожиданно.С самого раннего детства,у мальчика было очень доброе сердце. Он не был научен злобе и не привык к жестокости ,чего нельзя сказать о других жителях дома. Поэтому его сердце впускало в себя любовь,даже к таким маленьким существам,как домовые эльфы: - Кикимер, Кикимер! Маленький ,сморщенный человечек выскочил из подсобки - Хозяин Регулус...чем я могу быть вам полезен? Маленькие глазки засверкали. - Мама велела подать ужин ,а после не беспокоить ее. Она изъявила желание говорить с Беллой и продлится это судя по всему до того ,как она отойдет ко сну. Эльф поклонился: - все сделаю ,на высшем уровне... Не нужно ли вам что-то ,хозяин? Юноша задумался ,потрепав и без того кудрявые волосы на голове: - Нет ,пожалуй нет ,я буду у себя если у тебя не будет работы ,поднимись ко мне ,я буду рад с тобой пообщаться. Подобные посиделки Регулуса с домовиком вовсе не радовали мать. Несмотря на хорошее отношение Вальбурги к Кикимеру ,она все же считала ,что у ее наследника ,кто является ее главное надеждой ,должен быть более подходящий круг общения. Но для юноши , это существо стало кем-то вроде друга. Надо отметить ,что друзей у мальчика практически не было. В юности его другом был Сириус,но год назад из просто любимого ,немного непоседливого и часто спорящего с мамой ,но такого родного старшего брата ,он превратился в позор семьи. Возможно для Реджи этот ярлык не стал бы такой сильной преградой, ведь быть гриффиндорцем по его мнению ,не являлось таким уж преступлением,но ему было трудно ловить осуждающие и строгие взгляды мамы, каждый раз при попытке общение с ним. И он не выдержал ,стал отдаляться. Да и у Сириуса теперь была новая компания ,куда он не очень то спешил подтягивать брата. Он и раньше относился к нему не столь тепло ,как тот того заслуживал,а после того ,как он поступил в Хогвартс ,их пути и вовсе разошлись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!