3
19 декабря 2023, 23:33Амира знать не знает, за что ей такое наказание в виде Турбо, перед воротами её школы. Идти в школу и так желания не было, а тут оно в минус пошло, потому что после вчерашнего Амира клялась и на пушечный выстрел близко к универсамовским и другим парням из группировок не подходить. Но ее план катится коту под хвост, благодаря Турбо, который сам появился. Амира цокает, смотря на то, как парень одним взглядом пугает других учеников и задумывается. А вдруг это и не к ней вовсе? Ждёт, может, ещё кого.
Турбо стоит и без зазрения совести курит. Прямо перед школой. Увидит кто и слова ведь не скажет. Боятся в нос получить. А такой исход самый логичный, судя по чужому злому взгляду.
Амира аккуратно оглядывается по сторонам, в надежде найти какое-нибудь укрытие, пока Турбо в её сторону не повернулся. Даже, если девушка и не уверенна, что это к ней, попадаться на глаза не хочется.
Но вот опять, судьба идёт против Амиры и её желаний.
— Амира! — Кричит Карина и машет свой рукой, приветствуя громко и наглядно.
— Вот же, — Амира рукой притрагивается ко лбу, прикрывая глаза. Надежда, остаться незамеченной разбивается в дребезги об взгляд Турбо, направленный прямо на девушку.
Понимая, что её уже заметили, Амира вздыхает и поднимает голову обещая самой себе, дать Карине затрещину. Чтоб не горланила.
Амира на Турбо не смотрит, желая пройти мимо. Она подходит к Карине, а та по взгляду уже понимает, что накосячила.
— Что я уже успела сделать? — обиженно дует Карина губы.
— Ничего, — улыбается Амира. Но улыбка вовсе не добрая. Наоборот, ничего хорошего не предвещающая. Девушка берет Карину за руку и тянет к воротам. Всё равно, делать больше нечего.
— Привет, — слышит она чужой голос проходя мимо него. Конечно же ждали именно её. Судьба очень милостива. Но девушка решает не останавливаться, а пройти дальше, чем заставляет Турбо в непонимании брови нахмурить. Карина пялится на всё это глазами-копейками, смотря на подругу, как на самоубийцу.
— Эй, — Турбо хватает её за руку разворачивая к себе.
— Я тебе не «эй», — закатывает Амира глаза, — у меня имя есть.
— Знаю, — усмехается парень, переводя взгляд с Амиры на Карину, которую до сих пор держат за руку.
— Я, пожалуй, пойду, — неловко улыбается Карина и похлопав подругу по спине уходит, пока Амира смотрит на неё, как на предательницу всего человечества.
— Чего тебе? — всё таки интересуется Амира.
— Чья будешь? — спрашивает парень, закуривая сигарету и наблюдая за девушкой, которая смешно сморщила носик, почуяв запах никотина.
— Своя, — уверенно отвечает она не смотря на ухмылку парня.
— Универсамовская?
— Нет, — улыбается девушка, смотря в серые глаза, — я принадлежу самой себе.
Турбо долго смотрит в чужие глаза, пытаясь найти в них ответы на вопросы, которые знает лишь он сам. Эта девушка вызывает в нём смешанные эмоции. Он то хочет, прижать ее к себе, защитить. То по голове дать за огрызения в его сторону.
— Значит – ничья, — кивает парень и ничего не сказав уходит.
— Эй, — недовольно кричит Амира понимая, что ее слова всерьез не приняли, но быстро умолкает, когда парень повторно и спешно подходит к ней.
— А чё тогда с Андреем постоянно крутишься? — нетерпеливо бросает Турбо. Он не раз видел ее вместе с ним. Ну или же с Маратом, но последний был на дискотеке с другой девушкой. Значит он не подходит.
— А чё мне с братом ходить нельзя? — в его же манере отвечает ему Амира. Турбо чуть мешкается, словно задумываясь о своем, но наглая улыбка, после ее слов о родственной связи, появляется на его лице. — Что лыбишься? — складывает Васильева руки на груди.
— Погуляем? — видя, что девушке не нравится запах никотина Турбо, наконец, выкидывает сигарету.
— Не хочу, — упрямо тянет она, как ребенок. А нечего было не воспринимает её слова всерьез. Может и не отказала бы.
— Не сейчас, значит потом, — кивает парень и без спроса тянет руки к платку на голове Васильевой, поправляя и укрывая голову от холода.
— Эй, руки-то не распускай, — Амира отходит на шаг назад, прекращая чужие махинации на голове.
— Турбо, — зачем-то произносит парень.
— Чего?
— Я не «эй», а Турбо. — Парень использует слова девушки, против неё же и помахав рукой, уходит.
***
Амира возвращается из художки домой, вся уставшая и продрогшая до костей. И каково же было ее удивление когда она видит несколько пар чужой обуви и голоса из комнаты Андрея. — Юль, а кто у нас? — спрашивает девушка видя младшую сестрёнку у прохода на кухню. — Пацаны, — отвечает Юля, своим маленьким и звонким голоском, заставляя Амиру поднять брови в удивлении. — О, Амира. Девушке даже оборачиваться не нужно. По одному только голосу она узнает Марата. Он выходит из ванны, протирая руки о спортивки. — И тебе привет, — усмехается девушка, оглядывая парня с ног до головы. Всё как обычно. Спортивки. — А что за собрание? — Пришли маме вашей шапку вернуть, — Марат за руку тащит девушку в комнату Андрея. И вот откуда у этого паренька взялась привычка без спроса людей делать всё, что вздумается. Но на этот раз Амира не сопротивляется. Лишь с неприкрытым любопытством изучает незнакомые лица. Задерживая взгляд лишь на тех кого в той или иной степени знает. Все парни в комнате переводят заинтересованные взгляды на Амиру, которую за руку приволок Марат. — И ради этого вы все вместе собрались тут? — Амира задаёт вопрос Марату, поглядывая на серую шапку, но смотрит на Турбо, вспоминая медляк, который она с ним танцевала и ситуацию, которая с ней произошла утром. — Ну да, это же мама одного из нас, — фыркает Марат, заглядывая в глаза, которые в его сторону даже не смотрят. — Понятно, — заторможенно кивает Амира и выходит из комнаты бросив Андрею на последок, — не забудь уроки сделать, — на что, конечно же, остальные парни смеются. Амира проходит на кухню с намерениями что-нибудь приготовь. Даже если не хочется, то придется. Кто кроме неё это сделает? Марат или быть может Турбо, который с ней даже не поздоровался. Не то чтобы девушка этого ждала, но было всё же неприятно. Они ведь провели почти весь вечер вместе. А после он и утром к ней пришёл. Но показывать этого Амира не будет. Легче и лучше притворится ледышкой, чем потом разочароваться. — Привет, ещё раз, — Амира от неожиданности дёргается. Да, так, что она нож, которым чистила картошку, роняет. — Помяни чёрта, — тихо шепчет девушка, жалея, что думала о нём и жалела, что тот с ней не поздоровался. Потому что сейчас Амира теряется и забывает о существовании слов. — Что? — усмехается Турбо, видя чужое смятение, — не рада видеть? — Это твои слова, не мои, — ей не приходится поднимать нож. Турбо это делает за неё, подойдя ближе и протягивая прибор, — спасибо. — Утром у нас не вышло нормально поговорить, — отводит парень глаза, — благодаря тебе. — А нам есть о чём говорить? — Амира наконец поднимает на него глаза, натыкаясь на его прямой взгляд. Вблизи она видит, что глаза парня больше походят на серо-голубые, а не на полностью серые, как ей казалось изначально. — Да, — уверенно кивает Турбо, наблюдая за эмоциями на лице девушки, что сменяют друг друга, с каждым его новым словом. — Погуляем? — Нет, — говорит, как отрезает Амира. Она продолжает очищать картошку от кожуры, показывая, что продолжать разговор не намеренна. — А чё так? — хмурится Турбо, — нормально же все вчера было. — Если для тебя то, что произошло в клубе нормально, то мне тебя жаль. — Грубит девушка. — Тебе сколько не объясняй, ты все равно, не поймёшь, — хмурится Турбо, смотря, как Амира косо на него смотрит, — даже стараться не буду. — Как знаешь, — усмехается она, — мистер «лучше биться, чем просто стоять и получать в лицо». Это хотел мне сказать? — Ну, раз сама прекрасно всё понимаешь, чё ломаешься? — Понимаю, — улыбается девушка, но отнюдь не от радости, — но не принимаю. — Турбо, — доносится картавый голос Зимы, — чё ты там застрял? — Иди, все равно не пойду с тобой. — Посмотрим, — кивает Турбо головой, всем своим видом показывая, что не намерен сдаваться и уходит обратно в комнату. Амира за час заканчивает приготовление картошки, запах которой заполняет всю кухню, а может даже и другие комнаты. Девушка ест сама и кормит сестру. Желание заставить брата помыть посуду сразу уходит, стоит ей услышать шум и голоса парней из комнаты. Заходить туда нет желания, да и Андрей будет ломаться перед другими. Поэтому, закатив рукава Амира сама моет посуду и слышит, как мама наконец приходит домой. Не проходит и двух минут, как Марат толкает свою речь и Амира слышит дрожащий голос матери, которая сыпется благодарностями, а у девушки появляется желание успокоить её. Света уговаривает парней выпить чай, а Амира осматривает кухню, пытаясь понять, куда она собирается их сажать, но пацаны отказывают, ссылаясь на какие-то дела. Выходя из кухни Амира сталкивается с Турбо, который ждёт пока все парни выйдут и смотрит на девушку, не отводя взгляд. — Что? — интересуется Амира, когда возникает желание спрятаться от этого проникающего взгляда куда-нибудь. Да, хоть за маму, которая смотрит на них внимательно. — Погуляем? Амира ничего не отвечает, лишь закатывает глаза, на чужое упорство и скрывается в своей комнате. Как бы она не отказывала парню, стоило ей спрятаться за дверью своей комнаты, как на губах возникла лёгкая улыбка. Амире приятно внимание Турбо. Он парень красивый, сильный. От одного его взгляда хочется либо убиться где-нибудь в подворотне, либо повиснуть на него коалой и не отпускать никуда от себя. — Мам, я пойду погуляю с Каринкой, — кричит девушка из своей комнаты и собирается на встречу с подругой. — Не задерживайся допоздна, — в ответ слышит Амира от Светы. Девушка и сама об этом прекрасно знает, ведь сейчас положение крайне не безопасное, особенно для девушек. Амира заходит в магазин, собираясь прикупить что-нибудь вкусное. Взгляд натыкается на жвачки «Турбо». Сдержать веселую улыбку, не выходит. Купив несколько штучек и одну кинув сразу к себе в рот, Амира натыкается на Карину, которая ждёт её. Девушки гуляют допоздна, обсуждая и дискотеку и время после. Конечно же не обходится без упоминаний о Турбо, который пришел к ней утром. Карина смеётся и смотрит кокетливо, подначивая подругу, но Амира всё отрицает. Говорит лишь, что просто хотел спросить на счёт Андрея. Волкова кивает, но не соглашается. Собственная версия, кажется ей более правдивой, чем та лапша которую ей Амира вещает на уши.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!