6

1 января 2024, 01:36
— Амира, я ушла, — крикнула Света, обуваясь в прихожей, — не забудь Андрея в школу разбудить. — Да, мам, удачи, — Амира слышит звук закрывающейся двери. Настроение у девушки поганое. Ночью спала беспокойным сном, поворачиваясь то на один бок, то на второй. Не сумев нормально поспать, проснулась в пять утра и пошла в ванну, где умылась ледяной водой окончательно отгоняя сон. Амира сидела на кухне и пялилась в одну точку, думая о Турбо пока чайник не засвистел. Васильева ловит себя на мысли, что слишком часто думает о ненужном. В это «ненужное» входит и Турбо. Но мозг совершенно не слушает хозяйку, кидая картинки со вчерашнего вечера, где парень застёгивал куртку и поправлял ей волосы. Завтрак казался безвкусным и каким-то пресным на фоне этих мыслей. Одновременно хотелось и смеяться и плакать от передозировки, казалось бы смешанными чувствами. Амире хотелось проводить с Турбо время. Гулять вместе, смеяться над его глупыми шутками и просто быть рядом. Но Васильева прекрасно понимала, что так красиво и весело, как в мыслях и представлениях не будет. После ухода матери Амира плетётся в комнату брата. Тот спит повернувшись на бок к стенке. Одеяло сползло и лежало где-то в ногах, а свет из окон падал на глаза парня. — Бандит мелкий, — толкает Амира Андрея ногой в бок, дабы тот проснулся, — солнце встало, птички поют и так далее, — бурчит девушка без настроения, стараясь контролировать себя и не соваться на брата, который только проснулся. — Вставаааай, — крикнув последний раз Васильева выходит из комнаты, слыша как Андрей чертыхается себе под нос. Амира ставит перед братом на стол чашку чая. Выходит это громко, благо чай остаётся в чашке, а не вытекает, после такого приземления. — Ты чё такая злая с утра? — хмурится Андрей, но взгляд от Амиры прячет, боясь навлечь на себя беду. — Заслужил потому что, — кивает Амира и садится рядом. Она уже давно позавтракала, но осталась на кухне, желая поговорить с братом. — Как твои дела? — с далека начинает девушка. — Нормально, — Андрей пожав плечами обильно мажет кусок хлеба маслом и откусывает, — а что? — Что планируешь сегодня делать? — Не знаю, наверное... Закончить Андрей не успевает. В доме раздается противный голос звонка, бьющий по пошатаным нервам Амиры. Закатив глаза к потолку, девушка встаёт и идёт в двери. — О, привет, — весело улыбается Марат когда ему открывают дверь и без разрешения заходит в дом раздуваясь, — Андрей же дома? — Где ему ещё быть? — устало выдыхает Амира и закрыв дверь идёт на кухню, где Марат восторженно рассказывает что-то Андрею. — Короче, сбор скоро, жуй быстрее и пойдем. — Куда это? — интересуется Амира вспоминая слова Турбо про месть. — Не, нельзя говорить, — отмахивается Марат и с усмешкой на губах смотрит на Амиру. — Отлично. Андрей не доев прощается с сестрой и уходит вместе с безумолку болтающим Маратом. Амира вновь остаётся дома одна, где слышно только тиканье часов, которое кажется слишком громким в этой тишине. В который раз за это утро вздохнув, девушка убирает стол и отправляется в комнату, готовясь к школе.

***

— Да, это хадишевские были, — выдает Кащей своим обкуренным голосом, наблюдая за пацанами. Зима кричит остальным пацанам в коробке слова старшего, слыша в ответ яростные крики и маты. — Вот зачем ты кричишь? — Кощей качает головой на поступок Зимы, заставляя Турбо нахмурить и так сердитое лицо. — Я тебя просил что-ли кричать? Кощей давно на районе ни у кого уважения не вызывает и Турбо, как и все остальные, это прекрасно понимает, но ничего не предпринимает наблюдая за клоунадой происходящей перед ним. — Ситуация не красивая вышла во всех смыслах, — рядом стоящие мужики внимательно осматривают Вову и парней рядом, будто наблюдая за чужими эмоциями, — Ералаш человека послал, за что и огреб. — Первый послал? — Уточняет Турбо косо глядя на Кощея. Слова старшего кажется какой-то бессмыслицей, но молча слушать приходится. Тот всё-таки старший. — Вот какая тебе разница? Первый или последний? — Кощей не отрывая глаз смотрит в чужие глаза, подавляя в себе гнев. — Но первый. Кощей прикрылся понятиями, не желая разбираться с делом Ералаша. Мол, пацан за языком не следил, вот и получил. Да и вписываться за "скорлупу" не захотел. Вова взглядом своим прожигает наблюдая за чужими жалкими попытками, сохранить свою оставшуюся честь. Но внутри адский огонь горит, не согласен он с чужими словами, а кулаки так и чешутся, от желания набить лицо хадишевским. Турбо плюнув себе под ноги уходит вместе с Зимой в сторону коробки, ожидая идущего следом Вову. Адидас лезет на забор и обводит всех взглядом, будто сканируя. — Пацаны, — громкий голос Вовы режет тишину, — Кощей сказал, что Ералаш хадишевского нахуй послал, — тянется пауза, — что воевать не за кого говорит, — парни смотрящие снизу вверх на Вову, что стоит сунув руки в карманы, смотрят с надеждой. Каждый жаждет мести. — Но это наш пацан, с нашего двора, поэтому здесь пусть каждый решает как быть. Я если чё и один пойду, а вы сами там смотрите, — и все смотрят, внимая каждому слову, — кто со мной, тот со мной. Громкий возглас раздается по округе, заставляя мимо проходящих людей оборачиваться. Кто-то смотрит с явным страхом на глазах, кто-то лишь обречённо вздыхает молясь, что бы под удар не попал, кто-нибудь из родственников. А группа парней идёт вслед за Адидасом, разминая кулаки перед битвой и мысленно готовясь к бойне. Хадишевских находят на их районе, тренирующихся в коробке. Они оборачиваться, видя как к ним, с не самыми хорошими намерениями, идут Универсам. Каждый догадывается в чём дело и быстро собираются в группу, собираясь обороняться. Начинается потасовка. Две группы смешиваются в одну, где каждый старается ударить по-сильнее. В голове у Турбо, как назло слова девушки о сломанных костях и изуродованных лицах проносятся. Но избавиться от них помогает кулак прилетевший в лицо. Раздался хруст и Турбо мысленно надеялся, что это не перелом. Раздаётся звук сирены, оповещая о прибытии ментов. Каждый кто остался в здравом уме и с целыми костями, убежал подальше от коробки, оставляя побитых друзей и врагов лежать на снегу с красными разводами от крови.

***

Амира сидит дома за столом, пытаясь решить задачу по физики. В голове перекати поле, а не решение, но девушка не сдается. Света с Юлей в соседней комнате громко по-слогам читают какую-то книжку. Раздаётся телефонный звонок, разбавляя комфорт в доме своим мерзким звуком. Амира поднимается с нагретого стула и поднимает телефон прикладывая к уху. — Дом Васильевых. Амира слушает, — как по выученной схеме вторит девушка. С каждой новой секундой Амира напрягается всем телом, — Подожди, извините, в какой он больнице? — Чей-то монотонный голос выдает адрес. — Кто звонил? — Света подходит к дочери смотря в её напуганные глаза, — Что случилось? — ласковый голос матери становится обеспокоенным. — Мам, ты только не переживай, — Амира натягивает на свое лицо улыбку, — Андрей в больницу попал, но там не серьезно. — Как в больницу? — Света прикрывает рот рукой, — в какой больнице? Поехали быстрее. — Мам, говорю же, ничего серьезного, — Амира за плечи ведёт Свету обратно в комнату к сестре и усаживает на диван, — посиди с Юлькой, а я сбегаю и проведаю тебе, а утром вместе пойдем ладно? — Девушка выжидающе смотрит в чужие глаза, боясь отказа, но Света соглашается, приобнимая Юлю за её маленькие плечи. — Я быстро. Амира наспех собирается, натягивая на себя свою красную куртку и бежит из дома. Про шапку она напрочь забыла и вспоминает о ней лишь на улице, когда мороз начинает бить в лицо. Но девушка на это внимания не обращает, садится на автобус и едет в сторону больницы. К её счастью ехать ей всего-то минут семь-восемь. Девушка устало прикрывает глаза и опускает голову на стекло, чувствуя холод. Это помогает немного отвлечься. Плохие мысли, как волной накрывают её с ног до головы, проникая в самую глубь. По телефону внятно ей ничего не объяснили, а слушать Васильева и не старалась, пагубные мысли о брате мешали сосредоточиться. Как ни кстати она вспоминает о Турбо. В порядке ли он? Или лишь один Андрей в больнице? Мысли на перебой заполняют её голову. Стоит автобусу остановиться, девушка вылетает, быстрым шагом направляясь в больницу. Амира распахивает дверь в палату брата и первое, что ей бросается в глаза, это Ирина оставляющая поцелуй на щеке Андрея. Васильева на секунду тушуется, ведь помешала брату в таком деле, но быстро берет себя в руки. — Я помешала, простите, — улыбается Амира Ирине, и переводит злой взгляд на Андрея, — просто очень беспокоилась о своем брате-идиоте. — Все в порядке, я уже ухожу, — Ирина оставляет Васильевых наедине. Амира прикусив губу осматривает ссадины на лице брата. Повязка на голове заставляет ещё больше переживать о чужом здоровье. Девушка садится на стул рядом. — Не нужно было приходить, — кидает Андрей, но быстро замолкает когда Амира бьёт его по руке. — Не неси чушь, я еле уговорила маму дома остаться, а ты, — обиженно бурчит Васильева, — я знала, что так будет. — Спасибо, — Андрей улыбается смотря на беспокойство сестры, — не хотел тебя расстраивать, — парень приподнимается на локтях, присаживаясь на своей койке, — но с мной всё в порядке, врач сказал, жить буду. — Ты так не серьёзен Андрейка, — Амира вздохнув последний раз осматривает брата и обнимает, — мы ведь беспокоимся за тебя постоянно. — Андрей поглаживает сестру по плечу, успокаивая и себя и её. — Турбо, тоже пострадал, — кидает Андрей хитро улыбаясь. — А мне это знать зачем? — Амира поднимает глаза на брата, — нечего было лезть в драку. — Как это зачем? — Андрей за плечи отодвигает от себя сестру и с хитрой улыбкой смотрит на неё. — Это что за странный взгляд? — наклоняет Амира голову на бок. — Разве тебе не нравится Турбо? — Парень хватается за свое больное плече, когда в него прилетает рука сестры, — ай, ты че дерешься? — А ты что несёшь? — закатив глаза Амира встаёт с насиженного места и мерит палату шагами, — почему тебе такая чушь в голову пришла? — Я видел вас через окно, — хмыкает Андрей ложась обратно, — миленько. — Заткнись. — А если серьезно, то он и вправду пострадал больше чем я, — Андрей глазами бегает за сестрой, сложив руки на груди, — упрямая. — Молчи братец, пока я добрая, — улыбается Амира. Андрей лежит уставившись в потолок, но его будто озаряет какая-то мысль из-за которой он начинает подниматься с койки. — Куда это ты? — Хмурится Амира и подходит ближе к брату, помогая встать. — Хочу в туалет, — отмахивается Андрей, — посиди в палате, а лучше иди домой. — бросает он на последок, а Амира смотрит вслед хромающему брату, пока он не исчезает из виду, скрываясь за дверью. Амира берет свои слова назад. Ей совершенно не понравился факт того, что Турбо лежит где-то в одной из многочисленных палат в плохом состоянии. По палате вновь раздаются звуки равномерных шагов. Амира часто так делала когда волновалась или думала. Перед ней стоял вопрос: «Идти увидеться с Турбо или пойти домой ». Вздохнув полной грудью девушка выбирает первый вариант и мысленно помолившись за себя и за всё хорошее, выходит из палаты брата, направляясь узнать в какой палате лежит Турбо. — Извините ещё раз, — неловко улыбается девушка, — можете подсказать в какой палате лежит.... — Амира замолкает, пытаясь вспомнить мелькнувшее как-то раз в разговоре с братом фамилию Турбо. — Валерий Туркин. — Что же вас сегодня в чужие палаты-то тянет, — недовольно бурчит женщина и всё-таки ищет среди чужих имён одно. — Второй этаж 4 палата. — Спасибо, — Амира выдавливает улыбку и идёт в нужном направлении. Подниматься по лестнице кажется девушке трудной задачей. С физкультурой и спортом она не в ладах. Лишь остановившись напротив двери, ведущую в палату, Амира понимает, что подняться по лестнице было плёвым делом, гораздо тяжелее открыть в дверь и посмотреть на чужое побитое лицо. — Извините, могу я пройти? — Амира сдерживает себя и не скачет от страха в сторону, — спасибо — бурчит мужчина, когда девушка отходит в сторону и открывает эту ненавистную дверь. — Привет, — неловко тянет Амира зайдя вслед за незнакомцем в палату. Турбо лежал на постели, сунув руки под голову и смотрел в окно, будто считая звёзды на темном небе. Стоит ему услышать чужой, но в какой-то степени родной голос, как голова сама поворачивает к источнику звука. Перед ним стоит Амира спрятав руки за спину и переступая с одной ноги на другую. — Ты почему тут? — Вместо приветствий выдает парень. На Турбо и названную гостью смотрят другие пациенты, одними глазами говоря, что они мешают. Туркин скривившись от боли приподнимается с койки принимая сидячее положение. — Была у Андрея, решила и к тебе заглянуть, — пожимает девушка плечами и не подходит ближе. Амира старается тише разговаривать, дабы не мешать другим людям в палате, но все же видит недовольные и заинтересованные взгляды в свою сторону. — А я ведь говорила. — Чё стоишь в проходе, — Турбо рукой подзывает к себе девушку. — Ты же не хотела разговаривать на эти темы. — Не хотела и не хочу, но ты и Андрей меня вынуждаете, — недовольно бурчит Амира и мелкими шагами подходит ближе к Турбо, становясь напротив. Из-за того, что парень сидит Васильева может впервые смотреть на него не снизу вверх, а наоборот. Заметив этот маленький и даже в какой-то степени миленький факт девушка улыбается. — Смеёшься да? Нравится наверное меня побитым видеть. — Тихо детишки, — шикает какой-то мужик, переворачиваясь с одного бока на другой. — Закрой ебальник, пока не сломал, — грубо кидает Турбо, заставляя мужчину повернуться обратно в сторону стенки. — Турбо, — как гром среди ясного неба раздаётся осуждающий голос Амиры, — он прав, ночь и люди хотят спать, а мы мешаем. — Ты ведь сама пришла ко мне, — усмехается Турбо, но видя, как девушка закрывает глаза и собирается уходить, хватает её за руку переплетая с ней пальцы, — да, ладно, я прикалываюсь. — Не смешная шутка, — качает девушка головой и принимается осматривать чужие ссадины. За эти полчаса Амира увидела синяков больше чем за всю жизнь. — Больно? — тихо спрашивает Васильева и невольно свободной рукой проводит по побитой щеке. Подсознание кричит не делать этого, но девушка не удержавшись всё же проводит своим тонким пальчиком по синяку. — Нет, — Турбо прикрывает глаза, подставляясь под ласки, как кот. Для полного сходства не хватает только мурлыканья. — Дурак ты, Турбо, — вздыхает Амира и садится на койку. Расстояние между двумя телами мизерное, но ни девушку, ни парня это не волнует. Те лишь тянутся друг к другу, как плюс и минус. — Себя не уберёг, так ещё и брат мой побитый. — Я бы извинился, но пацаны не извиняются, — ухмылка расцветает на чудом лице, заставляя Амиру улыбнуться. — Обойдусь без твоих извинений, пацан. — На улице поздно, как домой собираешься добираться? — Турбо видит бегающие глаза, — перестань смотреть на меня так. — Как? — Как на умирающего. — Фиолетовый цвет глаза приковывает к себе, — усмешку в чужом голосе невозможно ни с чем перепутать, — красивую мордашку испортил. — Считаешь меня красивым? — довольно улыбается Турбо. Руки рядом с Амирой контролировать невозможно и Туркин быстро это понимает, когда в который раз, останавливает себя от ненужных прикосновений. — Уже нет, — Амира рукой проводит по чужим кудряшкам. Раньше она их только под шапкой видела. — Знаешь, я слишком многое тебе позволяю. — Например? — Примеров много. — Девушка в раздумьях губы кусает, будто пытаясь вспомнить что-то важное, — но самое главное – позволяю себя трогать. — Амира поднимает переплетённые пальцы, — не каждый держит меня за руку, а ты меня постоянно расстраиваешь. — Ты мне нравишься, — выдает Турбо смотря в чужие удивленные глаза. Он долго держал это чувство в себе, но сейчас решил признаться. Хотел сделать это в другое более подходящее время, но быстро понял, что подходящего времени не будет. А то, что хочешь сделать, лучше делать сейчас и ни минутой позже. Ведь «позже» может и не наступить. — Поэтому не могу контролировать себя. Хочется постоянно тебя трогать. — Э, — глаза Амиры бегают в разные стороны, пытаясь понять, что вообще сейчас произошло. Ей признался Турбо. Парень который ей симпатичен, но с которым начинать что-либо она боится. — Это было неожиданно, — опустив глаза выдает Амира. — Знаю, не смог сдержать себя, — парень натягивает на лицо нервную улыбку. Он никогда в жизни так не волновался, как сейчас, сидя перед девушкой, которая сама волнуется больше него. Один ее вид заставляет Турбо радоваться и желать жить. А тут она пришла к нему, вся такая милая и взволнованная, что Туркин просто не выдержал столько эмоций в себе. — Ты, — Амира набирает в грудь побольше воздуха теребя свободной рукой край одеяла. Глаза опустила на сплетённые руки и поднять боится. В её голове шестерёнки крутятся, обдумывая решение. — Ты не должна отвечать мне, если не хочешь, — Турбо первый отпускает её руку переводя взгляд в окно. Молчание Амиры уже говорило вместо самой девушки. — Лучше иди. Не нужно отвечать из-за жалости. — Эй, — Амира обрывает монолог парня, смотря на него хмурым взглядом, — зачем за меня решаешь? М? — Я же вижу всё. — Видит он, — бурчит девушка себе под нос и встаёт с койки, возвышаясь над парнем. — Ты тоже мне нравишься Турбо. — Правда? — будто не веря переспрашивает парень. — Правда, но — грозит Амира своим тоненьким пальчиком, — знай, я могу быть жутко невыносимой, плюс я очень упрямая. — Про это я и без тебя знаю, — Турбо почувствовав свободу в своих действиях, после ответного признания девушки, кладет руку ей на талию притягивая к себе и обнимая, — может наконец сходим в кино? — Сначала из больницы выйди, горе-мститель, — Амира смущённо улыбается, кусая губы. В книжках она часто читала, про первые поцелуи, бабочки в животе и всякое другое. Однако сама ещё ничего из прочитанного не чувствовала. Отодвинув от себя парня, Амира разглядывает его лицо, — поэтому выздоравливай быстрее, — Васильева наклоняется к чужому лицу и оставляет лёгкий поцелуй на губах. Поцелуй настолько невинен, что Турбо еле сдерживает себя, лишь бы не умиляться от этой картины. — Я готов попадать в передряги, если будешь делать так чаще, — Турбо растягивает губы в улыбке, сдерживая себя. А так хочется показать девушке и другие виды поцелуев. — Не мечтай, — качнув головой Амира слышит опять недовольное бурчание людей в палате и виновато улыбается, — я пойду, но зайду к тебе утром, — помахав парню на прощание, Васильева выходит из палаты, радостно прыгая в палату к брату. — Я бы прописал тебе в фанеру, — угрожает Турбо мужчине, что был недоволен больше всех, — но у меня слишком хорошее настроение, поэтому живи пока.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!