Глава 2

14 декабря 2023, 06:07
– Забегай. – Олег открыл дверь в квартиру и жестом пригласил девушку войти. – Ага, спасибо... – Юля неловко улыбнулась и переступила порог. – Разувайся, обувь ставь вот сюда. Давай куртку, я сейчас повешу. Направо кухня, прямо зал. Можешь пока телевизор посмотреть, я сейчас подойду, хорошо? – Олег взял куртку Юли и повесил её возле своей. – Хорошо. – Юля пошла в зал и села на диван. "Олег такой добрый...", подумала она и взяла пульт от телевизора. Потыкав кнопки, она нашла музыкальный канал. – Олег, а сколько у тебя каналов здесь? – спросила Юля. – У меня подключён пакет 300 каналов. – Олег прибежал в зал. – Может, ты кино хочешь? Я могу включить. Говори, что, и я найду. – Давай "Гарри Поттера". Олег зашёл в приложение и набрал в поиске "Гарри Поттер". – Первую часть включить или сама выберешь? – Нет, я хочу первую. – Окей. Вот, смотри, а я сейчас приду. Юля устроилась поудобнее и взяла в руки подушку, а Олег ушёл на кухню. – Саш, знаешь, мне кажется, что с Юлей в последнее время что-то не так. – Ммм... С чего ты это взял? – ответил Саша, в это же время поедая бутерброд. – Ты можешь не жевать, когда разговариваешь? Слушай. Сейчас она стала чаще зависать на одном месте. Когда сегодня закончились съёмки, мы все вышли, а она осталась одна в гот.зале и стояла так, пока я её не окликнул. Потом, когда мы собирались, она так же зависла. Я чувствую, что-то здесь не так. – обеспокоенно сказал Олег. – Может, она переутомилась? Вот и не реагирует на воздействие окружающих... – Нет... Мне кажется, за этим стоит что-то другое... Вдруг у неё какие-то проблемы, о которых она не хочет говорить? – Ну вот и попробуй с ней поговорить. Может быть, тебе она и доверится. А я поехал. – Саша встал из-за стола. – Олег! – из зала донёсся крик Юли. – Подойди, пожалуйста! – Сейчас, подожди немного. – сказал Олег. – Я попробую с ней поговорить. До завтра, Саш. – Ага, до завтра. – Александр собрался и вышел из квартиры. – Юля, пока! – Пока, Саш! Олег, ты где? – Уже иду, Юлечка! Что случилось? – Посиди со мной, мне грустно... Олег сел рядом с девушкой и взял её за руку. Рука дрожала. – Почему тебе грустно? Что-то случилось? – Да не так чтобы... – Слушай, я заметил, что ты в последнее время стала чаще зависать на одном месте. Ты в это время о чём-то думаешь? – Нет, просто у меня плохо получается сконцентрироваться и я зависаю. Так что ничего страшного... – Точно? Если у тебя есть какие-то проблемы, можешь мне рассказать: я выслушаю и попробую помочь. Юля ещё крепче сжала руку парня и нервно сглотнула. – Юль? – Олег... Я... Они... Девушка вытерла рукой набежавшие слёзы. – Кто они, Юль? – Мама с папой... Они... Я от них съехать не могу... – Юля заплакала. – Юля, ну... – Олегу не оставалось ничего, кроме как обнять её. – Почему ты не можешь от них съехать? Тебе ведь уже давно не 18... – Вот именно! Я говорю, что мне уже 25, я уже взрослая, а они думают, что если они мои родители, то могут меня опекать до конца моей жизни! А я уже отдельно жить хочу... – Солнце, я тебя прекрасно понимаю... Мне очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации, и... Его ответ прервал звонок телефона. Юля дёрнулась и огляделась... – Кажется, мой... Главное, без паники, надеюсь, это не она... Девушка взяла телефон в руки и ответила на звонок. – Да, мам? – Время уже 10 часов! Гадина такая! У тебя съёмки закончились 3 часа назад! Ты где шляешься? Придёшь домой, я тебе устрою! – раздался крик в трубке. – Мама! Когда ты уже поймёшь, что я совершеннолетняя девушка и ты уже не можешь меня опекать! – Я твоя мать! Я лучше знаю, как тебе будет лучше! Если ты не вернёшься через полчаса, я тебя прихлопну на месте, ты поняла меня? – Юля, дай-ка сюда телефончик... – Олег осторожно взял телефон. – Здравствуйте. Я друг Юлии и по совместительству коллега по цеху. Олег Шепс. Слышали о таком? Да? А теперь слушайте сюда: она больше в вашем доме не появится. Я это обещаю. Юля съедет ко мне. А если вы предпримете хотя бы пару попыток забрать её насильно, мы с ней напишем на вас заявление. Я сделаю всё, чтобы защитить Юлю. Через полчаса ждите меня в вашей квартире, я заберу её вещи. До встречи. Олег положил трубку и отдал телефон Юле, а потом сел рядом и погладил по голове. – Испугалась? – Да, немного... – Не против пожить у меня? Я просто думаю, что тебе будет так безопаснее... – Конечно! Спасибо тебе, Олег! – Юля вытерла слёзы и улыбнулась. Олег встал с дивана и пошёл в прихожую. – Я поехал. Твой адрес я знаю. Заберу твои вещи и на обратном пути в магазин заеду. Тебе нужно что-нибудь? – Купи чего-нибудь вкусненького, пожалуйста. – Конечно, солнышко! Ну всё, я скоро! – Давай! Я тебя жду! Парень вышел из квартиры и набрал Александра. – Ало, Саш? Теперь Юля будет в безопасности. Она будет жить у меня. Я обещаю, я сделаю всё, чтобы она была счастлива...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!