Глава 4

6 февраля 2024, 08:25
– Я растворяюсь в дожде, Распадаюсь на фотоны, Ты знаешь меня, как этот город – Одну из миллионов... В наушниках играла приятная мелодия. Юля стояла на балконе, одетая в тонкую кофту, и смотрела на то, как тихо падают снежинки. Мысли об Олеге заполняли весь её разум. В глазах стояли слёзы... – Ты адекватная? Кто в такой тонкой кофте на мороз выходит? – подошёл Саша и взял за руку. – Пошли обратно, а то заболеешь ещё... Девушке ничего не оставалось делать, кроме как послушаться и дать медиуму увести её с балкона. Зайдя в помещение, она села на диван и вытерла слёзы. – Да успокойся ты. Завтра приедет Олег, никуда не денется. – сел рядом Александр и посмотрел в Юлины глаза. Глубокие изумрудные глаза, как у его младшего брата... – Я понимаю, ты по нему скучаешь. Он спас тебя в буквальном смысле. А может, он тебе нравится? Юля дёрнулась от неожиданности, но потом поняла: медиум видит её насквозь. – Ну да, он мне нравится. Догадался, Штирлиц. Он красивый, добрый, заботливый, нежный, отзывчивый... Девушка начала перечислять все положительные качества Олега. Она говорила всё от чистого сердца, поэтому у Шепса старшего не осталось сомнений в чувствах Юли к его младшему брату. – Понятно. Завтра встретим его в аэропорту, там и признаешься ему. – заключил Саша. – Прям так сходу? Не, я не могу так... Мне подготовиться надо... Слушай, а давай сделаем ему сюрприз. До того, как поедем в аэропорт, мы украсим квартиру и купим очень вкусный торт. Скажем ему, что дома его ждёт что-то очень интересное. Он заходит в квартиру и видит всё, что мы приготовили. И я ему признаюсь. Хорошая идея? – Согласен. Молодец, генератор идей. Пошли в магазин за украшениями. – усмехнулся медиум. До конца дня Юля и Саша бегали по магазинам в поисках украшений. Девушка набрала в корзину красивых гирлянд и табличек с надписями. Шепс старший выбрал любимый торт Олега. Закупившись, они вернулись домой. – Саш, я поставлю торт в холодильник, а ты проверь, не запутались ли гирлянды. – Юля достала торт из пакета и поставила в холодильник, а сама пришла в зал. – Всё, нормально, не запутались – ответил медиум. – Завтра он прилетит рано, так что начинать украшать нужно сегодня. – Давай начинать! Девушка взяла гирлянду, встала на стул и принялась вешать её. Саша стоял сзади и страховал её, чтобы она не упала. Спустя час всё было готово. – Вот и всё. – Юля слезла со стула и посмотрела на результат работы. – Молодец, Юля. Очень хорошо получилось. – Александр улыбнулся и посмотрел на время. – Ого, а уже поздно. Пошли спать, а то завтра не проснёшься. Медиум лёг спать на диване, а Юлия ушла в комнату, где она спала с Олегом. Упав от бессилия на кровать, он сразу же провалилась в сон... Тёмный коридор, ни единого фонаря. Босыми ногами девушка идёт по холодному полу, одетая в свадебное платье. Вокруг холодный туман и тишина. Озираясь по сторонам, Юля тихо зовёт: – Эй, есть тут кто-нибудь? Но никто не отвечает, а ей вторит эхо. По телу разливается неприятная дрожь, а Юля зовёт снова, но уже громче и конкретного человека: – Олег! Олег, ты здесь? Жуткий шорох пронёсся сзади. Девушка испугалась и обернулась. Никого не было. Глаз нервно задёргался. Казалось, что холод из коридора перенёсся внутрь, в сердце. – Олег? Это... Ты? Юля опять развернулась, но лучше бы она этого не делала. Жуткий монстр, похожий на Венома, навис над девушкой и завизжал: – Прощайся с жизнью, ведьма! Юля закричала от ужаса и понеслась со всех ног. "Не смотри назад, не смотри назад! – думала она. Монстр бежал за ней, намереваясь убить её. Девушка бежала вперёд, не смотря по сторонам и перед собой, но вдруг она заметила впереди огромную пропасть и остановилась возле неё. Монстр бежал за Юлей и уже раскрыл свою пасть. Терять было нечего. Юля прыгнула в пропасть и громко закричала. Чей-то голос повторял её имя снова и снова. – Юля... Юля... Юля, что с тобой? Девушка открыла глаза. Перед ней стоял Александр и держал её за руку. В его глазах читалась тревога. – Юля, ты чего? Почему ты кричала? Кошмар приснился? – Саша? Ты что здесь делаешь? – Юля сжимала руку медиума и дрожала от страха. – Я пошёл на кухню воды попить и услышал, как ты кричишь. Мне стало страшно за тебя, и я пошёл проверить... – Саш, я... – Что такое? Голова болит? Юль, не поднимайся резко... – Саш, я боюсь! – Юля расплакалась и обняла Шепса старшего. Тот ощутил дрожь в её теле и нежно прижал к себе. – Господи, какой ужас... Не бойся, я рядом. Это просто кошмар... – Мне страшно! – девушка уткнулась носом в плечо мужчины. – Я тут, с тобой, всё хорошо... Ложись спать. Вставать только через два часа. – Саша погладил Юлю по спине и лёг рядом с ней. – Спи, я рядом полежу. Юля легла под одеяло и прижалась к Александру. Успокоившись, она уснула и спала вообще без снов. Утром её разбудил медиум и принёс ей завтрак в постель. – Спасибо, Саш... – девушка смутилась. – Пока Олега нет, я буду заботиться о тебе. – улыбнулся Саша. Позавтракав и собравшись, Юля и Саша отправились в аэропорт. Самолёт приземлялся через 3 часа, поэтому они очень торопились. Приехав в аэропорт, девушка встала возле табло, на котором было написано время прилёта рейса, которым летел Олег. С замиранием сердца она ждала возлюбленного. Спустя два часа стояния на месте Юля устала и села рядом с Шепсом старшим. Стараясь не заснуть, она тёрла глаза. Прошёл час. Сердце билось в бешеном ритме. Волнение захватило девушку с головой. Александр, видя состояние Юли, держал её за руку и гладил по спине. И тут... – Саша, Юля! Девушка соскочила с места и побежала навстречу Олегу, который шёл с Димой, Владом и Викторией. Примчавшись к парню, она крепко обняла его, и слёзы счастья брызнули из глаз. – Я так скучала! – плакала Юля. – Ну-ну, всё хорошо... Я тоже очень скучал... – Олег улыбнулся. – Честно скажу, она вся извелась, пока тебя не было. Привет. – Александр подошёл к брату и обнял его. – Кстати, Олег тоже извёлся, пока был там с нами. – сказал Дима. – Волновался за Юлю. – Это правда. – подтвердила Виктория. – Я думал, он там уже от волнения напьётся или что-то вроде того... – встрял Влад. – Ну Влад! – хором сказали Вика и Дима. – Ладно, мы поедем домой. У нас ещё дел много... – сказал Саша. – Пока, ребята! Увидимся на финале. – Олег обнял всех, и вся троица – два Шепса и обворожительная Юлия – отправилась домой к Олегу, где его ждал большой сюрприз. – Мне было тяжело без тебя... – сказала Юля в машине. – Мне тоже... Я так боялся, что с тобой что-то случится... – ответил Олег. Наконец они доехали до дома. Олег взял свой чемодан в одну руку, а второй взялся за руку девушки. Дойдя до квартиры, Шепс старший сказал: – Мы с Юлей долго думали, что же сделать тебе, когда ты вернёшься, и... Заходи, всё сам увидишь. Младший Шепс зашёл в квартиру и воскликнул: – Какая красота... Это вы вдвоём сделали? – Да, мы так старались, чтобы тебе понравилось... – Юля улыбнулась. – Пойдём на кухню, там ещё кое-что... – Я заинтригован! – сказал медиум, когда девушка взяла его за руку и повела на кухню. – Твой любимый торт. – Спасибо, моя хорошая. – Олег крепко обнял Юлю. – На самом деле, я тебе хотела сказать... В тот день, на финале 23 сезона, когда я тебя увидела, я сразу поняла, какой ты хороший человек. А сейчас, когда ты в буквальном смысле спас меня от гиперопеки со стороны моих родителей, я... Господи, я даже не знаю, что сказать... Ты такой добрый, заботливый... Я долго думала, когда тебе признаться... Ты мне очень нравишься, и я хочу быть рядом с тобой, хочу быть твоей девушкой. Я очень сильно люблю тебя и надеюсь, что это будет взаимно... Минута тяжёлого молчания. Олег первый нарушает тишину: – Знаешь, я бы тоже хотел тебе признаться... Я очень сильно скучал по тебе и не представляю свою жизнь без тебя... Ты мне тоже очень нравишься. Я сам хотел предложить тебе быть моей девушкой, но ты меня опередила. Я согласен. Парень ещё ближе подходит к Юле и крепче обнимает её. Никогда ещё девушка не была такой счастливой, как в данный момент. А Саша наблюдал за ними со стороны и радовался, что они нашли друг друга...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!