Глава 4
6 февраля 2024, 08:25– Я растворяюсь в дожде,
Распадаюсь на фотоны,
Ты знаешь меня, как этот город –
Одну из миллионов...
В наушниках играла приятная мелодия. Юля стояла на балконе, одетая в тонкую кофту, и смотрела на то, как тихо падают снежинки. Мысли об Олеге заполняли весь её разум. В глазах стояли слёзы...
– Ты адекватная? Кто в такой тонкой кофте на мороз выходит? – подошёл Саша и взял за руку. – Пошли обратно, а то заболеешь ещё...
Девушке ничего не оставалось делать, кроме как послушаться и дать медиуму увести её с балкона. Зайдя в помещение, она села на диван и вытерла слёзы.
– Да успокойся ты. Завтра приедет Олег, никуда не денется. – сел рядом Александр и посмотрел в Юлины глаза. Глубокие изумрудные глаза, как у его младшего брата...
– Я понимаю, ты по нему скучаешь. Он спас тебя в буквальном смысле. А может, он тебе нравится?
Юля дёрнулась от неожиданности, но потом поняла: медиум видит её насквозь.
– Ну да, он мне нравится. Догадался, Штирлиц. Он красивый, добрый, заботливый, нежный, отзывчивый...
Девушка начала перечислять все положительные качества Олега. Она говорила всё от чистого сердца, поэтому у Шепса старшего не осталось сомнений в чувствах Юли к его младшему брату.
– Понятно. Завтра встретим его в аэропорту, там и признаешься ему. – заключил Саша.
– Прям так сходу? Не, я не могу так... Мне подготовиться надо... Слушай, а давай сделаем ему сюрприз. До того, как поедем в аэропорт, мы украсим квартиру и купим очень вкусный торт. Скажем ему, что дома его ждёт что-то очень интересное. Он заходит в квартиру и видит всё, что мы приготовили. И я ему признаюсь. Хорошая идея?
– Согласен. Молодец, генератор идей. Пошли в магазин за украшениями. – усмехнулся медиум.
До конца дня Юля и Саша бегали по магазинам в поисках украшений. Девушка набрала в корзину красивых гирлянд и табличек с надписями. Шепс старший выбрал любимый торт Олега. Закупившись, они вернулись домой.
– Саш, я поставлю торт в холодильник, а ты проверь, не запутались ли гирлянды. – Юля достала торт из пакета и поставила в холодильник, а сама пришла в зал.
– Всё, нормально, не запутались – ответил медиум. – Завтра он прилетит рано, так что начинать украшать нужно сегодня.
– Давай начинать!
Девушка взяла гирлянду, встала на стул и принялась вешать её. Саша стоял сзади и страховал её, чтобы она не упала. Спустя час всё было готово.
– Вот и всё. – Юля слезла со стула и посмотрела на результат работы.
– Молодец, Юля. Очень хорошо получилось. – Александр улыбнулся и посмотрел на время. – Ого, а уже поздно. Пошли спать, а то завтра не проснёшься.
Медиум лёг спать на диване, а Юлия ушла в комнату, где она спала с Олегом. Упав от бессилия на кровать, он сразу же провалилась в сон...
Тёмный коридор, ни единого фонаря. Босыми ногами девушка идёт по холодному полу, одетая в свадебное платье. Вокруг холодный туман и тишина. Озираясь по сторонам, Юля тихо зовёт:
– Эй, есть тут кто-нибудь?
Но никто не отвечает, а ей вторит эхо. По телу разливается неприятная дрожь, а Юля зовёт снова, но уже громче и конкретного человека:
– Олег! Олег, ты здесь?
Жуткий шорох пронёсся сзади. Девушка испугалась и обернулась. Никого не было. Глаз нервно задёргался. Казалось, что холод из коридора перенёсся внутрь, в сердце.
– Олег? Это... Ты?
Юля опять развернулась, но лучше бы она этого не делала. Жуткий монстр, похожий на Венома, навис над девушкой и завизжал:
– Прощайся с жизнью, ведьма!
Юля закричала от ужаса и понеслась со всех ног. "Не смотри назад, не смотри назад! – думала она. Монстр бежал за ней, намереваясь убить её. Девушка бежала вперёд, не смотря по сторонам и перед собой, но вдруг она заметила впереди огромную пропасть и остановилась возле неё. Монстр бежал за Юлей и уже раскрыл свою пасть. Терять было нечего. Юля прыгнула в пропасть и громко закричала. Чей-то голос повторял её имя снова и снова.
– Юля... Юля... Юля, что с тобой?
Девушка открыла глаза. Перед ней стоял Александр и держал её за руку. В его глазах читалась тревога.
– Юля, ты чего? Почему ты кричала? Кошмар приснился?
– Саша? Ты что здесь делаешь? – Юля сжимала руку медиума и дрожала от страха.
– Я пошёл на кухню воды попить и услышал, как ты кричишь. Мне стало страшно за тебя, и я пошёл проверить...
– Саш, я...
– Что такое? Голова болит? Юль, не поднимайся резко...
– Саш, я боюсь! – Юля расплакалась и обняла Шепса старшего. Тот ощутил дрожь в её теле и нежно прижал к себе.
– Господи, какой ужас... Не бойся, я рядом. Это просто кошмар...
– Мне страшно! – девушка уткнулась носом в плечо мужчины.
– Я тут, с тобой, всё хорошо... Ложись спать. Вставать только через два часа. – Саша погладил Юлю по спине и лёг рядом с ней. – Спи, я рядом полежу.
Юля легла под одеяло и прижалась к Александру. Успокоившись, она уснула и спала вообще без снов. Утром её разбудил медиум и принёс ей завтрак в постель.
– Спасибо, Саш... – девушка смутилась.
– Пока Олега нет, я буду заботиться о тебе. – улыбнулся Саша.
Позавтракав и собравшись, Юля и Саша отправились в аэропорт. Самолёт приземлялся через 3 часа, поэтому они очень торопились. Приехав в аэропорт, девушка встала возле табло, на котором было написано время прилёта рейса, которым летел Олег. С замиранием сердца она ждала возлюбленного. Спустя два часа стояния на месте Юля устала и села рядом с Шепсом старшим. Стараясь не заснуть, она тёрла глаза. Прошёл час. Сердце билось в бешеном ритме. Волнение захватило девушку с головой. Александр, видя состояние Юли, держал её за руку и гладил по спине. И тут...
– Саша, Юля!
Девушка соскочила с места и побежала навстречу Олегу, который шёл с Димой, Владом и Викторией. Примчавшись к парню, она крепко обняла его, и слёзы счастья брызнули из глаз.
– Я так скучала! – плакала Юля.
– Ну-ну, всё хорошо... Я тоже очень скучал... – Олег улыбнулся.
– Честно скажу, она вся извелась, пока тебя не было. Привет. – Александр подошёл к брату и обнял его.
– Кстати, Олег тоже извёлся, пока был там с нами. – сказал Дима. – Волновался за Юлю.
– Это правда. – подтвердила Виктория.
– Я думал, он там уже от волнения напьётся или что-то вроде того... – встрял Влад.
– Ну Влад! – хором сказали Вика и Дима.
– Ладно, мы поедем домой. У нас ещё дел много... – сказал Саша.
– Пока, ребята! Увидимся на финале. – Олег обнял всех, и вся троица – два Шепса и обворожительная Юлия – отправилась домой к Олегу, где его ждал большой сюрприз.
– Мне было тяжело без тебя... – сказала Юля в машине.
– Мне тоже... Я так боялся, что с тобой что-то случится... – ответил Олег.
Наконец они доехали до дома. Олег взял свой чемодан в одну руку, а второй взялся за руку девушки. Дойдя до квартиры, Шепс старший сказал:
– Мы с Юлей долго думали, что же сделать тебе, когда ты вернёшься, и... Заходи, всё сам увидишь.
Младший Шепс зашёл в квартиру и воскликнул:
– Какая красота... Это вы вдвоём сделали?
– Да, мы так старались, чтобы тебе понравилось... – Юля улыбнулась. – Пойдём на кухню, там ещё кое-что...
– Я заинтригован! – сказал медиум, когда девушка взяла его за руку и повела на кухню.
– Твой любимый торт.
– Спасибо, моя хорошая. – Олег крепко обнял Юлю.
– На самом деле, я тебе хотела сказать... В тот день, на финале 23 сезона, когда я тебя увидела, я сразу поняла, какой ты хороший человек. А сейчас, когда ты в буквальном смысле спас меня от гиперопеки со стороны моих родителей, я... Господи, я даже не знаю, что сказать... Ты такой добрый, заботливый... Я долго думала, когда тебе признаться... Ты мне очень нравишься, и я хочу быть рядом с тобой, хочу быть твоей девушкой. Я очень сильно люблю тебя и надеюсь, что это будет взаимно...
Минута тяжёлого молчания. Олег первый нарушает тишину:
– Знаешь, я бы тоже хотел тебе признаться... Я очень сильно скучал по тебе и не представляю свою жизнь без тебя... Ты мне тоже очень нравишься. Я сам хотел предложить тебе быть моей девушкой, но ты меня опередила. Я согласен.
Парень ещё ближе подходит к Юле и крепче обнимает её. Никогда ещё девушка не была такой счастливой, как в данный момент. А Саша наблюдал за ними со стороны и радовался, что они нашли друг друга...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!