Глава 6
12 октября 2024, 20:24Слова Олега оставили очень сильный отпечаток в разуме девушки. "Свадьба зимой под открытым небом... Неужели он хочет сделать мне предложение?"
4 автомобиля почти одновременно остановились у китайского ресторана. Олег вышел из машины и подхватил Юлю на руки.
– Вот так, чтобы в снегу не изваляться. – сказал парень и понёс её в ресторан, вернув на землю только у входа.
– Спасибо, Олеж! Даже как-то неловко... – смутилась девушка.
– Не смущайся, принцесса!
Олег и Юля зашли в ресторан, за ними потянулись остальные экстрасенсы. Обстановка на первом этаже была очень красочной: прожекторы, переливающиеся разными цветами, танцпол, громкая музыка, залитая неоновым светом лестница, ведущая на второй этаж...
– Как же здесь красиво... – пробормотала девушка.
– Конечно, не зря Олег выбрал именно этот ресторан. – сказал Влад.
К Олегу подошла девушка-хостес и провела всех экстрасенсов к забронированному парнем столику. В ресторане было много людей, поэтому Юля очень боялась потерять Олега из виду и не отпускала его ни на секунду.
– Проект был захватывающий... Даже жаль теперь расставаться... – сказала Лина Джебисашвили.
– Согласен. Приятный опыт. – поддерживал её Дима Матвеев.
Через 15 минут принесли еду и алкоголь. Экстрасенсы подняли бокалы за успешное окончание проекта.
– Олег, как хорошо, что ты выбирал ресторан, потому что твой выбор пал на шедевр! – сказала Марьяна Романова.
– Спасибо, мне приятно, когда мне доверяют. – ответил Олег.
Пока остальные экстрасенсы бурно обсуждали прошедший сезон, Юля молчала, прижавшись к Олегу, и лишь изредка что-то говорила. Парень заметил, что с ней происходит что-то странное.
– Ребят, мы с Юлей отойдём на пару минут, хорошо? Юль, пойдём, нам надо поговорить... – Олег встал из-за стола и повёл Юлю к лестнице.
– Олег, что случилось? Зачем ты хочешь поговорить? – спросила девушка.
– Юль, я заметил, тебе здесь не очень комфортно... Ведь так? – Олег осторожно поглаживал кисти рук своей возлюбленной.
– Честно... Да, не очень комфортно. Учитывая то, как я работала в этом сезоне, они обязательно это начнут обсуждать, а мне... Мне будет неприятно это слушать... – с хрипом в голосе сказала Юля.
Олег крепко обнял её и поцеловал в щёку:
– Малыш, ну что ж ты сразу не сказала? Если тебе некомфортно, лучше сразу говори мне, я постараюсь сделать так, чтобы тебе было лучше, хорошо?
– Хорошо... – сказала Юля.
– Может быть, ты хочешь уединиться? – предложил Олег.
– Наверное... Я тут заметила, что второй этаж не функционирует от слова совсем. И если проход туда ничем не загорожен, то мы с тобой можем побыть там немного...
– Конечно, если ты хочешь, мы можем побыть там. Пойдём. – Олег взял Юлю за руку и повёл на второй этаж по лестнице. Яркие огни угасали по мере их передвижения наверх, и через минуту пара оказалась на втором этаже в кромешной темноте.
– Подожди, Юль, сейчас включу фонарик. – парень достал телефон из кармана и включил фонарик. – Вот, так получше. Можно и чуть дальше пройти.
– Олег, смотри, какой красивый вид из окна на улицу! – Юля уже убежала к окну.
– И правда красиво... Мне на этом этаже начинает нравиться, несмотря на полное отсутствие освещения. – улыбнулся Олег и приобнял девушку за плечи.
– А знаешь, Олег... – девушка продолжала смотреть в окно. – Вспомни, с чего всё началось. Финал 23 сезона, где я была лучшей для тебя, наши дружеские отношения во время битвы сильнейших, наша любовь друг к другу... Ты для меня настолько дорог, что я даже не представляю своей жизни без тебя... Я люблю тебя, Олег...
Глаза Юли наполнились слезами. Олег крепко прижал девушку к себе и погладил по спине.
– Солнышко моё... – произнёс парень. – Я тоже очень сильно люблю тебя и не хочу терять...
Юля не успела ничего ответить, ведь Олег затянул её в поцелуй. Почувствовав касание горячих губ, девушка начала расслабляться. Одним поцелуем Олег вывел её из состояния напряжения. Когда Юля отстранилась, он её спросил:
– Тебе стало легче?
Юля заметила, что странные ощущения, преследовавшие её весь вечер, ушли. Голова была чистая и ясная.
– Да, как-то полегче стало... Спасибо... – смущённо пробормотала девушка.
Олег вздохнул с облегчением. Наконец-то его возлюбленная чувствует себя намного лучше. Взяв её за руку, он повёл её вглубь пустого зала и посадил за стол. Кромешная темнота нисколько не смущала обоих: наоборот, было очень комфортно. Олег и Юля ещё долго сидели за столом в обнимку и смотрели в окно, в котором светились огни ночного города... В тёплых объятиях парня Юля начала засыпать, но прекрасный момент спокойствия прервал голос Димы Матвеева:
– Я их нашёл! Вот они!
На пустой этаж вбежала толпа экстрасенсов. Все были обеспокоены местонахождением Олега и Юли.
– Ради бога, извините, что прервали важный для вас момент, но ведь предупреждать надо, на сколько уйдёте... – сказал Влад.
– Извините, ребята... – сонно пробормотала Юля, встав из-за стола. Находясь в расслабленном состоянии, она слегка пошатнулась. Олег подхватил девушку под руки, чтобы она не упала.
– Тихо-тихо, солнце, без резких движений... – прошептал парень. – Простите, ребят. И правда, мы тут немного задержались...
Через пару часов торжество закончилось, и все экстрасенсы разъехались по домам. Всю дорогу Юля спала, прижавшись к Олегу, и не проснулась даже в тот момент, когда машина остановилась. Парень на руках занёс девушку в квартиру, снял с неё обувь и куртку, положил на кровать, укрыл одеялом и лёг рядом. В данный момент ему было важно, чтобы его девушка спокойно спала и была в безопасности. Олег поцеловал Юлю в щёку и уснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!