Отправлено
12 декабря 2023, 00:00" Моей прекрасной», до чего же банальное начало. И именно моё письмо берёт начало именно с этой мысли, до чего же я жалок.
Творчество — есть мука, не иначе. Оно должно быть претенциозно, но так чтоб её не отпугнуть. Попробуем иначе.
«Здравствуй, ты наверное не ожидала что я напишу, но у меня есть для тебя пару слов.», ну вот, уже лучше.
Абзац.
Разумеется, моя любовь, мы разные, и я знаю, ты — терпеть меня не можешь, но позволь мне раскрыться хоть так, в одностороннем порядке. Я сижу напротив монитора, и пытаюсь сообразить, как доходчиво тебе это донести, и в то же время не отпугнуть тебя своим светом. Да, мы оба дитя ночи, но… запинка. Мысль идёт совсем не туда. И опять это бормотание, себе под нос, о чём я вообще. Горький вздох отчаяния.
Чувства. Чувства это слишком широко для всего лишь слов.
«Я давно наблюдаю за тобой и» звучит как больной извращенец, хотя, быть может ей нравятся больные извращенцы. Готам должна нравится чернуха — заключаю я. «ты не такая как они», кто? «твои друзья, имею в виду.», будто бы итак не понятно. Напряженно выдыхая себе под нос, я стараюсь не зацикливаться на мелочах, главное ведь, общая картина, но навязчивые мысли не уходят. Вдруг именно это смутит её. Никогда нельзя думать наперёд, только виски начинают противно пульсировать.
" Ты особенная.», готов я ударить себя по лицу. Ну разве можно так в лоб. Backspace. В голове тоже, пустота. И я вновь задумчиво стучу пальцами по клавиатуре, не прожав ни одной из кнопок. Тяжёлый вздох оседает на клавишах.
«Мы похожи, чем-то,» и чем это лучше? Ничем, абсолютно, но взглядом задержавшись на аватарке оставляю так. Ничего ничем заканчивается.
«и я думаю мы могли бы сойтись во многом, если ты в итоге не отвергнешь меня, как очередного вампира.» Я понятия не имею, многих ли она уже отвергла, но убежденный в её предубеждениях, я не должен забыть сакцентировать этот момент.
«Дело в том, что» нет. Я уже готов расплываться в своих взглядах на субкультуру, и почему готика — вещь ей чуждая, просто она смотрит на нас — вампиров, не с той точки зрения. Вот только, что она подумает, если я начну с упрёков.
«Они не правы, все они.» Лучше обвинить других.
«Но я думаю иначе, потому, лишь меня могла заинтересовать такая личность, как ты.» И я облегчённо выдыхаю, в надежде быть правильно понятым. Есть ли вообще у меня что-то помимо надежды?
«Ты для меня — весь мир», нет. Банальность. Девчонкам нравятся банальности, поэтому, наверняка, они противны ей. Неужели, я не смог бы сказать ничего лучше?
«Твоё изящество заставляет моё сердце имитировать движение крови.» На экране мелькает чье-то сообщение. Не время отвлекаться, но таков уж человек, вернее, вампир, всегда выбирает избегание того, что потруднее. «Твой локомотив сейчас так грозно в телефон пялит, признайся, это ей ты пишешь?)». Только зря время потратил. Хотя, она сейчас почту проверяет? Если за раз закончить, может даже сразу и прочитает. Вновь на меня наплывает вдохновение.
«И я бы хотел узнать о тебе больше, если ты дашь мне на это шанс.», её милосердие, на него нечего и рассчитывать, и вот я вновь на дне, не могу выудить из потока не единой мысли. Стоящей мысли. Урывисто задвигая клавиши вглубь стола, я позволяю себе последний штрих.
«Знаешь что, не читай это.» И я, разумеется, отсылаю ей этот опус, пальцами захватывая голову. Этот момент стоит каждого из сожалений.
Отправлено.
Не прочитано.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!