Часть 5

17 января 2024, 11:34
Недели тянулись безбожно медленно. Из развлечений была вышивка, чаепитие с другими девушками из гарема, прогулки по саду. Но «Лирей» все думала о том, зачем наследный принц явился к ней в купальни. Неужто хотел проверить, что за гадкого утенка ему подослали? Но даже она, будучи в прошлом простолюдинкой, была наслышана о красоте оной. С девичьих губ срывается тихий вздох, взгляд падает на раскидистое дерево в глубине сада и девушка подходит к нему. Устроившись у ствола, опершись о него спиной, она прикрыла глаза, размышляя о своей незавидной судьбе. Серые тучи заволокли небо, намереваясь обрушить на жителей городка дождь. — Ваше Высочество! Скоро дождь начнется! Надо бы идти внутрь! — к ней мчится служанка, которую приставили, дабы выполняла прихоти ее Высочества. Куда делись люди, с которыми она приехала — та не знала, но давно не слышала и не видела даже намека на кого-то из них. — Я чуть позже… — произносит принцесса. — Ваше Высочество, я настаиваю! — та подходит ближе, держа подол юбки чуть выше положенного, чтобы трава не терлась о ткань. Брови нахмурены, та явно недовольна ее ответом. Если так подумать, Лирей у той улыбки на лице никогда не видела. Служанка продолжила: — Или мне придется доложить его Величеству наследному принцу. А ему это очень не понравится! — От чего же? — спрашивает «Лирей», открывая глаза и устремляя на женщину взгляд. Та ведет себя так, будто она для нее не принцесса и будущая жена наследного принца, а так, одна из девиц на побегушках, которым та так привыкла отдавать приказы. — От того, что если вы простудитесь — можете умереть. — Простуда не приводит к смерти… — Зависит от того какая. И даже если та не смертельна, у вас скоро бракосочетание. Будете хлюпать носом на глазах у совета и заражать наследного принца? — с такими ее аргументами точно не поспоришь. Потому приходится поддаваться. «Лирей» вздохнула и поднялась с места. Она недовольно цокнула языком, явно не слишком радуясь тому, что ее отвлекли от долгожданного единения и тишины кругом. — Не ворчите, позже еще спасибо скажете… — произносит та, кладет девушке на спину руку и легонько подталкивает в сторону ее личного дворца. Итак тошно, а еще и в одиночестве держат. Зато никто не пытается отравить за общим столом! Хоть какие-то плюсы. «Конечно… Скажу, как же!» — подумала про себя принцесса. Снова пустые мрачные покои. Даже не смотря на то, что горит огонь в камине, у той на душе не теплее. Здесь не было морока, но было гораздо холоднее, чем в их землях. Поправляя на плечах шаль, девушка проходит к окну. — Что-то не вижу особой радости на лице невесты… — раздается мужской голос за ее спиной. Незнакомец вальяжно расположился на кровати принцессы, наблюдая за ее душевными терзаниями. — Снова прикажете не смотреть и пригрозите расправой? — спрашивает она с улыбкой на губах, — Мистер разбойник… — Кажется, моя личность уже разоблачена! — протягивает тот каждое слово и перекатывается с бока на бок, разминая затекшее тело. — Боюсь, если вас здесь увидят — расправа будет грозить не мне… — «Лирей» повернулась к нему лицом. — Если увидят… — подмечает тот и принимает положение сидя. — Вы всегда прячетесь в темноте? — спрашивает она снова, — вам не кажется, что это не честно? Вы ведь знаете, как я выгляжу… — Так что мешает тебе подойти? — по интонации слышно эту насмешку в голосе, но она и не думает о том, что это может быть западней. «Лирей» подходит к своему ложе мелкими тихими шагами, будто идет к хищнику в пасть. Так и есть. Вот виднеется более четкий силуэт тела, вот руки, лицо. Острые черты лица, прямой нос, яркие глаза в которых пляшут отблески огня. — Что же заставило вас прийти сюда в такой час? — спрашивает она его тихо, на что тот подползает ближе к краю, хватает принцессу за руку и тянет на себя рывком. Она оказывается на постели, а он над ней. — Пришел лично поприветствовать ее Высочество… И… Взять свое сокровище…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!