Вокзал

11 декабря 2023, 00:00
Вдалеке слышался гул вокзала, идти оставалось совсем недолго, вокруг скопилось много людей которые отважно торопились, дабы в последний момент заскочить в вагон поезда. Некоторых из них терпеливо ждали родственники, бабушки, дедушки, мамы, папы, тети , дяди. А некоторые переезжали из Казани , как Айгуль. Некоторые же просто приехали погостить, посмотреть достопримечательности города и тд. Запах которым можно описать это место -запах дешевых сигарет в толпе людей, сырость и одновременно свежесть дороги ,почти этим и пропитался вокзал преступной Казани. Похожим запахом пропитались и большая половина городов СССР, как Казань. Старенький , потрёпанный временем чемодан старательно ехал по платформе И старался не задевать спешащих на поезд людей, совсем скоро должен приехать поезд , на котором обязана поехать Айгуль, так что нужно прочитать хотя бы информацию на билете. Рука потянулась в длинный карман пальто , подаренного еще в декабре. От упоминания этого слова , сразу же вспоминался верный друг Марата-Андрей Айгуль знала его еще до знакомства с ним , тот ходил в ту же музыкальную школу , в которую ходила и сама Айгуль. Но почему то резко перестал ее посещать. Замершая от сильного мороза рука-потрясывалась держа билет на поезд Варежки девушка еще дома с глупостью засунула в дальний угол чемодана так что приходилось терпеть ненасытный мороз, Хлопая мокрыми от снега ресницами , иска нужную информацию. Часы отправления:21:00 Вагон 5 Купе , место ** -одна из самых важных информаций на билете поезда. Айгуль поняла что минут через 10-15 должен был приехать поезд , стоило бы сообщить матери, но было видно то как та нервничала. Поэтому пришлось лишь вздохнуть , убирая билет в карман , хоть совсем скоро он и понадобится ей. На лице Айгуль была бессловесная грусть. Грусть , что и на душе была пустота. Грусть от того что так получилось , хоть все могло быть совсем иначе Айгуль бы закончила школу в Казани ,музыкальную в том числе Может быть и с Маратом у них бы было нечто большее. Но увы этого этого не случилось , Мечты рухнули на глазах , не успев можно сказать и начатся . Тот же взгляд скрипачки вмещал в себя все - усталость , желание вернуть все что было раньше , влючая обиды и ссоры , лишь бы находится в родном для тебя месте , в родной для тебя квартире , где ты родился , в родной музыкалке , какой бы она не была , за восемь лет она настолько прижилась ,что уже кажется для тебя родной, не смотря на пролитые слезы и попытку стать лучше всех остальных , в конце концов родной можно назвать и улицу ,не смотря на причину по которой ты там больше не живешь. На изусть ты уже выучил каждый ее уголочек , тебе уже знакомы все эти похожие друг на друга пятиэтажки , бабушки сидящие у подъезда разговаривающие о том что тебе не понять , ты уже запомнил все продуктовые магазинчики за углом , детские площадки с веселыми детьми , которые только познают свой мир , тот же самый дом культуры , где проходят дискотеки с любимой музыкой и танцами стал уже родным, он же запомнился тебе своим первым медленным танцом с твоей недавней любовью, которая скорее всего запомнится тебе надолго. Приятные воспоминания нахлынули рекой на Айгуль , что чуть даже заблестели глаза от слезок . На лице появилась улыбка , которую на зло скрывает шарфик , который немного защищает от холода. Это немного подняло настроение Айгуль что она решилась осмотреться. Хмурый отец шёл справа сопровождая Айгуль , кажется что теперь он будет охранять ее до самой смерти , чтобы у него больше не было проблем с милицией. Слева же шла мать На ней и лица не было , она уже так устала от недавней суматохи , от постоянно приходящей милиции , которая с надеждой пытается допросить Айгуль , дабы найти в ее словах хоть одну зацепку , устала и от дочери которая не хочет и слова сказать , буквально от всего, она уже как месяц не ощущает спокойствия , и уже позабыла день когда засыпала без таблеток. Между родителями и Айгуль стали очень напряжённые отношения. Между тем они остановились , дорога была не такая уж и долгая , но с внутренними мыслями и переживаниями она стала дольше. Прозвучал женский голос , объявляющий поезд: Казань-Москва.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!