Вокзал
11 декабря 2023, 00:00Вдалеке слышался гул вокзала, идти оставалось совсем недолго, вокруг скопилось много людей которые отважно торопились, дабы в последний момент заскочить в вагон поезда.
Некоторых из них терпеливо ждали родственники,
бабушки, дедушки, мамы, папы, тети , дяди.
А некоторые переезжали из Казани , как Айгуль.
Некоторые же просто приехали погостить, посмотреть достопримечательности города и тд.
Запах которым можно описать это место -запах дешевых сигарет в толпе людей, сырость и одновременно свежесть дороги ,почти этим и пропитался вокзал преступной Казани.
Похожим запахом пропитались и большая половина городов СССР, как Казань.
Старенький , потрёпанный временем чемодан старательно ехал по платформе
И старался не задевать спешащих на поезд людей, совсем скоро должен приехать поезд , на котором обязана поехать Айгуль, так что нужно прочитать хотя бы информацию на билете.
Рука потянулась в длинный карман пальто , подаренного еще в декабре.
От упоминания этого слова , сразу же вспоминался верный друг Марата-Андрей
Айгуль знала его еще до знакомства с ним , тот ходил в ту же музыкальную школу , в которую ходила и сама Айгуль.
Но почему то резко перестал ее посещать.
Замершая от сильного мороза рука-потрясывалась держа билет на поезд
Варежки девушка еще дома с глупостью засунула в дальний угол чемодана так что приходилось терпеть ненасытный мороз,
Хлопая мокрыми от снега ресницами , иска нужную информацию.
Часы отправления:21:00
Вагон 5
Купе , место ** -одна из самых важных информаций на билете поезда.
Айгуль поняла что минут через 10-15 должен был приехать поезд , стоило бы сообщить матери, но было видно то как та нервничала.
Поэтому пришлось лишь вздохнуть , убирая билет в карман , хоть совсем скоро он и понадобится ей.
На лице Айгуль была бессловесная грусть.
Грусть , что и на душе была пустота.
Грусть от того что так получилось , хоть все могло быть совсем иначе
Айгуль бы закончила школу в Казани ,музыкальную в том числе
Может быть и с Маратом у них бы было нечто большее.
Но увы этого этого не случилось ,
Мечты рухнули на глазах , не успев можно сказать и начатся .
Тот же взгляд скрипачки вмещал в себя все - усталость , желание вернуть все что было раньше , влючая обиды и ссоры , лишь бы находится в родном для тебя месте , в родной для тебя квартире , где ты родился , в родной музыкалке , какой бы она не была , за восемь лет она настолько прижилась ,что уже кажется для тебя родной, не смотря на пролитые слезы и попытку стать лучше всех остальных , в конце концов родной можно назвать и улицу ,не смотря на причину по которой ты там больше не живешь. На изусть ты уже выучил каждый ее уголочек , тебе уже знакомы все эти похожие друг на друга пятиэтажки , бабушки сидящие у подъезда разговаривающие о том что тебе не понять , ты уже запомнил все продуктовые магазинчики за углом , детские площадки с веселыми детьми , которые только познают свой мир , тот же самый дом культуры , где проходят дискотеки с любимой музыкой и танцами стал уже родным, он же запомнился тебе своим первым медленным танцом с твоей недавней любовью, которая скорее всего запомнится тебе надолго.
Приятные воспоминания нахлынули рекой на Айгуль , что чуть даже заблестели глаза от слезок .
На лице появилась улыбка , которую на зло скрывает шарфик , который немного защищает от холода.
Это немного подняло настроение Айгуль что она решилась осмотреться.
Хмурый отец шёл справа сопровождая Айгуль , кажется что теперь он будет охранять ее до самой смерти , чтобы у него больше не было проблем с милицией.
Слева же шла мать
На ней и лица не было , она уже так устала от недавней суматохи , от постоянно приходящей милиции , которая с надеждой пытается допросить Айгуль , дабы найти в ее словах хоть одну зацепку , устала и от дочери которая не хочет и слова сказать , буквально от всего, она уже как месяц не ощущает спокойствия , и уже позабыла день когда засыпала без таблеток.
Между родителями и Айгуль стали очень напряжённые отношения.
Между тем они остановились , дорога была не такая уж и долгая , но с внутренними мыслями и переживаниями она стала дольше.
Прозвучал женский голос , объявляющий поезд:
Казань-Москва.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!