Часть первая и последняя

12 декабря 2023, 00:00
Парень сидел на крыше. Сланцы на его ногах (которые он так и не вернул Бобу) протёрлись до дыр. Он достал сигарету. – Мда... Уже не вернуть, – с ухмылкой произнес Чес и затянулся. Никотин обжигал горло. Непривычно после больницы и строгого режима просто сидеть на крыше и наслаждаться. Глэм лежал в больнице. И теперь долгие вечера за музыкальными инструментами, заменяли долгие ожидания и горсть таблеток. Настроение ниже плинтуса. Хочется набить морду. Неважно кому, но лучше соседу сверху. Заебал попсу слушать. Скинув бычок в чашку, временно служившей пепельницей, Чес посмотрел вдаль. Солнце давно село, а луна еще не взошла. Чес хмыкнул. Вспомнил что-то приятное. Возможно как они с ребятами сидели на крыше и встречали новый день. Как Глэм сопел на плече друга. Как Лорди бухтел "И нахера мы тут?", а потом всю неделю сидел в пантере встречая рассвет. Или как Глэм всю неделю ходивший с блокнотом в руках предложил ему текст новой песни? Как они вместе переписывали текст сидя в вонючем номере гостиницы. А ведь они так и не выпустили её... Да уж. Было время... Чес отвекся. На горизонте показалась новая "проблема века". Пиво закончилось. Предположительно было около без двадцати-без десяти девять часов. "Еще успею"– подумал Чес и съёжился от холода. Спустившись в комнату за кофтой Чес взял первую попавшуюся под руку и направился на улицу. Хоть парень и брел по знакомому району, он не узнавал его. Странно, а ведь он вырос в этом районе города. Завернув в переулок Чес удивился. Вместо прохода там был магазин. С пьяным мужиком на входе. "А раньше мы с пацанами тут встречались и бычки кидали в прохожих... Сколько меня тут не было? Года 3..." Чес продолжил путь. И пусть он занял чуть больше времени чем хотелось. Вдалеке показалась вывеска круглосуточного ларька. "Хоть что-то не изменно... Не удивлюсь если продавщица та же что и 3 года назад" Парень в джинсах с оттянутыми коленками, стертых шлепках на 2 размера больше и в кожаном плаще подошёл в ларьку и постучал в окошко. Открыла окошко женщина лет 40-45. – Воу, баб Шур, всё также охряняете свое детище? – Чего тебе нужно? – баб Шура посмотрела на парня. – Не узнали, баб Шур? – Чес осматривал "витрину" – Да тут ежедневно по 20 алкашей ходят, а в кожаном плаще впервые. – Эх вы. – парень протянул купюру в окошко – я это... – Долг отдать пришел? Молодец. А теперь проваливай. – Я вообще-то ... – не успел возразить Чес – Пиво не продаю. Года два как. – Ну тогда... – Чеса снова перебили – Уже нигде не купишь. Время 9. – Лады... – парень развернулся и ушел. В некоторых окнах уже загорелся свет. Они будто следили за ним. А с какой целью? Да просто. Октябрь. Холодно. Все сидели дома и пили чай, или что-то покрепче. И только Чес одиноко брел по улице. Он придет домой, заберётся на крышу и вновь будет прокручивать в своей голове счастливые или не очень моменты связанные с группой...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!