Часть первая и последняя
12 декабря 2023, 00:00Парень сидел на крыше. Сланцы на его ногах (которые он так и не вернул Бобу) протёрлись до дыр. Он достал сигарету.
– Мда... Уже не вернуть, – с ухмылкой произнес Чес и затянулся.
Никотин обжигал горло. Непривычно после больницы и строгого режима просто сидеть на крыше и наслаждаться.
Глэм лежал в больнице. И теперь долгие вечера за музыкальными инструментами, заменяли долгие ожидания и горсть таблеток. Настроение ниже плинтуса. Хочется набить морду. Неважно кому, но лучше соседу сверху. Заебал попсу слушать.
Скинув бычок в чашку, временно служившей пепельницей, Чес посмотрел вдаль. Солнце давно село, а луна еще не взошла.
Чес хмыкнул. Вспомнил что-то приятное. Возможно как они с ребятами сидели на крыше и встречали новый день. Как Глэм сопел на плече друга. Как Лорди бухтел "И нахера мы тут?", а потом всю неделю сидел в пантере встречая рассвет. Или как Глэм всю неделю ходивший с блокнотом в руках предложил ему текст новой песни? Как они вместе переписывали текст сидя в вонючем номере гостиницы. А ведь они так и не выпустили её... Да уж. Было время...
Чес отвекся. На горизонте показалась новая "проблема века". Пиво закончилось. Предположительно было около без двадцати-без десяти девять часов.
"Еще успею"– подумал Чес и съёжился от холода.
Спустившись в комнату за кофтой Чес взял первую попавшуюся под руку и направился на улицу.
Хоть парень и брел по знакомому району, он не узнавал его. Странно, а ведь он вырос в этом районе города. Завернув в переулок Чес удивился. Вместо прохода там был магазин. С пьяным мужиком на входе. "А раньше мы с пацанами тут встречались и бычки кидали в прохожих... Сколько меня тут не было? Года 3..." Чес продолжил путь. И пусть он занял чуть больше времени чем хотелось.
Вдалеке показалась вывеска круглосуточного ларька.
"Хоть что-то не изменно... Не удивлюсь если продавщица та же что и 3 года назад"
Парень в джинсах с оттянутыми коленками, стертых шлепках на 2 размера больше и в кожаном плаще подошёл в ларьку и постучал в окошко.
Открыла окошко женщина лет 40-45.
– Воу, баб Шур, всё также охряняете свое детище?
– Чего тебе нужно? – баб Шура посмотрела на парня.
– Не узнали, баб Шур? – Чес осматривал "витрину"
– Да тут ежедневно по 20 алкашей ходят, а в кожаном плаще впервые.
– Эх вы. – парень протянул купюру в окошко – я это...
– Долг отдать пришел? Молодец. А теперь проваливай.
– Я вообще-то ... – не успел возразить Чес
– Пиво не продаю. Года два как.
– Ну тогда... – Чеса снова перебили
– Уже нигде не купишь. Время 9.
– Лады... – парень развернулся и ушел.
В некоторых окнах уже загорелся свет. Они будто следили за ним. А с какой целью? Да просто. Октябрь. Холодно. Все сидели дома и пили чай, или что-то покрепче. И только Чес одиноко брел по улице. Он придет домой, заберётся на крышу и вновь будет прокручивать в своей голове счастливые или не очень моменты связанные с группой...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!