тут вообще магии нет.

17 декабря 2023, 11:53
Джодах и его друг по несчастью сидели на лестнице. Смотрящий занимался своим любимым делом-втыкал в одну точку, пока Джодах что-то бубнил на фоне. К счастью, лестница была безлюдной, и за всё время никто по ней так и не прошёл. -...то, что с нами случилось я могу обосновать лишь... Эй! Ты меня вообще слушаешь? -Джодах повернулся к своему другу, который полностью проигнорировал его возмущение–АГРХ, НУ ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ.Я говорю, возможно, мы выглядим так, потому, что в этом странном мире своё магическое поле... Наконец Смотрящего хотя бы немного заинтересовали рассуждения бога и он перевел свой взгляд на него. -Что это за мир вообще такой, как он называется. Я ни разу не видел подобного мира в нашей мультивселенной... КУДА МЫ ВООБЩЕ ПОПАЛИ. Почему нас поменяло до неузнаваемости. ДА ТВОЮ МАТЬ, ГДЕ МЫ. ... Хм, а мне вот интересно, а если... -Джодах встал, спустился на пару ступенек вниз, вытянул руку и... Ничего не произошло. -чёрт... нет... Нет...НЕТ-его лицо побледнело, он опустошённо вернулся на своё место рядом со Временем–всё плохо, всё плохо... Тут вообще магии нет, ЧЁРТ–он схватился за голову, лихорадочно пытаясь что-то придумать, но по всей видимости-безуспешно. -чёрт, ну почему, ПОЧЕМУ. НАСКОЛЬКО ЗДЕСЬ ВСЁ ПЛОХО, ЕСЛИ НИКАКОЙ МАГИИ НЕТ *СОВЕРШЕННО* Вдруг на всё здание прозвенел громкий, резкий и протяжный звон, заставивший Джодаха вздрогнуть. За дверью на лестничную площадку послышался звук...шагов? Пернатый рывком поднялся со ступеньки, явно показывая собой, что пора отсюда немедленно уходить. Но Смотрящий на это никак не отреагировал, он всё ещё был в надежде на то, что его сущность видна хотя бы не всем. Дверь распахнулась и на лестничную площадку вышла высокая женщина, с короткими чёрными волосами, в чёрном пиджаке, штанах и на высоких каблуках. В одной руке находились бумаги, прижатые к груди. Она явно не ожидала увидеть на лестнице столь _специфичных_ личностей... -ТВОЮ МАТЬ, СМОТРЯЩИЙ, ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ УХО... -Джодах осекся, заметив женщину, стоящую в ступоре, глядя на него и его приятеля. Взгляд бога скользнул по маленькой прямоугольной бумажке, висевшей на шее в тонкой оправе и на ленточке. "Замдиректор" гласила надпись на светло-голубой бумажке "МБОУ ЦО <<Личность 59>>" Наконец и Время решил соизволить встать и посмотреть, что же ввело в ступор его друга. Стоило ему только посмотреть на женщину, как она при виде его "лица" вздрогнула, отпрянула к двери и выронила несколько бумажек. Время понял– дела плохи. Он подбежал к Джодаху и они быстро сбежали по лестнице. -СТОЯТЬ-услышали они крик той самой женщины. Вопреки мыслям Джодаха в её голосе не было ни страха, ни смятения, а лишь холодная властность и даже, пожалуй, раздражение. Сбежав по лестнице они очутились на первом этаже, где бегали и кричали мелкие люди. Наверное, это такая специальная зона для малышей. Но... Что же это тогда за место такое, где ходят существа всех возрастов?... Пробегая мимо маленьких существ двое иномирцев ловили на себе взгляды страха, интереса и недпонимания. В основном страх по отношению к себе чувствовал Смотрящий, впрочем, неудивительно, его видок и впрямь был устрашающий. Пробежав вперёд, двое предстали перед дверным косяком, ведущим в оживленную часть этажа. Людей стало гораздо меньше, что очень странно, но все равно в этой части было гораздо больше существ, чем хотелось бы. Сзади снова послушался стук каблуков. Чёрт, выбора нет. Придётся идти вперёд.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!