read your diary

10 июня 2024, 03:00
-Заходи-сказал Дамиано, отпирая дверь в небольшую, но уютную кофейню. Пока они шли до нужного места, на улице уже стемнело, а с неба падали мелкие капли холодного дождя. Сильвия промокла с головы до ног, несмотря на усилия парня укрыть их пиджаком. -Сейчас станет теплее, — говорил Дамиано, суетясь и включая гирлянды, которые освещали все пространство теплым светом. Сильвия подняла голову, жадно осматривая помещение. Небольшая кофейня располагалась в самом центре города. Ее панорамные окна выходили на Виа Дель Корсу—одну из главных улиц Рима, которая сейчас блестела в сумерках, умытая дождем. Внутри кофейни было очень уютно: две стены от потолка до пола уставлены книгами, много зеленых растений, которые напоминали об ушедшем лете, несколько столиков с диванами, и все это было украшено большим количеством гирлянд с теплыми крупными лампочками. -Вау.—, пробормотала Сильвия, закончив оглядывать помещение. -Кофейня моих родителей, —с гордой улыбкой сказал Дамиано, —Выбирай любой столик. Сейчас лучший бариста в городе вас обслужит, — театрально поклонившись, сказал парень и надел фирменный фартук кофейни. Его влажные волосы слегка растрепались, а подводка чуть растеклась, но в этом было что-то настоящее. Сильвия улыбнулась. Девушка поймала себя на мысли, что уют, который царил в этом помещении, был заслугой далеко не гирлянд. -Можно я посмотрю? Мне всегда нравилось наблюдать за работой барист в кофейнях, —спросила блондинка. -Конечно, —ответил ей Дамиано и заглянул под стойку, —Думаю, что вечер воскресенья не лучшее время для эспрессо, поэтому предлагаю мой любимый чай—зеленый. Сильвия одобрительно кивнула и оперевшись о барную стойку принялась наблюдать. Руки Дамиано быстро и уже почти по привычке заваривали чайные листы, а после разливали по стаканам ароматный напиток. -В детстве, когда я болел, мама часто добавляла туда несколько лепестков чайной розы. Ты не против? , —спросил Дамиано и после одобрительного кивка блондинки украсил напитки. -Вкусно пахнет—сказала Сильвия, прикрыв глаза, наслаждаясь. -И не только пахнет, —ответил брюнет отпив и слегка поморщившись от того, что чай был еще очень горячим, —на вкус тоже ничего. *** Грязно синее небо нависало близко к земле и казалось вот вот упадет, а миллионы маленьких капель отчаянно барабанили по стеклу будто пытаясь попасть внутрь. —— Тебе нужен плед? , —спросил Дамиано откидывать на спинку небольшого диванчика. —Нет, все в порядке, —ответила Сильвия поежившись и сделала глоток обжигающего напитка, —просто немного нервничаю…завтра мой первый полноценный день на новом месте. Слишком сложно это…новые знакомства, а за ними новые разочарования. Боюсь, что как всегда не смогу влиться в социум. Дамиано следил за скользящими по стеклу каплями. Тени от огня свечи стоявшей на столике завораживающее играли на его лице. —Ты не обязана с кем то общаться, если это приносит тебе дискомфорт, —почти шепотом произнес парень, задумчиво посмотрев вдаль —Да, но знаешь, очень сложно смотреть на то как другие общаются, веселятся, а тебя порой даже не замечают, — Сильвия сглотнула. Слишком тяжело ей было признавать свою пустоту в этом мире, —хотя ты выступаешь на сцене, занимаешься любимым делом и вообще живешь как хочешь. Кстати, почему именно я? Я имею ввиду… мы немного разные, тебе не кажется? — Хм, если тебе правда это так интересно, то ты умеешь слушать. Это редкость. В наше время этого чертовски не хватает, —сказал Дамиано глядя блондинке в глаза, —а еще мне кажется ты не так проста. Сильвия захотела ответить, но ее прервал звонкий рингтон на телефоне Дамиано. -Сейчас приду-, сказал брюнет и выбежал на веранду. *** Сделав последний глоток уже остывшего чая блондинка встала и поспешила выйти на веранду. Дамиано не было минут двадцать и вероятно что то могло пойти не так. Чистый и свежий воздух заполнил легкие вышедшей на улицу девушки. Сильвия окинула веранду взглядом и увидела хмурого, как сама погода, парня. Он стоял, положив руки в карманы штанов, и смотрел на безлюдную улицу пустым, немного задумчивым взглядом. Сильвия видела его таким впервые, и эта резкая смена настроения сильно встревожила девушку. Узнавать, в чем было дело сейчас, она не решилась, потому что прекрасно помнит себя в таком состоянии. Резкий щелчок зажигалки и в воздухе появился едкий запах вишни. Сильвия осторожно подошла к Дамиано и, не говоря ни слова, протянула сигарету. Да, она знала, что это яд. Да, она знала, что это вряд ли поможет решить еще неизвестную ситуацию. но тогда у клуба это был единственный способ прийти в себя. Чужие теплые губы внезапно слегка коснулись тонких и холодных пальцев блондинки. Парень решил сделать затяжку прямо из ее рук. Сильвия вздрогнула от неожиданности и, подняв взгляд, встретилась с темными глазами Дамиано, которые уже смотрели в упор, ожидая реакции. Медовый оттенок в них исчез, как будто его и не было. Руки девушки начали немного трястись, толи от пронизывающего ветра, толи от накрывающего трепета. Стоя посреди уже спящего города, освещенные тусклым светом, эти касания казались чувствительнее всего, что было с Сильвией когда то. В этот момент, казалось, могло произойти все что угодно, и девушка понимала, что будет согласна на это. Дамиано, уже давно затянувшись и выдохнув горький дым, теперь просто смотрел на девушку двумя поглощающими глазами. -Вик уволила Марко.- разрезав тишину твердо проговаривая каждое слово сказал брюнет, — я не знаю, что теперь делать. У него были почти все связи, все альбомы мы записывали с ним, все концертные площадки тоже оформлены на него. —Но он же был безответственный…-, тихо сказала Сильвия вспоминая рассказы парня. —Да, с самого начала нашей работы он вел себя так, но мы продолжали это терпеть—, Дамиано снова потянулся к тлеющей сигарете и сделав еще одну затяжку продолжил, — все дело в его отце. Он владелец крупных площадок для выступлений и нескольких лейблов. Вообщем, не последний человек в нашем городе. Мы думали, что получится пробиться через Марко, но теперь остаётся надеется, что нам не перекроют все дороги. .—, брюнет горько усмехнулся— вечно Вик со своей вспыльчивостью. Надеюсь, они не сильно скандалили. —Я поговорю с Кьярой— решительно сказала Сильвия. —Она не поможет, —нахмурившись сказал парень —Она вроде встречалась с Марко…—уверенность покинула блондинку. —Да, но Кьяра не имеет никакого влияния на него. Не то что бы я лез в их отношения…но они явно не пример адекватности. Вечные ссоры, унижения и расставания. Замкнутый круг. Слова камнем врезались в голову Сильвии поднимая самые болезненные воспоминания. *** Ноги путались от усталости, и казалось, еще шаг, и тело блондинки упадет на холодный бетон пустынной улицы Флоренции. Вечер воскресения делал свое дело. Многие люди, лежа в своих уютных кроватках, готовятся к напряженной трудовой неделе. — Я тебя ненавижу, —шептала в телефон сорванным голосом девушка, в ответ получая лишь бездушную просьбу робота перезвонить позже. Присев на корточки и обняв свои колени, Сильвия уставилась в серую стену. Слёз больше не было. Время близилось к одиннадцати, и если через пять минут ее не будет дома, то мать снова устроит скандал, а отец отберет ее телефон, но это последнее, что волновало блондинку сейчас. —Сука как ты мог…— говорила вслух Сильвия пытаясь справится с очередной волнами боли и всепоглощающего одиночества накрывающих ее. Она чувствовала себя грязной. Доверить человеку душу, а потом тело было для Сильвии целым испытанием, но влюбившись в своего одноклассника она смогла это сделать. Жаль, что он не оценил. В их последнюю встречу молодой человек клялся блондинки в любви, а после даже не позвонил. «Что я сделала не так? Почему ты исчез?»-, эти и многие другие вопросы ураганом крутились в голове Сильвии. Она была готова заплатить миллионы лишь бы узнать ответ. Но увы это было невозможно и все что у нее осталось это смотреть в треснутый экран телефона на котором открыт их чат с непрочитаными сообщениями. Она так доверяла ему и надеялась, что это было взаимно. Было мерзко от себя самой, от того, что позволила ему так поступить. «Стая волков, которые готовы загрызть в любой момент» слова отца железно впечатавшиеся в память звучали у нее в мыслях. —Ненавижу, —произнесла сухими губами Сильвия и так сжала кулаки, что ногти больно пронзили кожу, но эта боль была приятнее чем то, что сейчас бушевало в груди девушки. Домой идти было противно. Противно было сново видеть холодное лицо матери, которая как обычно будет сидеть на кухне словно призрак с бутылкой очередного дорогого, но такого мерзкого вина. Противно было видеть лицо отца со скулами о которых кажется легко порезаться. Он будет сново задавать монотонные вопросы о школе, даже не подозревая как сильно он сломал жизнь своей дочки. Никто из них никогда не заметит потухший огонек в зеленых глазах девушки. Но выбора больше не было. Именно тогда Сильвия поняла, что нужно уезжать. Куда угодно, лишь бы не жить в этом городе. *** Воспоминания тяжелым камнем упали на сердце девушки. Ей стало очень неприятно за Кьяру, ведь она и подумать не могла —Прости, если слишком нагрузил тебя. Я не хотел—, тихо сказал Дамиано и рукой коснулся щеки девушки смахивая предательски катящуюся вниз слезу. Тепло рук Дамиано было словно лекарством вновь возвращающим к жизни. Сильвии хотелось прижаться, укутаться в его пиджак, вдыхая аромат его парфюма и забыть обо всем. Но девушка не могла себе этого позволить. Она больше никогда не упадет в пропасть этих бесполезных чувств.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!