Часть 1. Мы вернулись

15 декабря 2023, 23:05
***Зима. 17.12.1980.*** За окном было темно, как будто бы ночь еще не прошло. — доброе утро, соня. Пора вставать, а то всю жизнь проспишь! — крикнул тебе брат пробегая мимо комнаты. — та встаю я, встаю. — хватит смотреть в одну точку, вставай уже! — уже заходя в эту комнату, угрожающе сказал брат. С кухни доносился запах свежих блинов, приготовленных вашей бабушкой. — Миша, Аня идите завтракайте, а то блинчики остынут! Вы с братом двойняшки, живёте у бабушки в Казане. Когда-то вы жили и с мамой и с папой. Но один случай изменил вашу жизнь на до и после. *** Лето. 31.08.1972. *** Всё лето вы с братом провели у бабушки в Казане. Но пришло время возвращаться обратно домой, в родной город Тольятти. Вы спускаетесь по подъезду с чемоданами и брат заводит диалог. — как думаешь, мы еще увидимся с бабушкой? — что за вопросы? Кончено, мама обещала нас на зимние каникулы к бабушке отправить. — ответила ты ему. Выйдя из подъезда вы увидели знакомую машину. Из нее выходит радостный отец и немного не довольная мать. — почему вы так долго собирались? Нам еще ехать семь часов! — сразу начала ворчать мама — А еще к 1 сентябрю готовиться. — ладно, тебе Вер, что ты начинаешь! — начал успокаивать ее папа. Мама, Вера Ивановна, была строгой женщиной, работающей бухгалтером в крупной компании. А папа, Сергей Петрович, всего лишь преподаватель в престижном колледже. — давайте чемоданы в багажник и садитесь в машину — крикнул вам папа, открывая его. Ехали мы спокойно. Мама спала на переднем сиденье, отец тихо подпевал радио, а мы с братом дочитывали летнею литературу. — ДЕРЖИТЕСЬ! — крикнул отец, резко нажимая на тормоз. Мы подняв голову, увидели машину на большой скорости навстречу нам. А потом как в тумане. *** Зима. 17.12.1980. *** Прошло уже 8 лет с того момента. Восемь лет как мы живем в Казане у бабушки. — мы пошли, бабуль! — крикнула ты из коридора бабушке на кухне. — я возможно задержусь после школы! — крикнул после тебя Миша. По пути в школу ты завела для вас обоих больной разговор. — опять ты со своими пацанами зависать будешь? — ну да, с кем же ещё. — и опять придешь весь избитый? — не знаю. — Миш, сколько можно? Когда ты уже уйдешь из этой компании? Мы с бабушкой за тебя переживаем. — Ань, всё под контролем, не нужно переживать. — ну да. И в один прекрасный вечер ты не вернёшься домой… — эй! Сплюнь и постучи три раза!!! Усмехнувшись, ты постучала три раза по голове. В школе ничего интересного и нового не произошло. Просидев все уроки, ты отправляешься домой одна, ведь твой братишка пошел зависать с пацанами. Первый дом, второй третий. И вот, наконец, добралась до своего дома. Выглядел он тускло, как и все другие дома на районе. Рядом была детская площадка, на которой редко можно было увидеть детей. А с другой стороны дома, куда выходят окна и балкон вашей квартиры, было футбольное поле с зеленым забором. На этом поле обычно собираются компании парней и они что-то бурно обсуждали. Часто можно было увидеть драки и кровь на снегу. И этот день был не исключением. — ба, я дома! — крикнула ты, закрывая дверь. — ой, Анечка, давай переодевайся и иди на кухню обедать — сказала бабушка, проходя мимо тебя на кухню. Покушав домашнего супа, ты решила пойти в комнату и сделать домашнее задание, но у бабушки были другие планы. — Аннушка, сходила к брату, отнеси ему покушать. — захочет есть, сам придет — сказала ты недовольно. — вот, перемяч — проигнорив твои слова, протянула она прозрачный пакет с одним перемячом. Заходя за угл ты увидела компанию парней и среди них своего брата. В кругу парней также ты видишь знакомы лица. Но одного парня ты не узнала. Он непохож на других бандитов. Аккуратно одет, не лысый, та и побоев на нем не видно. — эй, Ералаш, это не твоя там стоит? — толкнул Кирилл твоего брата, указывая на тебя. — пацаны, я сейчас! — крикнул он и побежал к тебе. — ты че тут делаешь? — недовольно рявкнул тебе брат. — бабушка передала тебе перемяч, переживает, что ты голодный. — недовольно в ответ рявкунал ты. — и че мне с ним делать? — мозги вообще отшибло? Кушать! н Ну или с пацанами поделиться. — поделиться одним перемячом с 20 пацанами? Серьёзно? — ухмыльнулся Миша. В этот момент ты выглянула из-под брата и понимаешь, что ляпнула чушь. — ладно, давай быстрей ешь и дуй к своим пацанам. — ткунула ты пакетом с перемячом в грудь Ералаша. Пока брат ел, ты выглядывала из-под него и рассматривала парней. Ты узнала тока парочку человек. Кирилла, который часто бывает у вас дома. И Маратика, который часто заходит за Мишей. — чего ты все там разглядываешь? Кто-то понравился? — с улыбкой на тебя посмотрел брат. — еще чего. Ты мой самый любимый из этой вашей компании. — Ералаш, ну че ты там? мы тебя одного ждем! — крикнул какой-то парень. — иду я, иду — крикнул ему в ответ Мишка — всё, Ань, мне идти надо. Дома увидимся.- протянув пол перемяча тебе, сказал он. — и че мне с ним делать? — крикнула ты убегающему брату. — по дороге съешь! — не поворачиваясь ответил он. На самом деле, тебе и правда понравился один парень. Он был на несколько лет старше тебя и выглядел он не как скорлупа, а как старшак.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!