Часть 1

13 декабря 2023, 00:00
      Завтра ей предстоял тяжелый день, а за ним тяжелая жизнь. Завтра ей предстояло выйти замуж за человека, которого она никогда не сможет полюбить.       Копыта громко стучали о землю. Деймос рвался вперед как бешеный, словно пытался проскочить сквозь пространство и увезти свою хозяйку туда, где спокойно.       Но вопреки ожиданиям, это не успокаивало. Злые слезы продолжали катиться по ее лицу. Деви задыхалась.       - Почему я? Почему? - мысли лились бесконечным потоком. Вопросы о том, что будет дальше, воспоминания беззаботной жизни, хотя ее жизнь никогда не была беззаботной - это душило, голова раскалывалась, и молодая девушка уже не отдавала себе отчет в своих действиях, она хотела упасть, ударится и никогда больше не очнуться. Что-то останавливало.       Уставшая и измотанная Деви возвращалась домой под закатными лучами, в надежде, что прямо сейчас произойдет хоть что-то, что угодно, что спасет ее, кто-нибудь, пожалуйста.       Она шла и сжимала кулаки, оставляя на коже следы-полумесяцы от ногтей. Почему все решили за нее?       Ничего не произошло, ожидания не оправдались, ее никто не спасет. А ведь она ждала. Ждала пока принимала ванну, ждала пока расчесывала запутанные ветром волосы, смотрела выжидающе на двери, готовясь ко сну. Ничего не произошло.       От несправедливости хотелось кричать, рыдать, убивать, а гребаная мигрень не давала спать. Деви моталась из стороны в сторону по кровати, зарывая пальцы в свои волосы, закрывая уши, чтобы не слышать эту давящую тишину, в которой не было покоя от навязчивых мыслей.       В моменте идея вскрыть себе вены, показалось не такой уж и плохой. Это могло бы все решить. И не было бы больше страданий, она бы воссоединилась с братом и родителями. Сердце стучало в ушах, и Деви даже не услышала за этим звуком мягкий стук в ее дверь. Поразительная мысль вдруг въелась в мозг и никак не хотела уходить, как бы молодая госпожа ее не прогоняла, это был выход.       Выход. Выход. Выход. Выход. Выход.       Стук в дверь повторился, и на этот раз Деви его услышала, не могло ее сердце так стучать в ушах и приговаривать тихим голосом Рама Дубея. Хотя может это и были галлюцинации. Приподнялась на кровати, неуверенная послышалось ли ей.       - Госпожа Шарма?       Зашуршало одеяло, пока девушка пыталась вылезти из него, и в итоге оно осталось одиноко лежать на полу, когда она вскочила с постели. Неужели реальность?       Голые ступни шагали по холодному полу, пока непослушные руки пытались пригладить волосы. Она сглотнула и взялась за ручку двери.       Деви осторожно открыла дверь, будто боялась увидеть там пустоту. Но нет, за ней действительно стоял Рам Дубей, собственной персоной.       Он был одет так, будто одевался в спешке, без своей привычной повязки на глазах, он выглядел так будто не спал целую вечность, темные синяки под глазами становились еще глубже в той полутьме, в которой они находились, а дыхание было тяжелым. Он бежал?       Запоздало она вспомнила, что стоит в одной лишь ночнушке, но кому она врет, как будто это был первый раз. Почему-то мысль о том, что чужой человек видит ее такой не беспокоила. Наверное потому что Рам уже давно не был чужим.       Хриплым, будто не своим голосом он наконец спросил.       - Что, не спится госпожа Шарма?, - попытался улыбнутся нахальной улыбочкой и сострить еще что-нибудь, но выглядело так жалко.       - А вам, господин Дубей? Это ведь вы стоите на пороге моей комнаты в такое время. Что ты здесь делаешь?       Он вдруг обернулся, а затем быстро и без позволения зашел внутрь ее комнаты, плавным движением прижав ее к себе, слегка отодвинув, освободив пространство, чтобы закрыть за собой дверь.       Деви уже хотела возмутится, но вдруг услышала чьи-то тихие шаги недалеко. Айшвария.       - Что ты делаешь? Почему мы опять прячемся? - громким шепотом спросила она, когда шаги стихли. Она была зла и так невероятно рада. Зажегся робкий огонек надежды.       Рам все еще прижимал ее к себе и смотрел пристально в ее глаза, да так пристально, что она уже хотела отвести взгляд, но он не позволил. Взял осторожно пальцами за подбородок и не дал отвернутся. Он был настолько близко, что чувствовалось дыхание на своих губах.       - Не ты ли сама так всегда беспокоишься, что нас могут увидеть? - Он все смотрел на нее и смотрел, видел в ее нежно-голубых глазах мольбу о спасении, пока его сердце разрывалось от невозможности ей как либо помочь.       Никто этого не заслуживает, но она особенно. Он боится, что она угаснет окончательно и не может позволить себе допустить этого. Она ему не чужая.       Деви уже хотела что-то сказать, но его взгляд серых глаз будто приобрел решительность, которой там раньше не было.       - Если это мой последний шанс быть рядом с тобой, я не хочу терять время.       Она подавилась воздухом. Сердце забилось чаще, голова слегка откинулась, а глаза закрылись. Что же он творит?       Нельзя. Нельзя. Нельзя.       Головная боль медленно и почему-то ожидаемо отступала и вдруг стало так хорошо. Так хорошо будто она там, где хочет быть, где должна быть. И мысль, что это можно потерять неприятно резала ее. К черту нельзя. Мысленный поток остановился тут же как только она почувствовала его губы на своей шее.       Мягкое прикосновение, будто он спрашивает разрешения. И она его дает. Коротко выдыхая и не смея отстранится.       Он щекочет дыханием ее ухо и шепчет: «Почему мне так тяжело без тебя?»       Ее руки приобретают смелость и ложатся ему на грудь, мягко проскальзывая к плечам и обнимая за крепкую шею, ладонь зарывается в чужих волосах, притягивая его к себе еще сильнее.       Он хрипло смеется.       - Малышка Шарма наконец осмелела?       Румянец тут же ложится на ее щеки, когда она снова чувствует поцелуи на своей шее. Деви почти стонет.       - Я знаю, что ты не можешь быть тихой, но тебе придется постараться, если не хочешь, чтобы нас и правда заметили.       Она молча признается сама себе, что хочет. Воспоминание проносится перед глазами, и то что он сказал тогда. Хочет чтобы услышали, чтобы женили. Она не хочет замуж, но за него пойдет, за ним она пойдет куда угодно. Эта мысль вышибает весь воздух из груди и Рам это замечает.       Он улавливает ее мысль и возвращается взглядом к ее глазам, раздумывая помогло бы им это, пока глаза девушки наполняются слезами.       - Я постараюсь, но ничего не могу обещать, - она улыбается несмотря на дрожащий голос.       Младший Дубей возводит глаза к потолку. Он не выдержит смотреть на ее слезы, не выдержит смотреть как она ломается. Он хочет искоренить причину ее слез.       - Рам, пожалуйста. - тихий голос возвращает к реальности.       Ей сейчас очень это нужно, она устала боятся, она больше не боится показаться перед ним слабой.       Его руки сжимаются на ее талии, вдавливая в себя, а губы нежно опускаются на ее лоб, щеки, нос, и кажется, одна слеза все же скатилась по ее лицу.       Она закрывает глаза, доверяя всю себя этому мужчине. И нервный клубок в животе распутывается моментально, когда Деви чувствует его губы на своих.       Прикосновение будто невесомое. Ей мало. Пальцы сжимают чужие волосы слегка, боясь навредить, она чувствует его руку на своей спине и прижимается ближе, все смелее двигая губами в такт ему.       Он толкает ее к стене, перемещая руку на ее голову, что бы она не ударилась, пока другая шарит слепо по ее телу. И ей становится тепло в тех местах, где прошла его рука.       Больше нет мыслей, есть только он и его смелые прикосновения.       Они теряются во времени, наслаждаясь обществом друг друга, оттягивая момент разлуки.       Проходит всего немного прежде чем он отрывается от нее и смотрит помутненным взглядом. Его грудь тяжело вздымается, он убирает свои руки и с сожалением отстраняется от нее.       Деви непонимающе смотрит как он отходит от нее, а ее руки безвольно соскальзывают с его плечей. Рам подхватывает их своими и несильно сжимает.       - Я не смогу остановится малышка Шарма, если мы зайдем дальше. Я бы сделал с тобой все, что ты хочешь, если бы не, - он не договаривает, но оба понимают, что он имеет ввиду.       Смотрит с сожалением, и ей вдруг кажется, что это конец. Деви отводит взгляд, чувствуя как подступает паника, и Рам вопреки свои словам, дергает ее на себя, снова обнимая.       - Это не конец Деви, слышишь? - отстраняется, заглядывая в глаза, и она кивает.       - И что потом? - еле слышно.       Он говорит медленно, проговаривает каждое слово, каждую букву.       - Я обещаю тебе, я никогда не брошу тебя, мы придумаем что-нибудь. Я всегда буду на твоей стороне и сделаю все, чтобы ты была счастлива, малышка. Я же знаю, что ты сильная, самая сильная девушка в моей жизни, ты справишься, а я всегда буду рядом, - и выглядит так будто сейчас сказал самую честную вещь на вселенной.       - Я тебе верю, - улыбается через силу, пока слезы катятся по щекам, ведь правда верит.       Деви закрывает глаза и прячет лицо где- то у него в ключице, руками сжимая его одежду, только бы он не уходил.       Рам гладит ее по волосам и пытается придумать что делать. Эта девушка должна быть счастлива, и раз он позволил себе почувствовать любовь к ней, он должен выполнить свое обещание. Он выполнит. Он знает что она не сломается, она не такая.       Но это потом. Сейчас он бережно кладет ее руку себе на шею, склоняется, подхватывая ее ослабшее тело на свои руки и осторожно несет к кровати, осторожно укладывая.       Лежа на простынях Деви не хочет давать ему уходить, но он убирает руки выпрямляясь, чтобы подобрать сброшенное одеяло и укрывает ее, пока она пытается собраться с мыслями, чтобы хоть что-то сказать.       - Я могу сама себя укрыть, - и смотрит на него строго снизу вверх, понимая как это выглядит со стороны и позволяя себе улыбку краешками губ.       - Я знаю, малышка, - он посмеивается громче, замечая очередной румянец на ее щеках и присаживается на корточки у ее постели. Она переворачивается набок, и смотрит в его глаза. Такие холодные, но такие теплые и родные, что ей кажется, будто от наплыва чувств она уснет еще нескоро.       Деви хмурится возвращаясь к реальности.       - Как ты выйдешь отсюда? Если тебя заметят? - Она хочет задать еще пару вопросов, но господин Дубей ее нагло перебивает.       - Никто не заметит, никто вообще не знает, что я здесь. Как зашел так и выйду.       - Что, прости? Как это никто не знает?       Его рука бесцеремонно ложится на ее губы.       - Спи Деви.       Пальцы скользят к щеке, проходят невесомо по векам, призывая закрыть глаза, и она шумно выдыхая поддается. И ни одна поганая мысль не смеет прийти к ней, потому что его руки нежно гладят волосы, приговаривая еле слышно что-то успокаивающее.       Деви засыпает, сама того не замечая, а Рам смахнув неуместную слезу со своей щеки, смотрит долго.       - Я обещаю, что буду рядом. - мягко целует спящую девушку в приоткрытые губы и бесшумно уходит, прикрывая дверь.       Он разорвет весь чертов мир, если кто-то посмеет сделать его девочке больно.       Пусть полная луна будет свидетелем его словам, пусть темнота этой ночи и светящиеся в ней серые глаза будут доказательством того, что он сможет их выполнить.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!