Часть 3. Театр одного актёра. (1 часть)

26 декабря 2023, 23:15
ㅤПрошло два дня с момента моего зачисления в ряды детективов, однако официально это сделать, пока что, невозможно, просто потому, что у меня нет японских документов, а это значит, что мне их нужно сделать, а уже это значит, что мне, скорее всего, придётся встречаться лично с Анго, — чего я ОЧЕНЬ не хочу... по личным причинам, — так как он главный в отделе по делам одарённых, коим я и являюсь. Сейчас я просто просиживаю одно место в офисе агентства из-за того, что не знаю, чем можно заняться: Куникида мне отчёты и прочую бумажную работу не доверяет, Рампо сидит жуёт сладости, Ацуши валяется в медпункте после встречи с Акутагавой, Дазай куда-то смылся, Кенджи я даже в лицо не видела, а про Йосано я даже упоминать не хочу... Ну и, конечно же, никто меня не пустит оформлять новый паспорт и прочие документы в одиночку, интересно, почему? Ну, не важно. ㅤЛучи яркого осеннего солнца пробивались сквозь окна, озаряя просторное помещение тёплым светом. В один момент пара лучиков стала падать ровно на лицо лежавшей на столе Юко, ослепляя её и заставляя поморщиться и выпрямиться. Девушка потянулась, слегка прогибаясь в спине, после чего вытерла с уголков глаз образовавшуюся там влагу и встала из-за своего места. ㅤ— 散歩に行くわ. (Пойду прогуляюсь.) – Цусима поделилась своими планами с подозрительным Куникидой, который был уже тут как тут, и выскочила из офиса, направляясь к лифту, благодаря которому уже через меньше, чем две минуты была на улице. ㅤПогода была довольно таки приятной: пригревающее солнышко в перемешку с прохладным ветерком, и не единого облачка, даже намёка не было на внезапный дождь или, тем более, снег. Но не стоит забывать, что это аниме, и в таком случае может произойти всё что угодно, при чём в самый неожиданный момент. Натянув на лицо маску, которая, кажется, скоро прирастёт к её лицу, Юко огляделась в поисках места, где можно было бы провести ближайший час или хотя бы половину. ㅤ— Эх, мне бы какое-нибудь тихое местечко, потому что было бы неплохо вспомнить ближайшие события канона... – Цусима раздумывала о своём, пока ноги её сами несли в неизвестную сторону. В этот момент девушка краем глаза уловила выходящего из здания где располагался офис ВДА с узелком за спиной. – Оу.. Так вот, что сейчас происходит... ㅤС тяжёлым вздохом, Юко развернулась и поднялась на последний этаж здания, но в офис заходить не стала, а вместо этого стала подпирать спиной стену возле двери в томительном ожидании незваных гостей. Долго себя ждать они не заставили, и уже через минут пять по лестнице послышались шаги Чёрных Ящериц, а через пару мгновений показались и сами члены подразделения мафии вместе со своей сворой подчинённых. Усмехнувшись, черновласка вытащила руки из карманов плаща и заложила их за спину, после чего преградила своей тушкой проход Ящерицам. ㅤ— 私たちとお茶に来ていますか? 私はそれを助言しません、国木田は今日機嫌が悪いです。 (Вы к нам на чай? Не советую, Куникида сегодня в плохом настроении.) – Юко ощутила на себе около дюжины пар глаз ничего не понимающих мафиози, что ей, как социопату, не очень-то и понравилось. – ああごめんなさい自己紹介を完全に忘れてました はじめまして、津島優子と申します。 そして今、私はあなたに去るように頼みます、あなたはここで虎を見つけることができません、彼は約5分前に去りました、そしてあなたは私たちを直接破壊する意味がありません。 あなたは今、静かに、不必要な目撃者や犠牲者なしで虎を取り、臓器のためにそれを販売する、またはあなたがそれを必要とするところはどこでも良いチャンスを持っています。 (Ох, простите, совсем забыла прдставиться. Моё имя Цусима Юко, рада знакомству. А теперь попрошу вас уйти, тигра вы здесь не найдёте, он ушёл минут пять назад, и уничтожать непосредственно нас у вас нет смысла. У вас сейчас хороший шанс, чтобы тихо и без лишних свидетелей и жертв забрать тигра и продать его на органы, или где он вам нужен.) ㅤМафиози ещё некоторое время смотрели на Юко, а после подчинённые ящериц предупреждающе подняли оружие, и за мгновение до того, как выпущенные пули изрешетили бы тушку девушки, она скрылась за дверью офиса. На Цусиму опять вылупилось с пол дюжины человек, но уже работников агентства. ㅤ— 私たちはそこにゲストを持っています。 マフィアの犬がお茶に来ました。(У нас там гости. Псы мафии на чай зашли.) – неловко улыбнувшись под маской, Юко отпрыгнула в сторону от входа, когда её шестое чувство начало кричать о приближающейся угрозе. Дверь слетела с петель, пролетела в опасной близости мимо Куникиды и с грохотом упала на пол. ㅤ— 私たちは私たちの到着についてあなたに警告していないことをお詫びしますが、私はあなたが将来的にそれを心配しないと思います。(Просим прощения за то, что не предупредили о нашем приходе, но думаю в будущем это вас волновать не будет.) – люди в чёрном открыли огонь по детективам, при этом, конечно же, по законам аниме уродуя всё помещение, но не попадая по цели. Юко, стараясь не привлекать к себе внимание врага, подползла поближе к Акико - на всякий случай - за поваленной мебелью и стала дожидаться, пока Куникида и Кенджи расправятся с бунтарями. ㅤВсё закончилось так же быстро, как и началось, поэтому уже через пару минут Юко спокойно проскользнула мимо запыхавшегося Ацуши и решила всё таки найти место, где могла бы вспомнить последовательность событий манги, или лучше аниме? Об этом тоже стоит подумать.  Таким местом оказалось кафе на первом этаже в здании, где был офис. Это место было не особо популярным, и сюда скорее заходили за едой навынос, что было очень даже кстати, поэтому, заказав себя чашечку кофе, Цусима заняла место за барной стойкой и погрузилась в свои мысли.  Из задумчивости девушки вывели шаги со стороны лестницы. Повернув голову в сторону источника звука, Юко увидела Рампо и Ацуши. ㅤ— Точно, там же убийство произошло по сюжету.. – иностранная речь сразу привлекла внимание детективов, чем голубоглазая и воспользовалась. – 乱歩警察から電話があったから殺人現場に行くって聞いたんですか? 一緒に来てもいい? 私は本当にあなたの作品を見たいです。 (Рампо-сан, слышала, Вы идёте на место убийства, так как вас позвала полиция? Могу ли я пойти с Вами? Очень хочу увидеть Вашу работу.) – оставив деньги за кофе, Цусима оказалась рядом с коллегами и стала с улыбкой заглядывать в лицо зеленоглазого, при этом чуть нагнувшись. ㅤ— うーん.. だから一緒に来て犯罪現場に行くのを手伝ってくれ (Хмм... Так уж и быть, ты можешь пойти со мной, поможешь мне добраться до места преступления.) – Рампо по-детски улыбался и всё также держал прищур, продолжив путь после того, как новая коллега отошла в сторону. ㅤ"Похоже, слова друзей о том, что у меня есть дар убеждения, не были шутками." – усмехаясь про себя, Юко пошла следом за Рампо и Ацуши, при этом начиная с последним разговор ни о чём. ¯⁠\⁠__________________________________•. ㅤПрошло около половины часа, когда детективы добрались до места назначения. На месте происшествия их "радушно" встретили полицейские, заявив, что им не нужны услуги "чёртовых детективишек". ㅤ— それはあなた次第です、私たちはあなたを強制しません。 しかし、あなたのスタッフの中には本当にまともな探偵がいますか? 結局のところ、私たちのRampoさんは本当に全世界で最高の探偵であり、彼はナッツのような複雑なケースをクリックします... (Дело ваше, заставлять не будем. Только вот, найдётся ли среди ваших сотрудников действительно достойный детектив..? Ведь наш Рампо-сан действительно лучший детектив во всём мире, и щёлкает запутанные дела как орешки..) – Юко театрально повернулась спиной к Миноуре и пожала плечами. ㅤ— 私たちはあなたの助けなしで行うことができます。 被害者は私たちの従業員の一人です。 (Обойдёмся и без вашей помощи. Жертвой является один из наших сотрудников.) – Юко, всё также стоя спиной к следователям, невольно поморщилась, вспоминая события манги. Она многое видела, да и особо ярких эмоций при прочтении в том мире не испытала, так же как и при просмотре данной сцены в аниме, но, видя это вживую, своими собственными глазами, становилось жаль девушку. Умерла от рук своего же возлюбленного, как иронично... ㅤ— 女の子... (Девушка..) – Рампо и Ацуши тоже явно не были рады лицезреть подобное, но ничего не поделаешь. ㅤ— 彼女の体は今朝下流に浮かんでいるのが発見されました。 残念ながら、私たちは殺人者についてあまり知りません、私たちが持っている唯一のことは、犠牲者が胸で3回撃たれたということです。 殺人の時間も場所も知られていません。 弾丸は通過し、捕まえるものは何もありませんでした。 (Её тело было обнаружено сегодня утром, плавающим ниже по течению. К сожалению, нам не так много известно об убийце, единственное, чем мы располагаем, так это тем, что жертва была убита тремя выстрелами в грудь. Неизвестно ни время, ни место убийства. Пули прошли навылет, зацепиться не за что.) ㅤ— 何か疑いはありますか? (Есть подозреваемые?) – Рампо так быстро отошёл, аж удивительно. ㅤ— 一つではない。 (Ни одного.) ㅤ— Один из них стоит прямо у вас перед носом. Когда уже наконец появится этот чёртов маньяк-суицидник, без него тут совсем тоска зелёная? – Юко совсем отошла от роли "наблюдателя за величайшим детективом в целях повысить свою дедукцию и улучшить навыки", ну и ладно. Внимание на иностранную речь обратили лишь полицейские и Ацуши, хотя последний вроде уже должен был забить на это болт, разве нет? ㅤ— 私が知っていることから、彼女は長期的な関係にありませんでした。(Из того, что мне известно, она не состояла в долгосрочных отношениях.) ㅤ— クリア 言い換えれば、あなたは何も知らないでしょうか? (Ясно. Другими словами, вам вообще ничего неизвестно, так?) – Рампо в соло. Юко даже ухмыльнулась на его слова. ㅤ— 私があなたを見れば見るほど、あなたは無駄に魅了されたように思えます。 わかった迷子になって. (Чем больше я на вас смотрю, тем больше мне кажется, что зря вас привлекли. Ладно, проваливайте..) ㅤ— 誰かが怒っています... (Кто-то злится..) – за этими словами последовал смешок и раздражённый взгляд Миноуры. ㅤ— 私たちは何かを見つけました! (Эй! Мы что-то нашли!) – озадаченное "хм" послышалось со стороны Ацуши, прежде, чем гениальный-актёр-дайте-ему-оскар-Сугимото поспешил объяснить. ㅤ— 少なくともいくつかの証拠を見つけることを期待して、私たちは川に網を置きました... (Мы пустили сети по реке в надежде найти хоть какие-то улики..) ㅤ— それは体です! 私たちは別の体を見つけました! (Это тело! Мы нашли ещё одно тело!) – надейтесь. ㅤ— 別のもの?! もう一人の犠牲者! (Ещё одно?! Ещё одна жертва!) – и Миноура туда же.. м-дэээ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!