Cupcake!

15 декабря 2023, 00:00
Как только у тебя выкраивалось несколько свободных часов, вагоны Звездного Экспресса наполнялись пленяющим ароматом самой разнообразной выпечки. Однажды получив приятную похвалу от Химэко, когда ты не смогла больше выносить омерзительного вкуса ее кофе и приготовила к нему шоколадное печенье, чтобы хоть немного поберечь свои вкусовые рецепторы, когда она любезно предложила угостить тебя им снова, ты решила, что было бы неплохо побаловать и других Безымянных чем-нибудь вкусненьким. Сначала партия пончиков для Март 7, затем воздушные блинчики для Пом-Пом, а там было недалеко и для целого торта, чтобы отблагодарить господина Вельта после того, как он выручил тебя на одной из миссий. Тебе всегда так приятно видеть, как лица твоих друзей растягиваются в улыбках, как только их языков касается твоя сладкая выпечка. Но был один человек, для которого тебе всегда хотелось сделать нечто особенное… Дань Хэн всегда отказывался, когда другие предлагали ему попробовать что-то из твоей стряпни. Хотя со стороны могло показаться, что он не любит сладкое или даже брезгует есть приготовленную тобой еду (так тяжело понять его настоящие чувства, когда его лицо буквально не выражает никаких эмоций), но на самом деле он всего лишь не считал, что заслуживает пробовать нечто, приготовленное не для него. Нет-нет, не подумай, что он настолько высокомерен, чтобы есть только то, что сделано специально для него. Скорее, это очередное проявление его скромности, в которой он едва когда-либо признается. Но ты никогда не обижалась на это, словно улавливая направление его мыслей. Приготовить для него отдельно тоже самое, что ты готовишь для других пассажиров Звездного Экспресса было бы довольно просто, однако… Это же Дань Хэн. Наверное, чем больше ты пыталась скрыть свои чувства по отношению к нему, тем больше твое отношение к Дань Хэну походило на то, что ты его попросту избегаешь. Так по-детски, но ты ничего не можешь поделать с тем, как начинаешь нервничать в его присутствии, забавно спотыкаясь о слова или вовсе неся полную чушь, заставляя остальных своих друзей чувствовать себя неловко. И это должно было прекратиться сегодня. Ты наберешься смелости, ты сделаешь это. Сделаешь шаг, который должен будет положить конец этой раздражающей неловкости между вами. Ты не спала целую ночь, зная, что сегодня ни у кого из вас нет никаких дел, а значит у тебя будет достаточно времени, чтобы заняться своим новообретенным хобби. Что бы могло ему понравиться? Печенье, вафли, может конфеты? Ворочаясь всю ночь в своей кровати, ты так и не пришла к полному согласию с собой, но какое это вообще имеет значение? Как своего рода художника, вдохновение должно направить тебя в нужное русло, так ты решила. Март 7 и Келус встревоженно поглядывали на твою сосредоточенную фигуру, уже несколько часов что-то старательно пытающуюся приготовить на кухне, каждый раз проходя мимо и слыша твое недовольно ворчание, но они коллективно приняли решение просто оставить тебя наедине с собой и твоим творческим процессом. Партия за партией неудачной выпечки отправлялась в мусорное ведро (хотя едва можно было назвать их неудачными, но нет предела совершенству). Ты отчаянно пыталась добиться идеального соотношения вкуса и внешнего вида своей стряпни, но раз за разом терпела неудачу, пока, наконец, не хмыкнула, глядя на очередной результат своих упорных стараний, решив, что теперь, кажется, ты относительно удовлетворена. Ты нервно переминаешься с ноги на ногу, стоя у двери, за которой расположена комната Дань Хэна. Сердце буквально подпрыгивает в груди, пока ты не решаешься постучать, но затем делаешь глубокий вдох, набирая побольше воздуха в легкие, прежде чем наконец неуверенно два раза тихо ударить костяшками по двери своего друга. — Дань Хэн, это я! — Входи, — ты слышишь тихий равнодушный голос по ту сторону и выдыхаешь, медленно открывая дверь. — Чтоб ты знала, «это я» не дает мне никакой информации о том, кто стоит за дверью. Ты закатываешь глаза. — Но ты ведь узнал мой голос? — К счастью для тебя. Ты подходишь ближе к сидящему с книгой на кровати Дань Хэну, игнорируя его недовольное ворчание. И все. Между вами повисает неловкое молчание, и мужчина наконец отрывает глаза от своей книги, глядя на тебя снизу-вверх. — Ты что-то хотела? «Так, ты должна сказать это уверенно… Соберись, это всего лишь Дань Хэн…» Ты снова набираешь в легкие воздух, закрывая глаза, словно пытаясь сконцентрироваться перед боем, вызывая в сидящем мужчине еще большее непонимание происходящего. — Кексик! — ты резко протягиваешь Дань Хэну самый идеальный из получившихся у тебя капкейков. Маленький кекс аккуратно обернут небольшим кусочком пергамента, а сверху красуется шапочка из крема мятного оттенка, обрамленная посыпкой из желтых крошечных месяцев. «Вот дерьмо, это совсем не то, что я хотела сказать!» Дань Хэн просто смотрит на выпечку в твоей руке несколько секунд, прежде чем поднять на тебя озадаченный взгляд. — Кексик? — К-кексик… — твоя протянутая Дань Хэну рука начинает дрожать. — То есть… Это тебе! Я сделала его для тебя. «Боже, почему ты такая дура?» Бирюзовые глаза Дань Хэна недоверчиво прищуриваются, прежде чем он все же принимает твой подарок, аккуратно оставляя его на полке над своей головой. — Спасибо. — Ты не будешь его есть? — ты надуваешь губы, переплетая пальцы своих рук за спиной. — Потом, — коротко ответил Дань Хэн, прежде чем вернуться обратно к чтению своей книги. Ты хотела сказать ему что-то обидное, прежде чем уйти, абсолютно взбешенная его стоически безразличным поведением, но только фыркаешь, бросая короткое «не за что», прежде чем покинуть его комнату. Дань Хэн поднимает взгляд к двери, замечая, как она закрывается следом за твоей покинувшей его поле зрения фигурой. Мужчина вздыхает, откладывая книгу, прежде чем взять с полки твой подарок. Кекс выглядит в буквальном смысле идеально, и Дань Хэн просто вертит его в руке, разглядывая со всех сторон. — Ты действительно хочешь, чтобы я съел это? — уголки губ мужчины слегка приподнимаются, когда он тихо усмехается про себя, прежде чем откусить маленький кусочек десерта. Хотя на первый взгляд могло показаться, что капкейк очень сладкий, в нем присутствует небольшая кислинка, которая балансирует вкус и не делает сладость приторной. Крем такой воздушный, что буквально тает на языке Дань Хэна, а маленькие месяцы из глазури приятно похрустывают во рту. — Вкусно…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!