Часть 1
16 декабря 2023, 00:00Комната озарилась ярким светом. Ринна прищурив глаза и прикрыв их рукой пыталась понять что происходит. Когда свет погас она увидела, стоящего по среди своей гостиной парня лет двадцати его голова была слегка наклонена вперёд поэтому волосы спадали на лицо прикрывая большую его часть. Незнакомец бы одет так словно вышел прямиком из средневекового сериала. На нем была длинная туника, подпоясанная кожаным ремнем, на ногах были кожаные сапоги в которые были заправлены штаны. Он стоял слегка наклонившись вперед, в одной из рук он держал меч, а другой сжимал плечо из которого сквозь пальцы струилась кровь. Парень посмотрел на Ринну, лицо его было бледным на нем виднелись царапины и ссадины, а под глазам начинал наливаться небольшой синяк. Он открыл рот чтобы что-то спросить, но комнату снова осветила яркая вспышка, и в комнате появились двое мужчин, они выглядела растерянными, но как только один из них увидел ранее появившегося парня, он наставил на не меч и собрался атаковать. Быстро сориентировавшись Ринна схватила первый попавшийся под руку предмет, которым оказалась статуэтка привезённая ей из Древней Индии. Перемахнув через диван, она ногой выбила из руки мужчины меч, а параллельно ударяя статуэткой, и он вырубившись, упал на пол вместе с статуэткой. Второго не успевшего прийти в себя после неожиданной атаки мужчину, она сзади обхватывает предплечьем за шею и душит пока он не перестает вырывать и обмякнув оседает на пол. Тяжело вздохнув она переводит взгляд на замершего незнакомца, он слегка улыбнувшись произносит хриплым и уставшим голосом:
- А неплохо ты их... - не успев
договорить, он начинает падать и прежде чем его голова познакомиться с полом, Ринна успевает подхватить его. Перетащив парня на диван, она отправилась за аптечкой. Потом обработав рану и лицо парня, она быстро осматривает на наличия еще каких либо травм. Встав с дивана и тихо выдохнув она почти шепчет:
- Ну и что мене с тобой делать.
И вспомнив о других не таких дружелюбных
гостях она перевела взгляд за диван, где без признаков жизни валялись двое мужчин. Она подошла к ним и присев проверила у них пульс.
- Ну хоть живые, не придется портить маникюр роя вам могилы.
Бегло осмотрев их она поняла что это были средневековые рыцари. Достав всё имеющееся у них оружие, она заметила эмблему у них на форме. Рисунок на ней показался её знакомым, она точно где-то его встречала и встреча явно была не из приятных.
Встав и подойдя к стене у которой стоял стеллаж с книгами и статуэтками, она нажила на секретную кнопку на одной из полок и стеллаж медленно отъехал в сторону открывая пустое, темное помещение. Воспользовавшись магией она перенесла мужчин в неё и наложив заклятие без прободного сна, закрыла комнату. В кармане послышался звук уведомления, достав телефон она выругалась:
- Черт! Я же опаздываю на встречу!
И схватив ключи со столика, выбежала за дверь.
Несколько часов спустя, когда парень потихоньку начал приходить в себя. Его голова ужасно раскалывалась как после дикой пьянки. Медленно разлепив глаза, он еще несколько минут лежал не двигаясь пытаясь вспомнить, что случилась. В голове из отрывков понемногу начала складываться картинка. Вот он сражается на поляне с шавками короля Вортигерона, неожиданно появляется яркая вспышка и перед ним уже стоит странная девушка прикрывая глаза рукой. Он собирается спросить о том где находиться, но вдруг девушка срывается с места. Он готовиться защищаться, но она пролетает мимо него, и быстрее чем он успевает что либо сообразить расправляется с его последователями. Кажется он пытался похвалить ее реакцию, в глазах темнеет и он проваливается в глубокий сон. Осознав все он резко пытается встать, но посему его телу проноситься резкая боль и он снова громким стоном падает на диван зажмурив глаза.
Подождав когда боль ослабнет, он снова открывает глаза и осматривает помещение в котором он оказался. Оно выглядит странно повсюду незнакомые и необычные вещи. Пытаясь понять где оказался, он не замечает как в комнату входит девушка.
Она как и обстановка в комнате выглядит не обычно. На ней были обтягивающие штаны и кожаная куртка, а под ней что- то похожее на укороченный корсет, темные волосы собраны в высокий пучок, а челка слегка скрывала глаза, у уха она держала странный предмет. Было похоже что она разговаривает сама с собой на языке который вроде и был похож на его, некоторые слова была незнакомыми.
- Да Мистер Рей, я выполнила свою часть договора, и как только вы внесёте остаток суммы мой коллега отправит вам всю информацию, - она не надолго замолчала, - Отлично. С вами приятно иметь дело. Если будут вопросы обращайтесь. Хорошего вам дня.
Выдохнув она убирая предмет от уха и переводить взгляд на диван, на котором наконец замечает очнувшегося парня. На лице которого написано полное не понимание происходящего.
- О. - восклицает она, - Ты уже очнулся, как ты себя чувствуешь?
Она подходит и слегка наклоняется, и показывает парню да пальца разведённых буквой V спрашивает:
- Сколько пальце я показываю?
Парень слегка приподнимается на локтя и наклоняет голову на бок отвечает:
- Ножницы?
Тихо рассмеявшись Ринна присаживается на край журнального столика, стоящего рядом с диваном.
- Что ж раз ты способен шутить, значит более, менее порядке.
Парень улыбнувшись сел. В голове отдает резкой болью и он морщится прикрывая глаза. Ринна тут же вскакивает и уходит на кухню. Через несколько секунд возвращаясь со стаканом, протягивая его парню снова присаживается на столик.
Он берет его, делает большой глоток и тут же морщиться от не приятного вкуса. И с возмущение спрашивает:
- Черт! Что это?
Снова рассмеявшись Ринна отвечает:
- Это отвар из трав с не большим усовершенствованием. Да ужасно не вкусно, но зато не плохо помогает. Боль исчезает как по волшебству. - подмигивает она.
И правда он чувствует как боль потихоньку уходит. Он насторожено спрашивает:
- Ты ведьма?
Ринна усмехается, закатывает глаза.
- Ну вот почему если девушка красивая и разбирает в травах то сразу ведьма - нахмурившись она обижено поджимает губы, выпрямляется и складывает руки на груди.
Парень стушевавшись готовиться извиняться, но прежде чем он открывает рот довольная его реакцией Ринна продолжает:
- Но ты почти угадал - снова уже весело усмехается она - я чародейка.
- Оуу - он снова наклонил голову на бок и удивлено приподняв бровь уставился на Ринну - а есть разница?
- Ну вообще-то как бы да - возмущена ответила она - ведьмам по большей части нужны ритуалы, заклинания, травы и прочие магические штучки, они черпают сваю магию из земли и природы, ну чародеи конечно тоже иногда пользуются подобным, но в основном магия чародеев берет начала из определённой стихии, обычно это вода, воздух, огонь, земля, но встречаются и более редкие.
- Так кто круче чародеи или ведьмы?
- Ну это зависит от многого, к тому же кроме ведьм и чародеек есть еще куча магических существ, типа фей, волшебников, магов разных рангов и культур. Так стоп у нас тут что урок классификации существ? - возмутилась Ринна.
Ухмыльнувшись парень откинулся на спинку дивана и сложил руки за голову.
- К твоим сведениям я жил в королевстве, где запрещена магия и все кто ей владеют опасны.
- Ах значит опасны - её брови взлетели в вверх и она возмущено уставилась на него - Что то ты не выглядишь напуганным и вообще это ты появился в моей гостиной из не откуда с мечом в рука и я даже не знаю как тебя зовут.
Парень оторвался от спинки дивана, наклонился в перед, и поставив локти на колени направил указательный палец на Ринну.
- Вот именно я не владею магией, а ты владеешь так может это ты меня сюда притащила.
- И зачем мне это надо - усмехнулась она.
- Ну, - протянул он снова откинулся на спинку дивана на этот положив руки на спинку и закинув ногу на ногу и нагло заявил. - я красивый, обаятельный, умный и в самом рассвете сил.
Запрокинув голову на зад она рассмеялась.
- Тоже мне Карлсон. И насчет умного ты явно погорячился, я спросила как тебя зовут, а ты так и не ответил.
- Понятие не имею кто такой этот Карлос. Я великий авантюрист, любимец женщин и даже самой Фортуны, моё имя Гвейн, а как зовут прекрасную даму.
- Серьёзно Гвейн - она улыбнулась, но увидев серьезное лицо парня она удивилась.
- А что не так с моим именем - возмутился он.
- Да нет всё в порядке просто имя интересное - усмехнулась она - меня зовут Ринна.
Обольстительно улыбнувшись Гвейн взял её руку в свою и поцеловал.
- Приятно познакомиться Ринна!
- Мда, а говорят рыцари были страшные и не воспитанные.
- Хорошо, что я не рыцарь.
- Мм... и кто же ты.
- Я свободный, не чем не обременённый бродяга и авантюрист, который путешествует по миру в поиске того кто скрасит мою одинокую жизнь, так что возможна меня сюда привела сама судьба, кстати куда сюда?
- Ээээ... Нууу а какой был год до того как ты попал сюда?
Гвейн поднял глаза к потолку и задумался.
- Ну так когда я был в Камелоте был 641, ага так я помню как я пил в Элдоре за начала нового года то есть 642.
- Угу ну что ж поздравляю, ты один из немногих кто смог увидеть как выглядит второе тысячелетие.
- Ха-ха-ха ты шутишь? - рассмеялся он, но увидев серьезное лицо Ринны - не шутишь!?
Глаза Гвейна удивлено расширились.
- А как я здесь оказался?
- А вот это я хотела у тебя спросить. Что ты помнишь до того как попал сюда?
- Ну я был на поляне сражался с рыцарями этого козла, а потом я уже здесь - он оглянулся и спросил - где кстати эти козлы?
- Не волнуйся они в надёжном месте
- Аааа...
- Они живы.
- А почему ты сражался с этими как ты выразился козлами.
- Ну там была достаточно интересная ситуация. В общем я был в таверне культурно выпивал не кого не трогая, и увидел как один из рыцарей пристал к официантке. И я заступился за девушку и возможно слегка его ударил, а он оказался королём Вортигерном и мне пришлось делать ноги. Ну вот скажи разве я не был прав.
- Что ж тут я согласна, Вортигерн тот еще мудак, так что он заслужил.
- Ты слышала о нём? - нахмурился он.
- Я его встречала, и встреча была не из приятных - выдохнула она, вспоминая то время когда участвовала в проекте Балинора.
- Стой ты знакома с ним. - удивился Гвейн - Сколько тебе лет?
- Во-первых у девушки не прилично спрашивать сколько ей лет. Во-вторых мне 18.
- Но если тебе 18, а сейчас второе тысячелетие, то как ты можешь быть знакома с короле, который существовал в пятом веке. Только не говори что он дожил до твоего времени.
- Слава богу нет.
- Так от куда ты его знаешь?
- Помнишь я говорила что, есть разные стихии, ну так вот у меня самая редкая с помощью нее я и познакомилась с ним.
- А ... и какая? - он не понимающе уставился на неё.
- Пускай это останется тайной. - весело сказала она и перевела тему - так ты сбежал, но они тебя догнали все или только двое?
- На поляне только эти двое, но остальные наверное были где-то рядом.
- Ладно, а на поляне было что-то странное, не обычное?
- Да вроде нет - нахмурившись он вспоминая - а точно там были странные камни.
- И что в них было странного?
- Они стояли кругом и были сложены друг на друга, вот так - он поставил две руки друг на против друга, а ладони сложил горизонтально - по середине еще что-то типа круга.
Ринна поставила локти на колени и уронив голову на ладони, горестно вздохнула.
- Судя по всему ты знаешь что это за место.
- У меня есть предположение, что было когда вы были на поляне?
- Ну мы сражались в центре. Один из них ранил меня и я опёрся плечом на один из камней. Потом яркий свет, и сногсшибательная красотка передо мной.
Ринна подняла голову, закатила глаза и спросила:
- На камне были какие-то символы и на него попала кровь?
- Наверное попала с плеча. А насчет символов кажется там было что-то нацарапана - он сосредоточился пытаясь вспомнить. - о там был круг, а в нем два треугольника.
- Еп твою ... - не договорив она запрокинула голову к потолку, а потом снова уронила на ладони.
Увидев реакцию Ринны, Гвейн сказал:
- Судя по твоей реакции нечего хорошего нас не ждет.
Подняв голову и посмотрев на Гвейна она ответила:
- Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Что было на небе?
- В смысле что было на небе, ну звезды, луна.
- Какая была луна?
- Ээээ... круглая?
- Логично, что не квадратная, - Ринна закатила глаза. - полная или нет?
- О точно сегодня полнолуние!
Тяжело вздохнув Ринна начала:
- Кажется я знаю что произошло, то место которое ты описал было построено по приказу короля которому ты врезал. Его строительство было поручено очень могущественному магу. В этих камнях заключена очень сильная магия. Место где стоят эти камни и их положение было рассчитано, чтобы усилить магию. Любой проводимый ритуал или обряд будет в разы сильнее.
- Но я не совершал не каких ритуалов и обрядов, и я не владею магией!
- В этом то и принцип даже человек не владеющий магией, не совершавший каких либо сложных действий, может пользоваться силой заключённой в этом месте.
- Ладно хорошо, а почему эти камни меня привели именно к тебе?
- Это из-за камня и символа на нем. Понимаешь когда маг возводил - это сооружение ему помогали. И одной из этих помощников была я. Символ который ты описал принадлежит мне, и в этот символ я вложила свою силу. Я разработала специальное заклинание, которое при нужных обстоятельствах таких как полнолуние и попадания на знак крови может призвать меня.
- Типа как демона.
- Ээээ... да.
- Ага, а так как я думал как бы побыстрее убраться оттуда, то это я попал к тебе, а не ты ко мне. А как же эти двое?
- Как я уже сказала, в этих камнях заключена огромная сила, и по этому их тоже зацепила, но так как они стояли дальше они переместились позже.
- Так это же отлично если в нем была твоя магия, то ты можешь вернуть меня назад!
- Ээээ... - протянула она - в принципе да, но мы не знаем точного времени куда тебя нужно вернуть, а без этого я могу закинуть тебя и этих куда-нибудь не туда.
- Но ведь есть способ вернуть меня назад?
- Думаю можно придумать заклинание с помощью которого я смогу собрать с тебя остаточную энергию после скачка и на её основе создать портал ведущий в твое время.
- Отлично сколько тебе понадобиться времени?
- У меня есть одно, но его нужно переделать под ситуацию. Так я пошла за нужной книгой, а ты...
- А я бы поел - похлопав себя по животу.
- Отлично - она встала и ушла на кухню и вернулась с бумажным пакетом, и достала из него пару бургеров.
- Что это? - уставился он на них.
- Еда - логично заметила Ринна, развернув один из них она сказала. - это что-то типа мяса с овощами положение между двух булок. Попробуй это вкусно.
И она направилась в свою библиотеку. Откусив кусок Гвейн протянул:
- И правда вкусно.
Войдя в библиотеку Ринна подошла к одному из стеллажей. Проведя пальцем по книгам, она нашла один из своих старых дневников она достала его с полки и подошла к столу.
- Кажется должно быть где-то здесь
Сев за стол она начала листать дневник в поисках нужного заклинания. Несколько минут покопавшись в дневнике она нашла нужное заклинание. Встав она снова подошла к полке и взяла оттуда книгу с древней латынью.
Взяв обе книги она отправилась в свой кабинет. Войдя в него она села за стол и достала из ящика бумагу и карандаш. Открыв книги на нужных страницах она напряжённо на них посмотрела на них. Тяжело вздохнув она откинулась на спинку кресла и посмотрела на потолок.
- Ладно тут же не чего сложного нужно всего лишь заменить несколько слов в заклинаний для энергии Древа жизни и перевести его с асгардского на латынь.
Она потёрла глаза, снова выдохнула, вернулась к книгам и погрузилась в их изучение. Через какое-то время она услышала шаги. Она отвлеклась от записей и посмотрела на дверной проём в нем появился Гвейн.
- О вот ты где, - воскликнул он.- я тебя наконец-то нашёл.
Он вошёл в кабинет и сел в кресло стоящие рядом со столом.
- У тебя здесь не дом, а лабиринт. Ты разобралась с заклинанием?
До этого молча следя взглядом за движениями Гвейна, Ринна вздрогнула и помотав головой ответила:
- Заклинание почти готово
- Ты в порядке?
- Да. Просто иногда бывает трудно переключиться.
- Может тебе стоит отдохнуть?
- Нет все в порядке. Я перевела заклинание на нужный язык, осталась заменить пару слов и готово. - ответив она снова вернулась к записям
- А на каком до этого языке оно было?
- На асгардском. - ответила она не поднимая головы от записей.
- Что-то знакомое, что это за язык.
- Это язык на котором говорят боги в Асгарде.
- Асгард, точно в одной таверне, я слышал об этом, а разве это всего лишь не легенды.
- В моём времени магия и все с ней связана всего лишь легенды, но тем не менее вот она я чародейка, сижу перед тобой. - она откинулась на спинку и развела руки в стороны.
- Значит ты была в Асгарде, а разве это не город богов, обычные люди ведь не могут туда попасть?
- Во-первых это не город а мир, во-вторых я не обычный человек.
- Логично. А ... - он собирался ещё что-то спросить, но Ринна перебила его
- Заклинание готово. - он встала из-за стола и отправилась в гостиную, Гвейну нечего не оставалась как пойти за ней.
Войдя в гостиную она подошла к стеллажу с книгами, нажала на секретную кнопку и он отъехал в сторону. С помощью магии он перенесла от туда двух мужчин. Вошедший за ней Гвейн с удивлением и восхищением наблюдал за ней. Повернувшись к нему она сказала:
- Чтобы заклинание сработала нужно чтобы ты встал, на то место где появился. - она указала на место недалеко от лежащих на полу мужчин. Гвейн встал на то место куда указала Ринна.
Она встала не далеко на против него. Закрыв глаза она сосредоточилась и начала читать заклинание. В комнате начал дуть не сильный ветер и слегка потемнела. Вдруг начал появляться слабый серебряный свет. Он становился всё ярче и исходил от Гвейна и двух рыцарей. Через несколько секунд свет плавными струями начал собираться в одном месте. Как только последние крупицы энергии собрались в одном месте там открылся портал, за которым показалась поляна с камнями.
Ринна открыла глаза и посмотрела в сторону портала:
- Отлично! - воскликнула она, а затем она переместила рыцарей ближе к порталу и склонившись над ними, прошептала заклинание. А затем перенесла их в портал. Потом она повернулась к Гвейну. - нужно торопиться, портал скоро закроется.
- Он не подвижно стоял и зачарованно наблюдал за происходящим. Услышав слова Ринны он вышел из оцепенения и подошёл к ней.
- Значит пора прощаться моя прекрасная леди - он обаятельно улыбнулся, а потом взял её руку и поцеловал. - мы не так много провели времени вместе, но я буду очень скучать. Надеюсь мы ещё увидимся!
- Надеюсь мне больше не придется вытаскивать тебя из не приятностей! - усмехнулась она - И тебе стоит поторопиться портал долго не продержится. И еще как только вернёшься на поляну сразу убирайся от туда, заклинание которое я наложила на рыцарей скоро спадет и они очнуться.
- Как скажите мой командир. - рассмеялся он и аккуратно шагнул в портал. Оказавшись на той стороне он помахал ей. Портал начал закрываться и Ринна хотела уже выдохну с облегчение, но увидела как сзади к Гвейну подходят рыцари.
- Черт! - выругалась она и не долга думая, плюнув на все она прыгнула в закрывающийся портал.
Оказавшись на поляне Ринна чуть не столкнулась с Гвейном.
- О, ты уже соскучилась! - воскликнул он, не обращая на него, Ринна выставила руку вперед и рыцарей позади Гвейна от бросила волной. Она обернулась, но портал был уже закрыт.
- Нам нужно убираться от сюда! - она схватила ошарашенного парня за руку и бросилась в сторону ближайшего леса.
Добежав до ближайшего леса и спрятавшись за деревьями она отпустила руку Гвейна,и оперившись спиной на дерево тяжело дыша она сказала:
- Ненавижу бег.
- Спасибо что спасла снова. - пытаясь отдышаться сказал Гвейн.
- Что-то мне подсказывает что не до конца, уверена они уже пришли в себя и идут за нами.
- Прости, что втянул тебя в это.
- Не парься искать приключения себе на пятую точку, это мое любимое занятие.
- На шикарную пятую точку, я замечу.
- Я смотрю ты уже отдышался, ты знаешь куда идти.
- Да здесь не далеко есть деревня, там можно найти лошадей и убраться отсюда подальше. Нам туда - он указал в глубь леса и они направились туда.
- Отлично. Тогда я провожу тебя до деревни во избежание неприятностей и оттуда вернусь домой.
- А ты точно сможешь?
- Да нужно лишь поднакопить силы. Сколько нам идти?
Гвейн посмотрел на небо, и сказал:
- Ну скоро рассвет так, что за пару часов дойдем. Ты точно сможешь? - он указал на ботинки Ринны. Она посмотрела туда куда показывает и закатив глаза возмущено сказала:
- Я ходила в этих ботинках не только по лесам, но и лазила в них в горы. Да и к тому же рядом со мной сильный и мужественный ры...- запнулась она - не рыцарь который в случай чего донесет меня на руках.
- Напомню тебе что у этого рыцаря рука повреждена.
- Ууу то есть как хвастаться и делать комплименты так мы первые, а как помочь так сразу в кусты - шутлива возмущалась она. И вдруг что-то, услышала.
- Я ... - Гвейн не успел договорить, Ринна зажала ему рот ладонью и приложила указательный палей к своим губам. Они оба замерли и прислушались в далеке послышался хруст веток и голоса. Ринна затащила Гвейна за ближайшие дерево и прижала к нему. Хруст и голоса приближались и вскоре можно было разобрать слова. Гвейн и Ринна осторожно высунулись из-за дерева и увидели двух парней. Один из них был в облегченных рыцарских доспехах и с мечем, второй был в обычной одежде, похожей на одежду слуги.
- Мерлин - воскликнул один из них тот что был похож на рыцаря. - может ты будешь ломать ветки еще громче, а то не все враги тебя слышат.
- О не волнуйся ты своим криком их предупредил.- нахально ответил второй. - и вообще да кому ты нужен посреди леса, мир не крутиться вокруг тебя.
Гвейн перевел взгляд с парней на Ринну и прошептал:
- Кажется я знаю этих гениев.
В это время Мерлин снова собирался разразиться новой триадой, но рыцарь его остановил и начал прислушивается. Мерлин тоже сосредоточился, он почувствовал рядом с собой магию. Парень оглянулся и посмотрел на дерево за которым прятались Гвейн и Ринна. Он указал на него рыцарю и тот направил меч в его сторону.
- Кто здесь? А ну выходи! - воскликнул он.
Ринна и Гвейн переглянулись и Ринна качнула головой в сторону парней. И Гвейн вздохнув и подняв руки, вышел из-за дерева.
- Эй принцесса я вроде как спас тебе жизнь в прошлый раз, а ты наставляешь на меня меч! - улыбаясь сказал он.
- Гвейн! - одновременно радостно и удивлено воскликнул Мерлин и подошёл к нему чтобы обнять. Артур опустил меч и хотел уже было возмутиться, но тут послышался визг и из-за дерева вылетела Ринна с криками “змея” спряталась за спину Гвейна. Отойдя от шока он спросил:
- Ты серьёзно? Ты справилась с кучей рыцарей даже не вспотев, но испугалась маленькой змейки?
- Ну рыцари это одно, змей это другое. И вообще у всех есть страхи. - возмущено сказала она.
- Неправда я не чего не боюсь. - возразил Гвейн.
- Сказал человек который боится крыс - легко сдал его Мерлин, рыцарь усмехнулся и Мерлин указав на него пальцем - а этот боится пауков.
- Вот, пожалуйста. - сказала она разведя руки и пожав плечами.
- А ты не поддакивай ей. - рыцарь сложил руки на груди и возмущено посмотрел на Мерлина, а потом перевел взгляд на Ринну и изучающие осмотрев её спроси. - Кстати, а кому ей?
Гвейн и Ринна переглянулись.
- Ну она - начал Гвейн - мой новый друг. Да вот.
- Меня зовут Ринна - улыбнулась она и протянула руку для рукопожатия.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Мерлин как вы могли уже понять по крикам этого не воспитанного осла. - сказал Мерлин ответив на рукопожатие.
Ринна коротка рассмеялась и переведя взгляд на рыцаря спросила:
- И как же зовут этого не воспитанного осла?
- Я не не воспитанный осел, а наследный принц и будущий король Камелота Артур Пендрагон. - вскинув подбородок надменно ответил он. - а Мерлин мой слуга и если он и дальше то я его..
- Что уволишь или посадишь в темницу, не сможешь ведь не кто кроме меня не сможет терпеть твое Высочество. - ухмыльнулся Мерлин.
- Так значит ты принц Артур, а Мерлин твой слуга. - Артур кивнул. - Интересно. Очень интересно.
- А вот мне интересно кто ты. Ты необычно выглядишь для наших мест. Откуда ты.
- О я живу очень далеко отсюда.
- Ну Артур, что ты не за невежа только познакомился с девушкой, а уже допрашиваешь, она между прочим мне жизнь спасла. Поверь мне ей можно доверять.
Артур явно выглядел не до конца убеждённым, но всё-таки отступил.
- И кстати что вы здесь делаете? Это не земли Камелота. - спросил Гвейн
- Мы ищем Чашу жи... - начал говорить Мерилин
- Мерлин! - тут же перебил его Артур
- Ну что это же Гвейн он может нам помочь!
- Нам не нужна помощь!
- Ну да конечно мы двое против многочисленных рыцарей короля Вортигерна.
- Вортигерна! - перебил его Гвейн. - Забавно мы как раз убегали от его рыцарей.
- Что, почему? - спросил Мерлин. И Гвейн кратко пересказал ему последние события опустив не которые детали.
- Так значит король тоже здесь и ты с ним знакома - заключил Артур.
- Да. Я с радостью помогу вам оставить его не с чем, чтобы он там не хотел получить на этот раз.
- А ты явно от него не восторге - усмехнулся Мерлин.
- Ну прошлая наша встреча закончилась не очень хорошо. И я уверена, что чтобы он тут не искал он явно хочет воспользоваться этим не для восстановления мира во всем мире.
- Ну так что готовы принять нас в вашу маленькую компашку охотников за... - Гвейн задумался, а потом спросил - За чем кстати?
Мерлин и Артур переглянулись, и Артур кивнув начал:
- До моего отца дошли слухи, что Вортигерн ищет что-то очень могущественное. Через своих шпионов он выяснил что это Чаша Жизни. И чтобы она не досталась его врагу он отправил меня чтобы я нашел её первым.
Выслушав Артура, Ринна задумчиво уставилась в одну точку. Заметив это, Гвейн спросил:
- Судя по твоему выражению лица ты что-то знаешь об этой чаше.
- Да я слышала о ней и не только слышала, но насколько я знаю эта чаша была давно утеряна.
- Что это вообще не за чаша? - спросил Гвейн.
Ринна посмотрела на Мерлина и Артура, они переглянулись и Мерлин признался:
- Если честно мы не очень много он ней знаем. Только то что она не должна попасть в руки Вортигерна и примерное место нахождение.
- Понятно, - сказала Ринна вздохнув. - что ж придется провести не большой урок истории. Чаша Жизни или Святой Грааль - это очень древний магический артефакт, согласно легендам испивший из него может получить бессмертие и прощение всех грехов, ещё Чаша может излечить смертельные раны и болезни, и даже вернуть к жизни не давно умершего человека.
- Нечего такая вещичка - хмыкнул Гвейн.
- Да, но вот только не все так просто. Нельзя взять что-то из не откуда. Тут также что бы получить жизнь нужно отдать жизнь.
- То есть чтобы кого-то спасти нужно кого-то убить. - заключил Мерлин.
- Значит эта чаша точно не должна попасть в руки короля Вортигерна. - заметил Артур.
- По хорошему она вообще не должна достаться не кому.
- Ринна права - согласился Мерлин. - а есть какой то способ уничтожить её.
- Ну если хорошенько поискать. Но прежде нужно найти её саму. Что вам известно об её место нахождении?
- Гаюс сказал, чаша спрятана на юго-востоке окружённая садом из камней, а ещё он сказал что найти её можно только в день летнего солнцестояния.
- Гаюс. - задумалась Ринна. - А Гаюс от куда знает где Чаша.
- Он был знаком с тем кто её спрятал. Какой-то могущественный волшебник Балинор.
- Сад из камней, где нам его и кто такой Балинор? - сказал Гвейн
- Поляна с кучей магических камней помнишь, а Балинор тот маг который построил - это сооружение. - ответила Ринна
- Оооо - протянул Гвейн.
- Вы знаете где находиться - это место? - спросил Артур.
- Да мы вообще-то только что от туда. И там куча рыцарей Вортигерна.
- Отлично значит нам надо вернуться туда, потому что сегодня последний день солнцестояния. - воскликнул Мерлин
- Да, но там куча рыцарей. - запротестовал Гвейн - мы не сможем пройти не замеченными.
- Сначала доберёмся до туда, а потом будем действовать по ситуации. - ответил Артур.
- То есть как обычно будем действовать на о бум.- скептически заметил Мерлин - в этот раз нас точно убьют.
- Да ты оптимист - саркастично заметила Ринна. - ладно нам стоит выдвигаться если не хотим чтобы чашу нашли раньше нас.
И они вчетвером отправил назад к камня. Почти дойдя до выхода из леса, но заметили несколько рыцарей рыщущих по лесу. Они спрятались как только заметили их.
- Их слишком много, нам с ними не справиться. Проще сразу им сдаться. - заметил Мерлин.
- А это идея. - сказала Ринна.
- Что! Я же пошутил.
- Мы сделаем вид что сдались, и они приведут нас прямо к камням.
- А дальше, что там их ещё больше. - возмутился Артур.
- А дальше положитесь на меня. - ответила Ринна загадочно улыбнувшись и вытолкав парней из укрытия, надев на лицо маску, направилась в сторону рыцарей. Как только они появились в поле зрении рыцарей, те их сразу же окружили.
- Мы сдаёмся. - крикнула Ринна.
Рыцари забрав у Гвейна и Артура мечи и повели их на поляну. Уже подходя к камня Ринна шепнула Артуру:
- Прекрати на меня так смотреть, а то дырку прожжёшь.
Артур лишь зло посмотрел на неё, на что Ринна закатила глаза. Когда они вошли на поляну то увидели, мужчину средних лет окружённого рыцарями. Он был облачен в рыцарские доспехи, него были черные, длинные, кудрявые волосы. Когда он заметил их то воскликнул:
- Ух ты у нас гости - и подошёл ближе. - так кто это у нас здесь, неужели это тот самый наглец, что посмел ударить меня, - он посмотрел на Гвейна, а потом перевел взгляд на Артура. - а ты некто иной как принц Артур и его слуга, полагаю Утер тоже хочет получить чашу.
- Это не твоё дело! - огрызнулся Артур.
- Ещё как моё. - ответил Вортигерн, а затем он перевел взгляд на Ринну, окинув её престольным взглядом спросил. - а ты у нас кто? Снимите с неё маску. - крикнул он рыцарем. Один из них протянул руку чтобы снять маску, но Ринна шлёпнула его руку и сказала:
- Лапы убрал.
Вортигерн хищно улыбнулся и подойдя к ней снял маску.
- Как же давно я не видел вашего прекрасного личика леди Даринна.
- Я б твоего лица вообще не когда больше не видела. - сказав это она выставила руку вперед и Вортигерна отбросила волной за приделы круга. Затем она вытянув обе руки в стороны отбросила и всех его рыцарей. После этого возвела вокруг камне стену из земли.
- Ты ведьма! - воскликнул Артур, подобрав с земли меч на ставил его на Ринну.
- Сейчас не время твоих истерик принцесса! - сказал Гвейн встав между ним и Ринной. Артур слегка отступил и отпустил меч.
- Он прав стена долго не продержится нужно найти чашу и уходить от сюда. - сказала девушка
- Но как нам её найти они и так здесь почти все перерыли. - спросил Мерлин.
- Не думаю, что она просто закопана. - Ринна огляделась и её взгляд зацепился за камень на котором бала изображена чаша, которую обвивала змея. Она точно помнила что его не было кода она была здесь в последний раз.
- Камень - воскликнула она, указав на камень с символом чаши. - на том изображена чаша, Мерлин ты ближе всех попробуй прикоснуться к символу.
Мерлин подошёл к камню и прикоснулся, но нечего не произошло тогда Ринна продолжила осматривать камни и заметила, еще несколько новых. Рассмотрев их по внимательнее, она сказала:
- Гвейн подойди к тому камню, - и указала на камень на котором был символ рыбы с крестом в место глаза, а потом указав на христианский крест - а ты Артур к тому.
- С чего ты решило что нужны именно эти камни - недоверчиво спросил Артур.
- Потому что на камне Гвейна символ Иисуса, считается что он испил из чаши жизни, на твоём камне крест он считается символом вечной жизни у христиан. - подойдя к камни на котором изображён символ королевской крови. - на этом камне символ королевской крови которым также является Святой Грааль. Нам нужно прикоснуться одновременно. На счет три. Раз, два, три.
Каждый из них прикоснулся к символу но не чего не произошло.
- Ты ошиблась не чего не произошло - сказал Артур. Ринна задумалась.
- Кровь! - вдруг вскрикнул Гвейн - в прошлый раз моя кровь попала на камень.
- Точно. - она достала нож из ботинка и аккуратно порезав ладонь убрала обратно. Гвейн и Мерлин тоже порезали ладони и только Артур сопротивлялся но под тяжёлыми взглядами остальных сдался.
- На счет три. Раз, два, три - и они снова приложили ладони к камня. Сначала не чего не происходила но потом земля начала уходить из под ног и в глазах все резко потемнела. Построенная Ринной стена пала, но на поляне не осталась и следа четвёрки.
- Все живы? - раздался голос Ринны в кромешной тьме.
- Кажется я себе что-то сломал. - простонал Мерлин.
- Гвейн как твоё плечо. - спросила Ринна. После минутного молчания она снова позвала. - Гвейн?
- Жить буду. - тихо сказал он. - но кажется рана снова открылась.
- Эй, ваше ослиное величество ты там что умер. Где же твой комментарии. - шутлива произнёс Мерлин.
- Заткнись Мерлин! - огрызнулся в ответ Артур.
- Отлично ты жив мне не придётся искать новую работу. Нам нужен свет, Ринна можешь помочь.
- Сейчас. - ответила она и в темноте появилась яркая сфера, она взлетела под потолок и осветила пещеру. Как только Ринна смогла увидеть Гвейна, она сразу же подбежала к нему. Он сидел прислонившись спиной к стене и держался за плечо. Осмотрев рану Ринна заключила:
- Рана почти зажила, но из-за падения снова открылась.
Она начала рыться в кармах и найду платок перевязала ему плечо и помогла встать на ноги. Когда она повернулась к Артуру и Мерлину. Увидев Артура снова направившего на неё меч, она закатила глаза и сказала:
- Ты серьезно, - она тяжело вздохнула. - я не ведьма я чародейка. И да это разные вещи, отличие можешь потом узнать у Гвейна. И убери меч если бы я хотела убить тебя, я бы это сделала и ты бы мне не как не помешал. И если ты думаешь что мне нужна Чаша то ты ошибаешься, я не горю желания стать бессмертной. Ты конечно можешь убить меня, тогда ваши шансы найти чашу и выбраться от сюда живыми не просто равны нулю, а уходят в минус. Я знала Балинора. Здесь наверняка куча ловушек и загадок, так что без меня вам не выжить.
- Она права - сказал Гвейн. - слушай она спасла мне жизнь. Дважды. Она на нашей стороне.
- Артур. - Мерлин подошёл к Артуру и аккуратно взяв руку в которой он держал меч и отпустил её. - она нужна нам, и пока она не сделала не чего чтобы мы не доверяли ей.
- Послушай Артур не всё, что связано с магией чистое зло. Нам нужно работать вместе чтобы выбраться от сюда. - сказала Ринна.
- Хорошо. - сдался Артур. - Но я слежу за тобой.
- Это сколько угодно. Нужно осмотреться чтобы продвинуться дальше.
После этих слов они все разбрелись по пещере в поисках подсказок. Через какое-то время Мерлин вскрикнул:
- Здесь что-то написано.
Все подошли ближе к Мерлину чтобы рассмотреть надпись.
- Кажется - это на латыни - сказал Мерлин.
- От куда ты знаешь латынь? Ты же из деревни. - спросил Артур.
- Моя мама меня научила и предвкушая твой вопрос, её научил отец и я не знаю от куда он знает латынь.
- Что ж если ты такой умный, что здесь написано? - спросил Артур
- Та, что ярче сияет и есть ключ. Кажется. - ответил Мерлин
- Неплохо. - похвалила его Ринна.
- Отлично мы знаем как это переводился, ну и что дальше. - спросил Гвейн.
- Здесь что-то еще, - подойдя ближе к стене, сказала Ринна. - похоже на кристаллы.
- Кажется они складываются в рисунок. - присмотрелся Мерлин, и вдруг воскликнул - это созвездие Ориона. А самая яркая звезда в ней.
- Ригель - одновременно воскликнули Ринна и Мерлин и переглянувшись усмехнулись друг другу.
- И она находится в правом нижнем углу. - Мерлин нашёл нужный кристалл. Выдохнув он нажал на него. Стена задрожала и исчезла открыв проход в другую пещеру. Ребята переглянулись и прошли через проход.
- Ух ты Мерлин не знал, что ты такой умный, - усмехнулся Артур - почему ты это скрывал?
- Может быть если бы ты хоть иногда вытаскивал голову из своей королевской задници, и слушал меня то раньше бы это понял - огрызнулся Мерлин.
- Они постоянно так. - шёпотом спросила Ринна.
- О, это они ещё только разминаться. - усмехнулся Гвейн.
Войдя в следившую пещеру они увидели четыре тоннеля. На одной из стен была надпись.
- Путь укажет стрелец. - прочла Ринна.
- Ты тоже знаешь латынь? - спросил Артур, на что Ринна лишь пожала плечами.
- Что не за стрелец? - спросил Гвейн.
- Это тоже созвездие. - ответил Мерлин. - и его стрела указывает на севера-запад.
- И как нам узнать который из них ведет на севера-запад? - спросил Гвейн
- Эй посмотрите на пол здесь что-то нарисовано! - воскликнул Артур.
Осмотрев рисунок Ринна сказала:
- Это Роза Ветров я как-то рассказывала о ней Балинору. Она используется для определения сторон света нам туда - она указала на один из тоннелей.
Они направились в тот тоннель на который указала Ринна. Спустя несколько минут они снова вышли в пещеру. На одной из стен была надпись и пять табличек на которых были кристаллы.
- Среди водного неба, найдите того кто подносил вино. - прочел Мерлин.
- Что ещё не за водное небо? - спросил Артур
- Скорей всего это часть небо, где расположены созвездия связанные с водой одно из которых Водолей. - объяснила Ринна.
- Который согласно легендам подносил, вино богам на Олимпе, за что получил бессмертие. - дополнил Мерлин.
- Нам нужна вторая табличка. - сказала Ринна и нажала на неё. Стена задрожала и исчезла. Ребята прошли в открывшийся проход. После того как они вошли в пещеру послышался рычание. И на свет из одного из темных углов выше огромный трёхголовый пес.
- Что это черт побери? - еле слышно от испуга прошептал Мерлин.
- Так спокойно. - прошептала Ринна выставив согнутые в локтях руки вперед. - сейчас мы спокойно без резких движений вернёмся обратно.
После слов Ринны, они аккуратно попятились назад. Они почти дошли до выхода, когда меч Артура блеснул на свету и пес сорвавшись с места полетел на них.
- Бежим. - крикнула Ринна, и они быстро ретировались в другую пещеру. Пес погнался за ними но на выходе из пещеры врезался в невидимый барьер. Увидев это ребята остановились.
- Что это черт побери? - повторил вопрос Мерлина Гвейн.
- Цербер. Пес охраняющий врата ада
- То есть там ад? - спросил Артур.
- Уверена что нет, скорей всего это не настоящий цербер, а всего лишь созданный Балинором голем.
- Скорее всего, и как нам это проверить. - возмущено спросил Артур.
- Дай мне меч, - попросила Ринна, Артур насторожено посмотрел на ней, она цокнула и закатила глаза. - он нужен мне чтобы проверить.
Артур колебался, но потом отдал ей меч. Ринна подошла к проходу, как только цербер увидел её то сразу же попытался напасть. Быстрым взмахом, она отрубила ему лапу, она упала на землю и превратилась в грязь. У пса на месте отрезанной лапы появилась новая.
- Да это определённо голем. - подтвердила Ринна отдавая меч Артуру. - Чтобы его убить нужно ударить его в сердце.
- И как мы подберёмся к нему? - спросил Артур.
- Он сделан из глины, я направлю на него огонь, и когда он застынет ты пронзишь его сердце мечом. - ответила Ринна.
- Хорошо - кивнул Артур и они вдвоём подошли к проход, пес начал биться об барьер. Ринна выставила руки вперёд и в следующие мгновение пса обдало огнем. Он попятился и через несколько секунд застыл на месте. Огонь прекратился и Артур со всей силы ударил его мечем сердце и в следующие мгновение пес рассыпался на куски, одним из которых бы чёрный камень. Указав на камень она сказала:
- Это его сердце нужно уничтожить его.
Артур подошёл ближе и вонзил в него меч, и камень распался на кусочки. После этого стены задрожали и одна из них снова исчезла. Из прохода исходил яркий свет. Ринна и Артур направились к проходу.
- Стойте, - остановил их Мерлин. - а что если там ещё один голем.
- Ну вот сейчас и узнаем. - ответила Ринна.
И прошла в следующею пещеру. Остальные двинулись за ней. Войдя в пещеру они заметили камень, на котором стояла чаша.
- Отлично мы нашли её. - воскликнул Гвейн.
- Не думаю что все так легко. - сказал Мерлин.
- Ладно я возьму её будьте готовы ко всему. - сказала Ринна и двинулась к чаше.
- Стой, а что если ты возьмёшь её и сбежишь. - возразил Артур.
- И куда я по-твоему сбегу отсюда возмутилась Ринна. - если здесь ловушка то у меня больше шансов выжить.
- Ладно. - не хотя согласился Артур.
Ринна осторожно подошла к чаше и аккуратно взяла её с камня. Раздался треск и пещера начала рушиться.
- Бежим! - крикнула Ринна и они вместе выбежали из пещеры и направились в ту с которой начали. Добежав до туда они остановились. Позади слышались звуки разрушающейся пещеры.
- И что делать дальше? - спросил Гвейн.
- Нужно осмотреться здесь должен быть выход. - сказал Мерлин.
- Смотрите внизу - это печать для перемещений. Приготовьтесь. - сказала девушка и начала читать заклинание как только она закончила, появилась вспышка и они снова оказались на поляне. Придя в себя они обнаружили, что из окружили рыцари.
- Смотрите ка кто вернулся и достал чашу. - усмехнулся Вортигерн, и приказал. - Заберите у них чашу.
- Стойте! - крикнула Ринна. - если кто-то подойдёт то я уничтожу чашу.
- Ты не сможешь у тебя не хватит сил.
- Да, но вот только ты забыл, что мы в месте где магия усиливается. - сказала она и подкинув чашу он взорвала её. Затем она схватила парней и снова переместилась.
Они упали на пол в помещений заставлено стеллажами с книгами и разными склянками. В комнату тут же влетел старик в синей мантии.
- Что здесь происходит? Мерлин? Артур? Гвейн? - удивлённо закричал он увидев ребят, затем он заметил Ринну. - о Боже!
- Скорее на оборот - улыбаясь сказала Ринна.
- Ринна, откуда ты здесь?
- Ооо, это долгая история.
- Вы знакомы? - спросил Мерлин.
- Это тоже долгая история. Как вы здесь оказались, а еще и все в грязи? - ответил Гаюс.
- Ну у нас две новости. - ответил Мерлин поднимаясь с пола.
- И одна из них не понравиться моему отцу. - продолжил Артур.
- Давай вопросы потом, у Гвейна плечо ранено, нужно осмотреть его. - сказала Ринна сажая его на лавку.
- Хорошо. А что у вас с руками? - ответил Гаюс, и принялся за плечо Гвейна. - Мерлин обработай их, а пока мы этим занимается расскажите, что вы натворили.
И пока Мерлин и Гаюс, обрабатывали их раны они рассказали что сними произошло, на этот раз Гвейн и Ринна не скрывали деталей их знакомства.
- Значит вы нашли чашу, но ты её уничтожила. - он указал на Ринну и скептически сузил глаза.
- Ага - сказала поджав губы и кивнув в знак согласия.
- Понятно. Я уверен Утеру это не понравиться.
- Как думаешь он прикажет меня казнить сразу или сначала выслушает. - спросила Ринна.
- Ну возможно он пожалеет тебя, увидев твой внешний вид.
- Да видок у меня и правда так себе. - она осмотрела себя. Она была вся в пыли, а пучок у неё на голове был растрёпан. - ладно перед смертью не надышишься пошли сдаваться.
- Если что Артур подтвердит, что это было необходимо. - успокоил её Мерлин.
- Подтвержу? - вопросительно уставился на него Артур.
- Да, подтвердишь. - уверено сказал Мерлин. - она спасла нам жизнь у тебя нет выбора.
- Ладно подтвержу. - не весело согласился Артур.
- Отлично, идём. - сказал Мерлин.
- Нет ты и Гвейн останетесь здесь, у Гвейна рана, и тебе тоже стоит отдохнуть. - сказала она пристально посмотрев на него.
- Ладно хорошо. - не охотно согласился Мерлин.
Артур и Ринна отправились в тронный зал. Перед ним их ожидали стражники. Артур приказал пропустить их и они вошли в тронный зал, перед тем как войти Ринна снова одела маску. Войдя в зал они увидели Утера сидящего на троне рядом с ним на другом троне сидела красивая молодая девушка с темными волосами, в длинном бордовом платье, ей явно было скучно. Перед ними стоял человек в рыцарской форме с пергаментом в руках. В зале было еще несколько человек.
- Отец - сказал Артур как только вошёл в зал. Все посмотрели на них с Ринной.
- Артур, ты вернулся. - сказал Утер, затем он заметил Ринну. - А это кто?
- Нам нужно поговорить наедине. - ответил Артур.
- Хорошо, все вон! - воскликнул Утер.
Все вышли из зала кроме девушки сидящей на троне.
- Ты тоже Моргана - строго посмотрел на неё Утер.
- Нет, мне тоже интересно что произошло. - сказала она и уверено посмотрела на Утера. Они играли в гляделки минуту, но потом Утер сдался.
- Хорошо. Теперь ты расскажешь что произошло.
- Это сделаю я. - сказала Ринна и сняла маску.
- Ты! - воскликнул Утер, Артур удивлёно посмотрел на них, но нечего не сказал.
- Ух ты, ты меня помнишь.
- Ещё бы тебя не помнить, ты не изменилась, все такая же
- Прекрасная. - перебила его Ринна.
- Нет, неуместная. Что ты здесь делаешь?
- Она помогла нам. - на этот раз ответил Артур.
- Значит вы нашли чашу?
- И да и нет. - уклончиво ответил Артур.
- Мы её достали, но потом мы попали в засаду Вортигерна, нам пришлось её уничтожить чтобы она не попала к нему в руки. - сказала Ринна, Утер скептически на неё посмотрел. - не веришь мне спроси у Артура.
- Это правда. У нас не было выбора. Если бы она не уничтожила чашу, она бы досталась Вортигерну.
- Но как ты смогла её уничтожить? - спросила до этого молчавшая Моргана. - на сколько я поняла это мощный магический артефакт и его не уничтожить просто так.
- Она права. Ты конечно очень могущественная, но не настолько чтобы, уничтожить чашу. - заметил Утер.
- Это да, но помнишь проект Балинора. Ну так вот он определенно не плохо работает.
- Значит чаша и правда уничтожена. - вздохнув сказал Утер. - что ж твой услуги больше не требуются.
- А как же спасибо за тот что спасла моего сына, не дала моему врагу заполучить могущественный артефакт. - возмутилась Ринна.
- Тебя об этом не просили, к тому скажи спасибо, что я до сих пор не приказал сжечь тебя на костре. Так что будь так любезна покинь нас пока я не передумал.
- Тебе не за что сжигать меня я не использовала магия на территорий Камелота. Да и к тому же чтобы уничтожить чашу и вернуть нас в Камелот я использовала почти всю свою магию, так что я воспользуюсь твой гостеприимством и побуду в Камелоте пока не восстановлю магию что бы вернуться домой. И так уж и быть я не буду использовать магию. И прежде чем ты возразишь вспомни что я спасла жизнь твоему сыну. - улыбнувшись сказала Ринна.
Утер зло посмотрел на неё, но всё же решил, что стоит держать её по ближе и следить за ней.
- Ладно - скрипя зубами сказал он. - но сделай мне одолжение и не разгуливай по моему замку в таком виде. Моргана можешь подобрать ей приличное платье.
- Что ж раз мы обо всем договорились мы пожалуй пойдем. - сказал Арту прерывая дальнейшие споры. Он схватил Ринну за руку и потащил из зала. Как только дверь захлопнулась за нами она сказала.
- Что ж все прошло не так плохо. И теперь меня ждут увлекательные каникулы в Камелоте. - хмыкнула она.
Из зала вышла вышла Моргана. Она слегка улыбалась.
- Не плохое вы представление там устроили - сказала она посмотрев на Ринну. - нас ещё не представили официально друг другу. Меня зовут леди Моргана, подопечная короля Утера.
- Ээээ... меня зовут Ринна - ответила Ринна, не зная как вести себя с ней, ведь она знала будущие, ну или по крайне мере легенду. - я даже не знаю как объяснить кто я.
- Ну полагаю ты та кого король недолюбливает. Чем ты ему так сильно насолила? - спросила Моргана
- Такой же вопрос - заинтересовано посмотрел на неё Артур.
- Это вас не касается. - рявкнул Утер выйдя из зала. - сделайте уже что то с её внешним видом, я распорядился тебе выделят покой в северной части замка не далеко от покоев Морганы и Артура. Следи за ней. - приказал он Артуру.
- Да отец. - Артур наклонил голову. - мы пожалуй пойдем.
Он схватил Ринну за запястье и повел в сторону северной части замка. Моргана пошла за ними. Дойдя до покоев Морганы они увидели как из покоев выходит служанка. Заметив их она поклонилась и поприветствовала их:
- Вы уже вернулись леди Моргана. Вам что-нибудь нужно.
- Да нужно подготовить платье для нашей гостьи.
- Что ж пока вы разбираетесь с этим, я пожалуй тоже переоденусь. - сказал Артур, и направился к своим покоям.
- Думаю одно из моих платьев тебе подойдёт. - после ухода Артура сказала Моргана и они прошли в покой Морганы.
Найдя подходящие платья они отдали его Ринне и она ушла за ширму чтобы переодеться.
- Так значит ты владеешь магией? - между делом спросила Моргана.
- Да, я чародейка. - сказала она и вышла из-за ширмы. На ней было длинное черное платье с золотыми узорами и длинными, красными рукавами.
- А оно не плохо на тебе сидит. - осмотрела её Моргана. - но с твоими волосами нужно что- то сделать.
Ринна распустила пучок и длинные слегка волнистые волосы распались по спине. Она завязала передние пряди в хвост сзади, оставив челку.
- Так значительно лучше. - оценила Моргана.
- Отлично. А теперь извините мне нужно к Гаюсу. - Ринна направилась к двери.
- Хорошо я пойду с тобой, мне как раз нужно взять у него лекарства. - сказала Моргана и они втроём вместе с Гвен - служанкой Морганы, отравились к Гаюсу.
Как только Моргана и Гвен вошли в комнаты Гаюса, Гвейн встал и сразу же подлетел к ним.
- Леди Моргана, Гвен вы как всегда прекрасны - обольстительно улыбнулся он и поцеловал их руки по очереди.
- Смотрю твоё плечо уже в порядке. - сказала Ринна выходя из-за девушек. Гвейн замер его зрячие расширились, он открыл рот. - рот закрой, а то слюнями пол закапаешь. Уверена Мерлину это не понравиться.
- Я не знал что ты можешь стать еще прекраснее. - пришёл в себя Гвейн, а Ринна закатила глаза.
- Вижу Утер тебя помиловал. - сказал Гаюс входя в комнату.
- Ну это пока, мне нужно остаться чтобы восстановить силы. Как думаешь у меня хватит времени чтобы взбесить его. - улыбаясь сказала Ринна.
- Уверен ты справишься. - усмехнулся Гвейн.
- Значит ты и с Гаюсом знакома. - спросила Моргана. - как вы познакомились?
- Я бы тоже хотел это знать. - сказал Мерлин. Гаюс и Ринна переглянулись.
- Ну - начала Ринна. - это долгая история. Вкратце мы работали над общим проектом.
- Ух ты как много информации. - съязвил Мерлин.
- Не стоит вспоминать прошлое. - печально ответил Гаюс. - Моргана вот твоё снадобье. Выпей его после ужина.
Гаюс передал Моргане маленький стеклянный пузырёк. Она взяла его и вышла из комнаты вместе с Гвен. После этого Ринна со вздохом плюхнулась на ближайшею лавку и облокотилась на стол.
- Черт как же я устала, и хочу есть и спать.
- Я принесу тебе еды с кухни. - сказал Мерлин и встал, но Ринна остановила его.
- Не стоит, я предпочту еду с рынка, Гвейн не мог бы ты отплатить за ранее предоставленную еду.
- Не думаю, что на рынке есть бургеры. - усмехнулся Гвейн.
- Что такое бургеры? - спросил Мерлин.
- Не важно. Просто принеси мне какого - нибудь хлеба и яиц, и вина мне определено нужно вино.
- Ууу вино это хорошо, я скоро вернусь. - сказал Гвейн и вышел из комнаты.
- Хорошо раз мы наконец-то остались без свидетелей вы объясните, что случилась чашей. Потому что я уверен что даже с помощью силы заключённой в камнях ты бы не смогла бы её уничтожить. - Гаюс сложил руки на груди и строго на них посмотрел.
- Мерлин - Ринна посмотрела на Мерлина и тот достал из под стола сумку, а из неё чашу и поставил на стол. - я знала что чаша не доложена достаться ни кому из королей. Поэтому пока мы убегали из разрушающейся пещеры я сделала её копию и отдала настоящею чашу Мерлину.
- Что ж вы молодцы. - улыбнулся Гаюс.
- Ладно это всё хорошо, но что нам теперь с ней делать? - спросил Мерлин. В комнате повисло молчание. Первой его прервала Ринна.
- Думаю нам нужно её спрятать. Вот только где?
- Ты можешь забрать её с собой? - спросил Гаюс.
- Могу, но чаша ведь не может пропасть из времени на полторы тысячи лет.
- Но все думают что мы её уничтожили. - сказал Мерлин.
- Да, но это достаточно известный артефакт. Тысячи лет вокруг него складывались легенды. В те полторы тысячи, всплывало много разных чаш, но насколько я знаю не одна из них не была настоящей.
- Значит если ты заберёшь её, то это не на что не повлияет.
- Ладно. Но что мне с ней делать? - неохотно согласилась Ринна.
- Никто не знает, что она у тебя можешь просто спрятать её. - Сказал Мерлин
- Легко сказать. Что ж пока я тут пускай она побудет здесь. Спрячь её.
- Да да хорошо. - ответил Мерлин, но продолжал стоять на месте.
- Сейчас Мерлин, сейчас. - поторопила его Ринна. Мерлин тут же схватил чашу и ушёл в свою комнату.
- С этим разобрались, а теперь где мой ужин. Я хочу наконец - то поесть и уснуть. - сонно сказала Ринна. Тут за дверью послышались шаги, Ринна встрепенулась. - Наконец - то.
В дверь вошёл Артур, Ринна разочаровано цыкнула.
- Это всего лишь ты.
- Что значит это всего лишь ты?
- То что ты не Гвейн, с моей едой.- ответила Ринна.
И тут дверь снова открылась и вошёл Гвейн. Он положил на стол несколько яиц и хлеб, потом поставил кувшин с вином.
- Ваш заказ леди.
- Отлично. Мерлин можешь принести мне миску, тарелку и вилку и стакан. - сказала Ринна и Мерлин принес ей то что она просила.
Ринна разбила пару яиц в миску, а потом взболтала. Затем она нарезала хлеб и обмакнула их в яйцо и выложила на тарелку. Потом она выставила ладонь над тарелкой. В её глазах зажёгся огонь, и от хлебы пошёл пар. Через несколько секунд она закончила и налив себе вино начала есть.
Артур посмотрел на неё осуждающе и сложив руки на груди сказал:
- Ты сказала моему отцу, что не будешь использовать магию.
- Я всего лишь приготовила себе еду. К тому же никто же ему не скажет.
Артур нахмурился.
- Ладно. Но попытайся больше не использовать магию.
Ринна ухмыльнулась и съев последний кусок сказала:
- Что ж раз мы закончили, можешь проводить меня до комнаты, я ужасно хочу спать. Увидимся когда я отосплюсь.
Она махнула рукой и направилась к двери, Артур пошёл за ней. Они вышли за дверь и пошли в северную часть.
- Значит ты знала моего, отца раньше?
- Мы мельком виделись когда он дружил с Вортигерном.
- Они дружили.
- Да насколько это возможно, но судя по все они поссорились.
- Ты не знаешь из чего.
- Нет когда я была здесь последний раз они ещё дружили.
- Понятно.
За разговором они не заметили как дошли до своих комнат из комнаты Морганы вышла Гвен с черной одеждой. Заметив это Ринна спросила:
- Это моя одежда?
- Да, я собиралась отнести её постирать.
- О не стой я с этим разберусь. - она вяла свою одежду. - пойду спать.
- Хорошо твоя комната там. - он указал на одну из дверей.
- Спасибо - кивнула Ринна. Направилась к указанной двери.
Войдя в комнату она сначала очистила свою одежду и кровать с помощью заклинания. Затем она переоделась в свою одежду и упала на кровать и почти моментально уснула.
Когда она проснулась за окном ярко светила солнце она прищурилась и проклиная всё встала с кровати и закрыла шторы. Тяжело вздохнув и потянувшись, она осмотрела комнату и наткнулась на вчерашние платье.
- Мнда чтобы вернуться мне придется оставаться здесь несколько дней.
Она переоделась в платье и вышла за дверь. И тут же столкнулась с Гвен.
- О, Гвен ты случайно не знаешь где Гвейн, Мерлин или Артур.
- Артур и Гвейн на тренировке рыцарей. А Мерлин ушел за травами.
- Гвейн на тренировке рыцарей - недоверчиво спросила Ринна.
- Да он поспорил на вино, с Артуром что сможет победить его лучших рыцарей.
- И как успехи?
- Пока не знаю.
- Ладно пускай развлекается, ты сказала Мерлин пошёл за травами, куда?
- В лес не далеко от замка, тебе нужно выйти через северные ворота обычно он уходит в ту сторону.
- Отлично, а северные ворота они ...
- В той стороне, просто иди по коридору и выйдешь к ним. - она указа на коридор.
- Спасибо. - улыбнулась Ринна и направилась в сторону которую указала её Гвен. Выйдя за пределы города она осмотрелась.
- И куда теперь? - спросила она саму себя. - ладно пойдем по наитию.
Сказав это она двинулась в сторону леса. Пройдя несколько метров она услышала тихое пение. Прислушавшись Ринна пошла на звук. Выйдя на поляну она заметила Мерлина который седел на траве и разбирал собранные травы и что-то пел себе под нос. Она осторожно подошла к нему.
- Для того кто постоянно находиться в опасности, ты слишком легкомысленный.
- О боже! - воскликнул Мерлин и подскочил. Его глаза были расширены от страха, а сердце быстро билась, но увидев что это Ринна выдохнул и снова сел. - Это ты. Ты меня напугала.
- Это моё любимое развлечение. - улыбнулась Ринна - тебе стоит быть осторожнее.
- Говоришь прям как Артур. - хмыкнул Мерлин. Ринна ухмыльнулась.
- Для принца и слуги у вас довольно интересные отношения. - Ринна подошла и села рядом с Мерлином и подняла лицо к солнцу.
- Ну ещё бы я продержался дольше всех, что кстати о многом говорит, к тому же без меня он не прожил бы и дня. Его же постоянно пытаются убить. Все кому не лень - жаловался Мерлин.
Улыбка Ринны стала шире, она закрыла глаза греясь на солнце. Они оба сидели молча. Мерлин думал о том знает ли Ринна о нем. Он хотел спросить, но не знал как. Но тут Ринна помогла ему.
- Я не умею читать мысли, но слышу как ты думаешь. Если хочешь что-то узнать, просто спроси. - произнесла Ринна, не открывая глаз.
- Ты знаешь? - тихо спросил Мерлин собравшись с духом.
- Ты ведь сразу почувствовал что, я не обычный человек и я тоже это чувствую. Силу очень большую силу.
- Ты тоже сильная сейчас, я чувствую это гораздо лучше.
- Ну что сказать, хороший сон творит чудеса. - снова повисло молчание, через какое-то время Ринна спросила. - это всё что ты хотел узнать? а что насчет будущего? не хочешь узнать что тебя ждет?
- А ты ответишь?
- А ты уверен что хочешь знать?
- Всё настолько плохо?
- Хм. - Ринна на конец-то открыла глаза и посмотрела на Мерлина. - все что я знаю это легенды. А это не самый надёжный источник информации, в принципе как и книги и вообще любые источники в которых рассказывается история. Поверь мне история очень сильно разниться с действительностью.
- А ты хотела бы знать своё будущие.
- Нет. Я предпочитаю не знать. Знаешь есть парочка предсказаний, которые касаются меня. Но это всего лишь предсказания. Многие говорят о моё предназначении.
- Ты не веришь в это?
- Судьба штука сложная, но везде можно найти лазейки.
- Ты знаешь пророчество об Артуре?
- У него достаточно интересная судьба, и у тебя тоже, ваши жизни связаны.
- Думаешь оно сбудется.
- Всё зависит от нас самих. Мы творим свою судьбу, помни об этом так когда-то сказал Балинор.
- Он знал о пророчестве?
- Без имен и дат, он и рассказал мне о нем.
- В последние время я часто слышу о Балиноре. Кто он?
- Он был очень великим магом и хорошим человеком, и как ты уже понял очень любил звезды и загадки. Кстати ты не плохо справился с этим.
- Да спасибо матери, он научила меня всему.
- А кто научил её?
- Мой отец, она часто о нем рассказывала, он умер когда я был маленьким.
- Соболезную. Я тоже не знала своего отца, да мать тоже.
- У тебя не кого нет?
- Нет, в плане родственников, я до двенадцати жила в приюте, а потом сбежала после того как открыла магию, и начала новую жизнь.
- Мне жаль.
- Не волнуйся об этом. За последние несколько лет у меня появилось много новых знакомых, причём в самых разных и интересных местах. И не которые даже стали мне семьёй. Как говорил один мудрый человек семья не заканчивается на крови.
- Это тоже Балинор.
- Нет Бобби Сингер.
- Кто это? - нахмурился Мерлин.
- Ну если доживёшь до моего времени я расскажу. - хихикнула Ринна. - ладно думаю мы с тобой за сиделись .
- Ой, точно - соскочил Мерлин, Ринна тоже встала и они направились в замок. По дороге разговаривая о путешествиях Ринны.
Вернувшись в замок, они пошли на тренировочную поле. На поле они заметили несколько рыцарей и Артура с Гвейном. Артур был явно не доволен, а Гвейн улыбаться от уха до уха и выглядел так как будто сорвал джекпот.
- Судя по выражению их лиц, рыцари Камелота явно не достаточно хороши. - смеясь сказала Ринна.
- Кому-то сегодня будет весело. - сказал Мерлин сквозь смех.
- Эй вы двое. - заметил их Артур и направился в их сторону, Гвейн пошёл за ним.
- Нас заметили. Валим. - шепнула Мерлину Ринна.
- Не успеем. - ответил Мерлин.
- Где вы шляетесь? - рявкнул Артур.
- Я травы в лесу для Гаюса собирал ты сам меня отпустил - спокойно сказал Мерлин.
- В лесу набиралась сил от природы. - ответила Ринна. Артур недоверчиво посмотрел на неё, а потом сказал.
- Отец хочет чтобы ты была на обеде.
- Ух ты, какая честь. - саркастично сказала Ринна. Мерлин и Гвейн прыснули. А Артур нахмурился.
- Обед через час. Мерлин за мной. - отчеканил Артур и направился в замок. Мерлин кивнул Ринне и Гвейну, и поплёлся за ним.
- Я слышала ты сегодня Герой, Сколько ты выиграл? - спросила Ринна у Гвейна.
- Скажем так сегодня из таверны я точно не смогу уйти на своих двоих. - похвалился Гвейн.
- И тебе даже не помешало повреждённое плечо.
- Ну что тут сказать я крут. К тому же благодаря тебе оно почти зажило. А как ты себя чествуешь?
- Ну я выспалась так что намного лучше. Пару дней и я смогу вернуться домой. А ты куда дальше?
- Ну я провожу тебя, а потом не знаю может быть куда-нибудь на восток.
- Что ж раз у меня ещё есть время до обеда, как насчет экскурсии ты же здесь не первый раз.
- А это без проблем миледи.
Гвейн взял Ринну под руку и они направились в сторону города.
Через час все собрались за обеденным столом, в зале стояла тишина. Утер сидел во главе стола по правую руку от него сидели Артур и Моргана, а слева сидела Ринна. Слуги подносили блюда и наливали вино. Ринна от нечего делать разглядывала их. Её взгляд упал на слугу, который наливал вино королю что-то в его взгляде показалась ей страным, он старательно отводил взгляд, но это была не из-за страха как у других слуг. Ринна отвела взгляд и задумалась. А слуга тем временем налив вино, отошёл к стене на против Ринны.
Все принялись есть. Ринна заметила, что слуга не отрывно наблюдал за Утером и когда он потянулся за кубком с вином на лице слуги появилась еле заметная ухмылка.
- Так что у вас произошло с Вортигерном? - неожиданно спросила Ринна, наблюдая за реакцией слуги, в тишине зала её голос прозвучал громко, от этого Утер чуть не подавился едой, он поставил кубок на место, не успев отпить. С лицо слуги выражала досаду.
- Это не твоё дела. - рявкнул Утер. - к тому же разве ты уже не поговорила об этом с Гаюсом.
- Боюсь у нас было не достаточно времени, но если вы настаиваете я обязательно у него спрошу - мило улыбнулась Ринна и вернулась к еде.
Утер злобно посмотрел на неё и снова взял кубок в руку, но прежде чем он успел выпить Ринна выхватила у него кубок и кинула пристальный взгляд на слугу. Тот поняв что его раскрыли хотел сбежать на Ринна запустила кубок ему в голову и он рухну на пол.
- Ты что творишь? - закричал Утер, отойдя от шока.
- Спасаю вам жизнь ваше величество или не стоила. - нахально ответила Ринна. Утер застыл.
- Объяснись. - сказал он. Ринна вздохнула.
- Этот парень он же работает не давно? - спросила она посмотрев на управляющего слугами.
- Эээ д-да он работает первый день. - кивнул он.
- Это не чего не значит. -сказал Утер.
- Когда он наливал вино он не смотрел на тебя. И прежде чем ты возразишь. Он не смотрел не потому что боится и уважает. В его взгляде было призрение. И когда я остановила тебя, прежде чем ты выпил он явно разочаровался. Если не веришь можешь попросить Гаюса проверить вино. А пока стоит запереть его и не спускать с него глаз.
- Остатки вина. Благодаря тебе его не осталась. - сказал Утер.
- Но в кувшине ещё есть. Напомнить тебе что, моё чутьё меня ещё не разу не подводило.
- Возьмите слугу под стражу и приведите сюда Гаюса. - сдался Утер.
Слуги и стража засуетились. Когда в зал вошёл Гаюс остатки вина были перелиты в кубок, а слугу утащили в темницу.
- Смотрю ты без приключений и дня прожить не можешь. - спросил он Ринну.
- А я то здесь причем это его величество пытались убить. - обижено сказала Ринна.
- Ты смажешь определить бы ли в вине яд? - спросил Утер.
- Если он мне знаком. - ответил Гаюс подойдя к столу, он достал несколько маленьких стеклянных баночек. В каждую из них он добавив по капле вина. - если в вине есть яд то раствор поменяет цвет.
Прошло несколько минут и не чего не произошло.
- На этот раз твоё чутьё тебя подвела. - хмыкнул Утер.
- Возможно они просто использовали яд который мне не известен. - сказал Гаюс.
- И мы не как не сможем это проверить? - спросил Артур.
- Вообще-то можем - сказала Ринна и пойдя к столу взяла кубок и выпила его залпом.
Первые несколько секунд ничего не происходило. Затем в глазах Ринны начало темнеть и она схватилась за локоть рядом стоящего Артура и отключилась. “Ринна” воскликнул Артур подхватив её. Мерлин тут же оказался рядом. Утер и Гаюс же стояли и просто наблюдали. Мерлин и Артур осторожно отпустили на пол. Мерлин проверил её пульс и дыхание.
- Она не дышит. Нужно что-то делать. - испугано сказал Мерлин и посмотрел на Гаюса.
Но Гаюс и Утер продолжили лишь стоять и наблюдать. Мерлин судорожно пытался придумать что делать. Но тут Ринна неожиданно глубоко вздохнула, распахнула глаза и села пытаясь отдышаться. Она подняла свой взгляд на Гаюса и Утера.
- Что-то не вижу на ваших лицах скорби. - саркастично заметила она.
- Мы уже видели этот фокус. - хмыкнул Утер.
- Это не отменяет того факта, что я только что умерла. - сказал Ринна поднимаясь с пола с помощью Мерлина и Артура.
- Ты в порядке? - спросил Мерлин, всё ещё не отойдя от шока.
- Со мной всё хорошо. У меня иммунитет против любых ядов. - ответила ему Ринна. - Надеюсь теперь вопрос с ядом исчерпан. Кто- то послал его. Я хочу его допросить.
- Мой люди займутся этим. Он профессионалы.
- Такие же профессионалы как и те что наняли этого слугу. - язвительно сказала Ринна. - позволь мне этом заняться в конце концов это моя работа вести расследования и искать убийц.
- Думаешь сможешь расколоть его.
- Что касается пыток мне нет равных. Ты же знаешь.
- Ладно займись этим у тебя сутки, чтобы разобраться с этим. Артур следи за ней. - сказал утор и вышел из зала.
- Что ж пожалуй я больше не нужен - сказал Гаюс и вышел из зала.
- Отведите меня к нему. - сказала Ринна Артуру и Мерлину. Они кивнули.
Спустившись в подземелье Артур приказал страже открыть темницу, где седел слуга и оставить их одних. Когда они вошли, то увидели парня стоящего на коленях, его руки были прикованы к стене цепями. Он поднял голову. И посмотрел на вошедших.
- А это ты, - прохрипел пленник. - я поражен ты так быстро меня раскрыла.
- Не то чтобы ты старался скрыться. - сказала Ринна.
- Хочешь что-то спрятать оставь это на виду.
- Кто приказал тебе убить Утера?
- С чего ты решила что это приказ, может я сам хотел этого.
- Нет ты слишком хорошо обучен, ты не просто попал в замок без проблем, ты почти смог его убить. Ты профессионал. Ты не делаешь что-то просто так. Сколько тебе заплатили?
- Достаточно.
- Кто заплатил?
- Ты и правда думаешь что я скажу. - рассмеялся он - не какие пытки не заставят меня сказать, просто убей меня сразу.
- Убить. - Ринна подошла к нему ближе и посмотрела в его глаза. Рина хищно улыбнулась в её глазах зажегся не добрый огонёк - это не интересно. Я предпочитаю пытки. Знаешь я бы использовала магию, чтобы показать что будет с тобой в аду, но мне запретили использовать магию. Так что будету мои любимые, старые добрые пытки. Впечатлительных прошу выйти.
Ринна посмотрела на Мерлина, но он не сдвинулся с места. Рина снова посмотрела на пленника.
- Последний шанс. Нет, ну ладно. - Ринна нажила на одну точку на его шее. - знаешь если нажать на одну особую точку на шее, то человек полностью теряет способность двигаться и дышать, но при этом он всё видит и чувствует. Знаешь сколько человек может прожить без воздуха? Через минуту человек теряет сознание, но ты не потеряешь, ты будешь чувствовать как твой мозг потихоньку умирает. Через пять-семь минут он полностью умрет. Но я этого не допущу. Я буду повторять это снова и снова.
Пленик чувствовал все, но не мог пошевелиться. Его лёгкие начинали гореть, а в глаза начало темнеть на него накатила паника. Спустя минуту Ринна отпустила его, он начал судорожно глотать воздух.
- Готов говорить. Нет. Ладно. - она снова нажала на точку. Прошла пара минут. Ринна снова отпустила его. Он снова начал глотать воздух. - ещё разок.
- Нет. Нет. Это. Это король воров. Он нанял меня. И заплатил.
- Король воров, кто это? - повернувшись к Артуру и Мерлину спросила Ринна.
- Раньше он был простым разбойником, но со временем он смог собрать много последователей, сейчас он контролирует, дороги. Он собирает с путников плату, если те отказываться, то они забирают все. Рыцари Камелота недавно захватили достаточно большой отряд. И мой отец их показательно казнил. - ответил Артур.
- Это объясняет почему он хочет убить Утера. - сказала Ринна. - как ты вышел на него?
- Недалеко от Камелота на юге есть таверна, в ней обычно обитаю такие как мы, там я и получил сделку, потом меня отвели к королю.
- Достаточно. - сказала Ринна и отправилась к выходу. Артур и Мерлин переглянувшись пошли за ней.
- Нам нужно найти эту таверну и отправить туда кого-нибудь. - сказала Ринна выйдя из подземелья.
- Но кого мы можем туда отправить, Артура и рыцарей знают, и вряд ли кто-то поверит, что я убийца, может ты? - принялся рассуждать Мерлин.
- Нет, хоть я и не была здесь больше двадцати лет, но как мы успели выяснить есть те кто меня до сих пор помнят, если там будет кто-то с кем я раньше встречалась это может всё испортить.
- Тогда кто? - снова спросил Мерлин.
- Нужен кто-то кто может знать, где эта таверна и кто не связан с замком. - задумался Артур.
- Гвейн. - ответили хором они.
- Я доложу отцу, а вы найдите Гвейна. - сказал Артур и они разошлись в разные стороны.
Гвейна они нашли в таверне недалеко от замка. Он седел за столиком один и пил пива. Ринна и Мерлин переглянулись и подсели к Гвейну с разных сторон.
- Привет Гвейн. - улыбалась Ринна, напротив сидящий Мерлин отзеркалил её улыбку.
- Судя по вашим лицам вы от меня что-то хотите. - поставив на стол кружку с пивом сказал Гвейн. Ринна и Мерлин переглянулись.
- Недалеко от Камелота на юге есть таверна, в ней обычно обитают преступники. Ты слышал о ней?
- Допустим. - сказал Гвейн. - а зачем она вам?
- Нам нужно чтобы ты пошёл туда. - тихо сказал Мерлин.
- Зачем? - спросил Гвейн.
- Утера пытались убить, и убийца указал нам на это место. - ещё тише сказала Ринна.
- И вы хотите чтобы я узнал кто его нанял.
- Мы знаем это. - сказал Мерлин.
- Но не знаем где его искать, поэтому нужно чтобы ты притворился, что ты убийца и готов взяться за дело.
- И тогда они приведут нас к нему. - догадался Гвейн.
- В точку. Ну так что. - ожидающе спросила Ринна.
- Ладно так уж и быть я помогу вам - после долгого молчания сказал Гвейн.
Подойдя к замку они увидели Артура спускающегося по ступеням им на встречу. Подойдя к ним Артур сказал:
- После долгих споров отец разрешил. Вижу Гвейн не просив.
- Отлично нужно выезжать пряма сейчас. Сколько до туда ехать? - спросила Ринна, Гвейна.
- Если выедем прямо сейчас то завтра к вечеру, будем на месте. Как раз вовремя, когда там будет полно народу. - сказал Гвейн остальные кивнули.
Через полчаса они собравшись, они выехали. Дорого прошла быстра про весёлые байки Гвейна. Один раз они останавливались на привал. После обеда следующего дня они добрались до деревни не далеко от таверны. Дальше Гвейн поехал один. Добравшись до таверны Гвейн вошёл в неё.
Он подошёл к стойке за которой стоял полный мужчина средних лет.
- Кружку эля и цель, да подороже. - сказал он мужчине.
- Уверен что справишься с подороже. - хмыкнул он.
- Уверен я неотвратимый. - сказал он пароль.
- Неотвратимый. Что это значит? - спроси Мерлин у Ринны.
- Это что-то типа слова благодаря которому каждый кто находиться в этом деле, поймет что ты профессионал и у тебя за спиной горы трупов.
Мужчина скептически осмотрел его, и крикнул в глубь таверны.
- Эй Пёс, здесь ещё один смельчак.
Из дальнего стола поднялся парень и подошёл к стойке.
- Значит тебе нужна работа. - спросил он ухмыльнувшись.
Через полчаса они вышли. И направились в сторону леса. Мерлин, Ринна и Артур последовали за ними держась на расстоянии. Пёс привел его на поляну. На ней возле костра сидела несколько мужчин.
- Ваше величество, я привел ещё одного. - сказал Пёс.
Один из мужчин встал.
- Боюсь нам больше не требуются, ваши услуги. - сказал он.
- Почему это? - нахально спросил Гвейн.
- Потому что против тех кого я послал, нет шансов ни у кого.
Из леса на поляне появились две тени. Через несколько минут все мужчины были повержены. Артур приставил меч к шее.
- Кого ты послал к моему отцу? - зло сказал он.
- Какая разница с ними не кто не сравниться. - ухмыльнулся он тяжело дыша. - даже если я умру, они не остановиться. Не кто не сможет остановить лигу убийц.
- Черт! Нам нужно в замок. - она притянула парней к себе и переместила в замок. - где комната твоего отца.
Артур не ответил, а сразу понёсся в сторону покоев отца. Уже подойдя к дверям, они услышали за ними шум. Ринна обогнала парней и кинула “оставайтесь здесь” распахнув двери влетела внутрь и закрыв за собой дверь. Войдя внутрь она увидела двух людей в чёрных одеждах, один из них склонился над лежащим на полу Утером готовый нанести последний удар.
Быстро достав нож она кинула его, в плечо убийце. Увидев её, убийци напали, но Ринна отбивала их удары получив лишь несколько порезов. Улучив момент она ударив по шее одного, а затем второго вырубив их. В двери стучались парни, она сняла блокирующие заклинание. Они ворвались в комнату. После этого Ринна рухнула на пол.
Ринна снова проснулась от яркого солнца за окном. Она подняла голову и осмотрелась. Рядом с кроватью на креслах спали Мерлин и Гвейн.
Ринна приподнялась и села. Начала разминать затекшие конечности. Дверь в комнату медленно открылась и неё вошёл Артур. Он собирался что-то сказать, но Ринна остановила его приложив указательный палец к губам. И указав в сторону парней. Ринна встала с кровати и поманила к себе Артура. Они встали за спинки кресел парней. Они переглянулись, Ринна кивнула.
- ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! НА КАМЕЛОТ НАПАЛИ. - заорал Артур.
Мерлин и Гвейн подскочили. Гвейн потянулся за мечом, а Мерлин встал в оборонительную позу. Сзади Артур и Ринна согнулись пополам от смеха. Мерлин и Гвейн обернулись на звук и замерли.
- Вы серьёзно? - спросил Мерлин.
- Кхх-кх - послышалось за их спинами.
- Отец. - сразу стал серьёзным Артур.
- Я бы хотел поговорить с леди Даринной на наедине. - грозно сказал Утер. Все кроме Ринны и Утера молча покинули комнату. Ринна присела на один из стульев.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Утер.
- Неплохо думаю через пару дней вернусь домой.
- Хорошо. Я бы хотел сказать спасибо. И - он немного помолчал. - я не знаю, что с ним случилась. В один момент он просто пропал. Думаю это дело рук Вортигерна.
- Думаешь он мёртв.
- Я думаю Балинор, не тот кто так просто сдаётся. - немного по молчав он продолжил. - что ж ты можешь остаться здесь. Как соберёшься уйти предупреди.
Следующие пару дней прошли спокойно на сколько это возможно. Через пару дней Гвейн, Ринна, Мерлин и Артур стояли на поляне не далеко от замка.
- Что ж пришло время прощаться? - сказала Ринна.
- Я буду по тебе ужасно скучать? - сказал Гвейн обнимая её.
- Как бы странно это не было я тоже буду по тебе скучать. - отстранилась Ринна, а потом чмокнула щёку. - постарайся не умереть, до следующей нашей встречи.
- Мы увидимся снова? - улыбнулся Гвейн.
- Кто его знает? - пожала плечами Ринна и повернулась к парням. - Вас это то же касается.
Она подошла к Мерлину и обняла его и сказала:
- Следи за ним он без тебя не справиться, что бы он не говорил. - и его тоже поцеловала в щёку, затем она обняла Артура. - не гоняй его слишком сильно, и слушай, иногда он говорить очень мудрые вещи.
Артур фыркнул. Ринна отошла от них.
- Удачи. - сказала Ринна и исчезла.
И появилась в своей гостиной, она упала на диван и простонала.
- Наконец-то, дом милый дом.
- О неужели, где тебя черти носили? - спросил Филл, подойдя к дивану и облокотился на его спинку сзади.
- Я тоже рада тебя видеть. - пробубнила Ринна. - ты не поверишь.
- Удиви.
- В Камелоте.
- В том самом.
- Ага.
- Я хочу знать все. Ты видела Мерлина и Короля Артура? - возбуждённо щебетал он.
- Без проблем. Но сначала душ.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!