"И снова в бой"

9 декабря 2025, 16:51
Утро с чем у вас ассоциируется это слово? Для нашей героини же утро стало самой большой радостью этого дня. Рыжеволосая девушка проснулась, лежа на полу на груди белоснежного лиса. Его пушистая шерстка приятно щекотала и покалывала открытые участки тела, а мерное дыхание сливалось с урчанием. От таких ощущений Алиса сдержанно хихикнула, но воспоминания о прошлом вечере начали понемногу возвращаться из тумана забытья и окрашивать щёки девушки в алый, но и одновременно с этим хищная улыбка взобралась на губы девушки. -чего лыбишься? –с ноткой издевки послышался голос Антона. Девушка на мгновение опешила, а потом прижалась ближе к груди лиса. -радуюсь новому питомцу –издевательски проговорила Алиса и погладила парня по его виляющему хвосту. Тот довольно замурлыкал и не стал ничего отвечать, он сразу понял, что попался в сети девушки из которых не получится так просто выбраться. Тихое завывание ветра за окном в сочетании с приятным светом редкого зимнего солнца создавали уютную и тёплую атмосферу в помещении. Из-за этого парню ещё больше хотелось раствориться в этом моменте и забыть о том, что где-то там, в глубине тёмного леса, сидит злобное порождение дурной фантазии высших существ и вынашивает очередной план по лишению ребёнка жизни и восполнению своих сил. От таких мыслей парень устало выдохнул. Его голову стали кружить мысли о том, что он не обязан этим всем заниматься и вопросы вроде «а зачем я этим занимаюсь?», «почему хозяин леса не сдаётся и продолжает бороться?», «какие у него цели и что он в конце то концов за существо?!». Однако от этих мыслей и вопросов не было толку, только настроение портилось… хотя нет, эти мысли пробудили в парне воспоминания о том, что он обязался делать и о том, что пока он отдыхает козёл может начать действовать. -Алиса, мне нужно возвращаться к работе –еле сдерживая горечь в своих словах проговорил белоснежный лис и перевел тело в положение сидя. Девушка от его действий тоже поднялась и посмотрела на парня сначала с ноткой обиды, но затем улыбнулась и приложила ладонь к его щеке. Жестом выразив своё понимание и одобрение, девушка попросила парня подождать пару минут, чтобы она смогла отдать ему кое-что на память. Припоминая характер своей девушки, парень даже не собирался возмущаться или возражать, просто молча кивнул и принялся осматривать комнату, пока девушка выбежала искать свой подарок. Судя по обстановке в комнате Алиса не любила уделять время красоте, а больше отдавала предпочтение практичности. Поймав себя на мысли, что обычно в его время у девушек было немного по-другому, парень усмехнулся и посмотрел на рабочий стол, над которым висела небольшая картина в рамке с изображением снегопада вокруг дома, где сейчас находились герои. Удивившись таланту девушки, парень вспомнил своё прошлое и то, как раньше он рисовал природу, людей, зверей. От воспоминаний в груди возникло приятно тепло, которое сменилось тяжестью, от которой когтистая рука парня сжала мех на груди около сердца. Забываясь в мыслях о прошлом, парень и не заметил как руки его возлюбленной нежно обвили его талию, а подбородок уперся в плечё. -что-то не так? –беспокойство в голосе девушки читалось крайне отчетливо, поэтому парень не стал лукавить. Усталый выдох опустошил лёгкие, а ладони легли поверх ладоней любимой. -я…думаю я расскажу тебе всё позже…я пока не готов –после этих слов девушку как током ударило, она поняла, что парень очень многое пережил, а сейчас он впервые попробовал довериться кому-то ещё. -хорошо, Антон, я принесла для тебя новую «рабочую форму» -девушка отошла в сторону, чтобы её любимый смог разглядеть подарки: на кровати валялось бело пальто с черными кожаными ремнями на уровне груди, черные джинсы, белая рубашка и черная жилетка. Увидев все эти вещи, парень всё же решил попытаться отказаться, но Алиса строгим взглядом усмирила пыл Антона, а затем расплылась в хищной улыбке. -эти вещи мой отец уже давно не носит, а тебе они очень пригодятся…к тому же… -ладонь девушки сначала легла на плечё, а затем медленно поднялась по шее до подбородка лиса, чтобы ноготки Алисы могли почесать чувствительное место беловласого –в этом ты будешь выглядеть куда привлекательнее, чем в своих старых лохмотьях –от слов плутовки кровь в жилах Антона начала бежать быстрее, а хвост решил оповестить об этом девушку. Искусительница в голос рассмеялась и потрепала парня по голове. Её улыбка, её смех и её прикосновения Антон не хотел потерять это всё, поэтому поклялся себе стараться в двойне, чтобы побыстрее покончить с хозяином леса и наслаждаться Алисой и временем рядом с ней уже в мирное и спокойное время. Чрез пару минут парень переоделся и вышел к девушке, решившей проводить своего героя ещё одной кружкой чая. -ого, тебе очень идёт. Я всё боялась, что размер будет великоват, но благо выглядит чудесно –Алиса грациозно поставила на стол две кружки чая и полезла на верхние полки за сладостями, но парень любезно обнял девушку за талию и сам достал их из шкафчика –спасибо, ваше лисейчество –после небольшой издевки девушки последовал нежный поцелуй парня в щеку. -рад помочь, дорогая –после этих слов довольный лис вильнул хвостом и сел за стол, девушка не много смутившись, улыбнулась и села рядом с парнем. За завтраком никто из пары не проронил ни слова, головы каждого занимали свои мысли, но среди этого потока обязательно проскакивала мысль «поскорее бы увидеться снова». После чаепития пара уже стояла у порога и каждый нежно смотрел другому в глаза. Никто из них не хотел отпускать другого, но в то же время оба понимали важность друг друга для мира. Первым решил разрушить эти гляделки решил Антон, он шагнул к девушке и обнял ту за талию. Алиса положила свои руки на плечи лиса и поцеловала его в щеку. «возвращайся поскорее» последнее, что было услышано спертым воздухом темного дома прежде чем в нём стало на одну душу меньше. Девушка подошла к окну и увидела, как окутанная снегом фигура приближается к лесу и оборачивается к ней. Сделав низкий театральный поклон, Антон растворился в резком порыве ветра, словно отвечая таким жестом на последнюю просьбу девушки «обязательно вернусь». Алиса сложила ладони на груди и тепло улыбнулась своему отражению, представляя, будто парень сейчас где-то рядом и чувствует тепло её улыбки своим сердцем…нет она уверена он и вправду чувствует это тепло. Постояв пару минут у окна девушка всё же смогла пересилить себя и пойти в глубь дома, погружаясь в рутинные мысли. Это было так непривычно, словно она читала захватывающую историю и вдруг её попросили снова помочь на кухне. Гнев, обида и одновременно предвкушение, и радость кружились в страстном танце внутри головы юной девицы. Её тело словно чувствуя эти чудесные ритмы, понеслось в страстном танце по лестнице в её комнату. В то же время Антон сейчас стоял на крыше школы, пока порывы ветра со снегом игрались с подолом нового пальто. Как же люди его ещё не заметили и насильно не спустили оттуда? На самом деле парнишка давно заметил, что взрослым глубоко плевать на то, что происходит в мире до тех пор, пока это каким-то образом не коснется их или их работы. Дети…они были самыми заинтересованными во внешнем мире существами, они искали, исследовали, наблюдали, падали и вновь вставали, чтобы продолжить свой путь. Хороший вопрос «куда с возрастом девается былое любопытство и прыть», но, к сожалению ответа никто не знал, не знает и есть такое подозрение, что никогда не узнает. Но учитывая имеющиеся факты, становилось понятнее, почему хозяин леса целиться только в детей и не воспринимает взрослых, как подпитку. Только у детских душ хватает сил утолить голод этих ненасытных тварей. Улыбнувшись, парень одним скачком перелетел на дерево около школы, а с него он уже попал в лес , где принялся искать хозяина леса и его зверьё. «я слишком долго был жертвой, пора вновь обнажить свои клыки» -вопил голос разума и инстинктов в голове героя, пока тот с нечеловеческой скоростью порхал между деревьями и сугробами, поднимая за собой туман из снежинок. Любой человек бы воспринял эту картину, как приближение бурана, но только лишь звери своим зрением могли разглядеть среди всего этого хаоса снежных танцев их приближающегося врага. К сожалению, патруль лесной чащи не принёс результатов и парню пришлось идти в деревню, чтобы наблюдать за той, пока люди там с упоением наслаждались сном. Странно, но ночь была вполне спокойной, что дало парню повод полагать, что звери решили залечь на дно, чтобы перевести дух, а может быть и впасть в спячку, чтобы пропустить период жизни Антона в этом мире и вернуться позже, чтобы им никто не меша…Удар, и мысли в голове парня мгновенно разметались по черепной коробке во время полета к ближайшему сугробу. Что странно удар был сильнее, чем все удары полудохлых зверей-прислужников козла…неужели…Антон буквально через мгновение после приземления вылетел из сугроба, подняв мощные клубы снега. Со свистом нога белого призрака пролетела мимо предположительного местоположения врага и оказалась на половину вогнута в дерево у обочины дороги. Ведомый рефлексами парень откинул голову назад и встал на руки, чтобы нанести удар той же ногой по окружности. На этот раз попал: нога встретила мощное сопротивление прежде чем тушка неизвестного была отправлена в полёт по уличной дороге деревни. Антон встал на ноги и сделал несколько прыжков из стороны в сторону, держа руки на готове, как опытный боксёр. Неизвестная фигура без особых усилий поднялась на ноги и спрятала руки в карманы широких спортивных штанов. -хозяин предупреждал о тебе, но я решил сам убедиться…Не знаю чего он так тебя боялся –с этими словами фигура села на корточки, приложив ладонь к земле и тут же оттолкнулась от неё, делая мощный рывок в сторону лиса. Антон буквально в последнюю секунду успел отклониться в сторону и быстрая словно пуля, тень пролетела мимо. -неужели? Чтож значит я правильно подумал: ты новенький в этой стайке. Слушай может тебе они не сказали, но они… -чувствительные уши белого призрака уловили отчётливый звук поднявшихся клубов снега в стороне, куда улетел новоиспечённый зверёк. Шаг в сторону, взмах и зверёнок на полной скорости получает удар кулаком прямо в центр спины и впечатывается в землю лицом –хм похоже тебя не учили хорошим манерам. Так вот, продолжая фразу, скажу, что все звери без исключения питаются человечиной и только ей –спокойно озвучивая мысли, парень спокойно плёлся к обочине дороги, чтобы сесть на ближайший сугроб. Однако долго просидеть так не вышло, зверь в голос рассмеялся и, поднимаясь отчеканил «я служу хозяину». Очередной рывок от зверя заставил его же впечататься головой в дерево, позади, отклонившегося парня. «неужели козел настолько отчаялся, что использовал плоть совушки для создания нового зверя…может быть это и логично в его ситуации» Лис схватил, преходящего в себя зверя за ногу и с силой ударил им, как дубиной по дереву, сломав его ствол и отправив зверюгу в глубь леса полетать. Сам Антон не стал добивать зверя, а наоборот запрыгнул на крышу одного из зданий и стал прислушиваться, понимая, что такой отчаянный шаг козла не мог быть не продуман до мелочей. Услышав какие-то посторонние звуки со стороны большого скопления жилых домов, парень принялся бежать туда, попутно меняя свою форму. Спустя небольшой промежуток времени Антон заметил перед собой убегавшего в сторону леса Волчика и Медвежутку, они явно несли у себя в руках спящих детей. Однако сделать герой ничего не успел. Как только он сделал первый прыжок в сторону похитителей, в него влетел на всей скорости новый зверёныш, которого парень оставил в лесу. «отвяжись, придурок!» -с криком Антон того в живот и швырнул в землю, сломав его тушей чью-то телегу. Удачное приземление на крышу и мощный рывок. Вот они! Похитители прямо перед ним и лис хватает Волчика за хвост, подтягивается чуть не оторвав его и бьёт носком ботинка в черепушку медведя. Ещё пара рывков и вот Антон задыхаясь стоит перед зверьми и пускает из лисьей пасти капли слюны -хе-хе, что же ты, братец? Неужели голод одолел тебя? –усмехается в злобной ухмылке волк и прислоняет коготь к шее маленькой девочки, лежащей у него на руках. В это же время между ним и Медвежуткой встает тот саамы новый зверь. Теперь становится видно, что на его лице красуется маска рыси –возвращайся к нам Антон и вместе мы наконец сможем утолить наш общий голод. Иначе подумай ты всего один и у тебя ничего нет, чтобы противостоять нам, так что скажешь? -когти чтобы рвать, зубы чтобы душить…голова, чтобы обманывать. Вот что у меня есть чтобы вас остановить, а большего мне и не надо! –подобрав слюну отвечает белый призрак и кидается прямо на новоиспечённую рысь, поднимая за собой вихрь снега, что попадает волку и медведю в глаза из-за чего они медлят и парень успевает впиться когтями обоим в позвоночник и с силой дёрнуть. Дети падают из рук хищников, рычащих и булькающих от боли. Антон с криком предстаёт прямо перед их лицами, в полёте, с расправленными руками и впечатывает обоих в землю затылками. В секундную паузу парень хватает детей и несётся в сторону жилых домов, но лишний вес снизил скорость, а за ним уже выдвинулся рысь. Рывок и за парнем снова поднимается шлейф бурана, но рысь не отстаёт и ориентируется по звукам. Безошибочно, прыжок за прыжком, крыша за крышей рысь приближается к тёмному силуэту за снежной завесой и уже тянет руку чтобы схватить, но тут завеса исчезает, обнажив лишь какое-то тряпье в когтях твари а рысь летит с крыши в сугроб. Антон же усмехнулся, стоя на другой крыше и отправился возвращать детей домой. В дверь дома Алисы раздался стук. Девушка, ведомая прекрасными мыслями об Антоне или на худой конец о преждевременном прибытии родителей, быстро спускается по лестнице и отпирает дверь, совершенно не догадываясь о том, что её там ждёт…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!