Если б одиночество было картиной...

14 декабря 2023, 00:00
Если б одиночество было картиной, Я б нарисовала ветхий дом, В котором пахнет чертовщиной, От которого веет грехом. Дом люди стороной обходят, Боятся только посмотреть! Все верят, что там духи бродят, Заставляя душу почернеть. Стои‌т усадьба в сердце леса, Вокруг неё — густые липы, тополя. Верят люди: этот дом — дом беса, Но столетие назад там проживала я. Помню, как в пышном зале, Господа приглашали на мазурку дам. Девушки скромно кивали И в танце возносились к небесам. Мы с тобой стояли у камина, Тепло разделяя зимний вечер. Ты рассказывал про Александра Грина, А я лишь любезно слушала твои речи. Голос твой по комнате Расходился мягким ковылём. Ты глядел прямо в глаза, Задевая струи сердца моего. Сейчас же — дом пустует, А я в нём — призрачная гостья. Ночью меня никто уж не целует. А люди верят в зло, воспринимают остро. Одиноко мне сейчас. И это — моя картина. Но дом помнит инструментов бас, А для людей тут — чертовщина. 4-5.12.23. В.Люмен
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!