Безумный ум
12 июня 2024, 18:51 Наконец, Крис очнулась, спустя Талос знает сколько часов ото сна. И обнаружила она себя лежащей на кровати, в какой-то старой, жуткой хижине, в которой ужасно воняло плесенью, болотом и смертью… Как только она встала с кровати, она услышала спокойный, холодный, женский голос.
— Как спалось? — От такого, девочка вскрикнула от страха и вновь залезла на кровать. Как только она все же, смогла разглядеть сквозь туманный, ещё не отошедший от вчерашней пьянки взгляд, она сразу же узнала Астрид. Главу тёмного братства. Сидящую в пафосной позе верхом на деревянном шкафу. Крис не смогла ничего сказать, поэтому она просто в недоумении таращилась на женщину.
— Так вот как выглядит убийца старой Грелод… О таком точно молчать не станут, юное дитя, собственными руками прикончила старуху в собственном приюте… Сиротки теперь тебе по гроб жизни обязаны. Не пойми меня превратно. Убийство вышло что надо… Старуха сама на это напросилась. Но есть одна… Проблемка. — Крис немного отошла от шока и смогла прийти в себя. Но, помимо шока, пришла головная боль и слабость в теле, и кажется, тошнота… Похмелье, проще говоря. Но эльфийка все равно продолжала спокойно хранить молчание. Пока женщина продолжала свой унылый монолог.
— Понимаешь, этот мальчишка, Аретино, искал Темное Братство. Меня и моих приспешников. Грелод Добрая была по всем правилам заказана Темному Братству. Наша жертва… Украдена тобой. И за это убийство тебе придется отплатить.
— Прикончить кого-то из этих дебилов. Да-да, уже проходили. — Крис встала со своего места и уныло поплелась к стене, у которых сидели связанные пленники. Как только они услышали её слова, все тут же испуганно замычали и начали просить о пощаде, сквозь надетый на голову мешок. А Довакин, тем временем безучастно занесла кинжал у горла пленной сидящей по середине, и легко полоснула по ней, выпустив на пол алую струйку крови. И только потом обернулась к женщине сидящей на шкафу. Астрид аж ахуела от такого, явно не ожидая такой самодеятельности.
— Что ж… Смекалка у тебя развита не по годам… На одного из них было совершенно черное таинство… А на кого именно… Впрочем уже неважно, раз ты так быстро сделала свой выбор. — Астрид вытащила ключ из-за пазухи и бросила в руки босмерке и потом добавила: — По правде говоря, я даже восхищена твоей непреодолимой тягой убивать… Ты определенно нам подходишь. Я официально приглашаю тебя в семью. В Темное Братство. На юго…
— Юго-западе, в сосновом бору убежище. Кодовое слово: Тишина, брат мой. — Перебила её Крис, уже открывая дверь ключом. Астрид, тем временем ахуела уже во второй раз. Когда Крис открыла дверь и уже собиралась выходить на улицу, она услышала, как та пробормотала «Кто ты такая, Ситис тебя дери?..»
Выйдя за порог старой, ветхой деревянной хижины, Крис полной грудью вдохнула слегка прохладный, туманный воздух. Затем, она осмотрелась вокруг, где обнаружила вокруг такой же туман, да деревья и болота. Не видать ни черта, если не считать огромные горы и скалы, и очертания Синего дворца в Солитьюде. Ни Ирвинга, ни Маркурио рядом не было, хотя, откуда им тут взяться? Вот, блин, теперь ей придется пешком фигачить до Солитьюда и тщетно надеяться, что они найдут её там.
***
На самом деле, добраться пешком до Солитьюда было не такой уж и сложной задачей, самое трудное это было пройти сквозь болота, туман и морозных пауков. Спустя какое-то время, уже виднелись огромные ворота и высокие здания, до них было рукой подать. И вот уже пройдя мимо стражников, которые в иной раз помогли с открытием ворот, Крис застала момент казни какого-то дядьки. На которого эльфийке было мягко говоря плевать, поэтому она просто пошла дальше, прямиком в таверну ибо она была голодна, как волк, который пытался напасть на нее по пути. В смеющейся крысе никого, кроме трактирщика, барда и еще пары каких то алкашей. У Крис не было особо монет на еду, поэтому в связи сложившихся обстоятельств, у нее в голове мигом созрел план. Подойдя к какому то пустому столику, пока алкаши были заняты распитием спиртного, а бард игрой на своей лютне, Крис незаметно стащила с тарелки кусок сыра, жаренный лук порей и надкушенное пироженое с заварным кремом и положила все это добро в свою сумку и как ни в чем не бывало вышла из таверны. Босмерка пошла дальше по улицам города, попутно уплетая сворованную еду. Через какое то время, Крис оказалась в районе Синего дворца, где людей уже было заметно больше. Люди сновали туда-сюда, барды из коллегии бардов играли на балконе тихие мелодии, а стражники гордо охраняли сам Синий дворец. Но кое-кто явно выделялся из всей этой толпы. Жуткий старикашка, босмер, больше напоминавший бездомного, коим он, в принципе и являлся. Он подходил к случайным людям с возгласами: «Прошу, смилуйтесь над старым безумцем!» Но люди в ответ только испуганно убегали куда глаза глядят. Крис не особо хотелось к нему подходить, однако уже было слишком поздно, ибо этот старик ее уже заметил и сам подошел. — Ты! Ты мне поможешь! Ты же всем помогаешь, да? Это твое призвание? — Тебе чего надо? — Мой господин покинул меня! Покинул своих людей. И он остается глух ко всем моим словам. Теперь он даже не хочет меня видеть. Говорит, я мешаю ему отдыхать! Так много лет прошло… Ты поможешь нам? — Так и где говоришь, этот твой господин находится? — Когда я видел его в последний раз, он отправился навестить друга в Синем дворце. Но ярл слишком пресный человек для него. Нет, к нему бы он не пошел… Он направился в запретное крыло дворца, чтобы поговорить со старым другом. Сказал, что они не пили вместе чаю уже пару сотен лет. — Старик внезапно прервал свой монолог и начал копаться у себя в кармане, пока наконец не вытащил оттуда… Кость. Бедренную кость, если быть точнее. — Ах да, тебе понадобится бедренная кость… Она очень важна. Без нее в крыло Пелагия не войти. — Все ясно. Я пошла. — Приняв кость, Крис отправила её прямиком в сумку, вместе с недоеденным куском сыра и лука. И после этого, направилась прямиком в Синий дворец. Без труда войдя в здание, она осмотрелась, в это время, мимо как раз проходила девушка, работающая здесь служанкой. Остановив её, Крис принялась распрашивать, как ей попасть в крыло Пелагия, на что девушка испуганно ответила: «Да что такое говоришь. Там жуть как опасно! Фолк даже нас с Эрди не хочет туда пускать, чтобы паутину собрать.» Собрав все свое красноречие в кулак, Крис наврала, что её саму попросила туда сходить и забрать кое что. Наивная нордка поверила девочке на слова, но предупредила о каком-то призраке, который однажды напугал её до самой смерти, но Крис её уже не слушала и выхватив ключ, рванула в сторону двери, ведущую в запретное крыло. Отперев дверь ключом, босмерку встретило царящее беспорядок и разруха, свойственные для помещений, в которых никто не бывал десятки лет. Всё вокруг покрыто слоем пыли, углы и потолок густо затянуты паутиной, кое-где на стенах растёт бородатый мох, а мебель и бытовая утварь валяются, где попало. Помещение было освещено всего лишь парой свечей, стоявший на чугунной подставке. Что судит о том, что в крыло кто-то все-таки навещает и зажигает свечи. Крис осторожно осмотрелась, и не найдя ничего полезного, двинулась в левую сторону, где находились ступени ведущие на верхний этаж. Пройдя сквозь паутину, Крис поежилась, невольно представляя как по её спине уже ползут эти маленькие твари, и зажмурив глаза она продолжала идти, чувствуя как с каждым шагом, в этом помещение становится все холоднее. Дойдя до длинного коридора, Крис раскрыла глаза. Вот только, она внезапно обнаружила себя в туманном поле, окруженного сухими деревьями и каменными колоннами и арками. А в центре этого поля, находился стол, с разного рода блюдами, с огромным круглым козьим сыром во главе. На противоположной стороне стола, стояли несколько деревянных стульев, на одном из которых сидел блондинистый мужчина средних лет. А спереди стола, стоял каменный трон, на котором восседал… Восседала девочка эльфийка, маленького роста, в пышном фиолетовом платьице, вышитый золотыми узорами и окантовками. Крис в недоумении потерла глаза руками и неспешно стала подходить ближе. Однако спустя секунду она заметила, что одета совсем не в ту одежду, в которой была изначально! Наряд напоминал ту одежду, в которую обычно ходят знатные люди. Подойдя ближе, Крис все четче и четче слышала разговор двух странных незнакомцев. — Еще чаю, дорогой мой Пелли? — Промурлыкала девочка, протягивая белую чашку к своему собеседнику. — О, я не могу. Он проходит прямо насквозь. Кроме того, у меня столько дел… — Вежливо отказался тот. — Так много нежелательных личностей, с которыми надо разбираться. Скептики, шуты, недоброжелатели. Ужас, мой палач не спит третьи сутки! — Ты слишком суров к себе, мой дорогой, милый, убийственно безумный Пелагий. Что бы люди делали без тебя? Танцевали? Пели? Улыбались? Старели? — Ответила девочка, откидывая голову на спинку трона и подпирая забинтованной рукой голову. — Ты лучший из всех Септимов, что когда либо сидели на троне. — Весело проворковала она. — Ну, не считая этого Мартина, но он взял и обернулся драконом, а это неспортивно… — Она снова резко поменялась в лице, сменив на мнгновение выражение лица на задумчивое и грустное, возможно, вспомнив что-то важное и давно минувшее. Но затем, она вновь повеселела. — Знаешь, я видела все это омерзительное дельце. Отличные времена! Бабочки, кровь, лис, отрубленная голова… Ах да, и еще сыр! Умереть можно. — Да-да, ты уже говорила, уже сколько раз… — Перебил её Пелагий, явно уставший от времяпровождения с маленькой эльфийкой. Ей же, в свою очередь такая реакция совсем не позабавила, а скорее даже возмутила. — Ну что ж, если будешь вести себя так… Возможно, мне лучше удалиться. Хорошего дня, сир. — Девочка встала с трона и элегантно, как это обычно делают молодые принцессы, коротко поклонилась чуть задирая подол своей юбки, приоткрывая белые колени. — Хорошего дня, говорю! — Тут же повторила она, недовольно топнув ногой когда в ответ не последовало никаких ответных действий и даже слов. — Да-да, иди. Оставь меня с моими бесконечными обязанностями и заботами. — Пробормотал Пелагий, через секунду испаряясь в фиолетовой дымке портала, оставляя Крис наедине с загадочной босмеркой, которая уж очень подозрительно похожа на саму Крис. — Какая грубость! Неужто трудно приютить старого друга лет на десять-двадцать? — Проговорила девочка, недовольно хмуря брови и скрестив руки на груди, направив свой недовольный взгляд алых глаз на Крис, уже готовясь сказать что-то еще, но Крис тут же сама прервала её. — А-эм… Ну у меня тут видимо послание… Для вас… — Неуверенно пробормотала Крис, совсем не узнавая такого игрового персонажа. Конечно, у нее были предположения, но не может же быть это, самим лордом Шеогоратом?! Ведь в игре он совсем так не выглядел… Хотя, может быть это проделки какого либо мода, про который Крис уже давным давно забыла вплоть до попадания в игру. «Но даже если это мод… Какого хрена она так похожа на меня?» — Ахуе-е-е-еть… — Протянула эльфийка. «Надо же… Тут оказывается не только дед матершинник…» Подумала про себя Крис. — Ой, ой, что за послание? Серенада? Вызов на дуэль? Погоди, я знаю! Зловещее предостережение, написанное на спине аргонианской наложницы! Такие я люблю больше всего. Ну? Давай уже, говори. Я не могу ждать вечность! — Меня попросили отослать тебя из отпуска. — Быть не может! — Театрально наигранно ахнула девочка. — Кто посмел?! Постой, не говори мне! Я хочу угадать! Может, Молаг? Нет, нет… Малыш Тим, сын игрушечника? Призрак короля Лисандуса? Или… Точно! Стенли, говорящий грейпфрут из Пасваля… И я всюду ошиблась, не так ли? Ладно, неважно! Честно, не хочу даже знать. Зачем портить сюрприз? Да, от такого количества информации, у Крис нещадно заболела голова и ей больше хотелось вернуться обратно в скайрим, а не вот это вот все. — Но перейдем к делу. Итак, ты — мелкая, ничтожная, смертная букашка — думаешь убедить меня уйти? Но это ведь просто… Безумие. Ты же понимаешь, с кем имеешь дело? — Девочка сделала угрожающий шаг в сторону Крис, сложив руки по бокам. — С моим безумным, злобным клоном? — Ответила Крис, испуганно отпрыгивая назад. — Ха! Ты почти угадала. Ты же на самом деле знаешь кто я. В каком-то смысле. Я — часть тебя, крошка-букашка. — Эльфийка все не унималась и приближалась к Крис все ближе, заставляя ту в свою очередь отступать на шаг назад, как испуганному оленю от волка. — Тень в твоем подсознании, прыщик на твоей хрупкой психике. Ты меня знаешь… Просто ты об этом не знаешь. — Внезапно, она остановилась и быстро осмотрела себя. — Но, ох, прошу меня простить! Я не знала, что меня придут навестить, потому я… В своем привычном облике, а не в привычном для вас смертных облике… Секунду! — Девочка хлопнула в ладоши, и через секундку, перевоплотилась из маленькой босмерской девчонки, в высокого, седого, бородатого старика, в таком же причудливом фиолетовом наряде, но правда уже без юбки. — Та-да! Шеогорат, даэдрический Князь Безумия, или Принцесса Безумия по выходным… К твоим услугам. — Крис разинула рот в изумлении. «Нет, но вот это уж точно на мод не похоже! А если и мод… То точно какой то ебанутый, как и его создатель благословленный Шеогоратом…» — Так вот оно какое… Безумие. Ну так что, мисс, или мистер, хер знает кто ты, Шеогорат. Вы будете уходить или нет? — В этом весь вопрос, не так ли? Потому что, честно, ну сколько же может безумный даэдра сидеть в отпуске? Итак, вот что я собираюсь сделать. Я собираюсь уйти. Все верно. Хватит. Отпуск… кончился. Пора возвращаться к скучной рутине. Но с одним условием… — Шеогорат угрожающе возвысился над эльфийкой и ткнул ей пальцев по носу. — Ты сперва найдешь выход. Удачи. Она тебе понадобится. — Ага… И в чем подвох? Здесь явно что-то не так. — Ха! Мне нравится, когда смертные понимают, что их водят за нос. Это добавляет интриги. Не хочешь осмотреться? Это, надо сказать, не ботанический сад в Солитьюде? Ты хоть понимаешь, где ты? Где ты на самом деле? — Знаю. Обманчиво цветущий разум императора Пелагия третьего. Проходили уже. — Проходили, говоришь? Как здорово видеть, что хоть кто-то разбирается что да как. Раз ты у нас такая всезнайка, то можешь не надеяться на свой кинжальчик или жалкую магию. Или же ты можешь использовать… — Шеогорат сделал длинную паузу в предложении, будто в серьез обдумывая, договаривать ли ему предложение, хоть в этом и не было особого смысла ведь Крис и так знала что он скажет. — Вилку Щекотки! А? А? Застал тебя врасплох да? — И тут, в руках Шеогората тут же материализовалась та самая вилка. Этот поворот действительно застал Крис врасплох, ведь она как и обычно ожидала посох Ваббаджек, а не… Вилку. Крис раскрыла глаза и как ужаленная глядела то на князя Безумия то на вилку, пока в конце концов не решилась принять столовый прибор. Природа безумного бога по истине загадочна и непредсказуема… Ничего не поделаешь, придется справляться как есть. Вокруг поля находились три каменных арки, в одну из которых вошла Крис. Когда она вошла туда, сверху послышался голос Шеогората. — О, это грустный путь. Пелагий боялся и ненавидел столько всего… Убийц, диких собак, нежить, черный хлеб… — По мере приближения, Крис увидела странную ситуацию… Мужик, одетый в имперский доспех избивал… Гнома? Карлика? А нет. Это всего лишь Пелагий, который почему-то был размером с кролика. Шеогорат вновь заговорил. — Но больше и яростнее он ненавидел самого себя. Тут можно во всех деталях увидеть, как он себя грызет. Он всегда бьет по самым слабым местам своей хрупкой личности. Самоуничижение усиливает гнев Пелагия. О, но его уверенность будет съеживаться с каждым ударом. Тебе следует привести эту пару к равновесию. — Что ж, понятнее не стало. Но что поделать, будь что будет. Крис осторожно подошла к Гневу, и ткнула ему вилкой под ребро. А он, в этот же миг, начал хохотать как не в себя. Да так, что аж начал по земле кататься. А потом, он просто начал стремительно уменьшаться в размерах. Крис не раздумывая, ткнула вилкой еще и Пелагия. Тот тоже начал смеяться, и держаться за живот от безудержного смеха, он начал наоборот увеличиваться. И этот момент, с неба снова донесся голос Безумного бога. — Отлично проделано. Пелагий наконец-то готов полюбить себя… не прекратив ненавидеть всех остальных. Первое испытание пройдено, осталось еще два. Крис вышла из этой арки, и направилась к другой, находившейся, справа от которой она только что вышла. Перед этим, она попыталась вновь подойти к Шеогорату, он он как рявкнул и сверкнул на нее своими красными глазищами. «Нет, ну обязательно нужно прийти и отвлечь?! Я занят — делаю рыбные палочки. Тут нужно тонкое состояние души!» так что, Крис быстро поспешила обратно туда, куда направлялась. Итак, пройдя сквозь следующую арку, Крис попадает на затянутую красной мглой поляну. В самом конце, стояла кровать, в которой спал Пелагий. Шеогорат с небес, тут как тут, поспешил со своими подсказками. — Все, что нужно сделать — найти что-то, что сможет пробудить бедняжку Пелагия. Ты увидишь, что страхи отогнать легко… но ненадолго. Крис все так же действовала по старой схеме, ткнула Пелагия в бок, и тут же рядом появился волк. Ткнула волка, тот забился в страшной агонии и начал медленно превращаться в козу… Зрелище было отвратительное, ведь на волке наживую сползали шкура и кости. Ему, очевидно было совсем не щекотно. В отличие от Пелагия, который тихонько себе хихикал во сне. Крис снова ткнула его, а рядом появился уже главарь бандитов, весь облаченный в тяжелую броню. И вот здесь уже и появилась проблема… Бандит, за счет стальных доспех, не реагировал на вилку. Крис приходилось всеми силами уворачиваться от его огромного, двуручного меча, пытаясь прицелиться и попасть по слабым местам, однако ничего особо не выходило. Крис, долго думая, наконец додумалась забраться на кровать к Пелагию, и уже с нее она прыгнула на бандита, целясь вилкой прямо в отверстие шлема для глаз. Вилка застряла там, однако бандит начал кричать от боли, а после чего, трансформировался в маленького мальчика, все еще с вилкой в одном глазу. Но он хотя бы не был агрессивным, так что Крис быстро вытащила её и вновь повернулась к Пелагию, который хихикал еще громче и сильнее, но все еще недостаточно для того, чтобы он проснулся. Очередной тычок в бок, и рядом появилась ворожея, которая в ту же секунду начала стрелять магией с дистанции. И своим огненным шаром, она попала прямо в Крис, из-за чего та, откинулась на метр назад. К счастью, ей удалось не загореться, однако, ожог на пол лица и руки все равно остался. Она замычала от боли и гнева, и встав с земли она с остервенением бросилась на ведьму и запустила вилку в воздух, попав ворожеи прямо в ногу. И теперь, заместо ворожеи, предстала пышногрудая красавица, в откровенном наряде. Ткнув в Пелагия еще раз, на этот появился огненный атронах. И Крис, усвоив предыдущую ошибку, увернулась от огненного шара. Вилка вновь отправилась в полет, на этот раз, попав даэдра в грудь. Атронах исчез, заместо него, позади кровати Пелагия образовался костер, возле которого и собрались мальчик, коза и женщина. И вот, после очередного тычка, рядом появился… Драконий жрец?! Шеогорат точно желает моей смерти! С драконьим жрецом пришлось побегать. Он был сильным, и точно ударял своими заклятьями по бедной эльфийке, так что на её коже появились новые синяки, шрамы и ожоги. Было больно, но что уж поделать, если бы она остановилась, она бы умерла прямо в эту же секунду. Через несколько минут такой пробежки, Крис удалось близко подобраться к драконьему жрецу, и ему уже было некуда отходить, так как позади него уже находились каменные скалы. И одним рывком, Крис всадила вилку ему в ногу прежде, чем тот успел скастовать очередной удар молнии. Возле костра, теперь появился большой сундук, который, к сожалению, нельзя было открыть. Пелагий наконец проснулся, все так же продолжая хихикать, а сверху уже в очередной раз послышался знакомый голос. — Что ж, есть отчего радоваться. Пока Пелагий на коне и в седле, ты движешься к цели. Мы оба скоро будем дома. Возможно, все-таки не все из них скоро будут дома, если одной из них не удастся выжить… Но как бы то ни было, пройдя под последнюю арку, в поле снова все стало туманно холодно, и свет был соответственно бледно-голубоватый. — А, отличный выбор. Ну, для меня. По-моему, крайне забавно, когда они все гоняются за тобой. Для тебя, может… чуть менее смешно. — «Да уж. Очень смешно.» Угрюмо подумала Крис, постепенно продвигаясь все ближе, чувствуя как её все больше пробирает адский холод, что даже эта богатая, теплая одежда не помогает. — Понимаешь, мамаша Пелагия была… ну… скажем так, особенной. Хотя, думаю, по большому счету для Септимов она была довольно обыкновенной. Эта женщина разила страхом, как ножом. Или размахивала ножом, нагоняя на людей страх? Никогда не мог как следует понять… — По мере приблежения, сквозь туман было все больше заметно некое каменное строение. — Да, но сына она хорошо воспитала. Пелагий очень рано усвоил, что угроза может прийти откуда угодно. В любой момент. Через… Кого угодно. Каменным строением оказалась арена, забравшись по ступенькам Крис застала внизу битву двух грозовых атронахов. Наверху, в зрительном зале, сидело трое людей, облаченных в двемерскую броню, у одного из которых отсутствовал шлем. И очевидно, это был Пелагий. — Задача проста как веник, ах ты тупица! Поражай врага своей вилкой Щекотки, а он будет делать тоже самое! О, да, проста как веник. Нужно потыкать вилкой Щекотки этих самых зрителей. Но как бы это сделать? До них было не дотянуться, а кинуть вилку в них не получится, ибо она просто-напросто не долетит, и против двемерской брони она будет бесполезна. Крис внимательно осмотрелась вокруг, но не придумала ничего лучше, чем забраться к зрителям, пробираясь сквозь отверстия в каменных выступах, которые, как оказалось идеально подходили под её рост. И дальше, ловко перепрыгивая через каменные колонны и под негодующий голос Шеогората, говорящий: «Гм-м… Твое сознание, похоже, ведет себя не лучше, чем раньше. Сдается мне, ты мажешь мимо цели!» она добралась до заветной цели. К её счастью, двемерский шлем закрывал голову, а не шею. Поэтому, зарядив туда вилкой Щекотки, оба зрителя, кроме Пелагия, обратились в волков и загрызли друг друга, а атронахи просто исчезли. Задача была решена. — Ого! Что за нестандартное решение! Не зря я именно тебе даровал эту вилку. Когда угроза исчезнет, Пелагием завладеет иллюзия безопасности, а значит, ты ему поможешь… как бы. И мы будем гораздо ближе к цели. Наконец-то это все закончилось. Крис вновь предстала перед Шеогоратом, говоря, что ей удалось вправить Пелагию мозги. На что Безумный князь, задумчиво почесывая бороду, ответил: — Хм-м-м-м… Вправить — это так грубо. Я думаю, лучше сказать направить, не так ли? Как путника или стрелу кому-нибудь в рожу. Но это не важно. Твоя бессердечность помогла тебе выжить и преуспеть. Придется мне выполнить свою часть сделки. -После этого, он встал со своего трона и радостно вскинул руки в сторону, так, будто хотел обнять Крис. — Так что мои поздравления! Можешь идти! — Вдруг, он опустил руки и его тон опять с радостного поменялся на серьезный. — Я… Могу и передумать вдруг. Так что… иди. Правда. — Крис решила не испытывать судьбу, поэтому просто отошла на несколько шагов назад, чтобы уже там дождаться когда её телепортируют обратно в Тамриэль. — Пелагий Септим Третий, бывший Безумный император Тамриэля, теперь в таком тоскливо здравом уме… Я всегда знал, что он и это может! Ну, я думаю, мне пора на Дрожащие острова. Я схожу с ума, стоит мне лишь представить, какие беды может навлечь на себя Хаскилл в мое отсутствие… — После своей речи, Шеогорат вновь обратился в свой первоначальный облик девочки эльфийки.- Ну-ка проверим, я ничего не забыла? — После этого, она опять осмотрелась с ног до головы, бормоча в пол голоса. — Одежда? Есть. Борода? Нет, не в этом облике. Багаж? Багаж! Куда я дела багаж? — Внезапно, в разуме Пелагия появился тот самый старичок из Солитьюда. — Хозяин! Ой, то есть, вы опять в этом облике… Хозяйка! Вы призвали меня назад! Значит, мы направляемся домой? О, счастливые времена! Жду не дождусь… — Да-да, хватит уже восторгов. Пошлем-ка тебя вперед, ладно? — После слов Шеогората, Старик босмер исчез обратно в фиолетовом портале. Тем временем, эльфийка-Шеогорат, вновь обратилась к стоящей вдалеке Крис. — А что до тебя, мой маленький смертный приспешник… Ты можешь оставить себе вилку Щекотки. Как знак моей… А, да просто забери эту гадость! — Крис задумчиво рассматривала вилку в своих руках, обдумывая, что ей с ней теперь делать? В конце концов, она просто решила, что где-нибудь выкинет её к Дагону. А теперь Шеогорат подошла к Крис поближе, и дружелюбно похлопала её по плечу. — А теперь бывай. И если как-нибудь забредешь в Нью-Шеот, загляни на огонек. Угощу тебя клубничным тортом. Та-да! — И после этих слов, Крис по щелчку пальцев оказалась в Синем дворце, в крыле Пелагия. Она стояла там, как вкопанная, еще где-то минуту, переваривая, что за херня только что произошла? Она молодец, она вернула Безумного бога на его законное место, на Дрожащие острова. Однако, похоже ей ради этого, пришлось пожертвовать здравым рассудком. Она все еще была тех же самых богатых одеждах, и в её руках все еще была вилка Щекотки, зато теперь, к ней вернулось все содержимое её дорожной сумки. Возможно, сейчас именно тот самый момент, чтобы пойти обратно, и искать своих спутников…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!