День города и правда о ключах

16 декабря 2023, 19:49

В этой части будет использоваться песня 5sta Family - Искры

ASAMMUELL – Сердце не игрушка

       Ночь, я слышу дыхание ветра, как поёт соловей, но снова сон...

Очередной сон

       Я открываю глаза и нахожусь на той же улице, что и раньше. Раньше на улице не было ни души, зато сейчас, на небольшой площади с фонтаном, кажется, собрались все жители этого города. Осмотревшись, я заметила, что все люди подходят к замку и смотрят на небольшой балкончик вверху замка. Попытавшись пройти сквозь эту толпу, мне удалось подняться по лестнице наверх, где я оказалась рядом с входом в замок. На моё удивление ворота были открыты, но обычных людей в замок не пускали. Как я поняла по разговорам людей, ворота открыты только для членов королевской семьи. Пока я стояла, я заметила, как в ворота проходит какой-то мужчина с блондинистым цветом волос, но вот лицо... его не было видно, но почему? Он был одет в царское одеяние красного цвета. Остановившись, он повернулся к народу, и поприветствовал его, но народ его не принял, некоторые люди кричали "Проваливай отсюда", "Недокороль", "Жалкий лгун". Тот лишь добавил.        - У моего брата скоро будет пополнение, и мне плевать, что вы думаете обо мне и моём визите. - Добавил тот, и скрылся за воротами.        Люди сразу успокоились, когда тот исчез. Спустя ещё некоторое время, я увидела знакомые фигуры. Это были Кощей, Ядвига и Василиса. Их люди встретили с громкими овациями, те в свою очередь скромно прошли вперед и так же скрылись. После ворота уже закрыли и никто более в них не входил и не рвался. И вот, момент которого ждали все. Открывается дверь балкончика и на нем появляется король, а в его руках младенец. Подняв младенца вверх, король произнес.        - У нашего королевства появилась наследница - Сказал король и опустив руки произнес - Она будет великой правительницей, и восходящей звездой нашего королевства.        После этих слов люди начали ликовать, запускать в небо цветы, золотые монеты, конфеты, шляпы. Такое странное ощущение. Я снова не вижу его лица... Но я знаю кто это... Это мой отец.        Это продолжалось ещё несколько минут, после чего к королю подошла его жена. Она была в длинном, прямом синим платье и с бело-голубым браслетом на руке. Король снова поднял младенца вверх, а королева, сняв браслет, подняла его вверх с помощью магии и сказала.        - Этот браслет, будет твоей защитой от зла между мирами. Дабы его сохранить, он станет частью твоей жизни.        После этого, браслет растворился в воздухе, и магия браслета осела на младенце. К сожалению, её лица я тоже не видела. Король опустил руки и передал младенца в руки супруге, после чего добавил.        - Анастасия - Возрождённая.        После этого они вместе с супругой покинули балкончик и двери закрылись. Посреди ясного небо произошел раскат грома с молнией, после чего все люди рядом со мной начали исчезать, замок превратился в пыль, а я начала падать в низ.

***

       Проснувшись, я открыла глаза и посмотрела в окно. На окне сидела сова с синими глазами. Я смотрела в глаза этой совы, а сама перебирала все, что только что увидела. Сова, заметив что-то не ладное, сразу улетела. Я подняла голову, и увидела легкое, еле заметное, белое свечение вокруг себя. Как только свечение исчезло, я встала с кровати и решила спустится в низ. Я взяла черную кофту с надписью "Rock" и спустилась вниз. Внизу спала Ядвига, я не стала её будить и медленно покинула избушку. Пройдя по улице, я увидела вывеску.        День Города Мышкин. В этот день вас ждет: живая музыка, конкурсы, танцы, сладости и многое другое. Ждем всех. Специально для вас выступит Анастасия и её группа.        Прочитав эту новость, я сразу пошла в студию, выбирать песню, с которой нам нужно будет выступить, попутно набирая смс в группу.        - "Ребята, всем привет. Сегодня жду всех в 8:00 в студии для репетиции."

***

       Ходя по студии, я ждала, когда придут мои товарищи и друзья. Время уже 8:49 их все нет. Я достала телефон, чтобы начать им звонить, но в этот же момент заходят они.        - А ещё раньше нельзя было поставить репетицию - Сказал зевающий Данил.        - Я написала вам в 6:15, чтобы вы пришли к 8. Время почти 9. - Начала серьезным голосом говорить я - Я вам говорила, что некоторые репетиции могут быть неожиданными, и вот одна из них.        - А как по мне, репетиция была вполне ожидаемой - Сказал Паша, доставая синтезатор.        - Нет, Паш, она была как раз неожиданной. - Начала говорить я, доставая гитару - Кощей мне ничего не говорил про выступление на день города.        Немного поспорив, мы принялись за репетицию, отработав пару песен, которые мы бы хотели исполнить у нас вырубило электричество.        - Ммм, прикольно - Сказал Даня, завершающе ударив по тарелке.        - Насть, Барабан с гитарой мы то ещё заменим, а синтезатор без заряда не вывезет - Начала говорить Катя, подходя к Паше.        - Да, я понимаю.        Немного обдумав, что же все-таки делать, я предложила единственную идею, которая мне пришла.        - В таком случае, мы отправляемся репетировать на открытую сцену, ибо там сейчас наш запасной генератор.        Все эту идею поддержали, но вот тащить в руках барабанную установку и синтезатор не так уж удобно. Я направилась домой чтобы вязь свою машину. Зайдя в гараж, мой взгляд сразу пал на Dodge Ram, взяв от него ключи, я сразу направилась на студию. Погрузив все необходимое оборудование, мы направились к сцене.

***

       Расставив все оборудование на сцене, я заметила Кота, который играл на многих инструментах одновременно. Пока ребята настраивали оборудование, я решила подойти к нему.        - Что Кот, хочешь составить нам конкуренцию? - Сказала я с улыбкой, сложа руки на груди.        - Ха, да я играю лучше, чем вы всем своим квартетом - Сказал язвиво Кот и продолжил играть на своей гитаре.        Ну ну - Сказала я и направилась на сцену.        Для разминки и проверки оборудования, мы решили сыграть "сердце не игрушка". Песню решили начать сразу с припева.        Знаешь, мое сердце – это не игрушки        Засыпаю тихо, слезы на подушке        Знаешь, мое сердце мучается сильно        Я в тебя влюбиться его не просила        После небольшого отрывка, народу на площади стало, как на полноценном концерте, а сидя на лавочке сидел и аплодировал Кощей.        - Неплохо - Сказал Кощей, записывая что-то у себя в блокноте - Музыкальная часть - есть.        - "Неплохо?", звучит обидно, мэр! - Сказал Даня, вставая из-за барабанов.        - Я знаю, что вы можете лучше - Напоследок сказал Кощей и ушел.        Мы выбрали песню, которую исполним, прорепетировали её без слов и решили отдохнуть. Пока я стояла и разминалась на сцене, я заметила, как люди начали разбегаться в разные стороны с криками "Огонь". Я посмотрела на вверх, и увидела, как на меня уже летит горящая балка от сцены. Я резко отпрыгнула в сторону, и балка с грохотом рухнула на то место, где секунду назад стояла я. Встав и отряхнувшись, я повернулась и увидела девочек и Аленку в форме боевого мага. Моему удивлению не было придела, но тут я заметила браслет у неё на руке.        "Такой же как в моем сне, только цвет другой" - пронеслось у меня в голове, после чего я почувствовала легкий холодок за спиной. Снежка потушила огонь своей магией.        - Спасибо, Снежка - Сказала я, переводя взгляд с Снежки, на уже не горящую сцену.        - Мы вроде ещё не выступали, а сцена уже горит - Выбежал Даня с своими шутками.        Я отошла к девочкам и начала их расспрашивать.        - Девочки, что это было? - Спросила я у всех девочек, но следующий вопрос адресовала именно Аленке - И что с тобой случилось, Рыжик?        - А мне печка браслетик подарила, и я стала магам, вот - Сказала Аленка, показывая свой посох.        - Ясно. А эти огненные чудики, тоже твои?        - Ну - Опустив голову, начала говорить Аленка - Мои.        - Может тогда тебе лучше без посоха походить? Для безопасности - Сказала я и схватила посох Аленки.        - Нет, я столько лет была обычной. Я сейчас все исправлю.        После этих слов их посоха вылетела куча огненных чудиков, которые направились в мою сторону. Я выставила руки вперед и наколдовала защитное поле с помощью звука. Аленка в это время произнесла заклинание, и все выпущенные чудики вернулись обратно в посох.        - Так, девочки - Начала говорить я - Необходимо их всех вернуть обратно, пока они весь город не сожгли.        - Хорошо - Дружно сказали все девочки.

***

       Пробегав до вечера, мы наконец-таки собрали всех огненных чудиков. К этому времени, Даня и Паша закрепили новую балку на сцене. Через 20 минут должно было быть выступление мэра с речью, после чего мы должны были исполнить песню. И тогда мне в голову пришла прикольная идея.        - Девочки, общий сбор. Есть одна идея, как спасти праздник - Я начала рассказывать план девочкам.

***

       И вот на сцену выходит Кощей с своей речью.        - Дорогие Мышкинцы. Все мы стараемся сделать так, чтобы Мышкин был ближе к сказке - Все начали аплодировать и кричать - И надо сказать, нам это удаётся. С днём города. Ура.        В этот момент на сцене появляемся мы с песней "искры". Как только мы начали выступление, девочки ждали команды, по которой они зажигают фонарики и отпускают их в небо.        Время 23        Все небо как фонари        Целуемся до зари        Хоть знаем все наперед        Сердце подари        О любви не говори        Вспыхнем и сгорим        Ведь скоро все пройдет так быстро        В этот момент в небо устремляются фонарики, и мы жестами показываем в небо. После выступления, я подошла к девочкам.        - Молодцы, девчонки. - Сказала я, с улыбкой на лице.        Позади меня я услышала знакомый голос и от неожиданности слегка подпрыгнула.        Патруль, фонарики ваша идея? - На этом моменте Кощей замолчал и добавил - От имени города, объявляю вам благодарность.        Я проводила девочек до школы, а сама пошла гулять по ночному Мышкину. Я вышла на площадь, где увидела Ваню, а точнее, Морока. Убедившись, что он меня не видит, я направилась за ним. Он быстро шел в сторону библиотеки, постоянно оглядывалось. Меня это смутило.        "Почему ты просто не превратишься в птицу и не улетишь?". Пронеслось у меня в голове, но потом я заметила, что в руках у него был какой-то мешочек. Осторожна следуя за ним, мы дошли до библиотеки. Он быстро вбежал в библиотеку, и я решила последовать за ним.        Аккуратно открыв дверь, я вошла внутрь, придерживая дверь. Пройдя чуть дальше в зал, я старалась прислушиваться к каждому звуку, но увы, я слышала только своё дыхание. В какой-то момент, я расслабилась и выпрямившись подошла к книжному шкафу. В эту же секунду, я услышала резкие шаги в мою сторону. Подождав, когда тот подойдёт чуть ближе, я схватилась за верхнюю полку, и оттолкнувшись ногами, сделала сальто назад. На место, где я стояла прилетел нож. Не теряя времени, я ударила его под колено и прижала лицом к книжному шкафу. Я держала его крепко, блокируя его левую руку для удара. Спустя пару минут я отпустила его, подкинув ногой его нож, я развернула его и приставила нож к его горлу. Его голубы глаза смотрели мне не в глаза, а прямо в душу.        - Я ведь говорила, что пожалеешь, если я тебя увижу - Сказала я, слегка надавливая на его горло.        - Так мы вроде не пересекались - Начал говорить Морок, еле дыша.        Я убрала нож от его горла. Тот пошатнулся, но не упал. Мы продолжили с ним наш разговор.        - Сегодня, может и не виделись, хотя я сомневаюсь. - Начала я, рассматривая нож в руке - А вот вчера, когда ты выбежал из тонувшей избушки, виделись. Ты даже не поздоровался - Сказала я, с наигранной обидой.        - Хватит этих игр. Что тебе нужно - Сказал Морок, подходя ближе ко мне.        Я выставила руку с ножом вперед, и остриё ножа уперлось в его грудь.        - Правда.        Это было единственное, что я произнесла. Но он все понял.        - Правда? Хах, то есть, ты думаешь, что придя сюда и размахивая ножом и угрожая мне, ты получишь правду!? - Сказал Морок, чьи глаза уже наливались злостью.        - Конечно - Надавив чуть сильнее на нож, сказала я - Я всегда добиваюсь своей цели.        - Но не в этот раз - Сказал Морок и превратившись в ворона улетел из библиотеки.        - Черт - Тихо сказала я.        Я выбросила нож и направилась гулять по библиотеки. Я знала примерное расположение библиотеки, но не все. Я точно знаю, что именно здесь находиться запрещенная кузня с рунами, о которых говорил Морок. Блуждая по библиотеки минут 40, я ничего не нашла. Я посчитала это, как неудача, и направилась к выходу. Подойдя к двери, я услышала взмах крыльев, повернув голову вправо, я увидела на окне черного ворона с голубыми глазами. Посмотрев его глаза, мне почему-то стало его жаль. После этого я покинула библиотеку и направилась домой.

***

       Зайдя домой, я увидела, что в гостиной горел свет. Пройдя, я увидела Кощея и Ядвигу, которые попивали чай и что-то обсуждали. Я решила к ним присоединиться.        - Всем привет. - Начала я - Я могу посидеть с вами? Или вы что-то секретное обсуждаете?        - Конечно, проходи - Сказала Ядвига, приглашая меня на диван - У нас как раз есть вопросы к тебе.        Я не была удивлена, поэтому я спокойно прошла в гостиную, и сев на диван, Ядвига сразу налила мне чаю.        - Давайте тогда вы задаёте вопросы, потом я.        - Хорошо - Сказал Кощей - Нас беспокоят твои сны. Они сняться тебе на протяжении 8 лет, и тут мы заметили, что ты не пользуешься больше порошком. Почему.        На самом деле, я боялась говорить им вправду, ибо Ядвига легко могла бы заблокировать мои сны с помощью своей магии, или даже наблюдать за ними, поэтому, я не придумала ничего другого, кроме как солгать, так как эти сны были единственным, через что я узнавала правду о себе.        - В последнее время, меня перестали мучить кошмары. Я попробовала поспать без порошка, и не почувствовала разницы.        Кощей с Ядвигой переглянулись. Было видно, что они мне не особо-то и поверили, но я виду не подала.        - Это хорошо, что тебя перестали мучить кошмары - Сказала Яга.        - Теперь моя очередь? - Спросила я, делая глоток чая.        - Да, задавай свой вопрос.        - Ключи. Которые пытается найти Морок. Я помню, что в ларчике было 4 отсека под ключи. А может ли быть такое, что их больше? - Задав свой вопрос, я заметила, как они замялись.        - Да, их на самом деле было больше - Начала Ядвига - Всего ключей было 6. Огонь, вода, воздух, земля, тьма и гармония. Ключ тьмы уничтожили много лет назад, сразу после заточения Морока. Но чтобы не нарушать баланс, остатки ключа распылили на арку портала, чтобы он работал исправно. - Сделав глоток чая, Ядвига продолжила - А вот ключ гармонии, им владели сильнейшие маги, и они решили, что лучше всего будет ключ уничтожить, а его силу запечатать с силами другого мага. Поэтому, после уничтожения 2 ключей, остались только основные ключи: огонь, вода, воздух и земля. Именно эти 4 ключа нужны для открытия портала в сказочный мир.        - Ну с ключом тьмы все понятно. Но для чего же тогда нужен ключ гармонии, если от него ничего не зависит? - Спросила я, смотря в глаза Ядвиге.        - Данный ключ может либо заменить один из четырех основных, либо запечатать портал так, что эту печать никто не сможет сломать - Сказал Кощей, делая глоток чая.        Я сидела и обдумывала все сказанное своими крестными и решила задать встречный вопрос.        - А данными 4 ключами, могут пользоваться только наследники каких-либо королевств данных стихий?        - Не совсем - Начала Ядвига - Данными ключами могут пользоваться и обычные маги, которых ключ выберет.        - Так они ещё и привередливые.        Немного посидев и поговорив, я взяла печенье со стола и направилась в свою комнату. Погрузившись в свои мысли, я даже не заметила сову у себя на окне. Повернув голову к окну, сова смотрела мне в глаза, немного наклонив голову на бок.        "Эти глаза мне скоро снится будут". Подумала я и поставила тарелку с печеньем на окно. Сова посмотрела на меня растерянным взглядом.        - Не бойся, не отравлено - Сказала я, и в конце добавив - Сегодня вроде без мышьяка.        После этого, сова подняла на меня глаза, увидев мое безэмоциональное лицо, она сразу улетела прочь. Я начала смеяться лежа на кровати, и спустя пару минут погрузилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!