Доверившись врагу, откроешь тайн завесу
21 декабря 2023, 22:52 Этот день должен был быть особенным, так как путеводный клубочек вот-вот должен был собраться. В этот день на мельнице все ждали и наблюдали за процессом сборки клубочка. Аленка не могла найти себе места, поэтому ходила из одного угла в другой.
- Аленка - Начала я - Прижмись уже.
- Я не могу сидеть - Сказала Аленка, продолжая ходить - Этот клубочек прямой путь к моим родителям.
- То есть - Медленно начала я - Ты так и не была в саду дворца?
- Была - Начала Аленка - Но я там ничего не нашла.
- Зачем летала - Тихо начала я - Зря время потратила.
- Аленка, Настя права - Начала Варя - Займись лучше чем-нибудь полезным.
- Чем?
- Да хотя бы возьми пример с Морока - Сказала Варя, указывая на спящего парня.
Наблюдая за этими перепалками я сама чуть не уснула. Шушик хотел было разбудить Влада с помощью перышка, но Влад подхватил перышко и добавил.
- Я не сплю, Колючка, а экономлю силы, перед встречей с Повелителем.
- Настя, ты же тоже можешь попросить клубочек указать путь к своим родителям - Сказала Снежка, смотря на меня.
- Могу - Тихо сказала я - Но пока не буду.
Яркое сияние озарило комнату и на месте, где были элементы клубочка, появился полноценный путеводный клубок.
- Йоу, people, как дела - Сказал клубочек, осматривая всех.
- Можно я его сожгу - Сказала я, доставая клинок.
- Но-но, полегче - Сказал клубочек, отползая от меня - Со мной нужно помягче.
Закрыв лицо руками, я направилась к окну, нежилая слушать бред этой пряжи. Заметив, что все поднялись наверх, я решила составить им компанию, опираясь на перила.
- А ну отведи меня к моим родителям! - Начала Аленка.
- Или я отпущу Дракошу - Добавила Варя.
- Ладно, ладно, че сразу угрожать - Сказал клубочек, окутывая нас волшебной нитью.
Как только исчезло сияние, мы оказались в саду дворца.
- Другого я не ожидала - Сказала я, складывая руки на груди.
Аленка начала недовольно кричать, требуя показать своих родителей, а Влад требовал отвести к повелителю. Обернувшись, я увидела огромную статую, на пьедестале которой стояли мужчина и женщина. Мужчина прижимал к себе женщину, возможно пытаясь защитить, но ужаснее всего было, это видеть ужас на ух лицах. Заметив на их головах короны, я сразу поняла кто это.
- Рыжик - Тихо позвала я Аленку - Твои родители здесь.
- Где? - Спросила удивлённо Аленка.
- Вот они - Сказала я, смотря на статую.
Все присутствующие испытывали шок, а девочки начали плакать.
- Мама... Папа... Нет - Тихо сказала Аленка и упав на колени начала рыдать.
Присев на колени, я обняла Аленку, пытаясь её успокоить.
- Рыжик, если с твоими родителя, тоже, что и с Штормом, то мы их спасем - Начала я, гладя Аленку по голове - Слышишь меня? Я тебе обещаю.
Подходя к нам, Влад достал платок и передал его Аленке. Клубочек в этот момент уже исчез в неизвестном направлении, а из замка послышался сильный звуковой удар. Подскочив с земли, я сразу побежала во дворец. Девочки же с Владом телепортировались в замок.
Подбегая к входу в замок, я достала клинки готовясь к бою. В этот момент из ворот дворца выбегает Визирь, в поисках своего орудия. Заметив меня, он остановился и решил завязать диалог.
- Опять ты, волшебница - Сказал Визирь, взглядом ища своё орудие - Что на этот раз тебе нужно?
- Ты пытался убить Сказочника - Начала я - Но зачем?
- Да потому что он и есть темный Повелитель - Сказал Визирь, подбегая к своему орудию.
В этот момент в орудия Визиря прилетает огненный шар, заставляя орудие расплавиться.
- Нет! Что ты наделала! - Кричал он на Аленку.
- Это тебе за моих родителей! - Кричала Аленка, нанося новый удар.
Отскочив назад, я ждала следующих действий Визиря. Он не хотел драться ни с Аленкой, ни с пришедшим Владом, он просто защищался. Нанеся ещё один удар, Аленка сбивает Визиря с ног, и они радостно начинают бежать к нему. Отчаянный взгляд Визиря устремляется на меня, и я принимаю самое странное решение. Резко развернувшись к Владу и Аленки, я совершаю удар клинками отбрасывая их назад. В этот момент Визирь открывает портал и уходит. Ошарашенные Влад и Аленка сразу подбегают ко мне с криками.
- Настя, почему ты ему помогла!? - Начала непонимающе кричать Аленка.
- Он не повелитель - Сказала я, смотря в её глаза.
В этот момент ко мне подходит Влад и схватив за плечи начинает трясти и кричать.
- Ты совсем головой поехала!? Из-за тебя мы упустили повелителя. Так ты хочешь вернуть своего Шторма!? Тогда я тебя поздравляю, твой Шторм навсегда останется куском камня! А ты озлобленной дурой, которая никогда ни к кому не прислушивается!
Влад резко отпустил меня и направился к Аленке. Мне было очень больно слышать все это, но я все-же считала, что сделала правильный выбор. Продолжая просто стоять на месте, я услышала, как позади меня открылся портал. В последний раз взглянув в глаза Аленки, я направилась в портал.
- Нет, Настя - Начала кричать Аленка, бежав ко мне - Не уходи!
Как только я вошла в портал, тот сразу закрылся. Аленка упала на землю и собрав всю силу, закричала и от неё пошел огненный луч, устремляющийся в небо. Выйдя из портала, я увидела Визиря, который явно ждал моего появления.
- Спасибо, что помогла мне - Начал Визирь, медленно подходя ко мне - Я предлагаю тебе сотрудничество, дабы уничтожить повелителя.
- Я согласна - Сказала я - Но с одним условием.
- Слушаю - Сказал Визирь, снимая с себя маску.
- Ты расскажешь мне все, что знаешь о королевстве, которое уничтожили 19 лет назад. Единственное, что я знаю о нем, только то, что там был визирь Вальтер и служанка Роза, а также, что им подчинялись легендарные грозовые драконы.
Визирь был удивлен, но согласился на мои условия.
- Хорошо - Сказал Визирь, представая предо мной уже в доспехах.
- Кто ты? - Тихо сказала я.
- Не думаю, что эта информация тебе как-то поможет - Начал Визирь - Но когда-то меня называла Белым рыцарем. Вернемся к твоему вопросу. Я знаю то королевство, более того, его знает каждый сказочный, ибо это было самое могущественное королевство, которому покланялись все короли и королевы. Правили им король Виктор и королева Карин. Королева была самой сильной волшебницей музыки, а также владела силами регенерации, она чудесно владела мечем, но при этом всегда старалась оставаться во дворце, не принимая участия в сраженьях. Король же был властным и непобедимым за счёт своей редчайшей силы. Он был вторым в истории магом, которому были доступны силы всей вселенной, иными словами космоса. В основном, благодаря своим силам они построили своё королевство и правили им долго и мудро. Но 19 лет назад, на их королевство напали Караты, единственные кто имел оружие, способное убить короля. Насколько я помню, король получил смертельное ранение и из-за этого войска короля пало на поле боя, а король с королевой были убиты в своём же замке. Насколько известно истории, они не успели обзавестись наследником, поэтому их род оборвался, а королевство было стерто с лица земли, как сказочного, так и человеческого мира. А что касается Вальтера и Розы, то я не знаю, что с ними стало.
Закончив свой рассказ, по моим щекам потекли слезы. Я хотела, чтобы этот рассказ был просто сказкой с грустным концом, но это была не сказка, а удушающая правда. Взяв себя в руки, я задала ещё один вопрос.
- А король с королевой были знакомы с Кощеем и Ягой? - Тихо спросила я, сдерживая слезы.
- Да, они были давними друзьями - Начал Визирь - И тем-более, они вместе предотвратили появления Морока в сказочном мире и заточили его в темницу.
Услышав это, я нервно улыбнулась, смотря в глаза Визиря.
- Я сказал что-то смешное? - Спросил Визирь, подходя ко мне ближе.
- Нет - Сказала я - Единственное, ты ошибся в одном.
- И в чём же?
- У них остался наследник, а точнее наследница - Сказала я, и достав клинок провела по руке полосу и сразу же залатала её с помощью мелодии - А Кощей с Ядвигой стали крестными малютки, уберегая её от врагов.
- Этого не может быть - Шёпотом сказал Визирь, падая на колени - Ваше Высочество!
- Не нужно этого - Сказала я, протягивая руку - Об этом никто не должен знать.
- Вы можете на меня рассчитывать - Сказал Визирь, вставая на ноги.
- Ну и какой наш план? - Сказала я, смотря на Визиря.
- Нам необходимо найти все хранилища волшебных шкатулок, которые заготовил Повелитель для порабощения мира.
- Тогда чего же мы ждем? - Спросила я, вскинув бровь вверх - Приступим к поискам, и я наконец смогу отомстить.
Спустя 3 дня
Идя по подземному коридору, я старалась найти тайную комнату, в которой находился склад этих шкатулок. Блуждая ещё с час в темных туннелях, я наткнулась на небольшую дверь, из которой исходил свет. Подойдя чуть ближе, я была удивлена, когда увидела Сказочника, проверяющего шкатулки. - Что ж, все готово, осталось совсем немного и можно отправляться в мир людей. Мы обратим тысячи городов в камень и наша сила будет безграничной. Поставив последнюю шкатулку, Сказочник исчез, заходя в портал. Аккуратно открыв дверь, я вошла внутрь и моё тело сковал ужас, когда я увидела количество этих шкатулок. - Да их тут тысячи! - Сказала я. Не теряя времени, я начала таскать их в одну кучу. Это заняло уйму времени, но сложив все шкатулки в одну огромную гору, я приняла форму боевого мага и с помочью магии уничтожила шкатулки. Из некоторых шкатулок вылетели фиолетовые маленькие тени. Эта были души обращенных в камень. "Может среди этих шкатулок была душа Шторма". Пронеслось у меня в голове. Не задерживаясь долго на одном месте, я сообщила, что 2 склад с шкатулками был уничтожен. - Отлично - Сказал Визирь - Я уже приближаюсь к основному складу. Как только я закончу, встречаемся во дворце. - Хорошо - Сказала я, убираясь прочь с этого подземелья.***
Когда Визирь прибыл на место, он увидел патруль, которые сражались с волколаками. Отбросив патруль в сторону, Визирь дал бой волколакам, заставляя их бежать. Сразу же, как только волколаки скрылись, Визирь начал таскать шкатулки в одну большую гору, параллельно отвечая на вопросы девочек. Собрав гору шкатулок, Визирь сразу же сжёг все шкатулки и из них тоже освободились души живых существ. Визирь уже хотел было уйти, но Аленка его остановила. - Господин Визирь - Начала Аленка, смотря в его глаза - А Настя знала, что вы не Повелитель и сейчас с вами? - Да - Сказал Визирь, смотря на девочек - На удивление, она оказалось самой умной и мудрой из вас, но вам это можно списать на ваш малый возраст. - Господин Визирь, а куда вы направляетесь? - Спросила Маша. - Поквитаться с давним врагом - Сказал Визирь - А вы, волшебницы, посидите пока здесь. После этого Визирь наколдовал запирающий барьер и войдя в портал направился во дворец.***
Я бежала во дворец со всех ног, желая отомстить Сказочнику за Шторма и всех сказочных жителей. По дороги во дворец, я так же смотрела чтобы за мной не было хвоста. Подбегая ко дворцу под покровом ночи, я начала аккуратно подбираться к дворцу, чтобы меня не заметили. Подбегая к одному из балкончиков, я заметила знакомую статую в саду и ужаснулась. - О нет - Тихо сказала я, подходя к статуе Визиря - Что же в этот раз пошло не так. - А вот что. В меня прилетел разряд молнии, и я сразу приняла облик боевого мага. Это был Шеф. Прокрутив жезл в руках, он побежал на меня, выпуская разряды молний. Быстро достав клинки, я побежала на Шефа, отбивая его удары и нанося новые. Ловко увернувшись от его удара, я выбивала из его рук жезл и направила на него. - Хах, я же тебя знаю, волшебница - Начал Шеф, медленно подходя ко мне - Ты не сможешь нанести удар. В этот момент, я услышала шелест листвы позади себя. Быстро нагнувшись и сделав удар с разворота, я откинула Тонкова к Шефу. Шеф начал бежать на меня, но в него прилетел мощный удар молнии, заставляя отлететь за ворота замка. Тонкий тоже получил порцию шоковой терапии и направился вслед за Шефом. Перед тем как временно отступить, я сжимаю жезл Шефа и тот разваливается на части.***
Ранним утром я направилась в Лукоморье, дабы предупредить Кота, что может прийти Повелитель и попытается попасть в мир людей. - Кот! - Начала я, ища его взглядом - Кот, твою ж бабушку, да где ты! Я замечаю странное свечение со стороны портала. Спустившись вниз, я увидела Кота, который пытался снять защитный барьер с портала. - Кот! - Крикнула я, заставляя его обернуться - Стереги портал и никого к нему не подпускай! И да, защиту ты не снимешь. Кот не успел ничего сказать, как меня след простыл. - Теперь главное успеть - Тихо прошептала я, бежав в сторону дворца. Добежав до дворца, я сразу бегу в главный зал и останавливаюсь в шоке. Предо мной сидят связанный Сказочник, Шеф и Тонкий. Подойдя к Шефу и схватив его за куртку, я угрожающе спросила. - Отвечай четко, если жить хочешь - Сказала я, доставая один клинок - Что здесь было и где Повелитель. - Приходил патруль - Начал Шеф - Они связали нас, а потом направились за своей рыжей подругой, которая просто исчезла с птичкой Сказочника. - Чего - Грубо прошипела я - Только не Аленка. Отпустив шефа я вновь направилась в Лукоморье. Забежав в Лукоморье, по моим ушам сразу ударил звук музыкальных инструментов, а после дикий крик и инструменты затихли. Достав клинки, я аккуратно направилась к лестнице, ведущая к порталу.***
Стоявший возле портала Сирин активировал ключи портала, чтобы ворваться в мир людей. И вот в замок был вставлен последний ключ огня. - Наконец-то - Сказал Сирин, заливаясь зловещим смехом - Теперь я смогу обратить в камень не только сказочный, но и мир людей. Наблюдая за порталом, Сирин заметил, что ничего не происходит. Попытавшись войти в портал, Сирина сразу откинула назад. - Что!? - Начал кричать удивленный Сирин - Кто мог запечатать портал!? Этого невозможно! - Возможно! Обернувшись к лестнице, в крылья Сирина влетают 2 клинка, пробивая их насквозь и бумерангом возвращаются назад. Я медленно спускаюсь с лестнице, закручивая клинки. Сирин издал истошный крик от боли и посмотрел на меня. - Слышал о ключе гармонии и то что его мочь храниться в крови сильнейшего мага? - Начала я - Так вот, этот ключ часть моей жизни. - Барьер этого ключа может снять только тот, кто его наложил - Начал Сирин, смотря в мои глаза - Либо же можно убить того, кто его наложил, и барьер спадет сам! Взмахивая крыльями и издавая сильный крик, Сирин накинулся на меня. Отбивавшись от него с помощью клинков, я получила несколько ранений от его крыльев, но смогла откинуть его к лестнице. Пока Сирин приходил в себя, я быстро сделала защитный барьер вокруг себя и подхватив музыкальные инструменты с помощью магии с улыбкой посмотрела в глаза Сирина. - Сыграем нашу последнюю песню? - Сказала я, начиная фальшиво играть на инструментах. - Нет! - Сирин схватился за голову и хотел было убежать, но издался оглушительный рев, заглушающий звук инструментов и на Сирина приземлился черный дракон, грозно рыча на врага. - Шторм! - Радостно закричала я, смотря на Шторма. Шторм поднял на меня взгляд и довольно повернул голову вбок. Издав последний истошный крик, Сирин снова превратился в маленькую птичку, а я рухнула без сил, наблюдая как ребята ликуют победе над Сирином. Ко мне быстро подскочил Шторм и начал облизывать меня, заставляя упасть на пол. - Шторм, перестань - Начала я, не переставая смеяться. Как только Шторм остановился, он набрал полную грудь воздуха и выпустив в меня струю фиолетового огня, наполняя меня силами и заживляя некоторые раны. В этот момент к нам прилетел Сказочник с счастливой новостью. - Все сказочный, они ожили! - Кричал Сказочник, звав всех за собой. Девочки сразу побежали за ним, и у портала остались только я, Шторм и Влад. Подойдя ко мне, Влад протянул мне руку, дабы помочь подняться. Отмахнувшись от его помощи, я встала и направилась к выходу, но меня остановили, схватив за руку. - Отпусти ме... - Не успела я договорить, как меня прижимают крепкие мужские руки и в мои губы жадно впиваются губы Влада. Шторм от увиденного аж покраснел и решил прикрыть голову крылом. Поцелуй был долгий, но когда Влад все-таки отстранился, он произнес. - Прости меня. Когда я накричал на тебя, я был на эмоциях - Говорил Влад, одной рукой поправляя мои волосы - Я так жаждал мести Повелителю, что не контролировал себя в тот момент. Выслушав речь Влада, я тихо добавила. - Я подумаю, прощать тебя или нет. После этих слов, на лице Влада образовалась азартная улыбка и проведя пальцем по поим губам, он снова впился в мои губы, углубляя поцелуй своим языком. Я ответила на поцелуй и ввела свою руку в его волосы. Отстранившись друг от друга из-за нехватки воздуха, мы заметили огромные и удивленные глаза Шторма, который уже стоял рядом с нами. Повернув голову к Шторму, Влад сказал. - Ты мне, конечно, очень нравишься, но с тобой я целоваться не буду - Сказал Влад, смотря в глаза Шторма. Шторм сразу закричав побежал прочь из Лукоморья. - По-моему, ты не в его вкусе - Сказала я, обнимая Влада. - Грустно - Сказал Влад, ложа голову на моё плечо - А он такой красивый. Я несильно ударила Влада в плечо, и мы смеясь покинули Лукоморье и направились во дворец.***
Подходя ко дворцу, жители особо не обращали внимания, что рядом с ними сидит большой черный дракон. Пройдя чуть ближе, я увидела Аленку, которая неуверенно подходила к своим родителям. Наколдовав небольшой музыкальный вихрь, я помогла ей. Вихрь оказался сильнее, чем я думала, и Аленка начала падать, но в этот момент её ловит Елена. Они начинают плакать, крепко обнимая друг друга и в этот момент их обнимает Антон. В какой-то момент Аленка поднимает голову и начинает кричать. - Настя, где Настя! - Кричала Аленка, ища меня глазами. Я не хотела прерывать семейную идиллию, поэтому начала медленно отходить назад. Это заметил Шторм и решил мне помочь. Подбросив меня головой, он усадил меня к себе на спину и подлетев вверх приземлился как раз возле Аленки и её родителей. Родители Аленки быстро встали на ноги и сразу же начали мне кланяться. Спустившись с Шторма, я поклонилась в ответ и меня сразу заключили в объятия. По моим щекам потекли слезы, и я не хотела, чтобы этот момент заканчивался.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!