Часть 1
14 декабря 2023, 00:00 Зарифу пощастило встретится со вторым Комендантом Лололошки и познакомился с ним. Даже разговорились на темы оборудывания и шахт. Во время этого, к ним подошел Лололошка и слушал их. Они как-то и не заметили этого, разговаривая про кирки и как выгоднее их покупать.
Разговор зашел в то русло, из которого не было поворота..
Фарах попросил у него пятьсот утенов. Было ощущение что Ло даст их, но его слова..
— Друзья, я долго думал, вы отлично справляетесь, и я вам не нужен. Я хочу передать вам шахты целиком.
Эти слова сильно встревожили Зарифа, задели даже. Нет, он не против что будет так, что шахта его, но Ло.. Он ведь будет меньше видится с ним.
Зариф встревожен, а Фарах все про своё.. Надо ему контроль над собой, и желательно Окетры.. Сообразив, он отправил этого ханзира на обратно на свой корабль. Ему стоит поговорить с Лололошкой.. Не пришлось уговаривать. Он сразу ушел.
— Что случилось? Я видел корабль Буриса в порту, ходил туда, но ни Буриса ни его команды не нашел.. Это как-то связано с твоим желание отказатся от шахт. Бурис тебя как-то задирает, да?
— Зариф.. Бурис теперь с Кнефмтити..
Эта фраза подкосила сознание зелёглазого. Из груди как воздух выбило.
— Как? Но ведь.. Бурис был единственным ронасовцем, которого я выносил! С кем мне теперь препираться?... Но почему же ты тогда отдаешь нам шахты? Ты же не собираешься меня тоже оставить? Недавно ушла мама, теперь Бурис, а ты?
Слёзы сами покотились по щекам Зарифа. Потерять сразу всех родных, это огромный удар что для морального состояния, так и для физического. Усталость и вялость присутствовало. Зариф пытался успокоится, что выходило не так хорошо.
— Я не смогу, я не большой мальчик! Я не сумею справится один, Лололошка!
Они все больше накатывали на глаза, сдержать их не получалось.
— Послушай, Зариф. Кнефмтити дала тебе второй шанс, потому что ты потрясающий. Сам. Не из-за меня или Буриса. Ты справишься, найдёшь новых друзей!
Его голос звучал обдряюще, он хотел поддержать его..
— Нет Лололошка! Ты действительно собрался меня покинуть!
Голос звучал действительно душераздирающе. От осознания своих слов ставало куда больнее. Он только смог хотя бы немного отойти от смерти своей матери, как тут новая потеря. Можно сказать сразу две.. Пусть одна и будет чуть-чуть попозже.. Зариф подошел к нему и крепко обнял Лололошка. Мироходец сделал тоже самое в ответ. Слёзы текли, моча плечо Ло, в которое он уткнулся от безысходности. Он не хотел отпускать его. Не хотел чтобы его отпускали. Поглаживания по спине пусть и не сильно, но успокаивали. И вскоре он перестал так захлёбываться в своих слезах.
— Не уходи, прошу..
— Мне жаль, Зариф.. Но.. я не могу...
Больно слышать эти слова... Но никак по другому.. он не ожидал.
— Я так счастлив, так счастлив, что ты был моим другом! — Проговорил он отходя от Ло, и вытирая свои слёзы. — Я знал что когда-то это кончится.. С момента как я познакомился с тобой в заброшеном порту на Зелёном.. Я знал, что у тебя есть предназначение, какае-то цель, я знал, что ты не отступишь.. даже когда вас внесли в список..! И поэтому я знал, что наступит момент, когда мы должны будем попрощатся навсегда.. Но я не ожидал что этот момент наступит так быстро!
И снова слёзы. Глаза начали неприятно болеть уже от них. Но потом и гореть будут.. от боли.
— Пообщай мне, пообещай, что не забудешь про меня! Я хочу быть увереным что останусь в памяти Великого человека. Ты для меня Великий человек, я никогда тебя не забуду, Ло.. оставь меня.. я не хочу чтобы ты видел мои слёзы..
Да и самому Лололошке кажется было больно случать его. Столько горечи и боли в его словах.
— Нет, стой! Удачи тебе, мой первый и самый дорогой друг!
Зариф сдерживал слёзы, пытался успокоится, выходило, но туго. Лололошка после этих слов, крепко обнял его. Сердце ныло у обоих, но разрывалось оно у Зарифа. Он не в силах сдераживать себя. Вскоре они отстранились и Зариф ушел, хотя скорее убежал, в свой колабль. Ло ушел кажется...
Владелец этого корябля закрылся у себя в каюте. Его слёзы не переставали течь по щеках. Все это перетекало в истерику, а она в срыв.
Потерять трёх близких людей, большой удар для одного человека, который больше не имеет друзей, родных людей. Это были последнии люди в его жизни,с которыми он имел отношения больше чем прохожий и знакомый.
Обессиленое тело упало на кровать, не в силах сделать хотя бы что-то. Зариф свернулся, он поджал ноги к груди, как и руки. Тело содрогалось после каждого всхлипа, которые были громкие.
Слова Лололошки.. он не сможет. Не сможет больше найти никого. Никого.. Но стоит попробывать. Потом. Потом все. Сейчас он чуствовал себя разбитым на маленькие кусочки, которое уже никто, и никогда не сможет починить. Как бы ему сейчас хотелось оказатся в обьятиях мамы, что могла его успокоить всегда.. но не сейчас. Сейчас она сама доставляет боль. Боль утраты, горечи. Это не просто потерять друга, пускай и самого лучшего, а потерять родного, что был с тобой всю твою жизнь, и сейчас так резко ушел из жизни. Ты готовился к этому, но все равно она застала тебя врасплох. Ты не можешь к этому подготовится. Никогда не сможешь. Только смирится..
Проводите больше времени со своими родными людьми, родителями, бабушками. Когда-то их может не стать.. И вы поймёте что упустили. Я не хочу чтобы этот момент был ближе, я хочу оттянуть его на подальше. Не хочу чтобы кто-то терял таких дорогих им людей. Но люди приходят и уходят из жизни.. Цените их, и каждый момент с ними. Любите и будьте любимы
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!