Так было всегда
15 декабря 2023, 00:00Окетра стала частью То'Ифэтуна. Бурис мёртв. Его хотят принести в жертву.
Все эти события были серьёзным ударом для него. За два дня на него навалилось столь многое что было тяжело осознать всё в полной мере. Почему Окетра так поступила? Всегда ли она была столь эгоистичной? Знает ли она о планах То'Ифэтуна? Если знает то согласна ли с этим? Почему из всех людей должен был умереть Бурис? Почему не кто-то другой из золотых масок? Почему не Дана?!
С этими мыслями он впервые посмотрел на кого-то столь жгучей ненавистью с момента своего появления в Мисре.
И почему Он?! Почему всегда он должен с этим разобраться? Почему его должны принести в жертву? Чем он заслужил такую участь?!
Слёзы всё не хотели поступать, ведь он уже давно выгорел, просто смерть Буриса дала ему осознать всё полностью. В какой же харе он погряз по самую глотку. И ему оставалось только стоять на палубе и смотреть на горизонт полное песком. Как только они прибудут до Нарфаниса всё будет кончено.
— А что если... — в голову мироходца пришла безумная идея. Набрав в лёгкие как можно больше воздуха он закричал. — КНЕФМТИТИ!
— Эй ты почему... — Дана была возмутилась его криком, но он оказался в до селе знакомом ему пространстве прежде чем та успела договорить.
И посреди всего этого бескрайнего пространства стояла она, как всегда красивая и опасная, Кнефмтити. В этот раз она была обычного, человеческого роста.
— Мы снова встретились, мироходец. — богиня исчезла и появилась на против него.
Лололошка даже не среагировал, то ли из-за усталости, то ли просто привык, это не имело значения.
— Да, прошло довольно таки много времени, с последней нашей встречи. — неловко переменулся Лололошка. — Насчёт плана Джодаха...
— Тшш, ты не виноват. — задержала палец на губах парня Кнефмтити. — Мне не стоило так поступать, ведь ты ничего об этом не знал. Я настолько привык к тому что мне поклоняются как к богине, позабыв о том что когда-то сама была смертной. Во что же мы превратились? Изначально же нашей целью было изучить аномалию...
— Я знаю, Джодах рассказал мне о вашей... ситуации. — мироходцу стало ещё больше неловко.
— Хе-хе-хе, ты такой милашка, словно котёнок. — погладила волосы парня богиня умиляясь.
— Я хочу заключить сделку. — осторожно убрав руку богини с головы сказал Лололошка.
— Ты хочешь вернуть Буриса, так? — печально взглянула Богиня. — Тогда ты знаешь что этому есть цена, большая цена.
— Думаешь я бы обратился к тебе в ином случае?
— Как всегда безрассуден! Неужто так не терпится встретиться со мной? — томно облизнула губы девушка.
— Я просто хочу сделать выбор, вне зависимости какой он! — решимостью прокричал Лололошка.
— Хи-хи, так давай же, ПОТОРГУЕМСЯ. — протянула руку Кнефмтити для рукопожатия.
Но мироходец удивил её когда вместо того чтобы пожать её руку поцеловал её костяшки:
— Я предлагаю тебе...
Глаза богини смерти сначала расширились от удивления, после чего она кровожадно усмехнулась. Джодаха ждёт очень неприятный сюрприз.
***
— Хара, где я?
Голова нещадно болела словно он бухал на протяжении нескольких дней, после чего упал с той несчастной крыши в последствии которого и потерял свой глаз, только несколько раз подряд. Но спустя время боль прошла, и он смог спокойно выдохнуть. К его несчастью голова снова заболела, только в этот раз из-за объема воспоминаний которые на него навалились. К концу всего этого он тяжело дышал. Последним его воспоминанием было коготь твари что проткнуло его грудь насквозь и взгляд Даны полное ужаса.
— Я... умер? — смотря на своё отражение на озере переспросил он себя. Стоп, озеро?
Поднявшись на ноги Бурис осмотрелся вокруг, он находился на какой-то поляне окружённое со всех сторон незнакомого вида ему деревьями. Они отличались от тех что он видел на Зелёном Континенте . И посреди всей этой поляны находился дом, чрезвычайно причудливого для него дизайна, хотя не было видно что он вот-вот рухнет.
— И куда же меня занесло хара мне в рот? — почесал голову золотая маска.
Видя что никто ему дать ответы не собирается Бурис направился в сторону дома не имея других вариантов. Сперва из осторожности он постучал по двери из осторожности, вдруг внутри кто-то есть? Но ответа не последовало, так что он вошёл внутрь, благо дверь была открыта. Внутри всё было ещё более странным. Какие-то трубы, сложные механизмы, печка, верстак, сундуки, наковальня, кровать, какие-то статуи странных существ. Осмотревшись внутрь дома ещё раз он заметил деревянную лестницу которое вело на крышу и куда-то вниз дома. Сперва он решил подняться на верх, если что он сможет спрыгнуть с крыши и убежать, благо не слишком высоко, а с подвала не так просто будет выбраться если там кто-то есть.
— Лололошка?
На крыше сидел знакомый ему парнишка который вечно удивлял его своей безрассудностью и отвагой, но с таким добрым сердцем. Вот только он отличался от того Лололошки которого он знал. Этот Лололошка выглядел старше, его ровесником, одежда была того же цвета, только другого стиля, а на голове лежало что-то похожее на убор синего цвета закрывающие его уши, неизменными были только те синие очки. И он сидел на кресле-качалке закрыв глаза выглядя умиротворённым как никогда.
Но видимо он его не слышал из-за этой штуки, так что он решил приблизиться и дать о себе знать:
— Лололошка! — встряхнул он парня на что тот чуть ли не свалился со стула.
— А? — открыв глаза мироходец посмотрел на него, его лицо озарила сияющая улыбка. Освободив уши от этой странной штуки он заключил его крепкие словно у медведя объятия. — Бурис! Ты наконец-то пришёл! Прости, я немного зазевался здесь, очень долго не слушал любимую музыку.
— Я тоже рад тебя видеть парень, но где мы? Что это за место? И почему ты выглядишь старше? — Бурис начал осыпать Лололошку вопросами тряся его, на что тот просто улыбнулся.
— Ха-ха-ха, отвечу я на все твои вопросы, только перестань меня трясти. — хохотнул мироходец. Впервые Бурис слышал чтобы Лололошка так звонка смеялся. — Так что сперва сядь.
Щелчок и рядом появилась ещё одна кресле-качалка. Бурис было хотел задать ещё один вопрос но Лололошка остановил его.
— Итак, с чего бы начать? — задумался Лололошка.
— Начни с того где мы вообще находимся, хара.
— На это довольно таки сложно ответить, но говоря на простом языке мы в моих воспоминаниях. — видя замешательство на лице контрабандиста он продолжил. — Наверное стоит начать с того что ты умер Бурис. Ты превратился в монстра и Дана убила тебя будучи в шоке.
— И... как она? — сглотнул Бурис нервно.
— Хреново, зла то ли на себя, то ли на братство, сказала что братство принесёт меня в жертву.
— Что?! — вскочил на ноги капитан.
— Сядь Бурис, это всё равно не имеет значения сейчас. — устало сказал обладатель голубых глаз.
— Как это не имеет значения?! Тебя хотят принести в жертву чёрт возьми! — но тут до Буриса дошло, если он мёртв то что здесь делает Лололошка? — Ты что умер?!
— Нет... пока нет. — нахмурился он сняв очки. Под ними были большие синяки, словно чёрные дыры, показывая насколько на самом деле он устал, а вся та бодрость была лишь притворством.
— Что ты сделал Лололошка? — обессиленно упал на стул Бурис, это оказалось слишком для него, а ведь это было только начало!
— Заключил сделку с Кнефмтити, за определенную плату. — признался он повернувшись в его сторону. — Чтобы воскресить тебя.
— Зачем ты это сделал?!
— Потому что это был Мой выбор. — ответил мироходец.
— Но почему? Я же ведь обманывал тебя, использовал, врал! — снова вскочил со своего места Бурис схватив его за рубашку. В глазах его блестели слёзы. — Я не Зариф, я не достоин второго шанса!
В ответ Лололошка просто обнял его, очень нежно и тепло, словно родитель провинившегося малое дитя чтобы успокоить его:
— Может быть ты и натворил кучу дел, но ты хотя бы признался в своих ошибках Бурис, а это требует очень много сил. Ты хотел исправить свои ошибки, и я это уважаю. — прервав объятия Лололошка положил руки на плечи друга. — Так что не будь ханзиром и прими второй шанс, хара тебе в рожу!
— Х-хара, ну и ханзир же ты Лололошка, довёл меня до слёз . — смахнув слёзы сказал Бурис. — Хорошо, я принимаю твой второй шанс.
— Вот и отлично. — улыбнулся мироходец и сел обратно. — Ты тоже сядь, мне нужно многое тебе рассказать.
— Ну давай, интересно послушать что ты мне расскажешь. — уселся золотая маска медленно покачиваясь.
— Попрошу только не перебивать меня хорошо? Я отвечу на все твои вопросы потом. — получил кивок Лололошка прокашлился. — Ещё когда я был молод, мне нравилось путешествовать по различным мирам. Нравилось узнавать новое из-за своей любознательности. Нравилось магия и наука, я путешествовал по самым различным мирам, от самых обычных до таких где цивилизация достигло больших высот будь то технология, магия или и то и другое. А также нравилось экспериментировать. — на этом Лололошка вздохнул. — Я достиг очень больших высот, я мог создать из нуля не имея при себе ничего самые удивительные технологии, артефакты, и много чего другого. Мне нравилось узнавать что-то новое, найти безлюдный мир где нету разумных существ и там выживать. К концу всего этого я проходил путь от пещерного человека до человека будущего имея при себе самые мощные технологии, то же самое было при изучении магии. Но, проходила время и моя жажда знаний росло, а с ним росло моё эго, я возомнил себя невесть кем, думая что всемогущ. Почему бы и нет? Я прожил сотни лет и ни на миг не постарел, у меня оружие и броня способное уничтожить демонов, богов и много кого ещё. Я достиг больших высот в боевых искусствах и магии настолько что мог в одиночку сражаться с целой армией и не вспотел бы. Не пойми неправильно, я ничего плохого на самом деле не делал, никого не убивал без причины, я стал гордецом но не скотом. По этому из-за моих выходок в основном страдали безлюдные миры. Но однажды я наплевал на это и начал очередное своё выживание в населённом мире где цивилизация была примитивной. Всё проходило как всегда, к концу я построил очень мощный генератор, это штука которая вырабатывает энергию если что. Оставалось только сделать несколько доработок и всё, но всё пошло по наклонной, генератор взорвался, уничтожив пол мира. Я выжил благодаря своей броне тогда, но не раны меня тогда заботили, а то что я натворил. Тогда я осознал всё, кем я был на самом деле.
Лололошка посмотрел вперёд будто видя что-то постарев лет на двадцать, настолько он выглядел усталым.
— Ведь кем я был чтобы решать как поступить с тем или иным миром, вне зависимости есть ли там разумные существа или нет? Меня мучала совесть, я не мог спать ночами, я слышал крики умирающих погибших по моей вине. Никогда я так не ненавидел себя. Но покончить собой тоже не решился, по этому решил помочь тем кто нуждается в этом. С моими знаниями и силой это не составило бы труда. Оказалось что сохранить мир сложнее чем его уничтожить. И спустя после нескольких миров мне стало ещё хуже, вина никуда не исчезла. Тогда я решился на отчаянный шаг. Я сделал так чтобы после очень крупных перемещений я забывал всё кроме своего имени. Так в течении многих тысячелетий я спасал миры и исчезал сразу же после окончания своей миссии забывая всё, чтобы спасти другой мир. Так, я оказался в Мисре, и наверное ушёл бы если всё было как всегда. Но как ты знаешь в этот раз всё не как всегда. Те скарабеи ослабили мою искру достаточно чтобы я вспомнил некоторые последние события которое и привело меня к этому решению. Это моё последнее приключение.
— Хара Лололошка, это... это какое-то безумие! И среди всего этого рассказа то что тебе несколько тысяч лет не самое безумное! — выругался Бурис в чувствах.
— Понимаю, я сам не всё до конца осознал, воспоминания до сих пор прибывают каждой секундой от чего голова болит. Но это больше не важно. — покачал головой он.
— Что ты предложил Кнефмтити Лололошка? — сурово посмотрел на мироходца капитан.
— Я предложил...
***
— Я предлагаю тебе искру Демиурга. — сказал Лололошка смотря богине глаза не отпустив её руку.
— Хах? О чём ты?— наклонила на бок голову богиня ничего не понимая.
Вместо того чтобы ответить мироходец раскрыл рубашку свободной рукой оголив грудь. После этого он положил ладонь Кнефмтити к своей груди. Закрыв глаза он сосредоточился на своей искре и пустоте вокруг. Вскоре ближайшее пространство заполнилось силой мироходца, да так что богине стало немного трудно дышать. Но кроме тяжести в дыхании богиня испытала давно забытое чувство, жадность. Она хотела этого!
— Ну что согласна? — дерзко улыбнулся богине мироходец поняв что она на крючке.
— ДА! — ответила богиня кроважадно ухмыльнувшись.
***
— А дальше уже история. — закончил пересказ мироходец.
— То есть ты отказался от силы бога для того чтобы воскресить меня? — Бурис не знал быть польщённым или отругать Лололошку за такое наплевательское отношение к своей персоне. — Но ты не мог этими самыми силами воскресить меня?
— Всё не так просто Бурис. — покачал головой обладатель голубых глаз. — Мне нужно время чтобы овладеть своими силами, времени которого у меня увы нету. Завтра или послезавтра мы бы отправились в отправление и меня бы принесли в жертву. Даже попытайся я уничтожить весь То'Ифэтун то могут пострадать мои близкие, а этого я не хочу, хватит с меня смертей. Да и во вторых мне пришлось бы вытащить твою душу из обителя Кнефмтити а это принесло бы дополнительные проблемы. Так что я выбрал подобный путь. — пожал плечами Лололошка после чего усмехнулся. — Не прельщайся ханзирья башка, не только для тебя я послабления получил. Синдбад и Сдерик получат часть моей искры, очень маленькую, но достаточно сильную чтобы они могли уметь путешествовать по другим мирам без сложности, по моему они слишком хороши для Мисра. Кроме этого Сдерик получит часть моих знаний накопленных за годы моей жизни, конечно не всё и сразу, авось с ума сойдёт, но это поможет ему изменить Миср. Абди и Хануф будут защищены ото всех болезней и недугов, а также бед, если оно не послано от другого бога. Если они захотят стать свободными Кнефмтити надавит Окетре. Зарифу же всегда будет напутствовать удача и успех, это ему нужен будет в отсутствии меня.
— А Окетра? — поднял бровь Бурис, ведь знал насколько мироходец предан своей госпоже.
— Ничего, у неё всё есть, богатая, мироходец, пост городского совета, различные предприятия. Не маленькая, не помрёт если не получит от меня ничего.
— А что с тобой случится, ну, после потери искры? — неловкостью в голосе спросил Бурис чтобы сменить тему. — Искра для мироходца должна быть очень важна как я знаю.
— Ну, после лишения искры мироходец становится даском, его глаза желтеют, как бы говоря о потере искры, становится слабее, чувствует постоянную душевную пустоту, из-за чего впадает в депрессию, ну и конечно же срок его жизни также становится обычным и тот постареет и умрёт.
— И ты согласен на подобную участь? — удивился Бурис, одно дело отказаться от своих сил, другое же дело обрекать себя на подобную жизнь?
— Не волнуйся, это мне не грозит.
— В каком смысле не грозит? — в горле образовался ком.
— Я умру Бурис, пора мне на покой, а тебе обратно в мир живых. — Лололошка подложил ладонь на слепой глаз капитана не дав тому ничего сказать. — Попытайся прожить остаток жизни более достойно.
Мир перед глазами капитана засиял и он провалился в беспамятство.
— Вижу ты наконец-то закончил. — Кнефмтити появилась напротив Лололошки. — Пора закрепить контракт.
— Да, пора. — хотел было встать со стула парень но его толкнула назад изящная ладонь богини. — А?
— Я конечно очень хочу получить твои силы, но больше всего хочу совместить приятное с полезным, с демиургами у меня ещё не было. — не дав парню опомниться она запрыгнула ему колени и страстно поцеловала чуть ли не насилуя тому рот. Спустя нескольких долгих мгновений их рты освободились и оба тяжело дышали. — Ну как тебе, хочешь продолжить?
Лицо Лололошки покраснело, а сам он тяжело задышал то ли от смущения, то ли от нехватки воздуха. Он конечно не был девственником, но с последнего раза прошло очень много времени. Итак он дал свой ответ:
— Ах, к черту! — в этот раз на «атаку» пошёл демиург сжав бёдра своего партнёра.
Если уйти то надо делать красиво.
***
— Эй, ты почему орёшь?! — раздражённо закричала Дана, но абд застыл не обращая на неё внимания, глаза его закатились
В следующее мгновение дым окутало мироходца не давая видеть что синим творится. Дана не зная что сделать схватилась за свои кинжалы. Неужто этот идиот был заражён? Но тогда почему только сейчас? Не нравится мне это, ой как не нравится.
— Эй, что происходит? Что с Ло? — прокричал с той стороны дымовой завесы горе-моряк.
Вот только ответить ей не дали, когда дым рассеялся так же как появился. Лололошка упал на землю, он тяжело лежал. И там напротив него лежал...
— Бурис! — не думая о том что это может быть ловушкой девушка кинулась любовнику. Это был он! Это действительно был он, та же одежда, лысина и шрамы тоже были теми же.
— Ло! — кинулся Синдбад к другу. — Эй Ло, что с тобой?!
Лололошка бледнел на глазах, вены начали выпирать по всему телу начиная светится, словно по ним разгоняли что-то горячее. Он что-то шептал, но расслышать что-то она не смогла. И зря, ведь в следующую секунду Абд и горе-моряк исчезли в частичках красного цвета.
— Чёрт... — выругалась убийца, но её отвлёк кашель любимого.
— Д-дана? — с трудом выговорил он её имя. Открыв глаза он посмотрел на неё разноцветными глазами, один был привычного чёрного цвета, а другой знакомого ей голубого цвета...
— Я здесь, я здесь. — вопросы могут подождать, сейчас были более важные дела.
***
— Prunus. — шёпот Ло было последним что Синдбад услышал когда их окутал красный цвет.
— Хах? Г-где это мы? — очутившись в странном месте с какими-то кристаллами спросил себя Синдбад. Тут он вспомнил о друге который с каждым разом становился всё бледнее. — Ло! Что с тобой? Хара, что же делать?!
Картограф начал оглядываться вокруг в панике не зная что сделать. Его друг скорее всего умирал на его глазах, а он даже не знал что делать. Наверное он был долго метался в панике если бы не ладонь друга которое сжала его руку.
— С-синдбад... — прохрипел Лололошка, он был совсем слаб и бледен.
— Я-я здесь Ло, не волнуйся я ч-что нибудь придумаю. В этот раз моя очередь спасти тебя! Вот увидишь! — Синдбад не знал кого он успокаивает себя или друга, скорее всего себя. Ло никогда не нужно было успокаивать, он всегда был спокоен как удав. Настолько, что иногда казалось будто он вовсе лишён чувств.
Ло слабо улыбнулся ему и это сломало ему сердце. Впервые он видел своего друга настолько хрупким. Чем он заслужил такую судьбу? Он же ведь всегда был так добр с окружающими, вечно помогал другим как мог, заботился о близких. И вот, он умирает на его руках.
— П-п-послушай Синдбад, у меня не так много времени... — мироходец тяжело задышал но всё равно продолжил. — Отнеси солнце Сэлиасет обратно в Нахвамдис и верни её на место, о монстрах не волнуйся, они будут избегать тебя, а дальше всё будет кончено.
— Нет, нет, нет, нет! Т-ты не можешь умереть... пожалуйста. — в конце он буквально умолял друга.
— Прости... — его дыхание стало ещё более тяжёлым. — Мне жаль... что... тебе приходится пройти через... кха... Это.
— Не говори так Ло, всё будет хорошо, вот увидишь...
— Хватит Синдбад. — голос умирающего обрёл твёрдость. — Мы оба знаем что мне недолго... осталось. Это... измерение отныне... принадлежит... тебе. Там в сундуке находятся огни, не т-трогай их... кроме одного... Мой меч, Меч Путешественника... отныне он твой.
— Какой меч Ло, я, я даже сражаться не умею. Я не такой как ты, я не особенный.
— Великими... не рождаются... ими становятся. Так что... ха... запомни... вход... Pru... nus... выход... Ma... lus. Никого... сюда... не приглашай.
— Ч-что? — не допёр картограф.
— Похорони... меня... там где мы впервые встретились. — Лололошка под конец начал биться в конвульсиях. — Н-не х-хочу б-быть загребённым в пески.
Этими словами мироходец обмяк закрыв свои глаза раз и навсегда. Так подошёл к концу история невозможного мироходца.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!