Начало конца. Часть 1.

13 апреля 2024, 10:22
Больше суток Луна провалялся на кровати. И только сейчас, сидя на краю кровати, он молча смотрел на спящую девушку. В голове парня мелькали странные мысли, но он думал только об одном. Заметив парня, к нему подсел Змей. -Ты как? -Нормально. Только что то не складывается. -Что именно? -Почему Искатели включили установку да ещё и сама Ведьма. Что то не так с ней. -Ты в своём репертуаре. Я тут хотел тебе спасибо сказать. Ну за КПК Кактуса и так далее. -Да ладно тебе. Мне и самому стало бы противно то что Борей продался. Парень кивнул и протянув Луне пачку денег, продолжил. -Я слышал ты ствол и снарягу там оставил. Держи, в знак благодарности. Приняв деньги, Луна почесав нос, ответил. -Мы как одна семья. Один за всех и все за одного. -Ага, мушкетёры блин. Хохотнув, Змей продолжил. -А с ней что делать будешь? -Не знаю. С собой брать опасно, а оставлять одну, не правильно как то. -И то верно. А если её к нам пристроить, в синдикат? -Не выйдет. Волкодав не согласиться. Как вариант в Бар её отвести, а там сама разберётся. -В Бар? Так там же из неё проститутку сделают. Сам же знаешь что бабам в зоне не место. -Знаю. А они всё равно прут и за кой хер, ни кто не знает. На большой земле лучше чем здесь. -Согласен. Змей понимающий кивнул и попрощавшись ушёл. Видимо услышав разговор наемников, девушка проснулась. Открыв глаза Ведьма заговорила. -Как же душно. Пересев на кровать девушки, Луна заговорил. -Как себя чувствуешь? Подняв голову она увидела парня и вяло улыбнувшись, заговорила. -Пить хочу, а так вроде ничего. Протянув девушке открытую флягу, Луна продолжил. -Ничего не болит? Отпив из фляги и отдав её парню, она ответила. -Волнуешься? -Тебе в лоб или по лбу? -Поняла. Осмотрев себя, Ведьма хотела встать, но Луна её остановил. -Ты лучше бы не вставала. На тебе комбинезона нет, да и внимание лишнее привлечёшь. -А кто с меня комбез снял? -Белка. Я её попросил. -Девушка среди наёмников? -Она у нас не единственная. Есть ещё одна, но сейчас она на задании. -Ясно. А ты как? Луна пожав плечами и встав с кровати, ответил. -Да черт его знает. Ощущение странное, как будто я что то забыл. -Я про здоровье спрашиваю, а не про ментальное состояние. -А. Жив, здоров и готов продолжать работать. Улыбнувшись и откинув голову на подушку, девушка продолжила. -Значит всё же работа. Я думала ты другой, а оказалось всё совсем иначе. -К чему ты это? -Ну ты же Избранный. Не гоже же таким как ты работать на каких то наемников. Нахмурившись, парень взглянул на девушку. -Ты себя то слышишь? Это бред, и ни какой я не избранный. -Монолитовцы говорили что избранный. И вообще, почему реи тебя так называю? -Потом расскажу. Я комбез тебе принес, твой мы выбросили. Достав из под кровати упакованный в пленку комбинезон, он отдал его девушке. -В одеяло завернись и вон в той комнате переоденься. Только вот белья нижнего у нас нет. Там футболка и шорты, надеюсь подойдут. Закрутившись в одеяло и одев обувь, девушка под внимательный взгляд Луны и нескольких наемников ушла. Сидевший на дальней кровати наемник, подал голос. -Эх. Я уж думал что увижу что нибудь интересное. Тут же в него прилетела пустая банка из под консерв. -Ага, увидишь. Луна потом тебе голову оторвет, и не только верхнюю. Тут же раздался хохот, к которому подключился Луна. Спустя 15 минут появилась Ведьма. По счастливому лицу девушки было понятно что, комбинезон ей понравился и подошёл. Подойдя к Луне, который в компании наемников что то обсуждал, она заговорила. -Луна, спасибо. Повёрнувшись к девушке он пробежался по ней взглядом и заговорил. -Не за что. Смотрю комбинезон подошёл. -Ага. А откуда ты взял такой комбез? Да ещё и фактически под меня. -У нашего торгоща достать можно всё что захочешь. Толкнув локтем Луну, наёмник по кличке Серый, заговорил. -Так что, к нам её или как? -Пока что пусть остаётся. Тем более ей идти некуда, а нам лишние руки не помешают. Пожав плечами, Серый хлопнул Луне по плечу и заговорил. -Ну как скажешь командир. Мы пойдем, нам ещё пост сдать надо. Попрощавшись с Луной, наемники ушли. Посмотрев на девушку, которая разглядывала новый комбинезон, Луна заговорил. -Пойдем пожуём чего нибудь. -Я не против. Можно вопрос? -Задавай. -Почему они назвали тебя командиром? Шагая по лестнице на первый этаж, парень остановился. -Волкодав сделал меня своим заместителем. -Серьёзно? Ты теперь командовать может? -Да могу. Но особого желания нет. Дойдя до столовой, которую наемники организовали на первом этаже, Луна взяв поднос с едой сел за ближний столик. Ведьма поступила точно так же и как только она начала есть, до нее дошло всё происходящее. -Луна, а почему я -Почему ты себя чувствуешь отлично? -Ага. -Артефакт. У меня был один из хороших артефактов, можно сказать что даже редкий. -Вот оно что. Спасибо тебе ещё раз, за всё спасибо. -Фигня вопрос. Ешь давай, а то мне к Волкодаву надо. -С тобой можно? -Нужно. За всё время что Луна и Ведьма ели, они не произнесли ни слова. И как только сдав всю посуду и выйдя из импровизированной столовой, Ведьма заговорила. -А что у тебя с глазами? -Разве ты не слышала обо мне? -Слухам верить нельзя. -Согласен. Года так два назад они сменили цвет, а до этого тоже меняли. -Артефакт? -Да. Дойдя до кабинета Волкодава, Луна постучал в косяк давно выдернутой двери и войдя заговорил. -Звал? -Да, заходи. Зайдя в кабинет, Луна сел на стул. Ведьма встала за его спиной и внимательно смотрела на главу наемников. -Ну что Луна, согласен со своей должностью? -Почему бы и нет. Я уже подумал что не предложишь. -Хотел предложить, но боялся что откажешь. Мы просто без тебя, вместе с бойцами, посовещались и выбрали тебя на эту должность. Почти все поддержали твою кандидатуру. -Ясно. На счёт чего ты меня вызывал? -Искатели. Эти мрази попросили вернуть Ведьму. -Ты что ответил? -Послал их. Они нам кровные враги и теперь с ними не будет никаких разговоров. -Понятно. Подняв взгляд на Ведьму, Волкодав дернулся. Лицо наемника побледнело, а дыхание участилось. Луна видел растерянное лицо Волкодава и заговорил. -Волкодав ты чего это? Проследив за взглядом Волкодава, Луна увидел как тот смотрел на Ведьму. Девушка в это же время была бледного цвета. Сглотнув так что аж было слышно, Волкодав заговорил. -Миша? Ты что тут делаешь? Подскочив к девушки и схватив её за плечи, он продолжил. -Ты как тут очутилась? А маму на кого оставила? Глаза девушки тут же расширились. Обняв Волкодава она заговорила. -Дядя Саша, я тебя столько не видела. Чуть ли не оттолкнув девушку от себя, наемник вновь заговорил. -Миша, объясняй что ты тут делаешь? -Дядь Саш да я Луна покашляв в кулак и перебив девушку заговорил. -Я один здесь ничего не понимаю? Только сейчас Волкодав обратил внимание на парня. Вернувшись на своё место и достав из под стола бутылку, он наполнил стакан стоящий перед ним. Залпом осушив его, наемник заговорил. -Понимаешь Луна Перебив Волкодава, девушка заговорила. -Дядя Саша, меня и маму принял как своих. Луна взглянул на Волкодава, который отвел взгляд в сторону. -И получается так что я его приемная дочь. Сев на свободный стул, Ведьма продолжила. -Дядя Саша, мама умерла. Полтора года назад на неё какой то урод напал и избил в подъезде. Она умерла от внутреннего кровотечения, так и не успев доехать до больницы. Волкодав схватившись за бутылку и выпив с горла, заговорил. -Прости что меня не было рядом. Я не знал что так получится. Луна потянувшись, влез в разговор. -К искателям ты как попала? -Друг пригласил. Он сказал что терять мне всё равно нечего, так что вот я здесь. -Да уж. Закурив сигарету, Волкодав выпустив клуб дыма, заговорил. -Луна. -Да Волкодав. -Я возможно уеду на пару дней, тебе нужно будет заменить меня. -Понял тебя. В кабинете главы наемников повисла тишина, но не на долго. Раздалось шипение рации. -Командир, это Ворон. Взяв рацию в руки, Луна заговорил. -Это Луна. На приёме. -Со стороны Лиманска к нашей базе идут искатели. -Принял. Сколько у нас свободных бойцов? -Больше десятка. -Пусть займут пятиэтажку рядом с нашей базой. Я сейчас видвинуст на встречу искателям, собери бойцов возле входа. -Принял. Жду дальнейших указаний. Встав со своего места, Луна кивнул Волкодаву. Ведьма хотела встать и пойти следом за Луной, но ей не дали этого сделать. Волков схватил девушку за руку и не дал пойти следом за Луной. Луна в сопровождении пятерых бойцов, выдвинулся на встречу искателям. Бойцы крутили головами из стороны в сторону и лишь парень был спокоен как никогда. Возле входа в город стояла группа искателей. Они знали что если бы вошли в город их бы всех убили. Не доходя до искателей и пятидесяти метров, Луна остановился и заговорил. -Парни только без приколов и не нервничайте вы, на нашей территории у них ничего не получится. С этими словами парень двинулся дальше и остановившись возле искателей, заговорил. -Что вам нужно в нашем городе? Глава группы, темноволосый мужчина с шрамом на щеке, заговорил. -Я тоже рад тебя видеть парень. Разве ты не догадываешься что именно нам нужно? -Понятия не имею. -А Волкодав знает что нам нужно. -Девку вам ни кто не отдаст. Да и валили бы вы отсюда. -Советую держать язык за зубами, мерк. Ты и твои друзья гребанные убийцы, маньяки и так далее. А ты Луна, хоть и отмеченный но не бессмертный. -С чего ты вообще взял что мы отдадим тебе Ведьму? -Если не отдадите, то здесь и сдохнете. Угроз Луна не любил, да и кому они вообще нравятся. -Пошел бы ты отсюда и шавок своих забери. Я хоть и добрый но на своей территории такого не потерплю. -Смотри сам наёмник, теперь ходить тебе придётся и оборачиваться. Группа искателей развернулась и ушла. Луна с бойцами стоял и смотрел им в спину. Только сейчас Луна начал осознавать что Ведьма им нужна для другого и скорее-всего она что то не договаривает. По плечу Луны похлопали. Обернувшись он увидел бойца в странной хоккейной маске. -Командир, что делать будем? Может завалим их пока есть время? -Нет. Уходим. Я поговорю с Волкодавом, возможно этой ночью ни кто не выспится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!